4°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
4°C
днем2°C
вечером0°C
завтра5°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
  • Почему-то не так уж давно медовские воешки (не могу иначе их называть) сказали: офицерами будут только те, кто абсолютно годен... А я, очкарик, типа рядовой...
    Я, ммммммля(!) не понимаю этих мудорасов... Типа пусть отрядами командует тупое, но физически полностью здоровое тупое быдло??? :зло:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Типа пусть отрядами командует тупое, но физически полностью здоровое тупое быдло???
    Отчего же обязательно тупое? Отчего не рассматривается выбор между умными и здоровыми и умными и не очень здоровыми?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • Не завидую судьбе лейтенанта-пиджака в войсках :ухмылка:

    Осторожно! Злая собака!

  • Начнем с того, что в армию призывают быдло... В основном... А потом уж ребят, не поступивших и в универ... ИМХО

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Вот тут я стобой не согласен. Как служивший в армии. В основном идут парни из деревень, для которых армия - реальная перспектива. Быдла там единицы.

    Осторожно! Злая собака!

  • Ну это кто куда - иди в ВДВ или в морпехи просись... если уж идти собрался...

  • В Вашем понимании в армии только командуют, ошибочно.
    В армии выполняют приказы, тоесть подчиняются безоговорочно в соответствие с уставом. И только Верховный Главком отдаёт приказы.
    Теперь про здоровье, те физические и экстримальные нагрузки которые возможны в армии, не оставляют ни какого шанса тем у кого слабенькое здоровье, добавить сюда эмоцианальную нагрузку и вообще мало кто готов выполнить приказ в соответствии с поставленной задачей.
    P.s. И что за манера делить на быдло и других. Поверте в глазах сильнейшего всегда все остальные быдло, а у военных оружие, в оружие всегда есть и будет сила. Не воспринимайте дословно.
    И только та армия сильная которая является профессиональной, тоесть котрактная, где служба не тягостная обязаность, а хорошо стимулруемый рискованный труд.

  • Не, ну может я и ошибаюсь... Но главный-то вопрос - почему звания дают только полностью здоровым физически (и не особо важно - психи они или нет... Отправит такой командир на смерть рядовых или нет...)?

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Типа пусть отрядами командует тупое, но физически полностью здоровое тупое быдло??? :зло:
    А ты прикинь, что здоровыми мужиками командует задохлый очкарик, но вууумный... :ухмылка:

  • В ответ на: Не завидую судьбе лейтенанта-пиджака в войсках :ухмылка:
    Согласен, в цирк ходить не надо глядя на них. Зато гонору то как у них порой докуя... :agree:

  • Почему задохлый? Просто - очкарик... И это уже типа приговор...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Не завидую судьбе лейтенанта-пиджака в войсках
    Дэн, а что есть лейтенант-пиджак?

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Не завидую судьбе лейтенанта-пиджака в войсках :ухмылка:
    Ничего страшного с пиджаками не происходит, все зависит от человека... Все таки приходят пиджаки в офицерскую среду и они не такие уж звери, чтоб всех пиджаков гнобить. Как мне рассказывали сами офицеры на военке и тесть, ничего плохо они не делали, если мужик был нормальный...
    ПС сам лейтинант запаса...

    иногда шаг вперед - это хороший пинок в зад

  • а что есть лейтенант-пиджак?
    __________________________________________
    Не кадровый военный.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • В ответ на: Дэн, а что есть лейтенант-пиджак?
    Пиджак - есть лейтенант, призванный в армию после окончания военной кафедры.

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: Зато гонору то как у них порой докуя... :agree:
    Что то гонору за ними не замечал... Мне показалось, что пиджаки в армии какие то тихие, забитые, боятся всего...

  • В ответ на:
    В ответ на: Зато гонору то как у них порой докуя... :agree:
    Что то гонору за ними не замечал... Мне показалось, что пиджаки в армии какие то тихие, забитые, боятся всего...
    Вот так читаешь обе стороны и открываешь в себе прям новые грани :хехе:

  • В ответ на: Почему-то не так уж давно медовские воешки (не могу иначе их называть) сказали: офицерами будут только те, кто абсолютно годен... А я, очкарик, типа рядовой...
    А в чем проблема? Так всегда было - на офицеров пропускали только тех, кто по здоровью абсолютно годен (категория А).
    Здесь нет ничего нового. :улыб:

    Настоящие друзья - это те, к чьему приходу в гости можно не готовиться

  • вам очки служить мешают?
    коррекция зрения как-то может исправить положение?

    Большинство задач решаются удивительно просто - надо взять и сделать

  • Представте ситуацию. Молодом летинанту выпуснику гражданского ВУЗа с ВК, поступил приказ, марш бросок с ротой по пересеченной местности с полным обмундированием в противогазе и костюме хим. защиты на 10 км., род войск значения не имеет, кроме стройбата.
    При всем при этом лейтинант должен задних подгонять и вперёд забегать.
    Тут будут не только очки помехой.
    В армии кроме устава в почёте авторитет.
    Так как армия отходит помаленьку от выполнения гражданских и других не профильных задач, с передачей их граждансим службам и коммерческим предприятиям, то пиджаков для легкой службы в тыловых и при штабе содержать на довольствии не имеет смысла.
    В армии ума не требуют, там требуют тупо выполнения приказа. Иногда такого о котором гражданский бы подумал что он в спецучереждение закрытого типа для неадекватных попал.
    Из всеи этой массы выбирают достойных которые потом поступают в академию, после чего им можно присваивать звание подполковника.
    И это только начало пути.

  • В ответ на: Представте ситуацию. Молодом летинанту выпуснику гражданского ВУЗа с ВК, поступил приказ, марш бросок с ротой по пересеченной местности с полным обмундированием в противогазе и костюме хим. защиты на 10 км., род войск значения не имеет, кроме стройбата.
    При всем при этом лейтинант должен задних подгонять и вперёд забегать.
    Тут будут не только очки помехой.
    Насколько помню, в армии "у военных" три направления - командное, техническое и ещё что-то (забыл).
    "Пиджаков" стараются на технические должности ставить, где с техникой надо работать, а не с личным составом (потому как командиру части тоже проблемы не нужны). Естественно, дежурить "по части" придётся, но командиром роты поставят вряд ли и начальником караула тоже вряд ли. Может, и ошибаюсь, но у нас так было.
    В ответ на: Из всеи этой массы выбирают достойных которые потом поступают в академию, после чего им можно присваивать звание подполковника.
    Академия нужна для получения "полковника", емнип.

  • В академию поступают майоры, поддполковника присваивают без академии только вслучае выхода на пенсию.
    Техникой сейчас занимаются рядовые контрактной службы и прапорщики.
    Тыловых служб всё меньше и меньше.
    Более сложной боевой техникой как "Тополь М" занимаются кадровые офицеры.
    По крайней мере так обстоят дела в РВСН.
    и всё меньше мест для пиджаков.
    Пример с маршброском привёл для тех кто в армию собирается идти командовать.

  • В ответ на: Представте ситуацию. Молодом летинанту выпуснику гражданского ВУЗа с ВК, поступил приказ, марш бросок с ротой по пересеченной местности с полным обмундированием в противогазе и костюме хим. защиты на 10 км., род войск значения не имеет, кроме стройбата.
    При всем при этом лейтинант должен задних подгонять и вперёд забегать.
    Сколько набегал за срочную - только один офицер бегал со своими бойцами. Остальные передпочитали контролировать процесс передвигаясь на автотехнике))))

    А исчо вспомнил. во времена БАМа был там в командировке. На постройке военных складов. Был там в стройбате лейтнант, после ВК... Так он на ВК учился на специалиста по обслуживанию радиоэлектронных устройств. Ну ВУЗ гражданский был радиоэлектронный, понятно и ВК по профилю...
    Дык какой-то полковник после академии, сидящий на раздаче, по видимому с похмелья посчитал, что электроника это суть электрика и направил специалиста (с красным дипломом между проч.) начальником электриков стройбата )))
    Ну он и там не пропал, хотя стройбат - это рядовым - не приведи Бог... Потихоньку приторговывал подведомственным барахлом, библиотеку собирал. Книжки там по тем временам дефицитные в продаже были...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Не видел такой формы контроля. Ну если только маршбросок по полевым дорогам.
    Видел немного другое, загнать бойцов в прорезиненый защитный костюм и противогаз, с полным боевым снаряжением лейтинант в легком спортивном костюме и кроссовках по лесам полям и сопкам подгоняет вверенный ему рядовой состав. Но таких случаев последние два года не замечал. Ранее очень часто.

  • В ответ на: В академию поступают майоры, поддполковника присваивают без академии только вслучае выхода на пенсию.
    У нас все командиры батальонов были ПОДполковниками, без учебы в Академии. А вот "полкан" присваивался только после ее окончания. Не думаю что сейчас что то поменялось. Хотя....

    Sooner or later we all gotta die

  • В ответ на: Видел немного другое, загнать бойцов в прорезиненый защитный костюм и противогаз, с полным боевым снаряжением лейтинант в легком спортивном костюме и кроссовках по лесам полям и сопкам подгоняет вверенный ему рядовой состав.
    Всегда считал что такого рода "марш-броски" (в химзащите) не имеют ничего общего с реальной подготовкой к "ускоренному преодолению пересеченной местности". Имхо конечно.

    Sooner or later we all gotta die

  • Возможно такой подход только в РВСН.

  • В ответ на: вам очки служить мешают?
    коррекция зрения как-то может исправить положение?
    "Мы" просто недовольны таким положением вещей... В меде я учился получше многих... И еще в школе понравились и стрельбы, и НВИ... Но с тех пор как я, придя на первое занятие по военке "получил поддых" (типа - иди отсюда), то как-то невзлюбил ВК... Из-за рамсов с медовскими военными меня даж хотели исключить...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Не видел такой формы контроля. Ну если только маршбросок по полевым дорогам.
    Видел немного другое, загнать бойцов в прорезиненый защитный костюм и противогаз, с полным боевым снаряжением лейтинант в легком спортивном костюме и кроссовках по лесам полям и сопкам подгоняет вверенный ему рядовой состав. Но таких случаев последние два года не замечал. Ранее очень часто.
    Ты офицером реально сужишь или как?
    Я срочную отслужил в элитной части резерва Верховного главнокомандования. И дедовщину и прочее знаю по жизни, а не теоретически. ДМБ 77-79. Потом ВК в институте. То, что знал на срочной, сделаю легко и сейчас, спустя хх лет. А то, чему учили на ВК - выветрилось давно. Благо это и в ВС понимают, давно в военкомате перевели на запасную вполне спокойную должность...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: Я срочную отслужил в элитной части резерва Верховного главнокомандования.
    :respect:
    В ответ на: И дедовщину и прочее знаю по жизни, а не теоретически
    Видел докфильм про это... Вкратце - парней строят с коек (во время сна) - и начинают избивать их и бегать по ним... Ну и дают задания невыполнимые - и снова *И*дят... Причем всю эту мерзость делают всего 3 урода...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

    Исправлено пользователем 2920 (18.03.08 21:48)

  • Или как. Поэтому могу судить без предвзятостей.
    Если это один из родов войск с красными пагонами СА, то наслышан о таком при Генштабе. И то что там считают дедовщиной, совсем отличается от реальной дедовщины ну допустим в мотострелковом полку.
    Но тема не про это.
    Тема про то почему сокращают количество ВК, и почему выпусникам гр. ВУЗов запрещают становится офицерами. Думаю кратко понятно, там
    нужны кадровые офицеры.
    Это в СССР армию раздули одев погоны даже на свинофермах принадлежащих МО или теплотехникам и сантехникам, электрикам в службах КЭЧ и ИТС.
    А строительные войска это вообще отдельная история со своими комбинатами и строительными подразделениями.
    Ещё раз повторюсь, армия переходит к выполнению своих непосредственно боевых и оборонных задач. Ей не нужны специалисты, она остро нуждается в кадровых офицерах.

  • ПВО - полуформальное военное объединение:улыб:здесь двухгодичники тянут лямку вместе с кадровыми офицерами, местами случается что первых на позиции больше. Училище одно на всю страну и, в последнее время, большая часть выпускников училища отказывается от подписания "контракта". Как дела обстоят сейчас - не скажу, уволился в 2005 - но в момент моего увольнения на капитанских/майорских должностях стояли лейтенанты (замполит - кадровый, командир отделения - пиджак (в подчинении одЫн боец - специфика-с рода войск ), технический специалист). + со мной на дембель уходили 75 % кадровых лейтенантов.
    Помимо всего прочего, двухгодичнику проще освоится с техникой за счет своей гражданской профессии (если говорить о НГТУ, где и была ПВОшная ВК). При нормальной работе ВК - 2 года достаточный срок для специалиста и обеспечения преемственности в таких войсках, как ПВО.
    По реформе кафедр (в том виде, в котором имеем) могу сказать лишь одно - пойдя на сокращение сроков службы в ВС, МО столкнулось с нехваткой "мяса". Восполнить недостающее количество призывников решил за счет студентов. Т.к. все равно в войска попадали max 35 % от выпуска кафедры (что, кстати, позволяет иметь стране грамотных специалистов/ученых с нетронутым "кирзой" мозгом). Думаю, не надо говорить, что сделает армия с тщедушным очкариком :улыб:Но, не стоит и забывать, что всё, что имеет армия - такими очкариками и сделано :спок:
    В армии должны служить все, но не каждый, советская система ВК выполняла эту задачу.

    ЗЫ: А ещё двухгодичников начфины нелюбят - они не рассчитывают по увольнении таких офицеров как "служащих по контракту" - в итоге, после суда, получают по кумполу и сильно обижаются:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум