10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Кто Медведев по национальности?

  • Меня ни общины ни организации не сильно интересуют. Меня расстраивает наше национальное сознание, вернее его полное отсутствие. Ну нет у нас гордости национальной, чувства великой нации что-ли:хммм:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Медведев... Так у нас "свой" Аароно... тьфу, Александрович есть - поближе мишень! :ухмылка:

  • --В связи "с истечением срока давности".. --
    Главное, что русского освободили. Значит есть ещё русские!

  • --В соседней ветке я уже написал, что я думаю о Ваших постах--
    Да мне на ваше мнение н...ать! Понимаете это?

  • Собственно это взаимно.:улыб: Я уже давно понял - есть Ваше мнение и неправильные в корне... :ха-ха!:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • В ответ на: А Миронова освободили!
    Это ещё одно подтверждение того, что миф о еврейском заговоре или тотальном влиянии, это ничем себя не подтверждающий вымысел...используемый провокаторами и маргинальными политиканами... :respect:

    «1:3 Dixitque Deus fiat lux et facta est lux»

  • В ответ на: миф о еврейском заговоре или тотальном влиянии, это ничем себя не подтверждающий вымысел...используемый провокаторами и маргинальными политиканами... :respect:
    Ни о чём это ещё не говорит. Накануне выборов никто не рискнёт дразнить собак. Особенно с учётом так всех возбудившей темы топика.

  • В ответ на: Вопрос (точнее, утверждение) был про отсутствие "национально- культурной общественной организации". Я их насчитал как минимум три.
    Как поддерживают интересы? Если есть желание - позвоните им - надеюсь, расскажут. А Вы с нами этим поделитесь (и проведёте сравнительный анализ их деятельности и деятельности аналогичных немецких, еврейских, греческих итд организаций). Мне эта тема не настолько интересна, чтобы я сам искал эту информацию.
    Знаете, у юмористов был прикол, только не обижайтесь: "Вы дурак, или американский шпион", там ещё про прием "рессора от трактора Беларусь"....
    Так вот, если вы всерьез считаете "славянский фонд", более известный как "ленинские", национальным сообществом русских, то я задам таки вопрос из первого абзаца. Ну скажите, что вы над нами не стебались, а просто не знали, что писали, а ? Про т.н. "казаков" вообще молчу, там 90% полукриминальных охранных предприятий и ЧОПов.
    Дома творчества....а вы там когда в последний раз заходили? 50% мёртвые, а в остальных пилатес(не знаю что это), танцы живота в разных видах и бисероплетение, ну ещё бабушки собираются чаи погонять. И никому не нужно это всё.

  • Вы знаете, меня национальный вопрос волнует мало.

    Вот Ваше:
    В ответ на: В Новосибирской н области нет только ОДНОЙ национально- культурной общественной организации, угадайте, какой?
    Вот моё:
    В ответ на: Я их насчитал как минимум три.
    именно "национально- культурной общественной организации", как и просили. Слово в слово.

    Так что на тему "кто дурак" - у меня тоже есть свои соображения. Научитесь формулировать утверждения корректно.

  • Если б был "еврейский заговор", то Ходорковский не сидел бы в Чите, а Березовский - в Лондоне.

  • Заметьте, это вы на личности перешли.
    Судя по всему, всё таки стебались..Или все таки не знаете ничего про "славян", а? :1:

  • Ещё раз - меня этот вопрос не особо интересует.
    На личности я не переходил - во всяком случае, не менее завуалированно, чем Вы. Пожелание корректно формулировать то, что хотели сказать - остаётся в силе.
    Что именно не устраивает? Что в "центре России" нет русской диаспоры? :ухмылка:

  • На последнего.

    Все не читал, все равно словоблудия больше чем пользы. Добавлю от себя.

    В свое время интересовался т.н. "еврейским вопросом" ради собственного любопытства. Пришел к интересным выводам, которые уже частично озвучивал ранее:
    1. Евреи и Славяне достаточно долго и достаточно мирно сосуществуют друг с другом. Подтверждение тому - первый православный митрополит или как там его правильно - с прозвищем "Жидята". Факт хорошо известный в истории.
    2. "Еврейский вопрос" в варианте "кто нами правит" и свете различных заговоров - это шумиха, поднимаемая время от времени самими евреями, даже точнее полу-... По-крайней мере, те, кого знал все, 100% относятся именно к этой категории. Родство только по ОТЦУ, чего не признается самими евреями как родство. Факт понятный, потому как потеря принадлежности к диаспоре - больна сама по себе. У Русских нет такой сплоченности между "своими". Получается - там не принимают, а здесь такое просто не принято. Одно слово - "сирота".:улыб:
    3. Следует признать некоторые особенности воспитания у евреев, нацеленные на некоторую специализацию в область управления, культуры и науки, что и приводит к среднему "перекосу" в соответствующих специальностях. Классика: папа - врач, а мама - юрист.:улыб:Ничего "особого" в этом не вижу. У Русских часто принято всё уметь делать своими руками, в том числе и "битие морд". Те же сказки про каменный цветок, левшу и др. ...
    4. Власть по своей природе - интернациональна. Кто бы там ни был - он ВЫНУЖДЕН преследовать те интересы и тем способом, который для Власти УДОБЕН.

    Ну и как следствие - сама тема - "ни о чем". Просто флуд лудей, страдающих бездельем.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • Я не про евреев.И вы не упрощайте тему. Речь идёт о корпоративной психологии и политике национальных диаспор, в том числе в Новосибирске. И это есть как явление, и есть люди- лидеры. Как публичные, так и криминальные авторитеты. Свое воспитание у евреев, свое у русских, у узбеков и цыган- кто ж спорить то будет??
    Речь идёт о продвижении своих интересов национальными диаспорами. И этот процесс, поверьте, набирает обороты по мере генетического и интеллектуального ослабления основного этноса России, как бы не прискорбно это констатировать.

  • Упрострить тему "Кто Медведев по национальности?" сложно. Тут ответ-то, в идеале - одним словом/преlложением.:улыб:
    В ответ на: Речь идёт о продвижении своих интересов национальными диаспорами.
    А можно конкретный пример "продвижения своих интересов" - ну просто, чтобы конкретизировать, о чём речь?

  • Не вижу прямой связи между конкретной национальностью какого-то конкретного Медведева (кстати - их тыщи! О ком речь?:улыб:) и вопросом продвижения своих интересов теми или иными диаспорами.

    Как говорилось в известном фильме: четче выражайте свои желания... (с) Исполнитель желаний.:улыб:
    Опять же, бестолковый вопрос - если речь идет о корпоративных интересах диаспор... Дык! Люди потому и собираются в диаспоры - так проще достигать общих интересов. Та, которая у власти в данный момент - ей ишо удобнее... Чего тут интересного лично для Вас? Не ваша диаспора у власти? Не предмет для обсуждения. Всяко.

    Ежели вопрос о "вымирании основного этноса России" - то Вы о ком? Русских, татарах, малороссийцах, казаках (еще лет так 100 назад скажи что казаки = русские могли и рыло начистить), печенегах (пардон, уже вымерли), немцах, евреях, чукчах, финах, и т.д. Думаю список состоит из не одной сотни национальностей... кто из них "основной этнос"? Ежели русские - то, как говорил мой учитель по русскому языку, между прочим Донская казачка, так копни каждого второго русского - и найдешь Татарина. Кстати, фамилия у неё была Татаринова и род пошел с Куликова поля. Тетка подобрала на поле раненого татарина, когда своего мужика не нашла и выходила... Так вот они и живут с этой фамилией... вот и вся история.
    Впрочем, аналогично можно сказать и про многие другие сегодняшние "национальности".:улыб:
    Ах, да! Вы об "генетическом и интеллектуальном ослаблении"! Ну дык, батенька! С себя начинать нада. Взять умныя книжки полистать, да и почитать можно местами... глядишь и ослабления поубавиться.:улыб:ИМХО. Не надо трогать национальный вопрос. Хотя бы по той причине, что в современном динамическом мире их уже, как таковых, просто НЕТУ. Особенно когда отца с матерью не знаешь (сколько сейчас "полных" семей?), не то что там до 5-го, или 7-го колена.:улыб:
    А еще приведу рассказ дядек, когда они были малые. Так вот один черный и худой, а другой светлый и крепкий. Так вот первого всегда принимали за кого угодно от еврея до турка... ну и доставалось ему часто. Так вот второй всегда защищал. Диалог между пацанами и вторым:
    -Эй! А ну отойди! Чего пристали!
    -А ты чего? Он же не наш!
    -Ну тогда и я не Ваш!
    - Ну конечно! Ты свой, русский. Вон какой русый и голубоглазый! А он?
    - А он - мой родной брат.:улыб:

    Так о чем была речь?:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (13.02.08 21:04)

  • Это-то и печально. Для Вас нет национального (имея ввиду русского) вопроса, а у перечисленных (за исключением печенегов:улыб:) он есть... :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • умываю руки. Я таки сказки рассказывать не умею.Не филолог. пойду поборюсь с интеллектуальным бессилием и диспропорциями в нацвопросе.
    ЗЫ: Основной этнос- всё таки русский . Пока. Про тётку- это жесть.Во память, таких геологических древ и у дворян то нет.. :улыб:

  • В ответ на: А можно конкретный пример "продвижения своих интересов" - ну просто, чтобы конкретизировать, о чём речь?
    Про интересы диаспор на гусинобродской барахолке что- нибудь слышали? Одного этого бы хватило, там такая история...
    евреи в областной администрации сидят на всех денежных управлениях, традиционно медицина, соцзащита, спорт. Кстати, евреи особо этого и не скрывают. Украинцы друг друга тянут- посмотрите руководящий состав КПРФ, так получилось. Хилокский рынок- там хоть Александров рулит, но диаспоры народов Средней Азии там жестко прописались, потому что это не только фрукты, но ещё и трафик из Средней Азии.
    Другие рынки-то же самое. Татары так же в последнее время стали друг друга тянуть, многие в мечеть на Красина стали ходить. Цыгане- ну тут понятно, им с ФСКН единым фронтом надо скидываться. И т.д., и т.п.
    Про продвижение и лоббирование своих во власти- это само собой разумееещеся.

  • Это не моя тетка - это моя учительница русского языка. Ежели вчё.:улыб:

    Вот то-то и печально, что у перечисленных есть русский вопрос, вместо тех действий, которые просто объединяют людей в других диаспорах.

    "...Бардак - он в головах. Если писать мимо унитаза и не убирать за собой - будет бардак..." точно цитату уже не помню... но где-то так. (с) М. Булгаков.

    Вместо того, чтобы сетовать как все плохо кругом и смотреть в чужой рот как там хорошо - проще и правильнее что-то делать... только и всего.:улыб:Я, собственно об этом.

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

  • В ответ на: ...Вместо того, чтобы сетовать как все плохо кругом и смотреть в чужой рот как там хорошо - проще и правильнее что-то делать... только и всего.:улыб:Я, собственно об этом.
    Что-то серъёзное можно сделать только на федеральном уровне, и процесс этот долгий, за 90 лет повыбили из русских национальное определение. Из того, что могу - не люблю их всех на бытовом уровне, ибо властью не наделён... :dnknow:

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Там, где криминал - там понятно - криминал. Независимо, цыганская это ОПГ или русская, взяточник-еврей или русский.
    Если нет криминала... Ну естественно, тянут. Так же как и русские тянут друг друга в бизнесе (вот про политику не скажу) в чужой обстановке. Те же русские диаспоры в Испании, в Индии, например...

  • Однако как глубоко обсуждается национальный вопрос..... :help.gif:

  • В ответ на: Подтверждение тому - первый православный митрополит или как там его правильно - с прозвищем "Жидята". Факт хорошо известный в истории.
    Не надо свое полузнание выдавать за "хорошо известные факты".

    Первым митрополитом киевским был грек Михаил.
    Лука Жидята был еписком в Новгороде (вторым в истории города, первым не из греков). О его происхождении сведений нет, ряд источников читает прозвище как "Жирята", к тому же корень"жид" в русском языке не обязательно связан с евреями.

    Анекдот из 20-х годов, когда употребление слова "жид" означало проявление антисемитизма, т.е. как минимум Соловки.

    "Милиционер: - Дед, ты чего здесь стоишь?
    Дедок: - Да вот, трамвай поджи... подъевреиваю".

    Caveant consules!

  • Не настаиваю. Вам виднее. Знал, что найдется тот, кто поправит. Спасибо.
    А читать и трактовать по-своему, у нас мастеров всегда полно было. Да и сейчас хватает.:улыб:

    "Только так, только личная инициатива и напряженная работа над собой. .. Нужно своей собственной рукой все делать" (с) В.В. Путин:улыб:(а не на "вертикаль власти" надеяться)

    Исправлено пользователем tolstopuz (15.02.08 11:54)

Записей на странице:

Перейти в форум