12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Живу далеко не в элитном районе Новосибирска, но не наблюдаю этих представителей общества уже полгода. Причем минимум полгода, т.к. точно я не помню. Да и в других районах Новосибирска как то не вижу их. Куда они делись то?

  • На помойках они (показывали по ТВ), там у них землянки. Летом выползут, кто выживет

  • да никуда они не делись. харчуются всё. в калининском их море.

    п.3

  • Домофоны таки делают своё дело.

  • Их вообще стало заметно меньше за последние пару лет. У меня в подъезде домофона до сих пор нет, однако бомжи захаживать перестали совсем. Правда, я это связываю больше с закрытием барахолки (пл.Маркса)
    Видимо, поколение жертв прердряг 90-х окончательно вымерло и остались только "профессионалы". А они стараются особо на глаза не попадаться.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В городе как действует программа. Отдают полуразвалившиеся халупы на окраине города, бомжам.
    Если я не путаю.

  • а я тут недавно такого колоритного видал....... :шок:
    прямо эталон бомжа (если такой существует):улыб:
    а вообще - аффтор прав, меньше стало по городу (вокзал не в счет)
    может зима? :dnknow: летом поглядим.......

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Да зима просто. Возможно, ещё сменился график вывоза мусора с помойки. Есть ещё предположение: мусор стали хуже вывозить и нет смысла бегать по всей округе в поисках не вывезенного мусора.

  • а у нас наоборот мусор вывозят регулярно каждый день. даже 1 января была машина. а они есть, и не мало... как-то не заметил уменьшения популяции

  • На рублевской помойке видел двоих - Сифона и Бороду:улыб:

  • исчезли старые - появятся новые.... :ухмылка:

    "...Я Родину люблю..."

  • у нас не так давно сломали железный замок на входной двери в подъезд..
    так вот один бомж повадился приходить спать под лестницу на первом этаже.. неприятно, но скрипя зубами терпели..
    но вот уже неделю его нет. куда делся не понятно. да и не хочется знать честно говоря..
    нельзя конечно так о людях, но хочется чтобы их не было (не стало)..

    кстати новость в тему:
    В столице Киргизии изловили полторы тысячи бомжей

  • И куда их потом пристроили?

  • В ответ на: Живу далеко не в элитном районе Новосибирска
    Сосредоточились поближе к элитным помойкам + зима сейчас.

    В районе цирка помойки регулярно ими патрулируются.

  • В ответ на: Сосредоточились поближе к элитным помойкам + зима сейчас.

    В районе цирка помойки регулярно ими патрулируются.
    да в районе цирка их полно, в метро красный проспект стоят греются , в общем никуда не делись.

  • Т.е. получается что они теперь обитают в центральных элитных районах

  • Ну да....... Например на Рублевке :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Если на Рублевке, то тогда точно лучше нас живут, мы им скоро завидовать будем :улыб:

  • У нас подъезд закрывается и тем не менее где-то числа 3-го спускаясь по лестнице увидела стоящего ок мусопровода пухленького бомжа женского пола, который радостно меня поприветствовал: "Девушка, с Новым годом!". Ни до, ни после подобное в подъезде не встречалось, хотя рядом с домом расположен приемный пункт стеклотары и там постоянно ошиваются представители вышеобозначенного сообщества.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • знаете ли вы, что по помойкам шарятсо далеко не одни бомжи, многие малообеспеченные или алкаши этим не брезгуют... так что если вы увидели человека роющегося в помойке не надо так сразу вешать ему клеймо бомжа...
    а вообще щас зима, холод, где они сидят и пережидают ее

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • У многих весьма обеспеченных стариков крыша едет, тоже шариться начинают. Лично я троих знаю. Так, что шарящихся наверно вообще сложно к какому-либо определенному сообществу отнести.

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Вы знаете, как ни странно, отличить алкаша от бомжа я, слава Богу, в состоянии.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • Эх были времена бомжихи на главном плясали под музыку из кассетных ларьков, потом ларьки снесли и цирк закрыли.

  • В прошлом году видели разухабистого бомжика, лихо отплясывающего под музыку из ларька на Центральном рынке. Прохожие все улыбались.:улыб:

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • На вокзале танци с элементеми эротики были. :yes.gif:

  • На пирожки пошли.

  • Бомжей съели бродячие собаки, которых судя по отзывам соседнего топика развелось немеренно.

  • Думаю, увеличение популяции бродячих собак есть следствие уменьшения популяции бомжей (бомжи выше в пищевой пирамиде). :улыб:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Вот это больше похоже на правду. Ибо в период "расцвета" популяции бомжей бродячих собак практически не было видно...

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • Ага тогда бомжи собак ели, а щас наоборот.

  • В ответ на: знаете ли вы, что по помойкам шарятсо далеко не одни бомжи, многие малообеспеченные или алкаши этим не брезгуют... так что если вы увидели человека роющегося в помойке не надо так сразу вешать ему клеймо бомжа...
    а вообще щас зима, холод, где они сидят и пережидают ее
    У некоторых это просто психологическая черта. Например знаю работающего человека, который может позволить себе всё сам купить, но подбирает вещи, типа "нормальная же вещь!".
    Впрочем эти малообеспеченные/алкаши - потенциальные бомжи. Если такой человек живёт один - он вполне может привлечь внимание интересующихся недвижимостью.
    Есть такие люди - маклеры, частные риэлторы. Хотя они могут и выполнять роль агентства для нормальных людей, но самое доходное занятие для них - найти асоциального элемента и сказать ему "слушай, у тебя долги за квартиру, денег нету, тебя скоро выселят. давай я тебе помогу пока не поздно квартиру продать, с долгами рассчитаться, а тебе куплю домик/квартирку в курортном местечке, и доплату хорошую дам. будешь жить и радоваться, как царь"
    Читал недавно статью про историю пгт Дорогино вроде, за Искитимом. Предприятие накрылось - люди побежали - цены упали - маклеры стали сселять туда маргиналов - оставшиеся нормальные люди из-за этого оттуда тоже побежали - в итоге имеем маргинальное гетто, местный гарлем.

  • В ответ на: В прошлом году видели разухабистого бомжика, лихо отплясывающего под музыку из ларька на Центральном рынке. Прохожие все улыбались.:улыб:
    На ютубе и тп есть ролики.

  • В ответ на: На ютубе и тп есть ролики.
    а што це такэ "ютубе"?

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • намедни появился представитель этого достойного племени у нас в подъезде. Нормальный бомж,дюже вонюч и грязен. как пробрался в подъезд с домофоном не признался.......

  • Наверняка зашел с кем-нибудь или позвонил в какую-нибудь кв-ру, ему и открыли. Сквозь стены еще никто не научился проходить.

    "Самая трудная вещь на свете — это думать своей собственной головой." Генри Форд.

  • На Горском постоянно их вижу, кучками ходят, никуда не делись

    И не такое бывает :улыб:

  • седня с утра видел возле бывшего сортира имени первомайского сквера (ныне какой-то бар). подошел, посмотрел, видимо по привычке))) че дальше делал - не знаю, не было ни желания ни времени следить)

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на: Куда исчезли бомжи?
    Колбасу ешь? Недавно таджики новый цех открыли:улыб:

    Осторожно, злой кот!

  • Это у Вас вроде как самый "гуманный" ответ?

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: а што це такэ "ютубе"?
    web-страница

  • Как это исчезли?!

  • Но про собак верно отметили. И здесь наглядно (одна сабака в баке, другая за баками). Вообще сейчас замечаю что на помойках бомжей сменили собаки. Это хуже в том смысле, что собак стаи и они агрессивны (считают проходящих мимо за конкурентов).

Записей на странице:

Перейти в форум