12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Карманники в автобусах до Меги

  • В воскресенье поехал в Мегу, около 12 дня. Когда подходил к остановке, как раз отходил битком набитый автобус. Второго ждал долго, скопилось очень много народу. Внимание сразу привлек парень лет 20-25, пристроившийся за мной. Я ничего не ношу во внешних карманах, и в общем, глаз на подобного рода публику наметан. Посмотрел на него, отодвинулся. Он отошел к своим, всего их было четверо или пятеро.
    Тем временем подошел автобус, и вся толпа ломанулась. Я понял, что и в этом не уеду, давиться не хотелось. Вместо этого понаблюдал. Держатся сзади всей толпы, присматриваются к карманам. Пристраиваются за потенциальной жертвой, при входе в автобус начинается давка – видимо, так и работают. Потом спрыгивают с подножки и идут за ГУМ. Позже говорил со знакомым, он сказал, что видел там очень много выброшенных банковских карт. Ушло два автобуса, ни один из них не уехал.
    Ехать в Мегу расхотелось, вместо этого пошел в опорный пункт милиции возле памятника Покрышкину. Поздоровался с курящим возле будки представителем закона, объяснил ситуацию – мол, похоже, что работают карманники. Он ответил, знаем, к нам не раз подходили люди, у которых украли мобильники. Я говорю – они ПРЯМО СЕЙЧАС там, можете практически с поличным брать. Он отвечает – а это Кировский район, он не наш уже. Говорю – ну позвоните в Кировское РУВД, или хотя бы пройдите там, они же испугаются да сбегут. Ответ мне был в таком же стиле – моя хата с краю, ничего не знаю. :death: :death: :death:Я развернулся и ушел.
    Всего 4-5 человек, запомнились мне трое - двое в бежевых куртках, 20-25 лет, 170-175 см, один в черной вязаной шапке, круглолицый, голубоглазый; второй чуть повыше и более худощавый. Еще один совсем школьник на вид, в черной шапке и черном пуховике, веснушчатый, роста совсем небольшого.
    Будьте бдительны.

  • Спасибо. :respect:
    Ментам - позор. :death:

  • Я бы на вашем месте нажаловался бы. Проучать таких надо.

  • От кагда у " звезды " типа филиппа чего утащат - вот тогда менты как вши забегают . А от людей , которые в автобусах ездят - какой прок ? Не нас они охраняют , а власть имущих от нас .....

  • В ответ на: Я бы на вашем месте нажаловался бы. Проучать таких надо.
    Да была мысль (тем более, что опыт в таких делах есть), но не стал связываться.

  • да и правильно ты и так сделал больше чем многие бы сделали в подобной ситуации, ну ехать же еще в Кировское РУВД и может вообще за них всю работу сделать...
    зато уж если поймают карманника раструбят и новость на НГС напечатают :dry:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Хочу добавить. Правда не про этот маршрут. Сам ездил одно время с остановки, на которой работают карманники, знал, что у людей на маршруте пропадают вещи. Вычисляются достаточно легко - то, что это группа заметишь не всегда сразу, так как они могут стоять разрозненно. Обычно человек ожидая транспорт что делает? Если не разговаривает со знакомым или не в своих думах, то стоит периодически высматривает что там подъезжает. А эти либо не спеша снуют среди людей на остановке, либо шарят по ней глазами высматривая сумки, карманы. У нас на остановке заходили в магазин-павильон из-за стекла, отодвинув шторку вычисляли потенциальную жертву. Даже находясь близко к дверям они заходят только последними (причем изначально заметно их намерение сесть в автобус, но одни оттесняют жертву чтобы она была в числе последних (по крайней мере те так действовали), а кто-то пристраивается за ней и ближе к дверям он, конечно начинает пристраиваться вплотную. Те, которые оттесняли и залезли уже в автобус вдруг узнают что транспорт едет не туда куда им надо и начинают напирать, короче зажимают с двух сторон. Либо, если лезут в переполненный транспорт им достаточно пристроиться и давить сзади. Эти товарищи лезут в транспорт, едущий по любому маршруту и вот ведь беда - им нигде не хватает места. По крайней мере те, за которыми я наблюдал, делали все весьма откровенно. А вероятней всего нагло. Я думаю они были под крылом органов т.к. эта остановка находилась метрах 20-25 от отдела РУВД.
    Будьте бдительны! А на милицию, как это не прискорбно признать, расчитывать не стоит.
    Пока наблюдал несколько дней, у самого вошло в привычку придя на остановку пробегаться глазами - проверять, кто может оказаться потенциальной жертвой. И, скажу я вам... девушки, поболтав по телефону, кладут его в карман куртки и лезут в автобус не обращая внимания, кто там сзади. Женщины - порылись в кошельке, положили в сумку, закинули ее за плечо - полезли... В автобусе иногда было ощущение что ищут кого поймать на живца - сумки чуть ли не под руку мне толкают, понятно конечно - тесно, но почему не перед собой, а за себе спину возле моей руки там где она мне элементарно просто мешает.
    Я конечно тоже за право ходить ни на что не оглядываясь, но мы живем среди уродов, среди людей-животных (говорю так потому что я их опасаюсь именно как животных - разум и критическое мышление (или мышление в принципе) отсутствует). А поскольку они живут среди нас, то стоит где возможно быть повнимательней, хотя так хочется жить не как в лесу, не зная откуда выскочит хищник, а как среди людей......

  • совершенно верно насчет, поболтали по телефону и в карман, только не только легкомысленные девушки так поступают но и много молодых людей, иногда сам видел как сует в карман и он там чуть ли не вываливается, создавалась неприодолимое желание вытащить его у них, ладно я справлюсь со своими демонами:улыб:
    но ктонибудь другой не погнушается и иди свищи... счас пока пишу вспоминаю уйму таких случаев ))

    Вообщем будьте бдительны и не давайте шанса этим выродкам :спок:

    "не стоит ездить быстрей чем летает ваш ангел-хранитель" (с)
    Allex 2001

  • Тоже ехали с мужем как-то в Мегу на их автобусе.пока шли к остановке,я замарала джинсы,стою, платочком отчищаю,стою,получается глядя вниз.А муж меня раз,отвел в сторону,я ему-ты чего,сейчас автобус подойдет. он мне тихо так "вон тот тип!" я не поняла,а он мне почти в упор показывает (я так и не увидела). не успели сориентироваться,подошел автобус,залезли. я всегда сумку впереди себя держу и в карманах ничего не ношу-во первых,чтобы не вытащили,а во-вторых,чтоб не топорщились. видимо их спугнули или они жертву себе не присмотрели,потому что когда водитель двери закрыл,то встал и обратился к гражданам,мол проверьте свои карманы,сумки,кошельки... все молчат,никто не понял. тогда он повторяет-я,говорит,не шучу,серьезно,у всех все на месте? в итоге у всех все на месте оказалось. Ну и слава Богу,говорит,поехали. водители-то тоже их видимо уже не первый раз видят таких "пасажиров",узнают. только жаль,что не все такими добросовестными оказываются. еще когда в институте училась,приходилось на общественном транспорте ездить и не раз в день,так тоже некоторые кондючки (в основном мужики) кто предупредит,вроде кошельки-сотовые держите, а кто и промолчит. толи боятся за себя,толи договоренность у них....

    вспомнился случай. ехала в автобусе,относилельно пусто. (я,к сожалению,не замечаю таких типов,слишком они "серые") тетка тихо говорит мужику :" вон,у женщины кошелек вытащили" . тот не громко,"а что же вы видели и промолчали?!!" она в ответ что-то промямлила,вроде не кричать же... а мужик ей в ответ "а вот когда у вас тащить будут,тоже молчать будете,посмотрим как вы закричите..." тут это улышала женщина (или ей сказали-не помню) (она уже на выходе стояла) и подъезжали к остановке, и заголосила,мол кошелеек! кто вытащил бысто ситуацию просек и подбросил на пол,вроде как он выпал,но все незаметно для меня,потому,что она его уже с пол подняла...
    вышла и думаю,вот я раззява-не увидела ни как вытаскивают,ни кто,ни как подкинули...

    и еще было. раньше у меня мама преподавала у студентов. едет она в автобусе,а на нее девушка напирает. и таким поставленным голосом глядя именно в глаза говорит :"возьмите цветы!" мама не поняла,та повторяет,опять же глядя в глаза. и сует их прямо в руки (умно,да? и руки заняты и глаза не отведешь,не посмотришь) девка та,как потом выяснили с парнем была. не помню,вытащили у мамы чего или нет,давно рассказывала... в итоге. сессия,садится к ней девица отвечать,да все глаза отводит,юлит,мама ничего понять не может,помогает ей,подсказывает (а она у меня самый добрый и лояльный на кафедре человек,все к ней просятся).... не помню,сдала та или нет,вроде мама тройбан поставила. а когда та ушла,мама вспомнила ее.........
    вот ведь как бывет,и "звезды ездят в метро"

  • ага! точно:улыб:муж утром шел на работу по Челюскинцев, народу никого, в метрах 10 впереди парень.. сморю грит что-то у него выпало, подхожу - тел довольно дорогой.. ну грит окликнул парня, не оборачивается, догнал потом его тел вернул.. повезло чуваку что не балбес какой-нить за ним шел, а так бы пропал телефон..

  • Вашему мужу повезло. Это разводка - причем достаточно известная. (сужу по тому что парень не прореагировал сначала).

  • Ага, человек начинает быстро-быстро уходить, теряется в толпе, потом тебя догоняет второй, говорит, давай продадим-поделим, тут вновь объявляется первый...
    Хотя, мог и вправду просто потерять.

  • У меня был случай года 3 назад. Еду на 999 (тоже известный карманниками маршрут), тогда еще Пазики ходили. Короче битком. Собираюсь выходить. Сумку держу в вытянутой руке, она где-то внизу болтается. Впереди меня стоит парень, возле двери, на ступеньку ниже. Стоит себе и стоит. Я на него особо внимания не обращала, впрочем и на сумку тоже..(ведь она внизу, а не на плече). И тут я вдруг посмотрела на сумку и вижу, как из нее медленно выходит кошелек, в котором лежало 10000 (я как раз ехала, чтобы купить билет на самолет)...я в шоке...и не знаю как мне реагировать. В итоге я зачем-то дала этому парню подзатыльник :1:, обозвала его козлом. В этот момент дверь открылась и он убежал. ...Вот так!..А могла и не посмотреть на сумку..)))

  • Ога - карманников на самом деле я бы лично расстреливал. Своими руками.

  • В ответ на: ... Я думаю они были под крылом органов т.к. эта остановка находилась метрах 20-25 от отдела РУВД.
    ..а карманники, тусующиеся на остановках Дом Ленина и пл. Ленина, очевидно, находятся под крылом мэрии...

  • В ответ на: Вашему мужу повезло. Это разводка - причем достаточно известная. (сужу по тому что парень не прореагировал сначала).
    да не, с телом это врядле разводка.

    дорога - не место для игр!

  • В ответ на:
    В ответ на: ... Я думаю они были под крылом органов т.к. эта остановка находилась метрах 20-25 от отдела РУВД.
    ..а карманники, тусующиеся на остановках Дом Ленина и пл. Ленина, очевидно, находятся под крылом мэрии...
    Если в Вашем случае это очевидно, то в сказанном мной это лишь предположение. А мне известны факты такого рода, когда те же карманники находятся под опекой органов, потому и возникло предположение.
    А Вы подъ.......ть решили, типа какой придурок, по одному соседству расположений такие выводы делает?
    Неверная у Вас интерпретация. :спок:

  • В ответ на: ... типа какой придурок, по одному соседству расположений такие выводы делает?
    Неверная у Вас интерпретация. :спок:
    заметьте... это Вы сказали... :1:

  • В ответ на: заметьте... это Вы сказали... :1:
    Сопоставлять ник и подпись под ним у Вас получается. Это хорошо. Вообще, то, что в посте могло быть именно Вам адресовано - это вопрос....
    Впрочем, мы удаляемся от темы о карманниках, автобусах и Меге.

  • В ответ на: Ага, человек начинает быстро-быстро уходить, теряется в толпе, потом тебя догоняет второй, говорит, давай продадим-поделим, тут вновь объявляется первый...
    И дальнейшее развитие ситуации (случилось с моим знакомым) - первый возвращается, начинается разборка, в ходе разборки вытаскивают деньги из Вашего кармана. Отсуствие денег он заметил только дома. Я после этого вобще ничего не поднимаю "бесхозно" лежащего.

  • В тему про карманников.
    Год назад я была свидетелем того, как "работают" карманники на площади Калинина. Просто стояла и ждала свой автобус и заметила. Ну и что сделаешь в такой ситуации? "Люди, будьте бдительны!" - не закричишь, в милицию идти, по-моему (да и судя по первому посту), без толку. :dnknow:

  • Мы вот так же с подругой наблюдали за ними на Красном проспекте. Девушка поговорила по телефону и положила его в карман куртки (Нокия не из дешевых). Вокруг нее тут же материализовались серые фигуры. Мы предупредили девушку, правда, потом наслушались угроз от карманников и получили неласковое предложение покинуть остановку. И они все же попытались зажать ее в дверях автобуса, скорее, уже демонстративно для нас. Телефон вытащить не удалось, девушка помешала. Может, она и будет продолжать носить телефон в кармане и светить его в толпе. Только в тот момент мы помимо страха чувствовали, что поступили правильно, потому что и у нас вытаскивали телефоны..

    Are you fucking kidding me or what?

  • Нужно их калечить.

  • Или сжигать их родственников.
    Или их самих.

    Если сжечь принародно парочку карманников?
    Как в средние века - обложить хворостом и запалить! То то будет криков боли!

  • Готов лично принести пару охапок хвороста.
    А родственников не стоит трогать, они ни при чем.

  • Они неистребимы, к сожалению. Небезызвестный факт, что в средние века, когда на площадях казнили карманников, другие карманники вытаскивали кошельки у зевак, наблюдающих казнь))

    - Хотя оно и не нужно,
    но я расскажу…
    Из доклада В. С. Черномырдина

  • В ответ на: Если сжечь принародно парочку карманников?
    Ты был бы хорошим инквизитором...
    В ответ на: Или сжигать их родственников.
    Странно... То я уверен, что постит разумный и интересный человек, то (судя по этой цитате) - что больной на голову... :dnknow:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

Записей на странице:

Перейти в форум