0°C
завтра: 4°C
Погода в Перми
0°C
вечером2°C
ночью−2°C
завтра4°C
Подробно
 91,82
+0.7008
Курс USD ЦБ РФна 9 мая
91,8239
+0.7008
 98,95
+0.6399
Курс EUR ЦБ РФна 9 мая
98,9461
+0.6399
  • "в городке такого не было" - в городке все было иначе. Не зря же за КПРФ в городке голосуют больше всегда чем в городе. Ностальгия. имхо

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В Октябрьском районе тоже такого не припомню, хотя хлеб в семье всегда покупал именно я.

  • В Алпи с маслом растительным тоже проблемы...
    __________________________________________
    Не заметила... 13.10.07 было в ассортименте...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • сорванная вами бледная поганка - это примерно то-же самое.
    ------------------------
    Это важный момент. Что конкретно в ГМП может причинить вред?
    То что в них поменяны гены и они могут генетически изменить самого человека :eek:
    Или продукт может приобрести свойства вредные для человека, но обычные. Как например яд поганки или аллергия от орехов?

    На мой взгляд, первый страх - бред сивой кобылы.
    Второй - обоснован. Но, насколько я знаю, ГМП проходят довольно жесткие исследования, позволяющие не допустить подобного вреда.

    We will troll you!!!

  • насколько я знаю, ГМП проходят довольно жесткие исследования, позволяющие не допустить подобного вреда.
    __________________________________________
    Как раз основная опасность ГМП в том, что их воздействие на организм человека (особенно в долгосрочной перспективе) не изучены в той мере, которая позволяла бы уверенно говорить об их безопасности (я уж не говорю о плезности).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • а воздействие, например, бананов хорошо изучено? или огурцов?

    We will troll you!!!

  • Хм... а это уже не столь важно, поскольку и бананы, и огурцы, которые народ поедает со страшной скоростью и в ужасающих количествах, уже давным-давно являются ГМП : )
    Фактически у людей нет выбора - едят то, что есть (а есть ГМП так или иначе, чего ни коснись, начиная от хлеба).
    Но это не означает, что люди не могут испытывать некоторой озабоченности в этой связи : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ну не огурцов, грибов например. их же в лесу никто не модифицирует?

    We will troll you!!!

  • А есть еще смельчаки, которые едят в наше время лесные грибочки, впитавшие в себя тяжелые металлы и прочие прелести? Ну разве что не очень многочисленные сельские жители...
    А горожане, покупающие грибы в супермаркетах, явно покупают ГМП, выращенные в искусственных условиях...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • вдоль трасс стоят грибники. значит покупает кто-то

    We will troll you!!!

  • кстати, в свое время народ противился есть картошку. Мол, дьявольское яблоко и все такое. Даже травился ею, съедая вместо клубней ягоды.
    А сейчас - второй хлеб.

    We will troll you!!!

  • я смельчак. ем грибы, много, вкусно))) и среди моих знакомых таких любителей огромное количество.

    дорога - не место для игр!

  • Я тоже люблю грибы... Но как-то опасаюсь покупать их у грибников : ) Черт их знает, где они их собирали? : )))

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • ну так это... с грибами-то какая аналогия?

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • их влмяние на человеческий организм изучено? может они тоже человека как-то меняют? похлеще ГМП

    We will troll you!!!

  • а я их тоже не покупаю. я их собираю. и жена собирает и теща с тестем)))

    дорога - не место для игр!

  • В 1990 г. был один из самых больших урожаев за всю историю СССР, если хлеба где-то не было, значит- диверсия:улыб:

  • да не, вредительство и саботаж.

    We will troll you!!!

  • может они тоже человека как-то меняют?похлеще ГМП
    __________________________________________
    Может и меняют... как-то очень незаметно : )
    Только вот в народе крепко сидит: и прадед, и дед, и отец собирали грибы и ели - и ничего, все только здоровели, третье ухо ни у кого не выросло : ) утрированно говоря.
    А относительно ГМП никто такой уверенностью не обладает: слишком мало времени прошло для того, чтобы достоверно судить об их вреде или пользе...

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • 300 лет назад картошки боялись еще похлеще. и ничего!!!

    We will troll you!!!

  • А сколько по-вашему, должно пройти? 50 лет? 100? 1000? кому будут нужны сегодняшние разработки через 20 лет?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Ну мало ли чего боялись 300 или 500 лет назад... Мы-то живем сейчас, и страхи у нас свои... причем согласитесь, небезосновательные относительно уровня наших знаний.
    Вполне вероятно, наши потомки лет через 300 также посмеются над страхами относительно ГМП с высоты уже своих знаний... Если будет кому смеяться : )

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • видите ли, есть знания а есть наукоподобные вымыслы. Благо что лже-ученых ищущих скандальной славы предостаточно. Кроме того, это ведь большие деньги. ГМП значительно дешевле и тот кто их выращивает спсобен смести с рынка всех остальных. Как китайские шмотки вытесняют европейские. Как японские автомобили - американские.
    Дабы хоть как то удержавться, классические производители лоббируют анти-ГМП законы и распускают наукообразные сплетни об опасности ГМП.
    Хотя пестициды, гербициды, нитратные удобрения тоже вредны. Причем вред от них проявляется сразу. Он явно виден, его можно "пощупать".

    We will troll you!!!

  • Какова длительность цикла испытаний новых лекарств?
    Вот всех поголовно прививают от полиомелита, например. Срок испытания вакцины какой был? И? Делаем жуткие выводы.:улыб:

  • хорошее сравнение.

    Вы, кстати, знаете, что аспирин, если бы его прогнали по современным тестам для новых лекарств, был бы запрещен. У него побочных эффектов - до ..... много очень. И нече - жрут его, как ни в чем не бывало.

    We will troll you!!!

Записей на странице:

Перейти в форум