1°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
1°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Почему власть не держит цены на топливо?

  • Ведь это единственная причина инфляции у нас сейчас по большому счёту. И как следствие большой удар по экономическому развитию.

  • Больше цена- больше налогов. Варианты?

  • почему единственная?
    еще электричество, тарифы ЖКХ, ж/д-тарифы...

    Вообще говоря, от роста цен на бензин государство только выинрывает. Во первых, налоги, во вторых, прибыль госкомпаний сидящих на нефти.
    Есть конечно небольшая надежда, что этими деньгами распорядятся с умом....

    We will troll you!!!

  • Если бы это была единственная причина то ладно. Но ведь есть и другая. Бешеные ставки зарплат у госчиновников производящих воздух. Т.о. деньги на эти зарплаты выдаются исправно, а толку от этого чуть. Т.е. попросту деньги не обеспечиваются произведённым товаром.

    Только об этом все молчок! Это гостайна! Если кто из журналюг, допустим, заикнётся - сразу в кутузку....

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: от роста цен на бензин государство только выинрывает
    Какая его часть? 99% граждан только проигрывает от инфляции - цены растут, зарплаты нет. Снижается уровень жизни. Снижаются продажи товаров и услуг т.к. у людей остаётся меньше свободных денег после оплаты самого необходимого. Снижается экономическое развитие, инвестиционная привлекательность страны, в целом портится имидж.

  • Зато в казне денег становится больше.
    За счет того, разумеется, что у населения его становится меньше.
    Если эти деньги пустят, к примеру, на дороги или больницы, то с такой инфляцией можно как-то мириться.
    если же на поддержку американских ипотечных фондов, то место наших властей там же где и МБХ

    We will troll you!!!

  • > Бешеные ставки зарплат у госчиновников производящих воздух.

    да ладно! у меня жена как раз из таких госчиновников. дык что-то у нее зарплата на "бешеную" совсем не похожа.

    может она не тот воздух производит? :ха-ха!:

    Chez le chat les
    oreilles sont
    plus longues!

  • Не того ранга госчиновник.
    А кроме того помножте миллион таких лишних ртов, на усреднённую ставку госчиновника и получите солидную сумму.
    Ведь прекрасно известно что большая часть документооборота существует ради собственно самого документооборота. А это и есть производство воздуха.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Конечно. Надо различать. Есть клерки, есть властьимущие. Первые - бюджетники, вторые - казнокрады, живут как олигархи.

  • Ну вообще-то считается что задачи властей, это не регулирование рынков, а как раз повышение конкурентности, обеспечение законов, развитие инфраструктуры. Сейчас цены на топливо субсидируются, правительствами Венесуэлы и Эмиратов. Но по сути эти субсидии ни что иное как не достроенные дороги, больницы, детские сады и т.д...Ведь всё что государство получает в виде налогов, акцизов, лицензионных сборов именно эти средства составляют госбюджет. И если мы начнём субсидировать бензин - то либо сокращаем другие статьи, либо "включаем печатный станок" - что является тупиковым путём. А поскольку мы сечас зарабатываем на пенсии порядка 4000 р, ясно что субсидировать особо неизчего. Деньги СТАБФОНДА тоже просто так, без инвестиций в производство запускать бессмысленно. Так что всё не так однозначно.

    Исправлено пользователем zpv (21.07.08 07:48)

  • В ответ на: Ну вообще-то считается что задачи властей, это не регулирование рынков, а как раз повышение конкурентности,
    Чистейшей воды идеология !!!! Остается только добавить , что считается " либерастами " . По моему основная задача властей - не " повышение конкурентоспособности " , а создание своему народу норамальных суловий для жизни . Даже если для этого отдельным оборзевшим " бызнесмэнам " придется снести башку .

  • В ответ на: . Даже если для этого отдельным оборзевшим " бызнесмэнам " придется снести башку .
    Таким как Б. Гейтсу, Г. Форду , С. Брину, И. Кампраду и прочим.

    "Взять всё и поделить" (с) П.П. Шариков

  • В ответ на: "Взять всё и поделить" (с) П.П. Шариков
    Зачем так обижать шарикова ? Это чубайс !
    В ответ на: Таким как Б. Гейтсу, Г. Форду
    А я и не подозревал что сибнефть и лукойл принадлежат Г . Форду ......

    Исправлено пользователем Ротшильд (21.07.08 09:29)

  • о причинах роста цен http://www.apn.ru/publications/article20260.htm

  • Какая его часть? 99% граждан только проигрывает от инфляции - цены растут, зарплаты нет. Снижается уровень жизни. Снижаются продажи товаров и услуг т.к. у людей остаётся меньше свободных денег после оплаты самого необходимого. Снижается экономическое развитие, инвестиционная привлекательность страны, в целом портится имидж.
    __________________________________
    да, да, да! и по итогам года как-то не удобняк отчитываться, типа, ну, не получилось, как планировали, сорри.

  • То есть по-вашему инфляция - полезное явление? Типа пополнение казны. А минусы у такого способа есть? Не перевешивают ли они? А как насчёт стабфонда? Не лучше ли его использовать?

  • В ответ на: То есть по-вашему инфляция - полезное явление? Типа пополнение казны. А минусы у такого способа есть? Не перевешивают ли они? А как насчёт стабфонда? Не лучше ли его использовать?
    1. Инфляция полезное явление в районе 3-4% в год для разыитых экономик, и 9-10% в год для развивающихся, это хорошая смазка для экономики, обратной стороной инфляции является как известно безработица. Инфляция и пополнение казны никак не связаны.
    2. Минусы инфляции - известны всем - разрыв между ростом цен и ростом доходов.
    3. Стабфонд - нельзя использовать на прямые субсидии по причине того что эти деньги не произведены экономикой и не участвовали в реальном её развитии, а взялись из спекулятивных цен на ресурсы. Если их напрямую направить на субсидии - это приведёт исключительно к росту цен.

  • Как лучше распорядиться стабфондом?

  • Если совсем просто - то надо купить за границей станков и тракторов, оборудования для НПЗ, и т.д. на все - привезти и раздать хозяйствующим субъектам, обеспечив целевое использование.

    Но увы, у нас ещё и с кадрами сложности.

    Исправлено пользователем zpv (21.07.08 14:26)

  • В ответ на: Если совсем просто - то надо купить за границей станков и тракторов, оборудования для НПЗ, и т.д. на все - привезти и раздать хозяйствующим субъектам, обеспечив целевое использование.

    Но увы, у нас ещё и с кадрами сложности.
    Что мешает правительству купить к примеру 10 цементных заводов с современной сухой технологией и отдать в лизинг. Но... Если Вове и компании это не надо было первые 8 лет, значит есть причина. Разговарами про инфляцию просто прикрывают истинные причины.

  • Алло, так купили уже. Искитим монтирует кажется вторую очередь сухой технологии. Думаю и другие тоже модернизируются.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Алло, так купили уже. Искитим монтирует кажется вторую очередь сухой технологии. Думаю и другие тоже модернизируются.
    За счет стабфонда???

  • Так зачем стабфонд, когда и так всё уже купили...
    Да и что такое цементные заводики для той массы бабла, что в Стабфонде слежалось???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • + энергетика, дороги, НПЗ, самолёты и самолётостроение, станкостроение...

  • Боюсь что нет кадров которые могли бы освоить такие деньжищи... Кто будет реализовывать эти проекты??? Подросшее поколение NEXT???
    Тут системный кризис...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Так зачем стабфонд, когда и так всё уже купили...
    И что на собственные средства? И с чего это российские фирмы задолжали за бугром больше 200 млрд. баксов? И главное под какой процент занимают сами и под какой процент занимает туда правительство.....

  • Про то откуда в Искитиме денежка не скажу, может быть часть заработали, часть в кредит, но никаких слухов о скупке цементного завода кем-то не слышал. Вернее не интересовался.

    Кто задолжал - это их частное дело. Обанкротить их нафиг и всё...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Да бог с ними с частниками, но вот госкорпорации, владельцами которых являемся и мы с Вами типа газпрома или роснефти занимают денежку за бугром, а там денежка берётся потому как российское правительство занимает за бугор под меньший процент. Ну и зачем спонсировать забугорных посредников?

  • что нет кадров которые могли бы освоить такие деньжищи...
    _________________________________________
    Ни хера не пойму- ну вот надо построить дорогу или другой объект инфраструктуры- объявить конкурс в Европе- пусть буржуйские подрядчики и строят, пусть бабло идет им в ихние страны и у них будет тама инфляция.....Неужто народ наивный и наслушался грефоф и прочей хери и тоже так считает.Тады выход один- в нашей стране не платить зп и наплодить безработных, зато будет дефляция...

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • В ответ на: Ни хера не пойму- ну вот надо построить дорогу или другой объект инфраструктуры- объявить конкурс в Европе-
    Вот именно это и нужно делать. Именно так американцы вышли из депрессии 30-х, правительство начало развивать инфраструктуру.

    Но увы, у мы этим шансом не воспользовались, а наоборот, простим субсидий, повышаем содержание военных, увеличиваем бюджетные расходы, которые позволяют власти находиться "у власти". Замкнутый круг.

  • В ответ на: Про то откуда в Искитиме денежка не скажу, может быть часть заработали, часть в кредит, но никаких слухов о скупке цементного завода кем-то не слышал. Вернее не интересовался.

    Кто задолжал - это их частное дело. Обанкротить их нафиг и всё...
    Когда на свои и заемные средства, то хочется их отбить быстро, отсюда ценовые сговоры, рост цен.
    А если бы дали в дешевый лизинг, да не 10, а 20-30 заводов,цена на цемент была бы наименьшая из возможной.

  • Согласен - это тупо, на этом точно кто-то греет руки.
    Вообще чего удивляться, ясно же что наше правительство на самом деле не нам служит, и даже не себе, а забугорным воротилам.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Угу. А если бы у нас ещё было правительство которое думает о том как бы всё сделать так чтобы в России хорошо жилось - все было бы организовано именно так чтобы цены были нормальными.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Это же так выгодно- люди работаю на тебя, а те крохи оторые у них остаются-можно отбирать просто изменяя цифры на ценниках. Миним действи-максимум результатов. :шок:

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • А может быть пора прекратить работать на них???

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Не выйдет. С рождения работаете и будете работать вечно. Это подводная лодка, никуда не дется

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • Даже осознавая это вы все равно никогда не вырвитесь из этого плена. Видели где-нибудь лошадь, которая бы подняла бун и перестала работать? Либо ее вернут в стойло либо зарежут. Проводим аналогии , делаем выводы.

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

  • Да ладно, страстей наводить.
    Не платите налоги (и живите спокойно), не ходите на выборы, не покупайтесь на рекламу, не смотрите ящик и не участвуйте в госмероприятиях - и нифига не бойтесь.
    Сейчас уже многие так делают.
    Ищите пути чтобы так жить.
    Я не создаю государству никаких проблем, если оно мне их не создаёт. Но помогать этому государству - упаси Бог!

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Боюсь что нет кадров которые могли бы освоить такие деньжищи
    Это значит, что производство покупается вместе с программой подготовки кадров, которые на этом производстве будут работать. Для любого нового дела нет кадров - это нормальная ситуация, а не какая-то специфическая российская проблема.

  • > Не платите налоги (и живите спокойно), не ходите на выборы, не покупайтесь на рекламу, не смотрите ящик и не участвуйте в госмероприятиях

    ... А также не водите ребенка в школу, лечитесь только платно, про телефоны 01, 02, 03 забудьте до конца жизни. И не забудьте заранее проплатить себе место на кладбище - не дай бох за гос счет хоронить будут.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • насколько я понял ситуацию - внутри страны сложился дефицит топлива. Изначально - сырья. Т.е. заводам просто не из чего делать бензин, т.к. не хватает сырья. Той самой нефти, кторая щас кучу денег стоит и на всю катушку гонится за границу.
    Причина этого, думаю, в том что содержать постоянно раздувающуюся машину власти больше не на что.

  • +5. Это мнение очень похоже на правду

    Я не злой , я просто долго не спал!!!

Записей на странице:

Перейти в форум