9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Китайцы начинают бить

  • На скорую руку могу объяснить-их дешевый труд снижает инфляцию и способствует понятию "братские республики", но инфляция и (забыл сказать) экономический рост показывают не только их безобидность, но и полезность.

  • А почему инфляцию следует снижать? Как величина уменьшение инфляции связано с экономическим ростом?
    И, наконец. Кому на#@$ нужен этот самый экономический рост, ежели граждане страны чувствуют себя хреново? С каких это пор экономический рост является самоцелью?

    Вы общечеловек?

  • Отзывы об использование китайцев в качестве дешовой рабочей силы неблагоразумны (извените).
    Объясню, современные китайцы воспитаны на идиологии классовой борьбы и не следует современных китайцев сравнивать с историческими американскими.
    Терпимость их будет только временная до определённого момента.
    Из наблюдений, основная масса гастробайтеров не скрывают своё членство в партии, некоторые даже на показ выставляют.
    Подход по обольщению должен основыватся на геополитическом масштабе.
    1. усиление торговых отношений до максимума.
    2. подсаживание на энергитическую иглу.
    3. совместное производство и наука.
    4. усиление туристической деятельности.(желательно нашей)
    Для всего этого Китай должен занять высший приоритет в умах чиновников, жертвуя всем остальным миром.

  • В ответ на: Из наблюдений, основная масса гастробайтеров не скрывают своё членство в партии, некоторые даже на показ выставляют
    А зачем им скрывать? Для них член партии = патриот. И кстати их патриотизм не пустой звук, их ВВП на втором месте в мире, через 5 лет будет на первом.

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • Вот об этом я и пишу, мало того уже весь остальной мир начинает молится на юани, потому что эта валюта не в шутку влияет на доллар и евро. А бирживые тенденции.
    Я бы нашему правительству предложил забыть об умирающей Европе, застойной Америке, и весь ресурс политики направить на Китай и Индию.
    В случае такой политики, Европа согласилась бы стать даже республикой в составе России.
    Сотрудничество и партнёрство с Китаем на много перспективней, и всему миру ужасно не выгодно, я бы даже сказал губительно

  • Вроде Путин обращает последнее время внимание... Не знаю что выйдет из этого. Хотя есть товарищи всего боящиеся (пуганая ворона куста боится), типа как тут на форуме кречащие про засилие....
    А я считаю, что только в союзе с Китаем мы сможем противостоять хищническим американским мировым амбициям. Арабский мир тож силен, но ни кто из них тестно с нами сотрудничать не будет...

    "Самый мудрый внешне во всём подобен самому глупому", народная китайская мудрость.

  • В ответ на: А почему инфляцию следует снижать? Как величина уменьшение инфляции связано с экономическим ростом?
    И, наконец. Кому на#@$ нужен этот самый экономический рост, ежели граждане страны чувствуют себя хреново? С каких это пор экономический рост является самоцелью?

    Вы общечеловек?
    Фперед учить матчасть! :ха-ха!: :ха-ха!:
    Афтар набей в википедии слова "инфляцыйа" и пачитай. если умеешь :death:
    Не знаю каг он. а я - да - космополит.

  • 2 тпи и ркп - респект ребята вашему мозгу!
    :respect: :agree: :friends:

  • Вот это "вроде Путин" и есть неопределённость, исходя из которой я и думаю что он уже неспособен принимать исторических решений он находится под гнётом им созданой системы, номенклатуры.
    Получается что Ельцин больше сделал для определения отношений с Китаем чем Путин.
    Путин допускает застой, и идёт на поводу из-за нерешительности, и подковёрных игр алигархов.
    Наши алигархи граждане Европы, чем России и им "комфортней" в Куршавеле чем Ганконге или Сочи. Финасовые системы Европы идут ин на встречу.

  • Да для того что бы булка хлеба которую вы сегодня купили за 10р завтра не стала стоить двадцать...
    Вы в школе учились?

  • Примерно это я и хотел сказать:улыб: :agree:

  • Я что-то не пойму тут связывают снижение инфляции с уменьшением оплаты труда ?

    Если так, то это называется снижение доходов, независимо от того чей труд используется и как следствие снижение покупательской способности, после чего не менуем экономический кризис на фоне снижения ВВП.
    Для борьбы с инфляцией необходимо увеличивать производство задеиствуя инновации, укреплять нац. валюту, вызывать усиление конкуренции, противодеиствовать монаполизму и кортелизму, регулируемое налогообложение, глобальное развиитие малого и ср. бизнеса и т.д. и т.п., это целая программа.
    Тоесть нужно заставить работать тех кто хочет, а пока сверхдоходы, перераспределяются отдельной группой лиц с использованием адм. ресурса и коррупции.
    И повидимому они хотят ещё больше получать используя труд китайцев и повышая цены для собственного народа. А может это и не их народ.

  • В ответ на: Афтар набей в википедии слова "инфляцыйа" и пачитай. если умеешь
    Не знаю каг он. а я - да - космополит.
    Неужели? А впечатление, что просто дурак....

  • Вот ты и перешел на личности товарисч. Фтопку.

  • Кстати - ты же тоже державник у нас - вогт и тебе бесплатная цитатка из библии "Послушай же, что говорит Христос: иже речет (брату своему), уроде, повинен есть геене огненней"
    Вот и вполне христианское обоснование почему тебя следует "фтопку" :ха-ха!:

  • Вы тоже в школе не были?
    Снижение оплаты труда с одной стороны влечет снижение себистоимости товара и соответсвенно в конечной стоимости для покупателя., с другой стороны уменьшение денежной массы у населения, что опять же влечет снижение стоимости.На уровне понимания когда цены снижаются сильнее на бОльшую часть товарной массы ,чем массы на которую цена растет и есть снижение инфляции.

  • А Вы в какой школе учились?
    Ваше понятие влечёт: обнищание, социальные потрясение, криминализацию общества, феодализацию и глубокое непреодалимое расслоение.
    В следствие чего развал и гражданское сопративление вплоть до войны.
    Повторюсь, с инфляцией можно боротся только целевой программой учитывающей в себе: борьбу с коррупцией, перепрофилирование и инновации в сфере производства, свобода предпринимательства, и многое ещё.
    Слава богу в России есть возможность экономического роста из зачатка.
    Это сейчас очень модно втирать очки в борьбе с инфляцией устраивая обнищание народа, такая борьба бескон.
    Возьмем Китай, у них там как ни у кого должна быть инфляция и обнищание по вашим пониманиям, а нет они так своё производство разогнали что боятся начали перегрева, при этом благосостояние народа растёт так-же как и экономика ( у них не возникло желания завозить дешовую раб. силу из соседних отсталых стран) Хотя наши соотечественики были бы согласны там улици подметать, их дворники более достойно живут чем наши.

  • Да надо отметить, что в теории Вы правы, но это там где себестоимость товара не является искуственно раздутой для извлечения скрытой прибыли третьеми лицами и где нет кучи родственных посредников и субпосредников.
    Вообщем ваша теория годна для экономически развитой страны, лет через 50 можно будет пременить и к России, если всё-же она одумается.

  • В ответ на: у них не возникло желания завозить дешовую раб. силу из соседних отсталых стран
    Потому что у них достаточно своей. Для справки: средняя плотность населения России - 9 чел./кв.км., Китая - 130 чел./кв.км.

  • Вопрос заключается не в колличестве. Хоть в Китае и больше народа, но там большинство у дела.
    При низкой плотности населения России, высокая безработица. Причём наши безработные на много квалифицированей и умней китайских, поэтому и ненужны они.

  • При всём при этом у нас безработных немало, масса высококвалифицированных.
    Вопрос не в количестве раб.силы, а в её дешивизне, сдесь к сожелению интиресы народа перекрываются интиресами выгоды завравшихся.
    Добавлю в России классической инфляции нет, есть феодализм переходящий в дикий капитализм, от которого остальной кап. мир отказался после 1917г.

  • Более того я прав и в практике, так сам являюсь ее участником и пока такие одноклеточные как вы формируют общественное мнение стране "удачи не видать"...так что вы пишете такой бред..более того, ваше, колхозноая лояльность брендам и ведет к удорожанию дешовых аналогв, к обману, к нездоровой конкуренции
    А то что вы написали, что я прав в теории..прикольно.. через пару часов перичитав свой пост я вижу 2-а проттиворечащих друг другу аргумента....

  • Ваше понятие влечёт: обнищание, социальные потрясение, криминализацию общества, феодализацию и глубокое непреодалимое расслоение.
    В следствие чего развал и гражданское сопративление вплоть до войны.
    -------------------------------------------------
    откуда из моих доводов такие идиотские выводы...?
    я не про теорию, я про практику...

  • большинство у дела
    --------------------------------
    и опятьбред ...
    на юге вы курицу купите в пересчете на наши 3р в Пеккине около 3 доларов...они все при деле 80% населения за день съедают столько, сколько мы на завтрак...они при деле , они выживают....

  • Ваши сообщения я читаю до половины, тоесть душок мне понятен, и в сущности вы проповедуете то чего сами не понимаете.
    И повидимому вы с инфляцией боретесь и понимаете её так, что она от этого крепчает.
    Кому вы тут про кур расказываете и про завтрак, раскажите это в д/с ясельной группе.
    У нас в России процентов 20% кроме хлеба и бичпакетов ну и сосики гриль по праздникам ничего ни едят.
    Предлагаю словосочетание инфляция в России, считать преступным минимум лет 5, а кто будет списывать на неё все беды того на бесплатный труд для поднятия экономики.

  • Так как всё больше тема переходит из разряда цивилизованой в разряд брани выскажу свое мнение и точка.
    Классической инфляции в России нет, есть самодурство, стяжательство, грабёж, алигархия и коррупция.
    А значит все деиствия по борьбе с якобы инфляцией ущимляющие и ограничивающие права собственного народа, есть преступные.
    С происходящим можно справится только сделав следующее:
    1. Создание ср. класса, тоесть класса свободных предпренимателей.
    2. Промышленность должна выпускать товар тот который восттребован а не который хочется (для примера ВАЗ), промышленность должна легко трансформируема и инновациона.
    3. Ликвидация манополий.
    4. Жестокое преследование за создание кортелей, в плоть до конфискации.
    5. Прировнять коррупцию к государственной измене.
    6. Использовать труд граждан страны и только, до исчезновения безработицы.
    7. Полное налоговое регулирование и только на уровне федерации, с налоговыми льготами для развития.
    8. Сельскохозяиственная программа в основе которой малое фермерство.
    9. Здоровая политическая опозиция.
    И много ещё чего.
    После этих деиствии появится действительно дефицит рабочей силы, при котором можно использовать дешовую раб. силу для снижения себестоимости товара вследствие чего усиления его конкурентноспособности.

  • В ответ на: Ликвидация манополий.
    .................................................
    И много ещё чего....
    Сдаётся мне, что "манополий" достаточно.

Записей на странице:

Перейти в форум