9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Срочно нужна кровь! Взорвался грузовик на Бердском

  • Всем здравствуйте!

    11 февраля на бердском шоссе взорвался грузовик, водитель грузовика - наш дальний родственник. Об этом даже писали на НГСе в новостях
    Некоторые факты конечно искажены, но не об этом речь.
    Водитель -- Александр Панков, проживает в п.Промышленная, Кемеровская область, дома у него маленькая дочка и жена.
    Он ждал загрузки и стоял на стоянке возле автомойки, в кабине у него был газовый обогреватель. Газовый баллон 5л. нагрелся и взорвался, в то время как Александр спал в кабине.
    Правильные действия автомойщиков спасли ему жизнь, за что им огромное спасибо!

    Вобщем сейчас состояние у Александра стабильно критическое, НУЖНО ОЧЕНЬ МНОГО КРОВИ!
    Все, кто может откликнуться, большая просьба помочь -- сдать кровь в областной больнице (Александр находится в реанимации ожогового центра областной больницы).

    Процедура быстрая и не больная.
    Сегодня мы сами ездили сдавать кровь.
    Центральный вход областной больницы, далее направо. Верхнюю одежду сдаете в гардеробе.
    Подходите к регистратуре, заполняете анкету, далее в лабораторию на экспресс-анализ крови, все очень быстро, далее к терапевту, а потом в оперблок, на сдачу крови. Процедура не больная, в некоторых случаях может кружится голова (потом все проходит). Там же вам дадут сладкий чай с булочкой. Главное после процедуры РЕЗКО НЕ ВСТАВАТЬ с кушетки, иначе можете потерять сознание.
    У кого гематомы есть (синяки), ссадины, легкий насморк, простуда, давление, низкий гемаглобин, недобор веса (у девушек менее 55, у мужчин - менее 60кг) кровь не возьмут.

    В регистратуре сказать, что КРОВЬ ВЫ СДАЕТЕ ДЛЯ АЛЕКСАНДРА ПАНКОВА, который находится в реанимации ожогового центра.

    Всем отликнувшимся большое спасибо!

    Сейчас Александр активно сам борется за свою жизнь, но ему надо ОЧЕНЬ МНОГО препаратов КРОВИ, поэтому мы очень просим всех вас откликнуться!
    Спасибо!

    Все у кого есть вопросы могут звонить по т.8-923-246-03-37, Татьяна.

  • В ответ на: ...
    У кого гематомы есть (синяки), ссадины, легкий насморк...
    Так строго? Прочитал на автофоруме, собирался завтра заехать, но лёгкий насморк у меня всю зиму, а на ногах после отдыха несколько синяков и ссадины... Развернут??

    Я не экстремал — просто иногда по-другому не проехать.

  • Плазма нужна или какая-то определенная группа?

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • У тебя и давление повышенное обычно, насколько я знаю,... меня точно развернут, нос не дышит, а давление повышенное всегда :(....

  • да эту кровь воще не берут ни у кого, такое впечатление что чтобы сдать кровь нужно всю жизнь сидеть в изолированном помещении и быть адсолютно здоровым :спок:

    Нет ничего такого, что не могло бы случиться.

  • Тогда откуда ее вообще берут, искусственным путем чтоли вырабатывают :улыб:

  • не знаю откуда берут, но лет пять назад нужна было кровь родственнику, пошли сдавать втроём, взяли только у одного :спок: у меня спросили, типа насморк ссадины и спрсили были ли сотрясения, сказал что лет в семь было сотрясение, меня послали и сказали чтобы больше вообще не приходил :спок:

    Нет ничего такого, что не могло бы случиться.

  • Я бы сдал - но сотрясение у меня не одно было - спорт е мае...

  • А что, сотрясение мозга как-то сказывается на пригодности крови для переливания? :eek:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: А что, сотрясение мозга как-то сказывается на пригодности крови для переливания? :eek:
    Видимо да :(.... меня то же както тряхнуло.... так что я теперь вообще похоже не начто не годен,.... интересно, когда вовремя войны переливали кровь непосредственно от человека к человеку, то же садины, насморк и сотрясения проверяли.....

  • А я откуда знаю как оно связано. при посыле из пункта приёма крови лекции не проводились :спок:

    Нет ничего такого, что не могло бы случиться.

Записей на странице:

Перейти в форум