10°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Отстранение от должности, за мат...!

  • В новостной ленте промелькнуло сообщение "Собрание депутатов Калманского района Алтайского края проголосовало за досрочное прекращение полномочий главы района Александра Перная, которого по решению суда оштрафовали за использование ненормативной лексики в адрес подчиненного, сообщает " web-страница Чаще бы такое происходило, тогда может быть меньше мат на улицах звучал.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ну я думаю, истинная причина ,имхо, другая. У нас каждый второй довольно высокопоставленный чиновник балуется ненормативной лексикой. По крайней мере, мне неоднократно приходилось быть тому свидетелем. Возможно я ошибаюсь ,возможно выборка нерепрезентативна, но что-то мне подсказывает, что если б за маты
    снимали, то чистка была б похлеще той, в 30-х годах:улыб::улыб::улыб:

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • что значит каждый второй? подойдет скорее формулировка "за редчайшим исключением"))

    дорога - не место для игр!

  • Пара таких судов и отстранений от должности и закон стал бы соблюдаться. Но в том что и дело, что ненормативная лексика звучит везде и в государственных учереждениях и на производстве.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • Ученые признали, что мат полезен на работе, повышает удовлетворение на работе!!! Естественно не в виде оскорбления. (из новостей по радио)

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Идиотизм!

    Сегодня самый лучший день моей жизни!

  • Я тех кто не может удовлетвориться на работе от самой работы и ищет суррогаты в виде: покурить, поговорить, и уж тем более матом кроет - просто увольняю. Алтайцы респект! Ещё больше их зауважал.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Ученые признали
    Среди ученых тоже дураки бывают......
    В ответ на: из новостей по радио
    но среди журналистов - чаще....

  • Профессор историки в университете учил нас различать причину и повод.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Профессор историки в университете учил нас различать причину и повод.
    Это верно. Заявление сельсоветского зама было лишь поводом. Знаю практически из первых уст, был на днях в тех краях, родители у меня там недалеко живут.
    Деревенский самодур он, каких свет не видывал. Всех достал уже.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • Думаю, что здесь как раз тот случай, когда лучше чтобы читатели не знали истинных причин. Получится, что раз есть прецендент "увольнения за мат", то и другие случаи могут потянуться.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ага...

    А если застрелить какого-нибудь политика, то опять начнется мировая война?

    Caveant consules!

  • А по-моему, Северсталь-стайл (прос.....ли все полимеры) - вполне уместен, когда на производстве халявить начинают.

    И никто в трезвом уме и памяти из руководителей не уволит своего начальника производства, если он так рас....ев строит.

  • Это всяко... Особенно если 1. Взять какого-нибудь крупнокалиберного политика (вице-президента, премьера, и т.д.). 2. Потом залупиться на страну которая принимала этого мудака с визитом - чтобы дали провести расследование силами другого государства. 3. Ну а там как уж повезёт.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • вообще-то там был не мат, а совсем даже приличное слово - "козёл". Правда, использовал глава его в неприличном смысле.

    Как же Tri был прав!!!

  • В ответ на: то опять начнется мировая война?
    причём опять первая

  • "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • вообще-то там был не мат, а совсем даже приличное слово - "козёл". Правда, использовал глава его в неприличном смысле.
    __________________________________________
    Да нет, там была именно нецензурная лексика и в т.ч. козел.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Древнейшие корни "ненормативной лексики" - в вырабатывающихся у людей механизмах контрсуггестии, которыми наш предок-прачеловек пытался остановить парализующего волю убийцу-троглодита. По сути, мат есть боевое заклинание, которым люди защищались (и защищаются) от гипноза всех видов и уровней - от скандального энергитического вампира, сосущего вашу душу, до бреда, которым их кормят в СМИ. Поскольку мат остается одним из важнейших факторов сохранения русскими людьми душевного здоровья, легко предвидеть массовую кампанию против него, как только "руки дойдут" у паразитов.

    Осторожно, злой кот!

  • Ради душевного здоровья нации предлагаете не ограничивать мат и разговаривать только на нем? На русском матерном - останавливать убийцу-троглодита? Что то долго они просуществовали эти троглодиты в русских лесах, аж почти до 12-13 века :ха-ха!:

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

  • В ответ на: Что то долго они просуществовали эти троглодиты в русских лесах, аж почти до 12-13 века
    Они и сегодня существуют, и вовсе не в лесах.
    А мат что ж? "Разговаривать только им" я не предлагал, а к месту вещь очень уместная. Многие ведь по-другому не понимают. Чувствуется, что не руководили вы бригадой алкашей или чурбанов... пардон, азиатороссиян :-)

    Осторожно, злой кот!

  • Это от вас зависит, а обойтись без мата можно в любой ситуации, даже если у тебя в полевом отряде часть людей половина бичей.

    "Все истины, которые я хочу вам изложить - гнусная ложь" (С)

Записей на странице:

Перейти в форум