10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
вечером19°C
ночью15°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • --Ага, и Путин на Кабаевой женился --
    И что? Оффициальная статистика инфляции в 10% не из то же грядки? Говорят, вот мол мониторы подешевели и мобильники. А я их каждый день не беру. Так что инфа у нас везде одинакова, что про Кабаеву, что про инфляцию

  • В ответ на: Вот именно, "на несколько часов", а потом, кто с "котлетой" своей, кто ещё с чем.
    Радоваться надо, что хотя бы на несколько часов, а не гундеть тут.
    Уверен, что чем больше будет таких побед, которые сплачивают разбитую после развала страну, когда была у людей одна первобытная задача - выжить и обстоятельствами выпестовалась глобальная разобщенность народа, тем сильнее мы будем. И работать людям захочется на благо такой страны, которая дарит ей радость пусть пока локальных, но побед и жить в ней будет "гордее" и радостней.

    Я бы предпочел жить с ребятами, которых видел утром в воскресенье на плашке, чем с такими, как вы "думателями о главном". Тьфу!

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • --Всё-таки производительность труда от первых зависит поболее, наверное. --
    Менеджеры правила игры в пределах страны не устанавливают

  • В ответ на: Так что инфа у нас везде одинакова, что про Кабаеву, что про инфляцию
    ..... что про призовые футболистам. :ухмылка:

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Ага, и Путин на Кабаевой женился :ухмылка:
    Ну может, не совсем. Может, почти. Может, просто, подженился. Так и будем считать, пока не доказано обратное. :ухмылка:
    Это же типичный приём геббельсовской пропаганды - кто первый сказал, тот и прав. Т.е., второй автоматически превращается в оправдывающегося, попадая в заведомо проигрышное положение. И ещё - "чем чудовищней ложь, тем легче в неё верят" (всё оттуда же).

  • --И работать людям захочется на благо такой страны, которая дарит ей радость пусть пока локальных, но побед и жить в ней будет "гордее" и радостней.--
    По-моему, кроме привычки к алкогольному угару по поводу не своих успехов, это ни к чему не приведёт.
    --чем с такими, как вы "думателями о главном". Тьфу! --
    Плюёте против ветра! :ха-ха!:

  • В ответ на: --Ага, и Путин на Кабаевой женился --
    И что? Оффициальная статистика инфляции в 10% не из то же грядки? Говорят, вот мол мониторы подешевели и мобильники. А я их каждый день не беру. Так что инфа у нас везде одинакова, что про Кабаеву, что про инфляцию
    ... что про премиальные.
    О чём я и говорил:улыб:

  • В ответ на: --Я рад, что средняя зарплата по официальной статистике выросла за год на 32 % --
    У вас? Поздравляю!
    У моей жены выросла зпт близко к двум разам за год, работает в поликлинике.

  • В ответ на: --Всё-таки производительность труда от первых зависит поболее, наверное. --
    Менеджеры правила игры в пределах страны не устанавливают
    ещё раз:
    Был вопрос про производительность труда в связи с футболом
    Я написал, что в Корее для _менеджеров_ проводят соответствующие семинары
    Если считаете, что у них за прибыль фирмы отвечает менеджер, а у нас "некто там, наверху" - то такая точка зрения имеет право на жизнь, но в данном случае я её не подразумевал.

  • В ответ на: По-моему, кроме привычки к алкогольному угару по поводу не своих успехов, это ни к чему не приведёт.
    Это по-вашему. А как по-моему - я написал выше. Кто прав?

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: с моей точки зрения, это живое единение масс может рассматриваться как стихийная тренировка следующего шага: "Булыжник оружие пролетариата". На этих тренировках люди выходят на улицы, проводят несанкционированные митинги и понимают, что это не так уж и страшно - взять и выйти. И что когда их много, то ничего им за это не будет.

    Да здравствуют победы в футболе, хоккее, евровидении и т.п.. как турбулентная школа народного единения ! Аминь!
    То есть это власть специально замутила, что бы народ с булыжниками против себя поднять:улыб:

  • В ответ на: - она профессор университета, всю жизнь свою положившая на литературу .....
    офф: нда... и вот такие "положившие" и учат литературе:улыб:

  • В ответ на: Когда и где вы это мне говорили?
    Милай, так те Ваши цитаты, которые Элефант Вам приводил - это Вы мне отвечали. Поищите. Как раз про Зенит мы и говорили. :улыб:

  • В ответ на: --Я рад, что средняя зарплата по официальной статистике выросла за год на 32 % --
    У вас? Поздравляю!
    У нас. Я не собираюсь обсуждать правдивость информации, которую выдает официальный телеканал Вести 24. Это официальная позиция государства - средняя зарплата возросла на 32 %.

    В ответ на: --На дешевый бензин и цены мне как-то пофиг. --
    Вы, миллионер?
    Нет. Все остальные вопросы - к Пелевину. Он Вам объяснит, как можно экономить, если еще не надоело. Мне в лом.

  • В ответ на: А где "производительность" должна расти такими темпами, на каких производствах?
    ВОООТ. А тогда возникает вопрос - а с куля ли у нас так подрастает средняя зарплата. И чем это может аукнуться.
    К футболу этот вопрос тоже относится. По слухам. :улыб:

  • --а с куля ли у нас так подрастает средняя зарплата. И чем это может аукнуться. --
    Наверное изначально была понижена :), а сейчас поднимают до уровня. Ведь цены растут, соответственно и зарплата должна, чтобы покупательная способность не слишком упала:улыб:
    Такая вот "логическая цепочка"

  • Все очень просто. Людям хочется гордиться своей страной. В современной России гордиться, собственно, нечем. Так что любой повод для самоутверждения используется на всю катушку, даже победа Билайна на странном конкурсе. В этот же ряд относится раздувание победы 1945 г. и привязывание ленточек на машины., кстати.

  • В ответ на: В современной России гордиться, собственно, нечем.
    Неужели? А как насчет глазёнки промыть или очки почистить?
    В ответ на: раздувание победы 1945 г.
    Уймитесь ужо! Не стоит собственное дерьмо на нос намазывать

  • В ответ на: В современной России гордиться, собственно, нечем.
    А у вас негров линчуют, в смысле ипотечного кредитования.:)
    Тоже особо гордиться нечем, сплошные гадания "уйдем в рецессию - не уйдем"

  • --В этот же ряд относится раздувание победы 1945 г--
    В основном, согласен, но про 1945 г. вы-зря так.

  • В ответ на: Нет. Все остальные вопросы - к Пелевину. Он Вам объяснит, как можно экономить, если еще не надоело. Мне в лом.
    Мне тоже уже надоело.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: А пока просто порадуйтесь вместе со всей страной. Хотя бы до завтра.
    А вот мне почему-то не хочется "слиться" в экстазе на празднике полупобеды наших футболистов; как-то не посебе в этой толпе :eek:.... по моему эта радость как-то уж Через чур...., да ещё этот весёлый народ помял мою машину: видимо кто-то лбом бился на радостях о багажник...:хммм: Может кто из фанатов возместит эту "жертву" праздника?

    Саркози: «Капитализм себя не оправдывает! Он будет и впредь приводить нас к кризису».

  • В ответ на:
    В ответ на: В современной России гордиться, собственно, нечем.
    Неужели? А как насчет глазёнки промыть или очки почистить?
    В ответ на: раздувание победы 1945 г.
    Уймитесь ужо! Не стоит собственное дерьмо на нос намазывать
    Всегда приятно видеть точные и конкретные возражения по существу вопроса:улыб:

  • В ответ на: А у вас негров линчуют, в смысле ипотечного кредитования.:)
    Тоже особо гордиться нечем, сплошные гадания "уйдем в рецессию - не уйдем"
    Америка - не моя страна, и я к ее национальной гордости отношения не имею. Мне бы тоже хотелось гордиться Россией, только по какому-нибудь значимому поводу. Ну там, самая низкая детская смертность, или там машины по всему миру в почете, что-нибудь в таком роде. А телевизионный спорт, с моей точки зрения, годится как причина национальной гордости такого маштаба для маленьких стран, типа Хорватии...

  • В ответ на: Всегда приятно видеть точные и конкретные возражения по существу вопроса
    А что Вы хотели услышать в ответ на поносное заявление без существа и конкретики ?

  • В ответ на: Мне бы тоже хотелось гордиться Россией, только по какому-нибудь значимому поводу... или там машины по всему миру в почете, что-нибудь в таком роде.
    Автомат Калашникова даже на гербах некоторых стран изображен.:миг:

    Caveant consules!

  • --Автомат Калашникова даже на гербах некоторых стран изображен.--
    Вроде бы в СССР его изобрели. Или мы "правопреемники"?

  • --по моему эта радость как-то уж Через чур.--

    Поддерживаю...радовались бы, но не за счет других. А так, действительно на психоз похоже. Представляю, что будет, если не дай Бог проиграют. Болельщики испанцев в Москве отлавливать будут, а в Испании драки устраивать?
    http://news.mail.ru/sport/1839371/et
    Вот с этим нагнетанием психотических настроений важно не перейти черту. Недолго уже осталось до факельных шествий по городам. (ИМХО)

  • Гус, действительно герой, может и орден получит, может ему и памятник поставят, детей уже называют Гусами :улыб:
    А между тем......
    http://www.utro.ru/peredovica/

  • А так, действительно на психоз похоже.
    -----------------------------------------------------------
    С самого начала топика психоз заметен у вас.Люди радуются, а вам завидно....вы радоваться не умеете и вообще ваши посты мне напоминают мультик "Ах и Ох"
    И обратите внимание как вас характеризует большинство участников:
    Кто-то в хлебе видит мир и радость жизни, а кто-то заворот кишок и потенциальную кучу говна, это два.

    Kazanova, ну чесслово - нельзя быть таким наивным

    Ненавистники народа и страны в моменты всеобщего ликования обычно используют ханжеский прием: дескать как же можно радоваться, коли не искуплена слеза замученного ребенка! Их привычная поза - стоять моральной укоризной перед "быдлом" и отчизной, и добиваться, чтобы каялись, да внимали самозванным моральным авторитетам.

    Вы так быстро меняете свою точку зрения???

    ЗЫ авторам цитат извените если я не прав, но это злобное лицемерие меня уже достало.

  • Мне тоже уже надоело.
    --------------------------------------------------------------
    Ну и зря...если таки через несколько лет, удастся "научить барана играть в шахматы" то жизнь прожита не зря.

  • В ответ на: если таки через несколько лет, удастся "научить барана играть в шахматы" то жизнь прожита не зря
    Это лишь при условии, что сам не станешь бараном раньше...

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Прочитал статью, на которую дана ссылка в начальном сообщении топика. Название «Футбол важнее мамы», - или что-то похожее.(Ну не открывать же мне её ещё раз ради того, чтобы уточнить название! :D)
    Я как раз вчера-позавчера был в гостях у мамы на исторической родине. Надо сказать, что я совсем не болельщик, а мама иногда посматривает футбол. Ей на страсти интересно смотреть, особенно, её нравится, что игроки делают перед камерами после забитого гола. Спрашиваю маму: «Что там с футболом происходит? Вроде бы у шведов выиграли?» И мама начала рассказывать, как она проснулась ночью и решила включить телевизор, «Чтобы счёт узнать». А тут – кончается первый тайм, и счёт 0-0, «как будто меня ждали, когда проснусь». В-общем всё самое интересное мама видела в обоих матчах. Знаете, когда мама начинает рассказывать про свои сериалы, то через 5 минут это для меня превращается в невыносимую пытку, а тут мама в течение часа рассказывала про футбол, и было здорово! :heart:
    Короче, спасибо нашим футболистам и их тренеру за ту радость, которую они дали моей маме! :respect: :heart:

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • 1.--С самого начала топика психоз заметен у вас--
    2. -И обратите внимание как вас характеризует большинство участников:--
    3.-Kazanova, ну чесслово - нельзя быть таким наивным-

    Мне на ваши, пелевина и груса характеристики положить с прибором :ха-ха!: Это у вас от зависти :ха-ха!:, впрочем зависть не лечится
    --Ненавистники народа и страны в моменты всеобщего ликования обычно используют ханжеский прием--
    Ошиблись опять, это фразка не моя, а Шуни, так что своё "злобное лицемерие" оставьте себе.
    И еще, если хотите по теме-пожалуйста, а характеристики давать тут запрещено правилами.

  • --Ну и зря...если таки через несколько лет, удастся "научить барана играть в шахматы" то жизнь прожита не зря. --
    А что вы г-да тут делаете? Дверь открыта, прошу...на выход, вместе со своими "характеристиками":улыб:
    Вы тут абсолютно лишние, так как занимаетесь только флудом и нарушаете правила для авторов. На выход г-да! :ха-ха!:

  • --а тут мама в течение часа рассказывала про футбол, и было здорово! heart--
    Согласен, футбол даёт полоэительные (при победе) эмоции, а Ваша мама ведь не прыгала на чужих авто, не орала на всю улицу, не так ли? Т.е. "болела" цивилизованно.
    И она наверняка не экстраполирует победу футболистов на все сферы жизни (типа везде победили)

  • --Ну и зря...если таки через несколько лет, удастся "научить барана играть в шахматы" то жизнь прожита не зря. --
    Вы и барана будете учить писать "извЕните", учитель ё-моё!
    Таким "учителям", надо самим учиться, для начала у баранов :ха-ха!:

  • В ответ на: --Автомат Калашникова даже на гербах некоторых стран изображен.--
    Вроде бы в СССР его изобрели. Или мы "правопреемники"?
    его изобрел Калашников, который Русский и гражданин России сейчас, да и изобретен он был на территории России, которая входила тогда в СССР, ...
    или Вы предлагаете забыть про все то, что было в СССР, в том числе и про 1945г.?

  • В ответ на: 1.--С самого начала топика психоз заметен у вас--
    2. -И обратите внимание как вас характеризует большинство участников:--
    3.-Kazanova, ну чесслово - нельзя быть таким наивным-

    Мне на ваши, пелевина и груса характеристики положить с прибором :ха-ха!: Это у вас от зависти :ха-ха!:,
    Вот только не пойму, а чему они завидуют?

  • --или Вы предлагаете забыть про все то, что было в СССР, в том числе и про 1945г.? --
    Поспешный и неправильный вывод. СССР, коренным образом отличается от сегодняшней России. Не только общественным строем, но и тем, что в создании разного типа вооружений, открытии новых месторождений (нефти, газа), участвовали многие республики, а не только Россия.
    Забывать ничего не надо, но и отождествлять тоже.

  • --Вот только не пойму, а чему они завидуют? --
    А их никто не читает, топики они не открывают, вот и гадят в топах других. Ведь если разобраться, всё, что вывалили эти г-да на мой ник, заслуживает вечного бана (меня банили за гораздо меньшие прегрешения), но, ведь не банят. Тут странная обстановка. Я был просто потрясен, когда один из известных персонажей этого форума, в доказательство своей "правоты" вывалил мой пост ДВУХЛЕТНЕЙ ДАВНОСТИ. Что это означает? Что-то кто-то всю эту трепню зачем-то собирает и систематизирует? Для последующего предъявления? Непонятно. Мне вот в голову даже бы не пришло смотреть посты любого из афтаров более чем двух- трёхдневной давности, а тут ЗА ДВА ГОДА!!!

  • хорошая статья
    и про олимпиаду хорошо сказано и, главное, верно
    12 млрд долларов уйдут не в развитие страны, а на удовлетворение амбиций, причем разворуют - половину
    каждый увидел то, на что хватило разума - кто маты, кто аллегорическое изображение отождествил с реальностью - но в целом же смысл поняли немногие, и это нормально в стране, где "пивные" выкрики "Оле-оле !" и битье бутылок стали почему-то называть патриотизмом (по-поводу чего местные флудеры и возбудились :ухмылка: )
    из комментов там понравилась фраза: "То что происходит в стране - это подмена существенного и важного несущественным и бесполезным." - лучше не скажешь

  • --из комментов там понравилась фраза: "То что происходит в стране - это подмена существенного и важного несущественным и бесполезным." - лучше не скажешь--
    "Общечеловеки" категорически против такой постановки вопроса

  • Про проявления патриотизма и отмороженность хорошо сказано, емнип, где-то внутри этого топика

  • Гус, действительно герой, может и орден получит, может ему и памятник поставят, детей уже называют Гусами

    Как еще не прозвучало "Гуса - в президенты России!" :улыб:
    "То что происходит в стране - это подмена существенного и важного несущественным и бесполезным." - лучше не скажешь

    Абсолютно верно!

    Радость должна быть адекватна событию.

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • --Как еще не прозвучало "Гуса - в президенты России!" --
    Прозвучало. на "Политичческом":улыб:

  • В ответ на: по моему эта радость как-то уж Через чур...., да ещё этот весёлый народ помял мою машину: видимо кто-то лбом бился на радостях о багажник...
    Я очень Вам сочувствую. Действительно сочувствую. К сожалению, быдлячество неискоренимо и идиотов везде хватает. Не хотелось бы просто, чтобы вы ставили знак равенства между теми, кто радуется за наши успехи на евро и идиотами-деструкторами.

    Всё по замыслу.. Всё путём!

  • В ответ на: Непонятно. Мне вот в голову даже бы не пришло смотреть посты любого из афтаров более чем двух- трёхдневной давности, а тут ЗА ДВА ГОДА!!!
    Мне в голову не придет даже свои смотреть за 2 года:улыб:З.Ы. Вы зарегистрированы на НГСе 1,5 года :смущ:

  • В ответ на: З.Ы. Вы зарегистрированы на НГСе 1,5 года
    Раньше другой ник был

  • В ответ на: Радость должна быть адекватна событию.
    Так бывает?

Записей на странице:

Перейти в форум