0°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
0°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Недавно то ли читал где, то ли по телвизору слышал, что тараканы исчезли :dnknow: И причиной тому, не-то сотовые телефоны, не-то большое количестов генно-модифицированных продуктов в нашем рационе?? Задумался, и ведь реально давно уже не видно тараканов! Экологи говорят что это - очень плохо!! ПОчему? По моему хорошо!! А то как вспомню как в студенческой общаге ночью, с себя в полусне снимал и выбрасывал на соседа :шок::бебе:по комнате бррррррр как вспомнишь - так вздрогнешь!!!
    ЗюЫю Да, тараканы все же остались!!! только в голове!! :безум: За-то какие!!!

  • А у меня в квартирке тараканы никогда не водились:хммм:К чему бы это :dnknow:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Может к тому что вы живете в геномодифицированном сотовом телефоне?
    :yes.gif:

    Как жить, если в наших сердцах уже не люди возле нас?...

  • В ответ на: Задумался, и ведь реально давно уже не видно тараканов!
    в отпуск поеду - могу чемоданчик насобирать, привезти для "развода" :ухмылка:

  • Вчера видел на кухне! До этого очень давно не было...

  • А мы давно уже этим вопросом озадачивались. Все-таки раньше нет-нет да встретишь их. Полазила в интернете - в других городах такая же ситуация. Вроде как в общагах они еще остались :D.

    Мы тараканов ничем не могли истребить, пока не появилась какая-то отрава в шприцах. И они исчезли насовсем. Может дело все-таки в том, что человек сам их истребил, всегда ведь к этому стремились. И вот удалось.

  • ...осталось овладеть термоядерным синтезом...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • Зайдите в зоомагазин на пл. Калинина "Немо"
    Там под клетками с хомяками и крысами их немерено! :live:

  • В ответ на: Задумался,
    незаметно.
    у меня в квартире и на работе тараканы исчезли по банальной причине - я их потравил вот этими мозолистыми руками.
    в чужих квартирах тараканов встречаю регулярно.
    если экологи будут докучать, направляйте ко мне, свожу на экскурсию по таракановым месторождениям. недорого (300р за экскурсию. школьникам и пенсионерам скидки)

  • Тараканы послали нам привет, исчезнув от генномодифицированных продуктов. Спасибо тараканам! Но сделать ничего нельзя уже.
    Простенько всё так, не надо никаких войн, конфликтов итд. Съел и бесплоден. Китайцы пока не пускаю ГМП в свою страну.

  • --Вчера видел на кухне! До этого очень давно не было... --
    Да, я тоже читал о мутантантах-тараканах, устойчивых к ГМП. Природа сопростивляется вторжению человека, она стремится сохранить, а не уничтожить (как человек)

  • В ответ на: Мы тараканов ничем не могли истребить, пока не появилась какая-то отрава в шприцах. И они исчезли насовсем.
    Аналогично. Чем я только их не травил- но толл ко шприцем вывел

  • В ответ на: Тараканы послали нам привет, исчезнув от генномодифицированных продуктов. Спасибо тараканам! Но сделать ничего нельзя уже.
    Простенько всё так, не надо никаких войн, конфликтов итд. Съел и бесплоден. Китайцы пока не пускаю ГМП в свою страну.
    Истеричка :-)

    Кто яростно ненавидит мотоциклистов тот сам латентный мотоциклист.

  • В ответ на: Китайцы пока не пускаю ГМП в свою страну.
    А откуда информация?
    Просто я встречал другую фразу: "За рубежом чаще других ГМП используют Китай и Бразилия". А уж с рождаемостью у них проблем нет:улыб:Точнее, есть, но в другую сторону.

  • В ответ на: не видно тараканов! Экологи говорят что это - очень плохо!
    С одной стороны - фиг знает, экологическое равновесие и всё такое...
    С другой стороны, то, что у нас в "покоях" блох теперь нету - про это они тоже говорят, что "очень плохо"? :ухмылка:

  • --Истеричка :-) --
    Извините, не понял, вроде ник у вас PN, а подписались как "истеричка".
    Как правильно?

  • --Просто я встречал другую фразу: "За рубежом чаще других ГМП используют Китай и Бразилия". ---
    Вы не там встречаетесь:улыб:

  • А по существу вопроса есть что сказать?
    Откуда информация, что в Китае ГМП не используются?

  • --Откуда информация, что в Китае ГМП не используются? -
    Не из инета, конечно..

  • Ну что Вы как девушка ломаетесь?
    Так откуда информация?

  • Вы к девушкам на другой адрес обращайтесь, мля, мишаня.
    А то что я вам сказал, то воспринимайте как хотите, или кушайте инетовскую жвачку. Инфа- "ОТТУДА"

  • Ну так сами напрашиваетесь.:улыб:Вот и приходится "клещами выдирать".
    "ОТТУДА" - из Китая? Можно всё-таки характер источника? Знакомые?

    PS. А на брудершафт мы с Вами не пили, так что фамильярничать не надо...

    Исправлено пользователем Михаил_1 (19.05.08 19:32)

  • Небесная концелярия докладывает.
    Сказано вам нет в китаее ни гмп ни тараканов...
    Я думаю в китае тараканов съели китайци, а гмп им никто не дает, нигмп ни вообще п.

  • Тараканов не стало (пользовалась "Таролом" Волкова), муравьи, блин, появились - из-за них всё в холодильнике хранится - хлеб, сладости. Чайник каждый раз надо хорошо прополаскивать.
    Расставила им мёда с борной кислотой - не едят - в кошачьей тарелке тырсятся -по нескольку раз в день вытряхиваю - и всё не переводятся...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • В ответ на: --Откуда информация, что в Китае ГМП не используются? -
    Не из инета, конечно..
    А на хрена тогда Китайцы производят столько Генно-модифицированного риса? Чтобы Европу травить чтоли??

  • Муравьи съели тараканов? :eek:

  • --Я думаю в китае тараканов съели китайци, а гмп им никто не дает, нигмп ни вообще п. ---
    Во анекдот, "Прагмактик" "думает", это почщище Задронова будет"!!!
    Интересно, как может "думать" такой тупой механизм:?

  • Вот не удивлюсь - если так и есть... Тараканы - те хотя бы на глаза старались не показыаваться (если духовку не включать - с ужасом вспоминаю родительскую газовую плиту - процесс выпечки начинался с разгона жильцов), а эта мелочь везде...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • --А на хрена тогда Китайцы производят столько Генно-мо--
    Дусацйдифицированного риса? Чтобы Европу травить чтоли??
    Думайте, что хотите.

  • В ответ на: Думайте, что хотите.
    Да это не я, это они так думают

  • Не расстраивайтесь так, тараканы не могли совсем исчезнуть, скоро они вновь появятся, устойчивые к генно-модифицированным продуктам и будут снова нас радовать :yes.gif:

  • Их отозвали на переподготогвку. Или они все трудятся сейчас в нанолабораториях. :улыб:

    Правильный мёд от правильных пчёл.

  • Недавно видел в подъезде пробегал, а в домах, да, заметно меньше стало. Мировой кризис, что вы хотите:улыб:

  • Ой, хотите я вам отлавлю парочку.. Правда, ко мне они уж полудохлые от раптора приползают:улыб:А вот у соседей их немеряно :tease:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • В ответ на: Тараканы послали нам привет, исчезнув от генномодифицированных продуктов. Спасибо тараканам! Но сделать ничего нельзя уже.
    Простенько всё так, не надо никаких войн, конфликтов итд. Съел и бесплоден. Китайцы пока не пускаю ГМП в свою страну.
    Китацы, если так далше пойдет обгонят нас в технологиях создания рекомбинантных растений (то что вы попсово называете ГМП)..
    А "генетически модифициорованы" ВСЕ культурные растения и многие уже десятки тысяч лет. Иначе вы бы до сих пор питались однозерновой пшеницей .. :ха-ха!:

    "Они меня ждут эти неприятности? Я пошел!" Котенок Гав

  • с ужасом вспоминаю родительскую газовую плиту - процесс выпечки начинался с разгона жильцов
    __________________________________________
    Не представляю себе, каким образом можно НЕ избавиться от тараканов при желании, а уж в плите... :dnknow:
    Всё это от грязи, незаделанных щелей и прочих удобств для этих тварей, создаваемых самими же хозяевами в силу лени или нечистоплотности.
    Прекрасно помню те времена, когда кроме примы и дихлофоса в принципе не было никаких средств борьбы с тараканами. Так вот и тогда, где бы мы ни жили (а приходилось въезжать в разные квартиры), тараканов у нас не было НИКОГДА.
    А вот все возможные щели (плинтуса, оконные рамы, между сеткой и рамой...) были тщательно заделаны.

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Прекрасно помню те времена, когда кроме примы и дихлофоса в принципе не было никаких средств борьбы с тараканами.
    _______________________
    Тогда (а это конец 70 - начало 80-х) эти тараканы были в хрущёвках везде. Я ещё помню - как родители диван от клопов кипятком шпарили...

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • Тогда (а это конец 70 - начало 80-х) эти тараканы были в хрущёвках везде. Я ещё помню - как родители диван от клопов кипятком шпарили...
    __________________________________________
    Да, у многих. Но не у нас : )
    В 88, кажется, году пришлось въехать в хрущевку после проживавших в ней маргиналов. Каких там только насекомых не было :cray-1: Были все, даже такие, которых я не видела ни до, ни после. Клопов, правда, не было, спасибо.
    В течение первого дня были ободраны все обои, выброшены все "полати" и прочая дрянь, и к вечеру всё было залито дихлофосом (баллонов 20 ушло). Закрыли окна и ушли.
    Через 2 дня были запущены 2 женщины с вениками, ведрами и тряпками в респираторах. В течение следующего дня контрольный мор : ) - баллонов 5 дихлофоса. Снова уборка. Затем ремонт с ТЩАТЕЛЬНЫМ заделыванием ВСЕХ щелей (это я уже не доверила никому, хотя и была ребенком - собственноручно на коленках по всему периметру по собственной инициативе: )), т.к. НЕНАВИЖУ и боюсь тараканов. Мама их боится и ненавидит в той же степени.
    Результат: насекомых 0 в течение всего времени проживания в той квартире. Но баллон дихлофолса всегда стоял в прихожей и по одному на каждом подоконнике (на всякий случай).

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Кошачью тарелку в холодильник!!! Нечего кормить дармоедов!

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Смысл термина "модифицированы" прнимаете? Выбор более крупного растения не есть модификация. А колосковых трав в природе ужасть скока. Откуда взяться однозерновой пшенице? :1:

    "Право же, взрослые - очень странные люди" А.де Сент-Экзюпери

  • Кошачью тарелку в холодильник!!! Нечего кормить дармоедов!
    __________________________________________
    :respect:
    А также никаких крошек, невынесенного мусора и немытой сутками посуды.
    А то некоторые почему-то думают, что выносить вечером мусор - к бедности :ха-ха!:

    Кесарю - кесарево, слесарю - слесарево...

  • Кошачью тарелку в холодильник!!! Нечего кормить дармоедов!
    _______________________
    У меня кошка какая-то задумчивая - поест маленько, погуляет по дому, на горшок сходит, идёт к миске - догоняться... В общем - не знаю, что с ней, но за раз всё не съедает. Кот у родителей молотит всё за раз.

    Мало кто знает, что Шрёдингер обожал русские сказки. Особенно радовали его фразы "долго ли, коротко ли", "видимо-невидимо" и, конечно же, "ни жив, ни мёртв".

  • --А "генетически модифициорованы" ВСЕ культурные растения --
    Селекция лучших сортов, это не направленная генетическая модификация, и речь идёт не только о растениях, "модифицировать" взялись уже животных.

  • Я так понимаю, имеется в виду, что генетическая модификаия происходит и без участия человека.

  • В ответ на: Селекция лучших сортов, это не направленная генетическая модификация
    а что же это? вопрос только в том по какому признаку направление. селекция - по внешним. но ежу ясно, что и на генетическом уровне направленность есть, поскольку связь между внешними признаками и генетическим кодом однозначная.
    В ответ на: речь идёт не только о растениях, "модифицировать" взялись уже животных.
    не вижу принципиальной разницы.

    Исправлено пользователем АНОНИМ (24.05.08 16:16)

  • В ответ на: Я так понимаю, имеется в виду, что генетическая модификаия происходит и без участия человека.
    это само собой. но yvette говорила именно о селекции, об окультуренных растениях.
    кстати, и с животными человечество особо не церемонилось. домашняя собака по лесам не бегала

  • --но ежу ясно--
    Вот с ежами на эту тему и разговаривайте :), уровень общения у вас с ними соответствующий. Вам понравится!
    --поскольку связь между внешними признаками и генетическим кодом однозначная.--
    А как же виды-двойники? :улыб:

    Исправлено пользователем АНОНИМ (24.05.08 16:16)

Записей на странице:

Перейти в форум