0°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
0°C
утром1°C
днем6°C
завтра6°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Благотворительный фонд

  • ...Суть идеи такова.
    Создать фонд. НГСа . В двух словах выглядит примерно так.( Кто помнит в советские времена было такое понятие взять на поруки. (Выберем человека без определенного места жительства) и делаем из него ЧЕЛОВЕКА .(Идея такая на форуме нгс обьщаються люди разных специальностей . И психологи и риэлторы и юристы и врачи. )И просто люди кому не жалко 100 рублей для благово дела...Всем помочь мы не сможем но постепенно целенаправленно одному двум трём .это в наших силах...А вообще сложности каждый потратит по несколько минут. На самом деле просто надоело смотреть на всё это..б..куда мы катимся...Есть много идей по этому поводу.. МОЖЕТ НЕ В ТЕМУ ЗАПОСТИЛ НУ ПРАВДА НАБОЛЕЛО,

    Лучше нету велика чем тоёта целика!!!
    Были бы колеса разбить сумеем.

  • Один человек может многое. а 100 может и Москву отстоять

    Лучше нету велика чем тоёта целика!!!
    Были бы колеса разбить сумеем.

  • я без определенного места жительства, квартиры нет. Помогите..люди добрые.

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Андрей, очень бы хотелось, чтобы ваша идея нашла отклик, несмотря на то, что у нас сейчас, имхо, наблюдается полное социальное разобщение и отчужденность.
    Очень надеюсь, что хотя бы НГС в этом плане окажется приятным исключением.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • Как дете малое, невозможно из человека сделать человека против его воли, а уж поверьте - воли у него не будет. можно сделать только Дармоеда - мне соточку не жалко даже на это, дам.

    Говорю это как человек , который работал с бомжами и чем мог им помогал. Кстати любопытный факт , после санации бомжи очень плохо себя чувствуют. Вся живность которая на них живет так гармонично между собой уживается, что лучше их не мыть с химией.

    Да и вообще поменять мировоззрение другого человека невозможно, это могут спровоцировать только сильные эмоциональные потрясения, очутиться на дне это конечно потрясение, но если человек там, на дне, остался и не выкарабкался сам , значит он не стал себя менять, а смирился , свыкся и ему уже комфортно только так. кроме крова и хлеба ему ничего не надо. Если человека жизнь бъет ключом по голове, он становится сильнее. Если судьба ласкова сильнее , то он только внешне успешен, но на самом деле стремится на дно. Многим бомжан есть что вспомнить хорошего из своего детства и юности. Гораздо больше чем мне, но я им не завидую при этом. Я вообще никому не завидую, даже "хозяевам жизни"

    Суть : хочешь поменять мир , изменись сам и своей жизнью покажи своим близким и окружающим людям направление куда двигаться.
    А все остальное от лукавого..... ибо благими намерениями выстлана дорога в ад. уж лучше пускай они так и остаются намерениями.

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • А вы что лично сделали для бомжей, чтобы судить о НГС по его отношению к бомжам ?

    Любите ли вы бомжей так же как их люблю я ?

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • Я бы ещё посоветовла автору побольше читать. Начать можно с "Ямы" Куприна, из импортных на эту тему меня запомнился Голсуорси - уж очень он доходчиво расписал, почему помощь (особенно денежная, ну и разного рода поучения)маргиналов только ещё больше озлобляет.

  • :respect: именно озлобляет , и еще как. Как же они меня ненавидели, гораздо больше чем Вы :роза: )))

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • на поруки можно взять только несовершеннолтнего чела,да и то,если у него желание есть.
    Кормить взрослых я не хочу.
    Несколько раз было жалко инвалидов стоящих в метро,подходил,предлагал работу....
    Мне отвечали,а нах она мне.

    ....вперёд за цыганской звездой кочевой...

  • Для бомжей - пока ничего.
    Для лиц других категорий делал и неоднократно.
    Как-то помню, вас выпустил из бана на 5 дней раньше срока по вашей просьбе.

    :улыб:
    А если кроме шуток, затея неплохая.
    Только вот не знаю, стоит ли ее применять ИМЕННО к бомжам.

    Художник Винсент ван Гог отрезал себе ухо, в которое услышал о Таганроге (с)

  • А для какой из маргинальных категорий вы делали неоднократно, позвольте полюбопытствовать, и что именно ? представительниц древнейшей профессии я все таки попрошу из списка временно исключить.....

    ЗЫ Какие могут быть шутки, сабж слишком серьезный, чтобы шутить...

    Все бывает. Абсолютно все. Просто кое-что — редко и не со всеми. Но это не значит — ни с кем,никогда

  • продай свою фотографию с медведевым! бугага!

    дорога - не место для игр!

  • думаешь кто то купит??

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Лично я встречал среди БОМЖЕЙ приятных порядочных УМНЫХ людей. Просто в своё время сломала жизнь да так, что подняться один не смог и в ту минуту помощь отвернулась да и где её взять то помощь. А тут будут конкретные действия направленные на одного дву человек .
    Я так пологаю всем сразу не помочь ,а если конкретные направленные действия то они принесут результат.
    И развивать это направление ступенями. Поэтапно.
    А там глядишь на примере этого форума. Что то подобное сделают и в других городах. Ведь интернет страшная сила.

    Лучше нету велика чем тоёта целика!!!
    Были бы колеса разбить сумеем.

  • что то я не пойму. почему все про бомжей заговорили, может все думают что бомжи читают форум????

    Перед свадьбой думаешь, что лучше ее не бывает, перед разводом - что хуже ее уже не будет...Блин, и каждый раз ошибаешься!

  • Не в этом суть читаю не читают.
    Наткнулся. в Интернете на стих....

    Ты умирaл с бычкoм в руке,
    Oдин и никoму не нужен,
    Oт питерскoй прoмoзглoй стужи
    Нaйдя приют нa чердaке.
    Лежaл, oт хoлoдa дрoжa,
    Нa стaрых тряпкaх и гaзетaх.
    Былa для мирa незaметнa
    Тoй нoчью зимней смерть бoмжa.
    Вo сне тaк чaстo вижу я,
    Чтo вместе мы, и в те мгнoвенья,
    Кoгдa прoсил ты избaвленья,
    Мoлюсь с тoбoй, oбняв тебя.
    Прoснусь, a в гoлoве стучaт
    Сухие стрoчки прoтoкoлa:
    ...Нa чердaке жилoгo дoмa
    Лежaлo телo...дaтa...чaс...
    Следoв нaсилья тoчнo нет.
    Причинa смерти - жизнь прoжитa,
    Скaзaть тoчнее, жизнь прoпитa.
    Мужчинa, с виду сoрoк лет.

    Лучше нету велика чем тоёта целика!!!
    Были бы колеса разбить сумеем.

  • Причинa смерти - жизнь прoжитa
    ------------------------------------------------
    Идея очень хорошая. Я бы с удовольствием помогала детям: у нас в "Навигаторе" постоянно печатают информацию о детишках, которым требуется помощь.
    Хотя, может быть, я не права. По своему делению на тех, кто достоин помощи. Но тут "по-братски" не получится. На всех не хватит. Как решать будем - голосованием? Скользко...

  • все же ходим видим. Давайте понаблюдаем может кто и приметит. Именно того человека которому нужна помощь.

    Лучше нету велика чем тоёта целика!!!
    Были бы колеса разбить сумеем.

  • Так, к слову...знал одного человека. В очень простеньком, но костюме чистый, побритый - был несколько шокирован и не очень поверил, когда узнал, что он живет в подвале...
    ______________
    Ваши замыслы глобальны и благородны, я наверное уже не настолько молод чтобы им следовать...все больше как-то благополучие ближайшего круга заботит
    _______________
    Был ли бы тем, кто я есть сейчас и имел ли бы я то, что имею сегодня если бы не походил в свое время полуголодным... Но я не жалею, что было именно так.

  • Вот и кандидат № 1. Как его можно найти поговорить.

    Лучше нету велика чем тоёта целика!!!
    Были бы колеса разбить сумеем.

  • А можно самому предложить свою кандидатуру?
    Кто то тут пошутил что нуждающиеся люди не читают форум. Значит я уникален.
    Без шуток и попрошайничества тяжело,очень. Если возможно то рассмотрите мою кандидатуру.

  • Я думаю им советы не нужны, а деньги давать просто так вообще глупасть. Им надо работу предлогать и оплачивать. Городу польза и они не в накладе. Но это трудная задача, для отдельной организации, где люди бы целиком посвещали себя этой прблеме. Хотя мне кажется что многие из них там где они есть именно потому что не хотят работать и бороться.

  • РАбота? дайте оплатите.

  • В ответ на: ... Как его можно найти поговорить.
    Извиняюсь, давно сюда не заглядывал. Я, там где мы пересекались, уже не бываю, это было лет 5-6 назад, Но знал одну женщину, уж не знаю чем Вы там способны помочь... в общем неприятная там ситуация, я не знаю деталей, знаю что мужа у нее посадили, осталась с сыном - школьником, дочкой лет 4-5, и если память мне не изменяет, то ли она беременная была. то ли уже родила третьего. Я так понимаю, что держалась только благодаря добрым людям. Если действительно возможно ей помочь хоть как-то, я думаю, что смогу ее найти - я тесно с ней не контактировал, но через знакомых это возможно.

Записей на странице:

Перейти в форум