9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • да нет, я имею в виду - уже сделав выбор, как жить, вдруг бы такое обнаружилось.

  • НПП
    Постараться придумать красивую сказочку....... рефрейминг, пиво, вобла........:улыб:. Помнится один состоявшийся успешный чел в зрелом возрасте - узнал, что родители его приемные и сам отказной.........Пришлось вытаскивать ему себя из этого.......хорошо, что он позитивно смотрит на мир, а для остальных это трудненько........

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну уж как быть со своим смыслом, решайте сами...
    Для себя я решил.........
    Поделитесь решением?

  • В ответ на: Поделитесь решением?
    а смысл? не гламурно, не модно, не понравится подавляющему большинству.....чё людей заводить, им хорошо, а мне спокойно. Как нибудь в другой раз...

  • Вы уверены, что, скажем, лев глава прайда не воспринимает себя как личность?
    Вообще как я понимаю топик про аборты, а не о смысле жизни.

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Лично я отношусь к очень маленькому меньшинству, которое считает аборт на любом этапе убийством .
    Это в головах прежде всего. В воспитании.

    Каждый выбирает для себя...

  • Аналогично предыдущему оратору. Аборт - убийство беззащитного человека, своего собственного ребенка. Его жизнь уже не принадлежит матери. И никакого права ее забрать никто не имеет. Ни мать, ни врачи.
    С момента оплодотворения яйцеклетки сперматозоидом становиться уже не 2 набора хромосом, но Живой Человек. Контрацептивы, останавливающие процесс до этого момента, морально приемлемы, но те, которые после - приемлемы лишь для слепых или сознательных убийц.

  • почему?

  • а в какой конкретно момент происходит процесс превращения половой клетки в "Живого Человека"? Слияния этих двух клеток? Покажите же, чем данная клетка отличается от аналогичной клетки любого другого организма.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Вам встречался такой термин "внематочная беременность"? А живьем вы с этим сталкивались?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да забей:улыб:
    Это в головах прежде всего. Тараканы.:улыб:

  • В ответ на: Покажите же, чем данная клетка отличается от аналогичной клетки любого другого организма.
    Тем, что зигота является тотипотентной стволовой клеткой.

    "Наука побеждает":улыб:

    Caveant consules!

  • В принципе подобного ответа я и ожидал.
    Православный ответ не на тот вопрос, который задавался. Повторю еще раз, расшифровывая для тех, кто плохо понимает написанное.

    Покажите признаки, которыми клетка, образовавшаяся в результате слияния мужской и женской половых клеток человека, будет отличаться от, например, клетки, образовавшейся в результате слияния мужской и женской половых клеток крысы? Или человекообразной обезьяны?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Гм, никогда не поверю, что Вы ничего не знаете о генетике и о различиях в геноме разных живых существ. Впрочем, это понимали задолго до создания генетики: "от свиньи не родятся бобренки, а всё поросенки".

    Или я опять отвечаю не на тот вопрос?:улыб:

    Caveant consules!

  • Кроме генетического набора - ничем не будут различаться, правильно?
    Следовательно срывая плоды растений человек (или любое другое существо), фактически, делает аборты. Растениям. Запрещаем? Или как? Употребляя в пищу птичьи яйца, икру рыб человек (или любое другое существо) делает аборты птицам и рыбам. Запретим?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • >Следовательно срывая плоды растений человек (или любое другое существо), фактически, делает аборты. Растениям. Запрещаем? Или как? Употребляя в пищу птичьи яйца, икру рыб человек (или любое другое существо) делает аборты птицам и рыбам. Запретим?

    Нафига. Разрешим употреблять в пищу человеческие эмбрионы. Это же так естесственно и главное - логично! :спок:

  • Человеческий каннибализм в отдельных уголках Земли до сих пор существует. Каннибализм у животных - обычное явление. Более того, в львином прайде при смене альфы уничтожается весь молодняк. :злорадство:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Человеческий каннибализм в отдельных уголках Земли до сих пор существует.
    и что Вы хотели этим сказать?

  • Это Sahir`у был ответ.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Понятно, что ему.
    На фразу "разрешить употребление в пищу человеческих эмбрионов"?
    Ваше "а это и так кое-где есть".

    И? Вывод?

  • Про какие выводы может идти речь?

    Полностью беседа:
    Злыдь: запретители абортов, есть ли разница между человеческим и нечеловечеким эмбрионом (почему только прерывание человеческой беременности запрещаете?)
    Docent: Только генетическая
    Злыдь: Если только генетическая, то почему же не запрещаем аборты не-человеческим особям?
    Sahir: А давайте есть человеческих эмбрионов!

    Вообще если кто-то желает, чтобы его женщина погибла в результате внематочной беременности, несовместимости резус-факторов , отказа какого-либо органа (у мое жены, например, начинали отказывать почки) - запрещайте аборты сколько влезет.
    Если кто-то хочет растить ребенка от насильника - да кто ж запретит-то! Наше государство даже поможет в этом благом начинании! Целых 8 тысяч рублей даст.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Не, про соц. и мед. показания особо-то и не спорят вроде бы... (несовместимость резус-факторов, кстати емнип, опасна для ребёнка, а не для матери).

  • А почему надо из правила делать исключения для кого-то? Или как всегда - все животные равны, но некоторые равны более других?

    Кстати, в соц.показания входят бомжи / алкоголики / умственно неполноценные?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Кстати, в соц.показания входят бомжи / алкоголики / умственно неполноценные?
    Не знаю, не буду судить. Но, вроде бы, обсуждалось здесь.

  • Передергиваете:улыб:

    Если различаются только геномом, то во вашему человег ничем не отличается от крысы, кроме генома, следовательно почему бы не есть эмбрионы? - вполне логично сделать такой вывод из ваших умозаключений:улыб:
    а вам вопрос, если ничем не отличается чаловек кроме набора генов от свиньи, почему бы тогда его не забивать на мясобойне?

    Но я в принципе ЗА аборты.

  • Перечень социальных показаний для искусственного прерывания беременности:

    1. Наличие решения суда о лишении или об ограничении родительских прав;

    2. Беременность в результате изнасилования;

    3. Пребывание женщины в местах лишения свободы;

    4. Наличие инвалидности I-II группы у мужа или смерть мужа во время беременности.

    Про алкоголиков, бомжей и т.п. как видно ничего не сказано, если конечно они не попали под пункт №1....
    Я сама два раза присутствовала при том как родившая мать отказывается от ребёнка, в первом случае из-за бедности и пьянства, во-втором мать была наркоманкой... Ещё я видела как чудовищно обращаются с младенцами от каторых отказались матери-это на самом деле страшно. Но даже после этого я бы не взялась говорить что этим детям не стоило рождаться на свет.
    Я против абортов, кроме конечно мед показаний, но считаю что рассуждения на тему абортов никчему не приведёт. Аборты будут всегда, в том или ином виде. Лучше нужно думать о том как недопустить ситуацию аборта, как научить своих детей (если они есть) предохраняться и уметь нести ответственность за то что делаешь.

  • Вот тут статья про аборты

  • В ответ на: Кто как считает и почему
    1.Аборты "по желанию" должны быть легальны и доступны:
    а) За деньги
    б) Бесплатно
    2 Аборты должны быть запрещены под страхом уголовной ответственности:
    а) для женщины
    б)для врача
    г) для лица от которого женщина находится в материальной зависимости
    3 Кому-то запрещены, кому-то разрешены в зависимости от социального положения, здоровья и т.д.

    Интересны развернутые ответы с обоснованием.
    Уж по крайней мере 3) - должно быть обязвтельно. Не все могут выносить и родить здорового ребёнка, не всем это показано и безопасно для жизни. Никто не обязан рисковать СВОЕЙ жизнью.

    А также если средствами ранней диагностики установлено, что ребёнок будет даун-дебил, или просто больной, то тоже аборт должен быть доступен бесплатно на высшем уровне обслуживания и на любой стадии беременности (до 7 месяцев)

    Ещё я считаю, что медикаментозный аборт на ранних стадиях тоже должен быть доступен. Хотя бы за деньги. Хирургическое завершение неудачного медикаментозного аборта (если врач установил, что в принципе можно, но не получилось), тоже должнно быть разрешено. Потому что женщина не виновата (врач сказал-можно), и врач не виноват, если формальные признаки позволяли ему считать так (методика определения должна быть расписана чётко, и для суда важно заключение врачебно-экспертной комиссии).

    То что выше - это должно быть безусловно. А ещё лично я считаю, что для определённых социальных групп (уголовников, алкоголиков, наркоманов, бомжей)... Но это уже моя личная имха. Я даже не могу её обосновать членораздельно. Но не дай бог кому попасть в такую социальную группу (и чтоб ради такого дела - никого бы такое не прельстило).

    А со всех других - хватит возможности оставить ребёнка в приюте. Такая возможность - есть и сейчас, была и во все времена. Паче того, таким "бастардам" (в смысле, тем тетям) бывали предоставлены такие возможности, котоорых нет у "маменькиных сынков". И государство может поставить это дело так, чтобы ему это было выгодно.

  • Меня всегда несколько "забавляло" то, что мужчины считают для себя возможным решать, когда можно, а когда нельзя позволить женщине сделать аборт. До тех пор, пока женщина сама несет ответственность за эту операцию, она в праве сама решать, рожать ей или не рожать, и не мужчинам ей указывать. Потому что в конечном итоге лишь она платит по счетам своей душой, здоровьем, жизнью. Ведь мужчины не спешат разделить с ней ответственность за рождение или не рождение ребенка. Еще и возмущаются, вопросы задают:" А имеет ли право ОНА рожать, если мужчина настаивает на аборте".
    А насчет здоровья - каждые роды это огромный риск для жизни и здоровья женщины, в прочем и аборты не меньший :knix:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Еще раз убедился, что скотолюбие и мизантропия часто идут рука об руку.

    Когда на зоофоруме некая дама собралась усыплять старую больную кошку, Вы дали ей гневную отповедь, да еще и морализаторством занялись:

    "Единственное что скажу: ваша совесть - это ваша совесть, и плату за свои грехи нести приходиться самостоятельно...
    Не знаю чего стоит на весах мирозданья убийство кошки, но предательство довольно мерзкая штука :beee: "

    Caveant consules!

  • А кто вам сказал, что я являюсь сторонницей абортов? Меня лишь слегка подташнивает когда мужчины, не желающие отвечать за рождение ребенка, решают когда женщине МОЖНО а когда НЕЛЬЗЯ делать аборт.
    Некий акушер затеявший топик о проблемах человечества легко прощает подобное детоубийство мужчинам:
    «Ну это допустим всегда было, что мужики были тряпками в этих вопросах(откупился и успокоился), ну женщины куда катятся, у них материнский инстинкт должен быть в конце концов...» пишет он. Что ж, если на мужчину, совратившего пятнадцатилетнюю дуреху, и сунувшего ей адресок знакомого акушера и пачечку денег, не ложиться даже тень этого убийства… то пусть он помалкивает за углом, и НЕ СМЕЕТ осуждать женщину и ввязаться в дела, к которым он, по собственному убеждению не имеет никакого отношения.
    Кстати, я знаю женщин, рожавших вопреки настояниям врачей. Причем врачи были правы и молодые мамы таки поимели проблемы со своим здоровьем, но такова жизнь – за все надо платить.
    И сама бы я не сделала аборт, даже если врач сказал бы, что с вашим ребенком, что-то не то….Но повторяю – это мой выбор, и не мужчинам, легко прощающим собственные прегрешения (а чо я то!!!) решать чем платить женщине за рождение или не рождение ребенка.
    Притомило: сами они маленькие тряпки, а у женщин ДОЛЖОН быть инстинкт.
    P.S. Я и сейчас скажу - предательство довольно мерзкая штука, и что грешно и не грешно, каждый решает для себя сам, и платить ему придется самому.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (24.02.09 12:58)

  • В ответ на: А насчет здоровья - каждые роды это огромный риск для жизни и здоровья женщины, в прочем и аборты не меньший :knix:
    Правильно!
    Половую жизнь - под запрет!
    Ну, или на усмотрение женщин.
    А то ишь что удумали!

  • В ответ на: Ну, или на усмотрение женщин.
    А разве она сейчас не на усмотрение женщин :смущ:Вроде и уголовный кодекс об этом говорит.
    С другой стороны, как бы так выразиться, насильственные действия сексуального характера женщине применить в отношении мужчины несколько затруднительно :wub1.gif:
    Так что половая жизнь - это обоюдка.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: А кто вам сказал, что я являюсь сторонницей абортов?
    Гм, по-моему, Вашу фразу
    "До тех пор, пока женщина сама несет ответственность за эту операцию, она в праве сама решать, рожать ей или не рожать" нельзя трактовать иначе, как отстаивание права женщины на аборт, притом не только по мед.показаниям.

    Caveant consules!

  • А Вы всерьез хотите лишить её этого права? А сами-то на это "лишение" право имеете?
    Я не считаю что аборты это хорошо, но всё же только женщина имеет право решать, делать его или нет - её плата, и её решение. Ведь вам-то по ее счетам не платить.
    А насчет медицины - порой умирают те, кто должен был родить без последствий, и рожают, без вреда для себя те, кому рожать запрещали.
    P.S. Да, о кошках - я не считаю, что их нельзя усыплять, только и слезливой индульгенции от меня ждать не стоит.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Не имеют они такого права- если женщина хочет родить - пусть рожает, если хочет сделать аборт - это её выбор.
    Не обращайте внимания на их флуд - они тут тупо посты набивают, да холиварят по привычке. Да еще и самолюбие вы их ущербное задели - мол от мужиков ничего не зависит, а смелости признать что они не правы - у них не хватает. Так стоит ли на них свое красноречие распылять?
    Я с Вами совершенно согласен, что женщинам тяжелее в плане "платы по счетам". Мужик же в даннои ситуации рискует лишь своими нервами при неосторожном обращении с таким хрупким и нежным созданием, как женщина. :миг:

    Мужикам: Лоханулся сам - нефиг на женщину пенять. Раз лоханулся - заткнись и сопи в тряпочку - жди своей судьбы, а решать женщина будет. :1:

  • Поскольку я полагаю, что жизнь начинается с момента зачатия, то право на аборт равносильно право на убийство ни в чем не повинного человека, находящегося в беспомощном состоянии.
    В ответ на: Ведь вам-то по ее счетам не платить.
    Почему? Пусть рожает и сдает ребенка в дом малютки - в этом случае я как налогоплательщик оплачиваю его содержание.

    Caveant consules!

  • А Вы плату только деньгами понимаете? В том то и дело - что мужчина (и то не всегда) платит деньгами, женщина - жизнью, здоровьем и душой.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Простите, но мужчины тоже платят жизнью - где им положено (в борьбе с врагами Отечества или бандитами).

    Опять-таки, ухаживая за престарелыми родителями или за ребенком-инвалидом, женщина тоже платит - " жизнью, здоровьем и душой". Означает ли это, что следует разрешить эвтаназию (притом по воле опекуна)?

    Caveant consules!

  • В ответ на: А Вы плату только деньгами понимаете? В том то и дело - что мужчина (и то не всегда) платит деньгами, женщина - жизнью, здоровьем и душой.
    Почём Вы знаете? Может в мире полно многодетных отцов с подорванным здоровьем?

  • Кто-то умер ухаживая за ребенком :eek:
    А насчет борьбы с "бандитами и фулиганами" мимо - у меня подружка этим занимается. И война не щадит ни женщин. ни мужчин :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Еще поплачь об этом. Платить жизнью за жизнь рода - святая обязанность каждого мужчины. Это не повод чтобы на женщин наезжать - мол нам больше достается от жизни. Они слабее нас по определению, потому с нас и спрос должен быть больше.

  • Если у мужчин есть обязанность платить жизнью за жизнь рода, то у них должно быть и право законодательно запретить аборты.

    Если же кто-то говорит о "жизни рода", настаивая на праве женщин убивать нерожденных членов этого рода,- то он просто демагог, мимикрирующий под националиста.

    Caveant consules!

  • Мы живем в современном мире - надо это понимать. Запретить аборты - тоже не выход.

  • Вероятно, исходя из реалий современного общества, запрет абортов возможен только путем референдума (т.е. когда до осознания необходимости запрета созреет большинство народа). Однако людям, озабоченным судьбой нации (надеюсь, под "родом" вы понимаете русскую нацию?) уже сейчас следует создавать атмосферу общественной нетерпимости по отношению к абортам, а не рассуждать "о правах женщины". Необходимо, чтобы убийца своего будущего ребенка чувствовала, что она совершает пусть пока и не запрещенный законом, но чрезвычайно постыдный поступок - гораздо более постыдный, чем сдача своего младенца в Дом малютки.

    Caveant consules!

  • Пока будет наркомания, развращение молодежи, да и в принципе сексуальная безграмотность - такой референдум никогда не пройдет.
    И если уж заговорили про аборты - вы презервативами пользуетесь? А ведь это тоже - в потенциале - убийство будующей жизни. Так давайте в довесок - ещё и контрацепцию запретим, как разновидность аборта. :ха-ха!: Вот теперь мучайтесь - что каждый раз, одевая презерватив вы совершаете чрезвычайно постыдный поступок - убивая будующую жизнь. :миг:

  • В ответ на: Меня всегда несколько "забавляло" то, что мужчины считают для себя возможным решать, когда можно, а когда нельзя позволить женщине сделать аборт.
    Это Вы по поводу МОЕГО поста? А я там чего-то РЕШИЛ? Мне казалось, что я там - так, порассуждал на уровне бла-бла-бла...

    И пришёл к такому выводу, что совершенно необходимо РАЗРЕШИТЬ аборты (не принуждать к ним, а именно РАЗРЕШИТЬ под личное решение ответственность
    а) по медицинским показаниям (как по здоровью матери тек и ребё..., тьфу, плода)
    б) на самых ранних стадиях, на которых любая женщина уже в принципе МОЖЕТ обнаружить (или хотя бы заподозрить) беременность и приняти решение. Это когда аборты возможны ещё "мини" или вообще медикаментозным способом.

    Это - безусловно. А ещё я считаю ЦЕЛЕСООБРАЗНЫМ РАЗРЕШИТЬ аборты для определённых социальных групп (риска). То есть, не запрещать и не принуждать, а именно - РАЗРЕШИТЬ.

    В отношени всех других... Я никакого решения не принимаю. По ним - ДУМАТЬ ДАЛЬШЕ. Например, как вариант, если ты настолько не следишь за собой (так что раннюю стадию профукала), то пожалуйста, можешь идти на аборт как представительница тех "социальных групп" (уголовниц, алкоголичек, наркоманок, бомжих), для которых они разрешены. Если у тебя другой социальный статус... Тогда - выбирай. Или аборт, или этот статус... Чем это чревато? Ну, например, при приёме на престижную и высокооплачиваемую работу могут поинтересоваться (ну, не всех берут в космонавты!). Или если захочется чего-то такого (право на работу с детьми, приобретения оружия, и т.п.). И даже молодой человек, потенциальный жених, если он уважает себя, то может поинтересоваться и пробить по базам данных, кто его пассия на самом деле, и та ли она, за кого она себя выдаёт... Или в случае судебного разбирательства могут учесть... Но можно и всю жизнь прожить, не столкнувшись ни с какими последствиями этого формального статуса... Так что, не смертельно. Но на всякий случай, "Не плюй в колодец, - пригодится воды напиться". Это не более чем один из вариантов, чисто так, к примеру.

    Если, например, занесение кого-то в "чёрные списки" (базы данных и т.п.) может кому-то показаться нарушением прав личности... Ладно, тогда никто не мешает завести "белые списки". Суть - та же. Вычёркивание из "белого списка" - это может быть и похлеще занесения в "чёрный". А формальный закон при этом - не нарушается.

    Вместе с тем, надо как-то решать с реальным обеспечением ПРАВА на такое решение... Это задачка для академических институтов, а не для меня.

    Но заметьте, я нигде не настаивал на том, чтобы что-то однозначно ЗАПРЕТИТЬ. И всё же, имхо, надо бы сделать что-то такое, чтобы была реальная возможность проводить достаточно внятную государственную политику. Чтобы были рычаги воздействия, и тем - тоже было что терять. Чтобы идя на аборт (который, в принципе, - не запрещён) был повод десять раз подумать.

  • В ответ на: одевая презерватив вы совершаете чрезвычайно постыдный поступок - убивая будующую жизнь.
    Вы же уже большенкий мальчик, и пора бы понимать, что контрацептивы делятся на абортивные и неабортивные. Иначе, по Вашей логике, убийством придется объявить и простое воздержание от близости.:миг:

    Caveant consules!

  • Женщине, у которой внематочная беременность тоже надо запретить аборт? Это ведь убийство, по-Вашему. Это ведь постыдно... и ничего, что такая беременность в принципе не может закончиться родами...

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • В ответ на: Иначе, по Вашей логике, убийством придется объявить и простое воздержание от близости.
    А это мысль! :ха-ха!: Хотя то, что ты пытаешься жонглировать понятиями, не меняет сути в принципе. Любая контрацепция - это убийство будующей жизни в потенциале. :миг:

Записей на странице:

Перейти в форум