2°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
2°C
утром2°C
днем5°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Формулировка "Восточные страны"

  • Почему арабские страны обычно называют восточными? они ж ведь на западе! Разве что относительно Гринвича смотреть, но они совсем рядом с этой линией. :umnik:
    На востоке у нас вроде бы только наш Владивосток с Хабаровском, Япония, ну Китай частично, еще некоторые страны. Но не Иран же, и не Египет :-) А их почему-то восточными называют.

  • Восточные относительно Европы и нашей европейской части. Торговые караваны шли на восток относительно большинства столиц.

    Она улыбалась, мурлыча простой мотив,
    Была импозантна с теми, кто был учтив

  • Еще пусть буряты и читинцы нам тут объяснят, кто такие забайкальцы, и мы все вметсе укажем москвичам, где это - за Уралом

  • Ага, а потом высадатся обиженные зелёные человечки и предъявят нам за инопланетян. :eek:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Почему арабские страны обычно называют восточными?
    _________________________________________
    Ближний Восток. От Лондона все пляшет.

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Большое всем спасибо за пояснения и историческую справку! :-) Буду теперь знать.
    Стало быть, москали наши, равно как и мы-сибиряки, являемся тоже восточными народами? :-)

  • Ну так не зря же наша страна входит в Восточную Европу.:улыб:

  • Ruslik, Vas eshe ne poznakomili s takoj zamechatel'noj doktrinoj - "Teoriya otnositel'nosti" ? Tak vot, vkratce: vse otnositel'no!
    To, chto u nas nazyvaetsya "Blizhnij Vostok", v anglijskom imeet nazvanie "Middle East". Chuvstvuete raznicu? Tochno takzhe "Srednyaya Aziya" i "Minor Asia". I t.d.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

Записей на странице:

Перейти в форум