7°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
7°C
днем15°C
вечером10°C
завтра5°C
Подробно
 91,12
−0.1893
Курс USD ЦБ РФна 8 мая
91,1231
−0.1893
 98,31
−0.1668
Курс EUR ЦБ РФна 8 мая
98,3062
−0.1668
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Философы нархоза сделали удивительное открытие!

  • В нархозе преподаватель философии снизил студентке оценку за экзамен за то, что она сказала, что Ницше - немец. Преподаватель считает, что Ницше - австриец!!!!
    Удивительное открытие!!!

    Самое обидное, что и пожаловаться никуда нельзя - если препод захочет, всё равно завалит.
    Но не на Ницше же!

    Фамилию препода могу мпросить - история абсолютно правдивая. Ещё раз можно погордиться нашим образованием, прогрессом.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • А что Вы хотите? Нархоз никогда не блистал высоким уровнем преподавания...
    Сказал препод, что бурундук - птичка! Бегай и ищи крылья.... :ха-ха!:

    "Тёмная личность"... Я - Каждый, и Я - Никто... Я - Всюду, и Я - Нигде...

  • Как бы сделать так, чтобы подобных преподов изгонять без права возврата?

  • Тогда уж автстро-венгерец.... Только не понятно почему... Родился Ницше в Саксонии, которая тошда в Пруссию входила, и день его рождения совпадал с днём рожденья прусского короля, в често которого его и назвали Фридрихом...

    :улыб:

    Можно пойти разбираться в деканат с подобными аргументами, хотя бы преподавателя в дурацком виде представить...

  • Я бы пошёл. Я посоветую девушке.
    И что там в деканате сказать? Что проконсультировалась с философами и они сказали, что тот препод не прав?
    Просто, если захотеть, то по философии можно любого завалить...
    Ей автоматом 4 выходила, а на 5 не дотянула, так как препод её "поймал" на Ницше...

    Просто так ошибаться на Ницше - непростительно для философа вообще.

    _I_
    .___o(""")o___.
    " ' "
    GUTEN FLUG!!

  • Фридрих Вильгельм Ницше (Friedrich Wilhelm Nietzsche; 15 октября 1844 — 25 августа 1900) — немецкий философ, представитель иррационализма, поэт и композитор.
    собственно web-страница

    TEMPORA MUTANTUR, ET NOS MUTAMUR IN ILLIS.
    "Никогда не доверяй женщинам ...!"
    My Motherland - the USSR...

  • Не все так однозначно...

    "...когда знакомишься с ранними школьными работами молодого Ницше (Австрия, 1862 год: «Рок и история», «Свобода воли и рок»; полное историко-критическое издания II, 54—63). "

    Автор процитированного текста - Хайдеггер.:миг:
    Еще один источник (не Хайдеггер, правда, но все же...)
    "Более того, даже Фридрих Ницше, которого Гитлер сделал идеологом фашизма, сам по национальности был австрийцем, а немцев не любил, презирал и всячески от них дистанцировался."

    Caveant consules!

  • Я в свое время сдавала вступительные по информатике в нархоз, уже имя среднетехнический диплом техника-программиста. И каково же было мое удивление, когда мне поставили "тройку". Пошла на апелляцию, оказалось, что в килобайте на самом деле на 1024, а 1000 байт, еще что я двоичные числа сложила не правильно - тут я предположила, что по запрке могла ошибиться, пересчитала быстенько, все верно. Предложила преподу посчитать - он это делал минут 5:улыб:
    Короче документы я забрала оттуда:улыб:

  • Килобайты бывают разные (обратите внимание на написание):

    КБ (он же Кбайт, он же по умному "кибибайт")) = 1024 байт
    кБ = 1000 байт

    Возможно Вы поразитесь еще больше, вспомнив, какого размера у Вас стоит винчестер (ну, например, вы покупали его как 80 гиг), а посмотрите в "Мой компютер" и ужаснетесь - 74.5 ГБ. Но ни один производитель не помечает его как 74.5, а, например, пишут, ST380011A.

    Так что зря забрали документы, ведь нужно было узнать, что кроме "двоичных" килобайтов существуют еще и десятичные. :спок:


    Шутка в тему:
    "Сейчас, в век компьютеров уже никого не удивишь, что в километре 1024 метра, но не все еще знают, что в часе 64 минуты".:улыб:

  • Это я прекрасно знаю, но в таком случае возможно два варианта правильных ответа в тесте, не так ли?
    С другой стороны речь шла о теории, поэтому все-таки 1024 :tease:

  • Зарплату программистам выдавать в кибирублях!

    :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум