2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Телефонный развод! Достали уже!!!

  • Сегодня уже, в который раз, моим родителям позвонили с текстом типа:"папа, мама, я в милиции сейчас передам трубку следователю он все объяснит, нужны деньги" и т.д.
    И звонят не в первый раз уже. И хорошо, что у моих родителей ума хватает и выдержки не ломиться сломя голову с деньгами, а перезвонить мне на мобильник и узнать где я и что со мной. Уже зла не хватает! :зло: :зло: :зло:

    Осторожно! Злая собака!

  • Заявление в милицию пусть напишут, они сейчас собирают информацию по подобным мошенничествам.

  • В ответ на: И хорошо, что у моих родителей ума хватает и выдержки не ломиться сломя голову с деньгами, а перезвонить мне на мобильник и узнать где я и что со мной. Уже зла не хватает!
    +1... Говнюки звонили моей бабушке (!)... И хорошо, что позвонила-таки отцу (у меня не было сотика)... А маме друга позвонили и сказали, что он сбил насмерть кого-то...
    Уроды, мля... Это ИМХО примерно как сука-Гробовой обещал воскресить детей Бислана...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • В ответ на: Заявление в милицию пусть напишут, они сейчас собирают информацию по подобным мошенничествам
    А как их вычислить?..

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Пока есть лохи будут и лоховоды.

  • В ответ на: Заявление в милицию пусть напишут, они сейчас собирают информацию по подобным мошенничествам.
    В прошлый раз мои пошли в милицию, хотели заявить, а их послали по всем известному адресу :зло:

    Осторожно! Злая собака!

  • В ответ на: Пока есть лохи будут и лоховоды.
    :death: :death: :death: Офигел совсем??? Твоих родных никогда таким образом не "разводили"? - Тогда молчи в тряпочку... :death:

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

    Исправлено пользователем 2920 (30.03.08 21:11)

  • А ведь бывают ситуации, когда не наугад звонят, а целенаправленно. Знают, что человек в данный момент недоступен, знают информацию о нем, о родителях и т.д. У меня так родителей друга пытались развести.

    Осторожно! Злая собака!

  • Слышала про такой вариант - знают все "пересекающиеся" телефоны (например, матери и сына), достают звонками одного, что тот отключает на время телефон. В это время звонят второму - тот не может дозвониться до первого - паника усиливается.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на:
    В ответ на: Пока есть лохи будут и лоховоды.
    :death: :death: :death: Офигел совсем??? Твоих родных никогда таким образом не "разводили"? - Тогда молчи в тряпочку... :death:
    +1 :зло:

    Отец поехал по осени на дачу,мы с мужем тоже дома,мама одна дома. ладно еще мама отцу свой сотовый дала,на всякий случай (тогда еще не было у него,постоянно ворчал,что не разбирется с ним). по описаной схеме звонок типа " мама,я в милиции,нужны деньги,чтобы дело не завели,20 тыс,сейчас знакомый подъедет,ты ему отдай"... мама,"сын,а что с голосом?..." (слышит,что не похож) "мне губы разбили,вот и говорю плохо". вот в таком роде. брат у меня военный,скандал саавсем не нужон. да и у мамы на тот момент "все оборвалось",конечно она за сына испугалась! по-моему 20-ки на тот момент не было,говорит,сейчас 20 нет,пока тыс 5 только есть...не помню уже за что просили 20 тыс и чем закончился разговор.
    далее,мама звонить сыну-не может дозвониться!-паника усиливается! жена его тоже не берет!! мама кое-как дозванивается до отца (тел в доме лежал,с улицы не услышал сразу),вобщем извелась вся! а отец у нас ОООЧЕНЬ эмоциональный! на маму высказывает,а сам,чувствуется тоже напрягся! засобирался в город. тут мама кое-как дозванивается родителям жены сына (они живут в алтайском крае),а братец со своим семейством там преспокойно спали!!! вотщем кулисы,занавес,хепи энд.

    через некоторое время у брата на работе кто-то говорит об аналогичной ситуации,на сей раз звонили чьей-то бабушке. не помню,как был разговор,но как-то договорились,что они ей снова перезвонят. бабку ту предупредили,мол,ты тяни время,мы их засекем. перезвонили,вроде нормально все,они ей что-то плетут,бабка вроде как соглашается и тут,когда тех уже почти засекли! (ну,мля,бабки-они и есть бабки :зло:) она не выдержала и проболталась,"мол,тебя сейчас самого повяжут!" там,естественно бросили трубку и ничего не получилось,а так бы поймали и хотя бы ЭТИ уроды не разводили больше никого. вобщем на бабку много народу нецензурно говорило:хехе:

  • В ответ на: В прошлый раз мои пошли в милицию, хотели заявить, а их послали по всем известному адресу :зло:
    Ловили таких уже в Новосибе. А по поводу некорректного поведения дежурного отделения писать вышестоящему начальству.

  • моим предкам тож звонили... но папик у меня ещё тот жук, его на мякине не проведёшь. В общем чуваки на деталях и не стыковках в моём поведении, характере, именах друзей покололись. В итоге бросили трубку. Вывод: не бойтесь проверять разными вопросами КТО звонит. Сами задавайте вопросы, в том числе и такие, которые касаются не только самого "ЧП с родным", но и про прошлое-настоящее, чтобы проверить "родственника".
    PS про то, что они УРОДЫ , согласен!!!

    Как же Tri был прав!!!

  • Дело было в феврале. Звонок:
    Оно: Пап, меня в милицию забрали. Надо денег.
    Я (издеваясь) Ты где?
    Оно: в Ленинском РОВД
    Я: за что?
    Оно: за драку
    Я (помирая со смеху) Че-то с гоосом у тебя
    Оно: побили лицо
    Я: ну-ну... (уже громко ржу )
    Оно бросает трубу.

    А ржу я оттого, что сыночка в коридоре только еще боты одевает и сноуборд в рюкзак запихивает - собирается на Горскую кататься.

    Вот ведь прошло бы полчаса - и мне было бы не до смеха - сын-то собирался ведь именно в Ленинский (Горская у нас там). Правда драка- нечто с ним малосовместимое, но всякое бывает. Хотя я бы конечно не поверил, но пару-тройку тысяч нервных клеток попортил.

    Вот такое вот г-но. :зло:

  • Извините. Просто я не такой впечатлительный.:смущ:

  • Да я-то не впечатлительный... Вы поймите: звонят-то кому? - Родителям и бабушкам/дедушкам... Давят на инстинкт - спасти ребенка... И частенько срабатывает... Тут уж не до логики - поскорей бы... А на сколько у них жизнь при этом укорачивается?.. А что может случиться с человеком, скажем, со слабым сердцем?.. И т.д.

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • Удивляет следующее. Об этих мошенниках было говорено-непереговорено. И в СМИ и в официальных сводках. И все равно найдутся люди, которые им поверят, не догадаются проверить инфо. Почему мы такие наивные???... :eek:
    Хотя окажись, например, я в этой ситуации, не знаю как себя поведу...:улыб:

  • В ответ на: Хотя окажись, например, я в этой ситуации, не знаю как себя поведу...:улыб:
    В том-то и дело. Все мы умные, когда речь идет о других. :улыб:Я вот пару лет назад, прекрасно зная о классическом разводе на барсетку с отвлечением внимания водителя, совершенно примитивно повелся. Поплатился правда всего лишь тысячей. Как говорится, чужие грабли ничему не учат, пока свои по башке не ударят.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В этом- то и вопрос, иногда эмоции разум отключают:хммм:

    Она не женщина- она зараза!

  • В ответ на: Пока есть лохи будут и лоховоды.
    вот, точно.
    пока смотрят и/или ругают дом-2 он будет существовать.


    вообще надо сразу в милицию звонить. они там знают, что делать.

    Онлайн дурак на деньги и так, незаметно присоединяйтесь - http://foolgame.ru/partner/index/id/1238

    Исправлено пользователем karakum (01.04.08 17:39)

  • В ответ на: вообще надо сразу в милицию звонить. они там знают, что делать.
    Повторюсь уже звонил в милицию и ходил сам. И каждый раз был послан куда подальше. Это в интервью они говорят, что звоните и мы примем меры, а на деле любыми способами отбояриваются. Нафиг им лишний головняк :зло:

    Осторожно! Злая собака!

  • А в надзорный орган, по поводу игнорирования милицией заявления гражданина, обращались.

  • ННП
    Когда я был в ЮВА, маме звонили. Рассказывала - смеялась. А потом я ей говорю: "А вот если б сказали, что с племянником что-то случилось?" Дюже она его любит и балует...
    Вот тут она и задумалась...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Про наперсточников уже сколько говорено, а смотришь сидят еще иногда, конечно не так часто как в 90-х, а все таки сидят.:yes.gif:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Ничего удивительного.
    Ещё раз почитайте пост Megawat.

  • Сегодня звонили в 6-00 утра на работу моему отцу, с предложением заплатить 15-20т.р за меня, т.к. "потерпевшие" согласны на денежную компенсацию, а звонивший-работник ГИБДД "Саша Иващенко", который помогает "урегулировать" эту ситуацтию с аварией. На вопрос почему звоню не я, ответили-его везут с травмами в больницу. Кстати, телефон 8-906-194-20-70-типа посредник, которому необходимо было передать деньги. НЕ ПОПАДАЙТЕСЬ!!!

  • только что позвонили с номера 79130032892 и отключились.
    у меня мобильный во многих местах как контактный указан - поэтому перезваниваю - в ответ номер заблокирован, ну ладно.
    через 30 секунд приходит смс английскими буквами - таня срочно позвони, если номер заблокирован скинь 40 рублей - у меня проблемы.
    естественно не представились. я перезваниваю на нормальные номера некоторых близких родственников - все в порядке.
    :зло:

  • Да ладно, если просто сидят, а то ведь и люди вокруг них есть, которые играют!...Хотя может это подставные для привлечения наивных честных граждан.. :umnik:

  • Лох - это судьба!... :help.gif::улыб:

  • Раз сидят, значит доход имеют. Подставных как правило 3-4 человека. На пятерых в сутки сколько денюжки заработать надо? Так чтобы это тебе казалось выгоднее чем в офисе работать?

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • когда деньги просят вроде как все ясно сразу.. а когда достают.. меня однажды телефонный террорист преследовал:хммм:так же звонок с неизвестного номера, только за телефон - отключился.. думаю если надо перезвонят, через какое-то время звонок, беру - привет говорит и отрубается.. потом приходит смс "привет давай познакомимся", молчу. через мин 5 опять звонок и т.д, ну думаю у тя родной защитный интервал видимо, ну позвони побалуйся.. в общем раз 10 звонит потом присылает смс типа "ты чо козел не перезваниваеш!" ну думаю еще и за мои деньги развлекаться собрался! оборзел народ.. и звонил же собака серая неделю точно и днем и ночью и смски слал типа "как дела" или "чего молчишь? ты девушка или парень".. в итоге приходит смс "я ошибся" :улыб: из этой ситуации я сделала вывод что лучше игнорировать... но так хочетца чо-нить нецензурное ответить, патамушта через дня 3 уже просто бесит.. причем номер у меня давно и где попало я его вроде бы не светила..

  • В ответ на: Лох - это судьба!...
    Сочувствую...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • У меня было в эту субботу:
    Просыпаюсь от телефонного звонка. Тянусь до аппарата, беру трубку. Диалог:
    -Алло (постепенно просыпаюсь)
    -Привет! (голос моего МЧ)
    -Привет..
    -Вот решил тебе позвонить. Как спала? Что снилось?
    -Хорошо спала. Снилось все подряд (на более длинный диалог сонного мозга не хватает)
    -Я из магазина звоню. Вот решил пробежаться с утра пораньше.
    *Поднимаю глаза на часы* - 7.30!!! Да чтобы ОН в такое время занимался своим нелюбимым занятием в субботу???! *напрягаюсь*
    -У меня к тебе такой вопрос. Мне тут деньги нужны до вечера...
    -Позвони кому-нибудь другому, дебил!
    *гудки*

    ППЦ

    Мне вот интересно, откуда у них наши контакты? Ведь и голос и манера говорить моего парня. + мы не родственники, так что вопрос узнать его тел и мой не так легко разрешим.
    Вообщем я в шоке.
    Видимо, теперь они перешли на всех подряд:хммм:

  • Да это не я ..:улыб:
    Я в такие ситуации не попадала. Хотя были попытки развода, правда не телефонного.

  • вторая попытка за 2 дня
    в субботу с номера +7-960-467-73-40 приходит смс в котором сообщают, что на мое объявление кто-то ответил с темой очень выгодное предложение. срочно отправляйте смс на номер 1171, чтобы это сообщение прочитать...
    прямо даже не знаю может пора в службу безопасности оператора обращаться - только вопрос - к своему оператору или к тому с чьего номера такие вот "просьбы" приходят?

  • я просто позвонил оператору и сообщил об СМСке с текстом - разводиловом. Пообещали разобраться, через полчаса перезвонили и рассказали о проделаной работе - телефон билайн, в Казани - заблокировали нафиг. Больше мне СМСок разводческого содержания не приходило.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Офигел совсем??? Твоих родных никогда таким образом не "разводили"? - Тогда молчи в тряпочку...
    а что, правда глазки режет?
    суровая реальность. развели - значит лох. да! иногда нужно признать что родной и близкий человек, а то и ты сам - просто лох. и нечего :death: показывать.
    а то что это такое - самовнушение "я не лох, я не лох". а самого имеют все, кто не попадя. но все равно будешь с пеной у рта доказывать "я не лох, он не лох, мы не лохи!"

  • пошли 100 смс "я не лох" на №... и ты не лох :ха-ха!:

  • А чего тогда вы все пыжитесь то? Вон вас всех с выборами развели как котят. Значит все мы лохи, кто в ЕР не состоит. :шок:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • В ответ на: А чего тогда вы все пыжитесь то? Вон вас всех с выборами развели как котят. Значит все мы лохи, кто в ЕР не состоит.
    Значит,да!

  • Сами случаем не у Каспарова в партейке?:хехе:

    Я не жалею ни о чем
    Осел фундамент, крепок дом

  • у меня тоже несколько раз были разводиловы на "скинь денег, мы в аварии".. ага х**на им.
    но... тут случилось другое. приходит смска "вы (имя мое), если да, позвоните". я думаю, не пошлибы вы, кому надо сам позвонит. через пару дней смс "опять приходила эта женщина". я "какая женщина, кто вы?", в ответ "мы занимаемся нетрадиционной медициной", я "и чего ей надо", мне "по поводу вас и вашего мужа". в итоге звоню, даже минут 25 беседую, мне говорят, что женщина приходит, на меня хочет "наколдовать" на смерть, чтоб мой супруг с ней был. рассказали как выглядит, фотка моя у нее, что не в первый раз приходит, с деньгами не маленькими ходит, много деталей. а они мне решили сообщить об этом, т.к. такими черными делами не занимаютсяи, если я хочу то могу к ним приехать они мне защиту поставят. я сначало на измену подсела, мало ли, думаю, идиоток на белом свете, может и правда дура какая-ниить наколдует на фотку мою, потом помрешь неизвестно от чего... но, потом прикинули с супругом, сопоставили детали, странности есть во всем, несовпадения, решили, чтоб шли эти колдуны лесом. дык не тут то было... стали мне на сотик смски приходить постоянно с угрозами, такого характера "скоро ты сдохнешь", тут же звоним, тел отключен. так доставали с месяц, потом, видимо, поняли, что понту от нас нет и сдулись, перестали звонить-писать....
    такая вот история....
    а телефоны и имена, например, берут из тех же "доска объявлений".
    про заявления в ментовку. пришли к участковому, сказал, что пока не будет факта (по бошке пока не дали, не убили никого), дело возбуждать не могут, толка нет. но, говорят, что в прокуратуре принимают такие заявления, мы так до них и не дошли...

  • Скорее всего все данные взяли на Одноклассниках:
    "Очередное новое кидалово с помощью социальных сетей. Это пример, мы не знаем точных фраз. Звонившие люди были настолько эмоциональны, что сложно вытащить из них что-то внятное. Короче, вам наговаривают всякие имена и личные данные, по которым трудно не поверить в правду.
    Мама, я круто попал в милицию, срочно свяжись с Колей, чтоб нашел адвоката, передай брату Сане, чтобы уезжал из города. Мой телефон отобрали, этот дали попользовать в камере друзья. Но на нем нет денег. Срочно положи на этот номер как можно больше денег, т.к. мне сидеть здесь долго.

    Но, оказывается, были и те, кто не верил. Тогда на этот же телефон сбрасывалась фотка, взятая из Интернета. Только перед этим она редактировалась под тюремную обстановку или автодорожную аварию. Представляете, увидеть своего родного человека в крови под машиной? Крыша едет конкретно!

    Многие районные отделы милиции просто завалены подобными заявлениями обманутых граждан. А некоторые пункты скорой помощи, прежде чем выезжать на сердечный приступ, спрашивают, не связан ли он со звонком по телефону?

    Посему доводим до всех граждан: старайтесь не публиковать свои адреса и телефоны в открытом Интернете!

    Кроме того, будьте бдительны при личной переписке. Некоторые личности, изучив ваши данные, присылают сообщения типа:

    Привет, я тоже служил в этой части! Отлично тебя помню, ты все такой же, только потолстел. Давай созвонимся, дай номерок или позвони мне. Живешь там же или переехал?

    Решать, конечно, вам, но в том и другом случае у мошенника появится ваш домашний или мобильный телефон, с которого вы позвоните. В разговоре вы узнаете об ошибке и забудете обо всем. Но через месяц-другой вам почему-то захочется срочно перевести куда-то деньги.

    Для связи с вами может использоваться имя, личные данные и фотография вашего реального знакомого, взятые из «сообщества» - круга ваших старой работы, учебы и т.д. Особенно трудно отказать представителю противоположного пола.

    В общем, мобильный криминал набирает обороты. Зачем куда-то идти и кого-то грабить? Деньги можно получить при помощи телефона."

  • мой номер взяли из интернета, я за несколько месяцев до этого мебель продавала, там и имя и телефон был, и даже откуда вывозить.... так что теперь никаких реальных имен не пишу ))

  • ни чего себе!!!!!!! :шок:
    надо быть бдительными!!!...

    блин,а я тут фотопринтер продаю :ха-ха!:

  • В ответ на: а что, правда глазки режет?
    суровая реальность. развели - значит лох. да! иногда нужно признать что родной и близкий человек, а то и ты сам - просто лох. и нечего показывать.
    Внимательно топик читай - меня лично не "разводили"... И мой родные на "развод" не попались... Так что пиши ННП или не неси всякую фигню... С пеной у рта...

    Warning!.. Assholes are closer then they appear...

  • о***ть, а чо - есть люди которые на одноклассниках и вконтакте свои телефоны оставляют??? вот уж бред...

    IT crowd. старый добрый троллинг.

  • про телефоны сомневаюсь,хотя мож кто и выкладывает,но аська у одного моего друга точно выложена

  • Я огставляю:улыб:
    И многие мои друзья оставляют:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум