1°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
1°C
вечером2°C
ночью−2°C
завтра4°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • Да уж... В первой строке указано что всего 256 стран, а в самом списке присутстует 254...

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: --Чего там Росстат говорит? 8%? 10%?
    А неужели вам интересно, ЧТО они говорят? Вы сами себе "Росстат" и можете прекрасно обойтись без их брехни.
    Это была ирония. Прям так подробно сколько там у нас ОФИЦИАЛЬНАЯ инфляция- не интересно! Время от времени -сравниваю.

  • В любом случае больше 177...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Кстати, вот вам еда будущего. Заметьте, недорогая!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • ПЕЛЕВИН! :eek: Кто это?

  • В ответ на: Кстати, вот вам еда будущего. Заметьте, недорогая!
    с каких это пор кузнечики стали едой будущего? пиво и колбаса - вот наше будущее (:
    светлое.
    будущее, в смысле

    ё

  • Сегодня - уже 230. Офигеть. На следующей неделе, интересно, сколько все будет стоить?
    __________________________________________
    Вполне может быть и 225, а что, скажут налетай-подешевело...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Счас даже уже не стесняются выборов-перевыборов, а че, все уже понятно кого выберут(выбрали).......

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Жареные кузнечики с картошкой, луком и кукурузой:улыб:

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Я уже не помню где прочел, но в насекомых очень много белка. Чуть ли не больше чем в мясе и сое, которую пророчат заменителем мяса (про ее вкус в сосисках умолчим...). Так что когда РЕАЛЬНО понадобится (т.е. не когда сыр подорожает на 20%, а когда население Земли приблизится к 10 миллиардам), то будем есть!
    Не знаю как мусульмане, а всякие азиаты с китайцами так с удовольствием. Ну а европейцев и нас с вами, наверное, уже не будет...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • --Время от времени -сравниваю. --
    Они много трещали про то, что доходы россиян слишком быстро растут, вот и решили уменьшить, так как их экономика не выдержит нормального уровня потребления для всего населения.

  • В ответ на: Так что когда РЕАЛЬНО понадобится (т.е. не когда сыр подорожает на 20%, а когда население Земли приблизится к 10 миллиардам)
    10 от 7 мало отличается, будем есть то же самое. кстати, у нас есть шанс дожить до 10-миллиардного населения.
    В ответ на: , то будем есть!
    будет вкусно - будем есть. почему нет. вкусно?
    В ответ на: Не знаю как мусульмане, а всякие азиаты с китайцами так с удовольствием. Ну а европейцев и нас с вами, наверное, уже не будет...
    куда ж мы денемся-то. как-то поднадоели мне страшные сказки о том, как нас всех китайцы повырежут. дел у них нет других

    ё

  • Звиздец! Сыр в магазине, который был по 202, потом 250, сегодня - 298!

    Чтоб у меня так з/п росла!

  • В ответ на: чем в мясе и сое, которую пророчат заменителем мяса
    По ящику недавно объявили новое нучное открытие - соя для человеческого организма весьма вредный продукт.

    Felis Manul. Since 2002

  • --Звиздец! Сыр в магазине, который был по 202, потом 250, сегодня - 298!

    Сыр, который я покупаю, за неделю подорожал на 30%. Масло на 20%, колбаса на 14%.
    А вот всякие госкомбрехи, уверен, будут вещать, что инфляция 8%. И что теперь говорить про СТАБ фонд, который почему-то нельзя использовать, потому что будет инфляция?. Инфляция и без СТАБфонда вовсю идет. Вот только кто и зачем это сделал (везде синхронно поднялись цены-похоже на сговор), судя по "росту экономики" никаких предпосылок нет. Так может дойти и до пустых прилавков (ИМХО), так как рубли стремительно дешевеют и от них надо избавляться ( у кого есть).

  • В ответ на: По ящику недавно объявили новое нучное открытие - соя для человеческого организма весьма вредный продукт.
    В Китае существует выражение: «Без чего человек не может обойтись ни одного дня – так это без дров, риса, растительного масла, соли, соевого соуса, уксуса и чая». Думаю китайская культура куда мудрее ученых из ящика!

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • --«Без чего человек не может обойтись ни одного дня – так это без дров, риса, растительного масла, соли, соевого соуса, уксуса и чая».
    Запасаетесь дровами? :ха-ха!:

    -Думаю китайская культура куда мудрее ученых из ящика! --
    Культура еды и дров? Что вы имели в виду под словом "культура"?
    А запастись продуктами (а может и дровами) не помешает, что-то очень быстро всё дорожает. Давно такого не было. Вот тебе и стабильность и развитие

  • Ну да, только считают они так: складывают рост цен на компьютеры, допустим, 2 % и рост цен на сыр -50 %.

    Средняя инфляция (как они любят это среднее!)-26%.
    Примеры и цифры очень грубые, утрированные, но так и происходит, в рез-те выходит 8%.
    Вот только одна проблемка, компьютеры, автомобили, мобильные телефоны, резиновые галоши, резинки для трусов и прочее я не покупаю каждый день, в отличие от хлеба, сыра, творога...

  • В ответ на: Вот тебе и стабильность и развитие
    Цены стабильно растут!

  • В ответ на: складывают рост цен на компьютеры, допустим, 2 % и рост цен на сыр -50 %.
    Что-то сомневаюсь, что такой макрэконономический показатель, как инфляция, считают по сыру и хлебу.
    Скорее всего, считается изменение отношения
    (всего денег в стране)/(валовый продукт) за какой-нибудь период.
    Тут море вариантов подогнать результат под требуемую цифру, играясь с периодом.
    Поэтому этот показатель слабо отражает реальное изменение покупательской способности.

  • >куда ж мы денемся-то. как-то поднадоели мне страшные сказки о том, как нас всех китайцы повырежут. дел у них нет других
    Никто никого резать не будет. Евразийцы перестали размножаться. Нации "умирают" и заменяются другими,менее " усталыми". Теми кто рожают,воспитывают нисмотря ни на что.

  • Шорцы, Вы же умный человек, спорите ради спора?
    В ответ на: 10 от 7 мало отличается
    Ну да... А вот 6000000000 от 10000000000 отличается весьма сильно. Магия больших чисел.
    В ответ на: вкусно?
    Съедобно. Но это потому что я европеец, ко мне и всякие хозяева ресторанчиков постоянно подскакивали: "Как Вам? Нормально? Добавочки за наш счет?". И местные глазели...
    В ответ на: куда ж мы денемся-то.
    Туда же, куда делись египтяне со своими пирамидами, греки со своим Александром, римляне со своим католичеством, турки со своей империей и т.д. Займем весьма небольшое по площади государство где-то на северо-западе нынешней России.
    Я, кстати, ЗА. Не можешь размножаться, не хочешь работать - умри. Но это тема отдельного топика...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • А ввот и насчет союшки-сои:улыб:
    --http://vzglyad.ru/columns/2007/10/2/113650.html-

  • Так не путайте теплое с мягким! Генномодифицированные помидоры тоже вредны, и картошка и капуста и все остальное их тоже запретить?

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: Шорцы, Вы же умный человек,
    да уж, этого не отнять.
    В ответ на: спорите ради спора?
    в общем-то, да. не за деньги же
    В ответ на:
    В ответ на: 10 от 7 мало отличается
    Ну да... А вот 6000000000 от 10000000000 отличается весьма сильно. Магия больших чисел.
    глупости. в том-то весь и прикол, что единицей измерения можно взять одного человека, а можно миллиард человек. и вся магия больших чисел превращается в магию маленьких. "приборы? сто! что сто? а что приборы?". числа сами по себе не имеют никакого смысла (вы же тоже умный человек!). увеличение на 30% не катастрофа. в вашей квартире можно поселить ещё треть человека? даже в моей можно. а уж сколько ещё можно построить за околицей..
    В ответ на: Туда же, куда делись египтяне со своими пирамидами, греки со своим Александром, римляне со своим католичеством, турки со своей империей и т.д. Займем весьма небольшое по площади государство где-то на северо-западе нынешней России.
    у меня другой сценарий, он подразумевает не подвижки границ, а их растворение. и никому не надо умирать, все будут жить долго и счастливо.

    ё

Записей на странице:

Перейти в форум