7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Вот такая вот психология ..( пысьмо прэзыдэнту)

  • Уважаемый Дмитрий Анатольевич!

    Хочу донести до Вас информацию о банковском беспределе, который происходит сейчас в России. Также надеюсь на Вашу помощь в решении своей проблемы.

    06 февраля 2007 г. я заключила кредитный договор с банком ВТБ 24. На основании данного документа банк выдал мне 140 600 долл. на покупку 2-комнатной квартиры в г. Москве сроком на 20 лет с процентной ставкой 11,5% и суммой ежемесячного платежа в 1500 долл. Квартиру я приобрела за 195 000 долл. Таким образом, я изначально вложила в покупку данной квартиры 54 400 долл. собственных средств и еще 2600 долл. на оформление необходимых документов и страховку. Таким образом, сумма вложенных мною собственных средств в покупку данной квартиры составила 57 000 долл. Также примерно 600 000 руб. я вложила в ремонт квартиры. В данной квартире проживаю я и моя 5-летняя дочь, которая находится на моем иждивении и которую я воспитываю одна.

    Все это время я являюсь добросовестным плательщиком, не имеющим просроченных платежей. Все это время я очень лояльно относилась к банку ВТБ 24 и считала этот банк очень надежным и справедливым. Мое отношение проявилось в том, что я убедила генерального директора компании, в которой работаю заместителем генерального директора, открыть расчетный счет в банке ВТБ 24, хотя расчетно-кассовое обслуживание в этом банке одно из самых дорогих в России. Также на свои личные сбережения, 30 000 руб., я приобрела акции банка ВТБ 24.

    Все это было до недавнего времени, когда я столкнулась с абсолютным беспределом со стороны данного банка.

    Компания, в которой я работаю, очень сильно пострадала от мирового кризиса. Мы занимаемся поставкой в крупные сетевые магазины г. Москвы японских подгузников и средств детской гигиены. Из-за постоянного роста "иена/доллар" цены на продукцию резко возросли, а сети категорически отказали нам в повышении цены из-за договоренностей с правительством не повышать цены до середины января 2009 г. В итоге наша компания, которой чуть больше года, понесла огромные убытки. Чтобы хоть как-то выправить ситуацию и сохранить компанию, мы как юридическое лицо обратились с заявлениями на кредит во все банки, которые, по их словам, выдавали в этот период кредиты и поддерживали малый бизнес, включая банк ВТБ 24, в котором у нас открыт расчетный счет. Все банки отказали нам в кредите без объяснения причин. Чтобы сохранить компанию, мы были вынуждены существенно сократить зарплату сотрудникам. В частности, моя зарплата с ноября 2008 г. стала составлять всего 30 000 руб.

    При том что только банку ВТБ 24 я должна ежемесячно платить 1500 долл., а у меня еще есть действующие кредиты в трех других банках, которые я брала на ремонт квартиры. Ежемесячные платежи по ним суммарно составляют 25 000 руб. Еще есть квартплата в 2600 руб. ежемесячно и 5-летняя дочь, которую нужно кормить.

    В связи с такой тяжелой ситуацией я обратилась в банк ВТБ 24 с заявлением, в котором просила дать мне годовую отсрочку на решение финансовых проблем и продление срока кредитного договора на год. На что банк ответил категорическим отказом без объяснения причин.

    ВТБ 24 предложил мне два варианта решения данной проблемы:

    1. Выкупить мою квартиру за бесценок, то есть за сумму, которой едва хватит на покрытие кредита в данном банке, невзирая на мои вложенные изначально 30% от суммы, и выставить меня и мою дочь на улицу.

    2. Рассмотреть возможность дать мне отсрочку на 6 месяцев от выплаты основного долга по кредиту, что составляет 150 долл. из 1500, которые я плачу ежемесячно.

    Но тут выяснились очень интересные подробности. Оказалось, что банк ВТБ 24 не сможет на это пойти в связи с тем, что 26 ноября 2008 г. продал мою закладную компании Russian Mortgage Backed Securities 2008 — 1 S. A. ("Русские Ипотечные Ценные Бумаги 2008 — 1 С. А."), находящейся 2, Boulevard Konrad Adenauer, L — 1115, Luxembourg, Grand Duchy of Luxembourg (Великое Герцогство Люксембург, Эл — 1115, Люксембург, бульвар Конрада Аденауэра, 2), даже не сообщив мне об этом! Тем самым нарушив кредитный договор.

    Я обратилась в агентство по ипотечному жилищному кредитованию (АИЖК), уполномоченное правительством помогать людям, пострадавшим от ипотеки. Там мне объяснили, что берут в рассмотрение только рублевые договоры.

    Я обратилась в банк ВТБ 24 за информацией об условиях перевода моего долларового договора в рублевый. Ведь, помимо всего прочего, если раньше мой ежемесячный платеж в 1500 долл. составлял чуть больше 40 000 руб., то теперь он составляет 52 000 руб., а курс растет день ото дня и, по прогнозам многих аналитиков, дойдет до 70 руб. за 1 долл., тогда мой ежемесячный платеж составит 105 000 руб.

    Информация, полученная от банка ВТБ 24, повергла меня в шок. Да, они готовы перевести мой договор в рубли, но это будет не просто перевод даже по сегодняшнему курсу, а рефинансирование старого договора на новых условиях, а именно: договор сроком на 50 лет (!), процентная ставка 16,6%, ежемесячный платеж 62 000 руб.! То есть сумма моей переплаты банку составит примерно 20 000 000 руб. "Любимый" банк вместо руки помощи предложил мне пожизненную кабалу, мне и моим детям, потому что через 50 лет мне будет 78, а со средней по стране пенсией в 6000 руб. сама я вряд ли смогу платить ежемесячно 62 000 руб.

    И такие условия предложил банк, еще в самом начале кризиса получивший от правительства деньги на помощь гражданам и малому бизнесу! Банк, который вот так нагло, цинично и безнравственно наживается на людях в период кризиса!

    У меня не хватает слов, чтобы описать сейчас свои чувства. Скажу только, что я вынуждена пить успокоительные и совсем не знаю, как и на что жить дальше, как выходить из подобной ситуации. Сейчас я вынуждена была отвезти дочку в деревню, к своим родителям, потому что мне нечем ее кормить, потому что у моих родителей, живущих на мамину пенсию в 4000 руб., есть хоть какой-то запас продуктов, которого сейчас нет у меня, у девушки, которая в 28 лет работает в Москве заместителем генерального директора! Отвезти дочь, которая посещает в Москве логопедический детский сад, где каждый день идут занятия, которые она вынуждена пропускать в связи с такой ситуацией. Разве это справедливо?!

    Я действительно не знаю, как жить дальше, но одно я знаю точно: я не буду молчать, я буду обращаться везде, где только можно, в том числе и в международные правовые организации, и поднимать вопрос о своей ситуации и о банковском беспределе в России.

    Ни для кого не секрет, что в России самые высокие процентные ставки и кабальные условия по кредитам, что российским банкирам глубоко безразличны люди, что даже в период кризиса они приглашают западных звезд на свои домашние вечеринки и платят миллионы долларов за часовые выступления, устраивают стриптиз-вечеринки в ваннах с черной икрой! За чей счет, спрашивается?! Я работаю с 16 лет и как честный налогоплательщик плачу налоги. И когда я попадаю в тяжелую жизненную ситуацию, государство перечисляет для меня эти деньги в банк ВТБ 24, чтобы меня поддержать. И что я вижу от этих денег?! Где они? В чьих карманах? Кто мне ответит на этот вопрос?!

    Дмитрий Анатольевич, я очень надеюсь на Вашу помощь, хотя бы на юридическую, в разъяснении моих прав в данной ситуации и того, что я могу сделать, чтобы себе помочь.

    С уважением,
    Трафимова Елена Викторовна
    г. Москва 22.01.2009 г

  • В кратце смысл изложенного выше , лично мне , представляется в следующем Дорогой Дмитрий Анатольевич!
    Очень прошу помощи. Проблема в том, что я ничего не умею, но каким–то образом удавалось, не смотря на это, получать неплохие деньги. Даже квартиру взяла в кредит (и ещё в трёх банках по кредиту).
    Теперь мне показали мой реальный уровень, денег нет, платить нечем. Хотят отправить домой в деревню!
    ДАЙТЕ ДЕНЕГ! МНЕ ВЕДЬ НУЖНО НЕМНОГО! ВСЕГО НЕСКОЛЬКО ДЕСЯТКОВ СРЕДНИХ РОССИЙСКИХ ЗАРПЛАТ! Другим не надо ничего, они же колхозники, им банк даже кредитов не даст.

    С уважением,
    Елена Викторовна Трафимова,
    Жительница разорившегося при перестройке колхоза, ныне зам. генерального директора фирмы по японским подгузникам. .............. можно завершить портрет генерального директора списком групп в одноклассниках, в которых она состоит:
    портфолио
    Философия жизни
    Горящие туры
    Producerschool
    Fashion people
    круг ценителей виски VIP
    V.I.P SHOPPING
    АНТИЛУЗЕР
    БЕЗ ПОНТОВ
    Glamour Wear G-Wear
    BLACK STAR CLUB
    Боня Виктория
    ну и так далее, всё перечислять смысла нет. Будем надеяться, что Дмитрий Анатольевич пожертвует парочкой жизней никчёмных деревенских врачей и учителей, отберёт у них зарплату за несколько лет и по полной программе защитит права Трафимовой. И ещё устроит на ДОМ–2

    Исправлено пользователем Ротшильд (24.02.09 22:34)

  • А нефиг кредиты брать. Да еще и несколько. И жить в долг в принципе нефиг. :зло:
    2 Ротшильд, +1!

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

    Исправлено пользователем mel7 (24.02.09 22:33)

  • Курица не понимает главного - то что с ней случилось закономерный итог коллективного паразитизма демократической ократической россиянии - ПРОЕДАНИЯ РЕСУРСОВ ( нефть , газ , металлы , лес ...)ПРИНАДЛЕЖАЩИХ В ТОМ ЧИСЛЕ И БУДУЩИМ ПОКОЛЕНИЯМ . Она сама один из таких мелких паразитов , желающих хорошо жить ничего не производя . Однако холява вещь хоть и приятная , но увы не долгая . Случился "крайсис " и крупные паразиты , кинулись жрать мелких , одним из которых являлась эта дама . Самое забавное , что вопрос о природе явления она не поднимает ее не устраивают всего лиш частности , касающиеся лично ее . Уверен , работай она в ВТБ 24 она пила бы кровушку клиентов без зазрения совести .....

  • Дополнением про список групп просто добили! :ха-ха!:
    Рановато дамочка привыкла к шикарному стилю жизни... :knix:

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • Это что, реальное письмо?

  • В ответ на: Это что, реальное письмо?
    Да. реальное. на ЖЖ ужо вторую неделю обсасывают эту тему.

  • А вот тема , которую я набрался наглость поднять в 2004 году ....Можно посмотреть тут . http://forum.ngs.ru/showflat.php?Cat=0&Board=general&startpage=0&Searchpage2=0&archive=0&table=1&Number=1870693202&page=&view=&sb=5&o=&fpart=all&vc=1 Там были такие выводы .... Кризис наперсточной экономики http://www.contr-tv.ru/article/reforms/2004-12-14/naperstok ФРАГМЕНТ ------------ А потом — новое 17 августа. День, когда все узнают, что у них, на самом деле, нет денег, потому что они были пропиты и потрачены на всевозможные стеклянные бусы в предыдущие семь лет.

    И ипотека, и стабилизационный фонд — все это припарки мертворожденной “свободной рыночной экономике в России”, ненадолго оттягивающие крушение за счет того, что в страну влезает волосатая лапа иностранного капитала, прибирающего к рукам те же сырьевые компании за малую долю тех денег, которые уплыли из России за границу. Кризис, который обрушит эту финансовую пирамиду, составленную из множества более мелких пирамид, по масштабам превзойдет 1998 год в разы, если не на порядки. Суммы невыплаченных долгов и неполученных прибылей будут намного превосходить те, семилетней давности, а на фоне того, что произойдет с “эффективным менеджментом” нашей “развивающейся экономики”, сталинские “кадровые чистки” покажутся детской забавой.

    Кризис очень много отнимет у всех, в особенности у “офисного планктона”, считающего себя средним классом и строящего планы о поездках на курорты, о покупке новых иномарок или. У кого-то этот день отнимет карьеру, у кого-то семью, у кого-то, может быть, жизнь. И все те, кто эти семь лет старательно прожигал национальное достояние страны, станут, наконец-то, настолько бедны, что вспомнят о Родине. О том, что если достаешь из кармана страны — достаешь из своего кармана. О том, что если причиняешь стране убыток — причиняешь убыток себе. О том, что “все эти люди вокруг” — народ, неотделимой частью которого ты являешься и на который ты должен работать, чтобы в трудную минуту он тебя поддержал, а более всего для того, чтобы этой трудной минуты не случилось.

    Если вы, граждане, не хотите купить национальную идею за рубль, вы или умрете, или купите ее позже, за два рубля, когда поумнеете. И если кризис разразится в 2005-м году, его еще можно будет переварить без большой крови. Но вот начиная с 2007 года без концлагерей и ударных строек национал-социализма уже будет не обойтись. Слишком много прольют пота и слез к этому времени одни, слишком много дорогого коньяка выпьют другие.

    Так что ешь ананасы, рябчиков жуй, дорогой наш офисный планктон.

    Напомню тема 2004 года выпуска ......

  • В ответ на: Это что, реальное письмо?
    Да ее по ТВ уже многие каналы крутили,жалели.
    Нисколько не жалея данного персонажа становится стыдно за наши банки,занимающиеся вот "такой банковской деятельностью".....

    Если мужик считает,что он марсианин или Наполеон,то его лечат. А если считает,что он женщина,то его права защищают.
    Ска,Мир сошел с ума.

  • Я о том же. По сути, все это "проедание ресурсов" и есть жизнь в долг в глобальном масштабе. За счет своих потомков. А ее случай - локальный крах "жизни в долг".
    Волнует меня то, что после кризиса останутся хоть и крупные, но все же паразиты. Которые через 4-5 лет начнут растить новых г-ж Трафимовых.

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • В ответ на: Да ее по ТВ уже многие каналы крутили,жалели.
    Наверное, еще называли "типичным представителем зарождающегося среднего класса"...
    За что жалеть-то? Не рассчитала силенки? Или забыла, что "все, за что ты еще не расплатился - не твое"?

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • В ответ на: на ЖЖ ужо вторую неделю обсасывают эту тему
    В ответ на: Да ее по ТВ уже многие каналы крутили,жалели.
    дааа, "а жизнь-то проходит..." :хехе:

  • Не, ну а чО?
    Ее ж так долго убеждали, что у нас все чики-пути.
    И она ПОВЕРИЛА! :knix:
    В общем налицо "введение потребителей в заблуждение" (есть такая норма в ЗПП)
    если считать, что през и правительство оказывают населению услуги по управлению страной
    и экономикой :tease:

    Здесь, знаешь ли, приходится бежать со всех ног, чтобы только остаться на том же месте! (С)

  • То, что она поверила во все, что говорит зомбоящик - это ее проблемы:улыб:
    За что и расплачивается сейчас :спок:

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • В ответ на: Курица не понимает главного - Она сама один из таких мелких паразитов , желающих хорошо жить ничего не производя . Однако холява вещь хоть и приятная , но увы не долгая .
    Ой правду матку режете господин ротшильд а, этож надо чего наша простая Русская бабенка захотела??? Хорошо пожить!!! :зло: Охренела чтоли? Памперсами японскими взялась торговать, на машине ездить, и жить в отдельной квартире и это не дожив до полновесных 50 лет. ХРЕНА ЕЙ ЛЫСОГО!!! Согласен с Вам на все 100%. ЖЕЛАНИЯ этой глупой курицы, не заслуживают ничего кроме ОБЩЕСТВЕННОГО ПОРИЦАНИЯ.
    Вот пусть берет пример с наших родителей воспитаных при самой справедливой советской власти. Пусть бы после школы пошла бы не в институт учиться за бабосы, не юристом-экономистом-маркетологим никому не нужным бы становилась, а НОРМАЛЬНЫМ валяльщиком или штукатуром-маляром, да поработала бы на стройке с десяток лет. помешала бы раствор лопаткой так что к концу рабочего дня руки от судорог сводит, а потом в садик за детем пешочком через полгорода! И нехрен там всякие шопинги и виски, клубы по выходным!!! Охренела, забыла что основным развлечение наших женщин очень долго по выходным была стирка? Нет ведь пади еще и машинку себе стиральную автомат приобрела за тысячу долларов В КРЕДИТ :зло: Ну БОЛЬШЕ ВСЕГО конечно возмущает её ЖЕЛАНИЕ ЖИТЬ В ОТДЕЛЬНОЙ КВАРТИРЕ :eek: это просто выходит за рамки дозволенного :злорадство: не пожив с парой детишек, мужем алкоголиком, соседом уркой-невростеником 20 лет в общежитии ТАКИЕ ЗАПРОСЫ!!, И сразу в СТЛИЦУ, пшлааа назад в свой колхоз.... :tantrum:
    Взялась понимаешь проедать ОБЩИЕ невть, газ, лес, одна с ребенком!! Мерзость какая :bad: вот наши мамки в свое время были скромнее и проедали народные ресурсы вместе с дружественными нам странами Африки (они правда там еще и человеченкой прикусывали ну да ничего), с Команданте Фиделем, с мудрым и великим МАО.
    В ответ на: "Дополнением про список групп просто добили!"
    И ведь действительно добили!!Особенно Fashion people и это в неполные СКОЛЬКО ЕЙ ТАМ ЛЕТ? Офуела - прости Господи.... мамулька вот рассказывал в шестидесятые, строя народные предприятия по добыче природного ресурса каменного угля, они брали валеночки в водичку их на пару минут и на десять минут на 40-ка градусный мороз, и так удобно по болтам было ходить и тепло!!! А эта ПУСТЫШКА пади и вязать не умеет!! Ну да ничегоо, теперь скоро научится...... :злорадство:

  • Многа букаф, но таки осилил.:улыб:
    Мне вспоминается мой учитель ОБЖ, В.Н. Гацько, царство ему небесное. Однажды на уроке его спросили: а если маленький мальчик во время пожара остался один дома, телефона нет, ключей от двери нет, этаж - последний. Что делать? Ответ я запомнил на всю жизнь.
    "Значит, мальчику не повезло"

    Ну не повезло этой девочке! Ведь жила же она где-то и как-то до того, как взяла эти чертовы четыре(!) кредита. Но было ей этого мало, квартирку-то в Москве хочется. А любой кредит - это риск. И если девочка этого не поняла - то виноват в этом уж точно не Дмитрий Анатольевич:улыб:

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • В ответ на: ....... - то виноват в этом уж точно не Дмитрий Анатольевич:улыб:
    А кто??? Не этот ли ...ак со своим начальником нам твердили последние два года, что рубль одна из самых стабильных валют мира, и никакой девальвации не будет?
    ТС пишет:
    В ответ на: Будем надеяться, что Дмитрий Анатольевич пожертвует парочкой жизней никчёмных деревенских врачей и учителей, отберёт у них зарплату за несколько лет и по полной программе защитит права Трафимовой
    Интересно, а у скольки учителей и врачей отобрали зарплату и тому же ВТБ дали стабилизационный кредит, который этот банк тут же перевел в валюту (тем самым немало поспособствовав обвалу курса рубля) и перегнал за бугор??? Наверное на эти денежки можно было бы всем деревенским врачам построить по отдельному дому. Может тогда бы барышня после школы и задумалась. а не пойти ли ей в медицинский учиться и вернуться в колхоз людей лечить? Или учить?
    Ответьте мне на вопрос, что помешало бы банку переоформить ей кредит в рублевый после её обращения по реальным на тот момент курсам???

  • В ответ на:
    В ответ на: на ЖЖ ужо вторую неделю обсасывают эту тему
    дааа, "а жизнь-то проходит..." :хехе:
    Ну чтоб не сильно проходила...
    Немного цифр для Менеджеров Среднего Звена:

    Дом в любой деревне Псковской области (сразу пригодный для жизни, с рабочей печкой и нетекущей крышей): 60-120 тыс. руб. Это будет сруб, пятистенок, обшитый вагонкой или обложенный кирпичом, с баней и прочими надворными постройками. Про другие области не знаю, поэтому п*здеть не буду, но думаю, что можно найти и подешевле. Впрочем, если очень хочется, в соседней деревне можно найти новый совершенно дом по новейшей финской технологии с сайдингом, сауной и прочей хуйнёй за десять тысяч евро (говно, а не дом, честно сказать).
    В эту же сумму входит участок - в среднем 60 соток. Если сильно нужно, то тысяч за десять можно купить еще гектаров пять.

    Коммунальные платежи:
    Земельный налог: 1 (один) рубль в год за сотку.
    Вода: примерно 50 рублей в месяц.
    Газ (баллон на 50 литров, нам хватает месяца на три): 400 рублей.
    Электричество: это уж сколько нажжёшь. У нас за год набежало полторы тысячи. Потому что компьютер и не экономим.
    Дрова: 2-5 тыс. за машину, в зависимости от качества (типа ольха-берёза). Если жить постоянно и топить в доме так, чтобы ходить в трусах, то на год нужно две машины.
    Всё.

    Пища:
    Прошлым летом произвели замер: семья из трёх человек, отец, мать и ребёнок, ни в чём себе не отказывая (в рамках ассортимента автолавки, конечно) за завтраком, обедом и ужином съела за месяц продуктов на семь тысяч рублей. Это при том, что в прошлом году мы практически не занимались огородом и не держали вообще никакой живности.
    Когда я живу там один, трачу на еду и напитки примерно рублей семьсот-восемьсот в неделю. Это потому что пока ещё не запущен самогонный аппарат.
    Вот и вся арифметика.

    Ах да, вам же не нравится сортир на морозе. И крыса, которая шуршит за печкой, а также жучки, паучки, комары, слепни, кроты и баня без бассейна.
    Ну, тогда пишите жалобные письма моему тёзке.Дискуссия в журнале
    отсюда http://www.livejournal.ru/themes/id/12806

  • А мозги, а критическое мышление человеку на что? Я уже говорил по поводу зомбоящика. Повелась сладким речам ВВП и ДАМ - ее проблемы.
    Уверен, родись она на 15 лет раньше - вложилась бы в МММ и ходила бы на митинги "обманутых вкладчиков".

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • В ответ на: Уверен, родись она на 15 лет раньше - вложилась бы в МММ и ходила бы на митинги "обманутых вкладчиков".
    НУ я сейчас знаю пару-тройку человеков, которые свои свободные средства с пару лет назад вложили в ПИФы и народное IPO и сейчас рыдают....... один из них кстати бывший вкладчик СТ-Банка (был тут такой в середине 90-хх). Просто люди быстро привыкают к хорошему почему их за это надо осуждать? Осуждать их ИМХО может только тот,
    кто как мой знакомый :смущ:например год назад деньги от продажи дачи перевел в евро и положил под низкий конечно но все же процент в банк! И когда евро падал он не паниковал и не метался а твердо верил... и теперь на коне!! Он может осуждать, а те у кого за душой ни гроша те могут только злорадствовать и кидать палки... :зло:

  • Рыдают потому, что польстились на сверхприбыли (а таковыми в нынешней ситуации можно считать все, что выше 15% годовых), ибо забыли аксиому про бесплатный сыр.
    ЗЫ. Осуждать их может любой здравомыслящий человек - не в то время и не в том месте живем, чтобы верить обещаниям...
    ЗЗЫ. Никогда не брал кредитов, не вкладывался в ПИФы, не покупал акции IPO. И счастлив! :хехе:

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

    Исправлено пользователем mel7 (25.02.09 00:52)

  • В ответ на: Ответьте мне на вопрос, что помешало бы банку переоформить ей кредит в рублевый после её обращения по реальным на тот момент курсам???
    Так банк ей именно это и предлагал - переоформить кредит в рублевый по реальным НА МОМЕНТ ПЕРЕОФОРМЛЕНИЯ курсам. Рублевая ипотека под 16 % в конце прошлого года - это обычная ситуация.

    Я так понимаю, что основная проблема девушки в том, что она рассчитывала, что банк подойдет к ней с персональным критерием. Она ведь как-никак кинула свою контору в пользу банка, о чем не стесняясь заявляет. А в банке ее кидок не зачли, как благонадежность. :улыб:

    Вообще история с девушкой мутная.
    Банк не может просто так "за бесценок" продать ее квартиру - по крайней мере по этому поводу вполне реально посудиться.

    Девушка набрала кредитов на среднемесячную выплату порядка 70 тыр. У нее зарплата была какая, если после реструктуризации предприятия осталось 30 тыр? При том, что предприятие то работало не больше года.

    Что мешает деушке сдавать эту злосчастную квартиру, переселившись в меньшее жилье?

    Сбережения девушки в размере 30 тыр при ежемесячном платеже 70 тыр? Окуеть... Как же она накопила то 30 тысяч? :улыб:

    Исправлено пользователем kosta (25.02.09 08:04)

  • В ответ на: Я так понимаю, что основная проблема девушки в том, что она рассчитывала, что банк подойдет к ней с персональным критерием.
    Согласен с Вами :agree: бедная дурочка, решила, что живет в цивилизованной стране с цивилизованной банковской системой! С цивилизованным ритейлом. Обратите внимание в той же америкена днях президент сказал, что мы будем помогать людям попавшим в беду, не будем помогать только тем, кто хотел нагреться за счет государства. Вот ИМХО такие как она, в той же самой Америке относятся к категории вполне благонадежных заемщиков!!

  • Зато пожила по-человечески какое-то время. А нам и вспомнить то и особо нечего.... Все работа да работа, и никаких Вам Fashion People....:хммм:
    Но, за ВСЕ нужно платить - здесь вот такая цена. А то, что просит - это не значит, что дадут!!! А вот если дадут - то будет над чем задуматься.....
    Итогом результат то какой? Соизволил Д. Медведев ответить несчастной? :dry:

    Первый человек, бросивший ругательство вместо камня был творцом цивилизации.

  • В ответ на: Дом в любой деревне Псковской области...
    да это и у нас цифры сравнимые будут.
    Другое дело, что к хорошему человек быстро привыкает, а дауншифтинг - не всем подходит.

  • Да нормуль все. "До" кризиса народ явно жил не посредством - не только она, а еще и половина страны в придачу.
    В стране, которая ничего не производила уровень потребления в серьез сравнивался с европами, по авторынку - первые, по рынку жилья - 2е и т.д.
    Чего - в новосибе такого не было ? Кто больше метров в ипотеку возьмет и почему б\у 20летняя тойота уже не кошерно...
    Посмотреть темы годовалой давности - рост, жирование, взлет, перспективы..за счет чего - вот все и стало по своим насестам.
    Уже как-то в другой теме высказывался - на право иметь квартиры, машины и прочие блага (а это конечно хорошее, правильное желание) стали претендовать все, не зависимо от ума, образовательного ценза и пр.
    Когда девочка после техникума приходила "обзвонщицей" и меньше чем за 15 тыс. работать не соглашалась, ибо ей хочется "как все...", жить хорошо... пока купить фашн-телефон и машину в кредит - а потом и квратиру.... Оно конечно хорошо, и человеку нужна квартира - но в нашей экономике она не производила благ на столько, чттобы ей экономикеа могла "родить" квартиру...она даже на телефон то не нарабатывала....

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • Именно так , однако бедняги этого понять не хотят !

  • В ответ на: бедная дурочка, решила, что живет в цивилизованной стране с цивилизованной банковской системой!
    Меня пока вполне устраивает эта банковская система. В 2007 брал кредит в Урса-банке на пару другую сотен тысяч - проблем пока нет. Друг в сентябре 2008 брал 500 тыс. в ВТБ -24, тоже пока проблем не испытывает.

    Может проблема в том, что "бедная дурочка" справку о доходах подделала? Или не указала при взятии кредитов наличия уже имеющихся кредитных линий?

    В ответ на: Вот ИМХО такие как она, в той же самой Америке относятся к категории вполне благонадежных заемщиков!!
    Вот ИМХО - х.з. по поводу благонадежности. Свой доход до резкого снижения девочка никак не озвучила.

  • В ответ на: Когда девочка после техникума приходила "обзвонщицей" и меньше чем за 15 тыс. работать не соглашалась, ибо ей хочется "как все...", жить хорошо... пока купить фашн-телефон и машину в кредит - а потом и квратиру.... Оно конечно хорошо, и человеку нужна квартира - но в нашей экономике она не производила благ на столько, чттобы ей экономикеа могла "родить" квартиру...она даже на телефон то не нарабатывала....
    Ну пипец просто как хорошо можно жить на 15 тыщ! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    И квартира, и машина и фашн телефон в кредит.
    С такой з/п телефон в кредит еще можно было взять, согласна, на остальное доехать до работы и пожрать. Какие сцуки эти девачки, как много хотели зарабатывать! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • ннп

    Думаю проблема в том, что проще было покупать памперсы конторе (видимо японские с микросхемами были) в японии для продажи здесь, чем этой же конторой начинать производить свои памперсы, возможно по началу невзрачные как первый японский автопром и возможно начиная с ушных палочек и беруш из ваты.
    Конкуренция с импортом была бы конечно, зато сейчас при курсе валют, были бы на коне со своей продукцией.

    Скажи, если не починю мост- я смогу до дачи съездить?
    А я что Ванга, что бы знать сможешь или нет?

    Исправлено пользователем александр99 (25.02.09 13:39)

  • В ответ на: Ну пипец просто как хорошо можно жить на 15 тыщ! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Да понятно что нет, но Вы в букавы афтора внимательниее вчитайтесь, не достойна обзвонщица после техникума 15 тыров. Речь как раз и идёт о том что люди привыкли заниматься всяким порожняком за бешаные бобы, а тут на фоне кризиса их работу оценили адекватн76о и выяснилось что всё что делал - зря. Надо было на чтонибудь полезное учится.
    Вот ещё что убивает - так это то что я готов вернутся в реальный сектор экономики, но ведь и там бабов нету, всё такие же мизирные зарплаты. А уж то что любой токарь должен более всяких пиар-манагеров зарабатывать то это ваще однозначно.

    Интернет большой, пока везде забанят, я от старости помереть успею. (c) BOR

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну пипец просто как хорошо можно жить на 15 тыщ! :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:
    Да понятно что нет, но Вы в букавы афтора внимательниее вчитайтесь, не достойна обзвонщица после техникума 15 тыров. Речь как раз и идёт о том что люди привыкли заниматься всяким порожняком за бешаные бобы, а тут на фоне кризиса их работу оценили адекватн76о и выяснилось что всё что делал - зря. Надо было на чтонибудь полезное учится.
    Вот ещё что убивает - так это то что я готов вернутся в реальный сектор экономики, но ведь и там бабов нету, всё такие же мизирные зарплаты. А уж то что любой токарь должен более всяких пиар-манагеров зарабатывать то это ваще однозначно.
    15 тыщ это з/п для выживания, а не жизни это раз.И называть ее недостойной какой-то там обзвонщицы, ну смешно просто.:миг:Ну хорошо на фоне кризиса такие кадры будут получать 5 тыщ. Это нормально при сегодняшней инфляции? :безум:
    Когда я такие перлы читаю, то фигею. Действительно некоторым кажется жить на 15 тыщ такая роскошь.:бебе:И если ты не гений продаж, а обзвонщик какой-то живи на 5, которых хватит доехать до работы и дошираком пообедать.:улыб:

  • Вы гений и провидец! кто-бы мог подумать, что пузырь лопнет!!!!
    Молодчина! Прорыв в науке!
    а если серьезно - давно всем здравомыслящим людям понятно это, перспективы России и жизни в ней = 0,000000%.
    Развитые страны стремительно переходят на энергосберегающие технологии и переработку отходов. Наше сырье и нефть скоро станет мало кому нужным в таких количествах. Вместо развития своего производства верхушка играет в большую политику и экспортирует нефть через свои офшоры, кидая народу обглоданные кости.
    Я вижу результат такой политики в распаде России на 7-8 государств и коллапсе немногочисленной нашей экономики.
    Офисный планктон виноват лишь тем, что поверил тому, что говорят в ящике.
    Зачем концлагеря и ударные стройки национал-социализма, не догоняю. В чем их смысл? Достаточно землю людям дать (можно даже в кредит, только не в ВТБ24 :-)), как Столыпин в начале прошлого века и подъемные для строительства дома.

    Исправлено пользователем Санчес (25.02.09 15:38)

  • В ответ на: 15 тыщ это з/п для выживания, а не жизни это раз.И называть ее недостойной какой-то там обзвонщицы, ну смешно просто.
    Ну у нас тогда вся страна не живет, а выживает.
    "Среднемесячная начисленная заработная плата в январе 2009 года, по предварительным данным, составила 15,2 тысячи рублей" - Росстат.
    Это начисленная - на руки меньше на 13 %. Ну пусть еще 30 % сверху - серые зарплаты. Все равно будет крутиться вокруг 15-20 тыр.

    Насчет жизни на 15 тыр в одного - без проблем, если есть квартира. Нету - живи с родителями, кучкуйся с друзьями на съемных хатах.

  • Интересный топ, особенно в плане ретроспекции. Когда 4-ре года назад вы постили о "грядущем", так кроме насмешек и обвинений в зависти, лузерстве ваш топ ничего (у большинства) не вызвал.
    Конечно подлинности письма "Золушки-2" можно сомневаться, хоть и опубликовано где-то там, но текст удачно сочетает "разбитые мечты" и дебилизм нового поколения 25-28-летних генеральных и замов. Поверить, что их временные, финансовые успехи это всерьёз и надолго в стране которая ничего не производит- верх наивности.
    Впрочем, разбитых ипотечных судеб по стране видимо немало, как, не исключено, много и тех кто в неоплачиваемых отпусках или гнёт горб на шахте по полной, но за половину зарплаты, кому не платят с ноября итд итп.
    А рейтинги почти не упали, значит всё в порядке
    :улыб:

  • В ответ на: Дом в любой деревне Псковской области (сразу пригодный для жизни, с рабочей печкой и нетекущей крышей): 60-120 тыс. руб
    И почему, по вашему, туда не хотят переезжать и жить там?
    Скорее всего потому, что жить там невозможно, несмотря на мягкий (в сравнении с Сибирью) климат.
    Я уже наблюдал нечто подобное в Украине в 1998 г. Шикарные кирпичные, двухэтажные домА продавали за 1500-2000 зелёных, которые похуже вообще задаром. А там ведь жить на доходы от четырёх соток действительно можно.
    Вывод один, в деревню горожан может загнать только дикий голод. А строить инфраструктуру и цивилизованно привлечь молодое поколение (предварительно обучив их работе на земле) никто не хочет, да и рне умеет наверное. Не эти же тупорылые- "гениальные менеджеры" будут обучать?

  • В ответ на: И когда евро падал он не паниковал и не метался а твердо верил... и теперь на коне!!
    Вот она мечта современного идиота! Не сделать чего-либо полезное, не построить, а выгодно вложить. Но гулять рванине вряд ли придётся, так как евро вечно расти не может, а вложи он в рубли, так это покруче "русской рулетки":улыб:Рядовик, не крупный банк, который знает, что именно будет, поэтому шанс поживиться на халяву ничтожно мал.

  • В ответ на: Вообще история с девушкой мутная.
    Банк не может просто так "за бесценок" продать ее квартиру - по крайней мере по этому поводу вполне реально посудиться.
    вообще, я не понял почему все так злорадно накинулись на бедолагу. чё, все что ли шибко умные? ни у кого кредитов нет? кредит, в условиях нашей абсолютно непредсказуемой реальности, полной чёрных пятниц, четвергов, сред и понедельников, - это повод поставить вас на счётчик в любую секунду. если кто читал условия кредита, который подписывал, то там, как правило, есть пунктик, что банк оставляет за собой право в любой момент в одностороннем порядке изменить процент выплат (банкиры тоже в курсе про чёрные вторники. предохраняются...). то есть, взяли вы 1000р в кредит под 20%, и думали, что через месяц вернёте. а завтра вас извещают, что процентная ставка стала 7000000%. извольте погасить должок.

    ну да фиг с ней, с девочкой, попала она - сама виновата. интересно другое - банк умудрился продать её долги кому-то левому, как я понял из "письма турецкому султану". т.е. нарушил договор. тоже можно судиться

  • В ответ на: Вот она мечта современного идиота! Не сделать чего-либо полезное, не построить, а выгодно вложить. Но гулять рванине вряд ли придётся.....
    Эк Вы Казанова, как обычно - грубо, пафосно и как обычно неверно!!
    Поделюсь с Вами секретом, дачка та, за которую он денежки получил была родителей, они продали и привезли деньги ему, и единственным условием от них было, что потратит он их только на улучшение жилищных условий, в качестве первого взноса на ипотеку ;о) но тогда парню ипотеку не дали, т.к. жил и работал он в Новосибирске на тот момент чуть больше полугода. Да и сумма то не Бог весть какая, всего по тем временам набралось на 20 тыс. евро. Но положить их до лучших времен в Банк было как раз не желанием "Современного ИДИОТА" а требованием "старшего поколения"!!
    А паренек как раз все свои свободные средства вкладываетв работу!!

  • Процентную ставку можно зменить если это прописано в договоре. У дамочки это наврядли есть. Скорее всего фиксированная. Прокололась она на валютном кредите. Хотя тоже мутно, т.к. в это время процентная ставка по валютному кредиту была гораздо ниже заявленной ею в письме. Просто примерно в это время брали ипотеку и мониторили цены... В те времена валютный кредит был гораздо привлекательнее, особенно если зп в уе...
    Продажа - это нормальное явление. Мы брали ипотеку в Левобережном - теперь владелец залога УРСА... Никакого криминала...


    2 elephant
    У господина вообще съехало. Он не различает разницу между стемлением сохранить свои сбережения и минимизировать риски и стремлением заработать на курсе...
    Ну сволочи все, кто имеет сбережения, в валюте ли, в недвижимости ли... А ипотечники - изначально лохи. Вот только как улучшить свои жилищные условия кроме как через ипотечный кредит - вряд ли они скажут...

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Как-как... Зарабатывать собственные деньги и собственными деньгами расплачиваться.
    50 лет назад нигде в мире не было ипотеки, и ничего, жили...

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • Вам скока лет, таварыщь?
    70? Что Вы пронзаете сознанием 50 лет моей жизни? Я в совдеповские времена 5 лет первым в очереди на однокомнатную квартиру стоял. При этом мимо очереди, т.е. мимо меня, ее получали - под это подводился железный фундамент из трещинок в законах. Типа нужный специалист (сын главного инженера,кое-как закончивший ВУЗ)...
    Все свои 4 квартиры я заработал если не потом и кровью, то своим умом - точно...
    Я зарабатываю собственные деньги и ими же расплачиваюсь. Если бы я их копил в рублях - я был бы сейчас в уопе. Если бы проявил проницательность и копил в другой валюте - был бы спекулянтом по понятиям некоторых пользователей ngs. Но все одно жил бы в стесненных условиях... Я уже почти 2 года живу в просторной квартире, при этом выплата по кредиту вполне адекватна. Ипотечный кредит это единственная возможность в прошлом и настоящем изменить качество жилья. Другое дело, что наши менеджеры ВЫСШЕГО звена, про это забыли или не хотят вспоминать...
    Ну нету и не будет другого инструмента в приобретении жилья или улучшении жилищных условий кроме как ипотечного кредита...
    или опять распределять? Вы верите в то, что Вас посчитают более достойным, чем сына главного инженера?

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • Говоря "во всем мире", я имел в виду не только СССР... Хотя там тоже была не худшая система. Ну, простояли вы в очереди 5 лет, зато (как я понял) все-таки получили квартиру. А сейчас, чтобы ее получить, вам надо выплачивать кредит 10-15-20 лет.
    В ответ на: Если бы проявил проницательность и копил в другой валюте - был бы спекулянтом по понятиям некоторых пользователей ngs. Но все одно жил бы в стесненных условиях... Я уже почти 2 года живу в просторной квартире, при этом выплата по кредиту вполне адекватна.
    Для вас важнее жилье, или мнение пользователей нгс? Вопрос риторический:миг:Искренне и от всей души желаю вам не оказаться в ситуации той девочки из Москвы:улыб:Но, как показало ее письмо, никто ни от чего не застрахован.
    Поэтому долг, на мой взгляд - один из худших грехов. Как бы он ни назывался - ипотека, кредит, ссуда, заем и проч.
    Ничего личного!

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

    Исправлено пользователем mel7 (25.02.09 23:59)

  • В ответ на: А ипотечники - изначально лохи. Вот только как улучшить свои жилищные условия кроме как через ипотечный кредит - вряд ли они скажут...
    Ипотеку у нас можно брать, только если уже имеешь весьма приличные деньги на первый взнос, высокий доход на душу в семье и, если уверен, что дальше ситуёвина в стране будет без "сюрпризов". Так как все вместе эти условия мало для кого реальны вопрос: " Как купить?", остается.
    Доложу, что 5- 8-мь лет назад, квартиры стоили в 3-5 раз дешевле, соответственно. Таких могучих строек как в недавнем времени, было значительно меньше. Тем не менее, рынок жилья существовал. Вывод (который далеко не всем форумчанам понравится)- снижать цены на жильё в разы, тогда и г-да, имеющие по 100-200 кв. в собственности подсуетятся и начнут скидывать. Иного выхода нет, и кризис только ускорит эти процессы (хотя надо сделать правку на "особенности" капитализма в РФ). Цены на всё буквально задраны до неприличия, вот и их придётся снижать, как бы там кто и чего не жужжал про дефляции-инфляции.

  • на 15 тыщ в месяц реально даже путешествовать по США. живу в нске я гораздо бюджетнее. учитесь!

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: а обзвонщик какой-то живи на 5, которых хватит доехать до работы и дошираком пообедать
    а вы не думали, что это как раз жизнь достойная обзвонщика.
    Хочешь денег, - тренируй мозги, становись хорошим специалистом. Тем более карьера за год не делается, и за 2 не делается.
    Очень жалко, что у нас из социума фактически исчез класс "технической интеллигенции", распространенной в советские времена, - просто нынешние "офисные работники" не видят примера развития карьеры. Нормой было, когда человек покупал первую машину (если родители не помогали конечно), только к 30-и годам. Тем более хороший инженер только к тем же 30-и годам становился асом - видел свое вверенное производство от и до, - и зубилом мог поработать, и программу на перфоленте руками за 5 минут наколотить, и по гудению станка мог неисправность обнаружить.
    Сейчас же человек полперекладывает бумажки менеджером по продажам с годик и вот уже в начальники отдела метит.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Причем ведь поколение "молодых топменеджеров" (иже офисный планктон) всерьез считало (и до сих пор считает!) всех более старших, не торгующих унитазами и не занимающихся офиснымсамоменджментом, полными "лохами" - т.е. свой необоснованно завышенный уровень жизни приписывался не извращенной изнаночной экономике, а своему умум, хитрости и прочему величию.

    Отсюда и фразочки - про невозможность жизни на "...15...20...25....30...40...60" и прочих тыс. руб и прочие а "хосподи, да как же вы на такие деньги..." (с участливым превосходством:вот лохи-то...)

    Неа, многими вещами мне кризис определенно нравится. Очень многими

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: Хотя тоже мутно, т.к. в это время процентная ставка по валютному кредиту была гораздо ниже заявленной ею в письме.
    Кстати да - еще один аргумент в пользу фейка.
    За 12 - 13 % при 25 % первоначального взноса в 2007 можно было взять ипотеку в рублях, а не в баксах.

  • В ответ на:
    В ответ на: ....... - то виноват в этом уж точно не Дмитрий Анатольевич:улыб:
    А кто???
    Кстати, о психологии... либеральной.
    Когда договариваются два частных субъекта - тут государство вмешиваться не моги, ибо свобода предпринимательства. А когда идет речь о вине за ущерб, возникший в результате соблюдения (не соблюдения) этого договора - тут виноват, конечно самый главный в государстве. Такая вот иждивенческая психология. И ее носитель защищает непуганную иждивенку.

    спробитоюносветлойголовою

  • В ответ на: Процентную ставку можно зменить если это прописано в договоре. У дамочки это наврядли есть. Скорее всего фиксированная.
    согласен. на счёт изменения процентной ставки - это только к тому, чтоб не шибко громко ржали. кредитов у каждого третьего понабрано, и каждый кредитуемый имеет шанс в любую секунду оказаться в аналогичной попе.
    В ответ на: Прокололась она на валютном кредите.
    вот эт точно. можно ли было это предсказать? да можно конечно. кризис-то не полгода начался, он уже года полтора тянется. но у нас как обычно, все подозревают, что попа близко, но "авось успею, авось не меня, куплю-ка ещё акций ммм"
    В ответ на: Продажа - это нормальное явление. Мы брали ипотеку в Левобережном - теперь владелец залога УРСА... Никакого криминала...
    ну, фиг знает. договора её никто не видел. барышня уверяет, что это нарушает договор.

  • В ответ на: Ну, простояли вы в очереди 5 лет, зато (как я понял) все-таки получили квартиру. А сейчас, чтобы ее получить, вам надо выплачивать кредит 10-15-20 лет.
    и чё, вы делаете вид, что не догадываетесь в чём разница? одну очередь вы стоите под дождём, градом и пинками уличных бомжей в подворотне. а другую - дома на диване с чашкой чая. пусть вторая очередь в три раза длиньше. вы, значит, выбираете как истинный строитель коммунизма "губы сливеют от холода, но упрямо твердят: через 4 года здесь будет город-сад". выбор ваш... есть, правда, одно замечание, опять про чёрные четверги и вторники: пока 5 лет ждёте могут и шах, и ишак сдохнуть, и город-сад порасти быльём на уровне фундамента. слишком всё непредсказуемо.
    В ответ на: как показало ее письмо, никто ни от чего не застрахован.
    вот именно! поэтому, может быть, лучше хапать всё до чего дотянешься, а там посмотрим. ну что может сделать банк с этой женщиной с ребёнком? выцарапает красную звезду на спине? утюг на живот? дочку на органы?
    В ответ на: Поэтому долг, на мой взгляд - один из худших грехов.
    да кого там.. есть гораздо похуже. например, кровь безвинно убиенной безмозглой гардеробщицы на руках (:
    приятного мало, конечно. но aglow прав, кроме долговой ямы нет легального способа получить в пользование кавэметры.

  • В ответ на: "губы сливеют от холода, но упрямо твердят: через 4 года здесь будет город-сад"
    А его ведь построили, как бы вы не глумились.
    В ответ на: опять про чёрные четверги и вторники: пока 5 лет ждёте могут и шах, и ишак сдохнуть, и город-сад порасти быльём
    Когда 5 лет в очереди на жильё стояли, тогда не было этих "черных вторников и четвергов"
    В ответ на: ну что может сделать банк с этой женщиной с ребёнком?
    То же, что и везде.

  • В ответ на: А его ведь построили, как бы вы не глумились....
    А Вы жили в том саду???

  • В ответ на: Ну, простояли вы в очереди 5 лет, зато...
    как я понял, 5 лет только _первым_, сколько до этого - пока неизвестно:
    В ответ на: Я в совдеповские времена 5 лет первым в очереди на однокомнатную квартиру

  • В ответ на: А его ведь построили, как бы вы не глумились.
    а я не глумлюсь. я просто акцентировал внимание на том, что такой подход "пусть нам плохо, мы всё стерпим и умрём, зато наши дети заживут как баре!" характерен для эпохи подъёма коммунистической идеологии.
    и, кстати, прав элефант, город-сад новокузнецк - тот ещё садик.
    В ответ на: Когда 5 лет в очереди на жильё стояли, тогда не было этих "черных вторников и четвергов"
    5 лет, скажу вам по секрету, это немного. это aglow ПЕРВЫМ в очереди простоял 5 лет. а сколько он стоял, будучи не первым - это только ему одному известно. ждали и по 10, и по 20, и по 30 лет, и посмертно. это раз. а двас - когда в 90-м, а потом в 91-м году начались чёрные вторники, люди во всю ивановскую стояли по очередям на жильё. и не ждали они этих вторников. и им простительно, что не ждали, потому что первый чёрный вторник - это неожиданно. но теперь-то, надеюсь, все готовы к очернению календаря?
    В ответ на:
    В ответ на: ну что может сделать банк с этой женщиной с ребёнком?
    То же, что и везде.
    смешно ответили, я чуть со смеху не помер. а по существу?

  • В ответ на: А Вы жили в том саду???
    Неоднократно бывал, зелёных насаждений там больше, чем в НСКе. Второе, что его достроили в разгар ВОВ о многом говорит. Другие были люди и масштабы. Новосибирский оперный тоже в войну достроили. А сейчас мост через реку Обь ну никак просто.
    Для того времени НКЦК действительно был городом- садом

  • К концу 1940 года строительство было практически закончено, велся монтаж оборудования. 25 января 1941 года в большом зале перед закрытым занавесом (работы на сцене еще не были завершены) оркестр радиокомитета исполнил оперу Чайковского «Иоланта» в концертном варианте. Официальное открытие театра было запланировано на 1 августа 1941 г web-страница

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: 5 лет, скажу вам по секрету, это немного. это aglow ПЕРВЫМ в очереди простоял 5 лет. а сколько он стоял, будучи не первым
    Хорошо, проведём простой эксперимент. У кого из участников форума родители не получили квартиры в СССР? У части будут кооперативки, ну так что-же значит была возможность заработать.
    Вторая часть вопроса: кто из участников форума, младше 30-ти надеется заработать себе на квартиру раньше 50-ти (если будет такая же ситуёвина как сейчас)? Или вообще, в принципе заработать?. Просьба не подключать клоны и не врать.

  • В ответ на: может быть, лучше хапать всё до чего дотянешься, а там посмотрим. ну что может сделать банк с этой женщиной с ребёнком? выцарапает красную звезду на спине? утюг на живот? дочку на органы?
    Хапают-то за счей счет? Абрамовича с Прохоровым? Очень сомневаюсь. Скорее, за счет тех граждан, которые предпочитают скопить пару-другую сотен тысяч рублей на черный день (или даже на дорогую покупку типо авто, чтобы не лезть в кредит).

    И не надо все доводить до абсурда - "дочку на органы"... Смена жилья на "однушку" в Капотне - вполне адекватный подход.

    PS Дамочка, действительно, из хапуг - племянница жены купила "трешку" в Королеве (минут 15 от МКАД) за 2 млн, героиня же статьи размахнулась на кредит в 3 .5 млн, хотя в том же Королеве "двушку" можно было купить где-нибудь за 1.5.

    Caveant consules!

  • В ответ на: Неоднократно бывал, зелёных насаждений там больше, чем в НСКе.
    ну, это не сложно. достаточно посадить несколько деревьев (:
    В ответ на: А сейчас мост через реку Обь ну никак просто.
    да вот жеж... только что сдали новенький мост через обь. а говорите никак.
    построить-то не проблема, нету только мотивации. нынче ею работают дензнаки, а с ними опять кризис... слыхали, поди. раньше можно было строить забесплатно.. и то денег не хватало (: очень много было чего не построено, или урезано.
    В ответ на: Для того времени НКЦК действительно был городом- садом
    ну, разве что, в сравнении со сталинградом 44-го (:

  • Это уже детали, мне почему-то запомнилось, что в 1942 г. было завершено полностью

  • В ответ на: поди. раньше можно было строить забесплатно.. и то денег не хватало (: очень много было чего не построено, или урезано.
    Опять пойдет спор СССР vs Россия?

  • В ответ на: Хапают-то за счей счет? Абрамовича с Прохоровым? Очень сомневаюсь. Скорее, за счет тех граждан, которые предпочитают скопить пару-другую сотен тысяч рублей на черный день (или даже на дорогую покупку типо авто, чтобы не лезть в кредит).
    ну, это, кстати, непростой вопрос. если мы всё ещё говорим о "хапании" в том смысле, в котором я это слово употребил. т.е. берут в кредит, пока есть возможность, не задумываясь о расплате. так вот, за чей счёт? как бы, за счёт банка. откуда деньги в банке? ну, допустим, сбережения работяг (хотя, я подозреваю, что это, мягко говоря, не так). и что? должен ли "хапуга" испытывать стыд? не вижу повода.

    В ответ на: И не надо все доводить до абсурда - "дочку на органы"... Смена жилья на "однушку" в Капотне - вполне адекватный подход.
    ну и чё? это же не конец света. я хочу сказать, что кредит, при любом раскладе, это не катастрофа.

    В ответ на: героиня же статьи размахнулась на кредит в 3 .5 млн
    да это разве размах? я не очень в курсе нынешних цен на жильё, и цен на московское жильё вообще, но по моим представлениям, 3.5млн на московском рынке жилья полугодовой давности - это ничего особенного. то есть, это страшно, что такие дутые цены, но это замах в пересчёте на кавэметры заурядный.

  • В ответ на: Опять пойдет спор СССР vs Россия?
    если пойдёт, то без моего участия (:

  • В ответ на: должен ли "хапуга" испытывать стыд? не вижу повода.
    Согласен. Но и вкладчик банка не должен испытывать стыда, поддерживая действия банка по выселению злостного неплательщика в Капотню.

    Caveant consules!

  • В ответ на: А Вы жили в том саду???
    Ну, ребят, которые там с генпланом набезобразничали поставили к стенке. Если бы они всё сделали как положено получился бы реально нормальный город за 5 лет. Так что не надо ля-ля.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Неоднократно бывал, зелёных насаждений там больше, чем в НСКе. Для того времени НКЦК действительно был городом- садом
    И я неоднократно бывал, мало того первые 20 лет своей жизни прожил в 60 км. от Новокузнецка. И в те самые благословенные времена когда работали на полную мощность все четыре металлургических комбината. в городе в прямом смысл слова дышать было нечем!! Речка Томь, если до Новокузнецка в ней еще можно смело было купаться, то после Н-цка лучше не рисковать. А уж какие прекрасные "ростки" дал город-сад особенно в первую половину девяностых. То даже у видавших виды ментов глща на лоб лезли!!!

  • В ответ на: а другую - дома на диване с чашкой чая.
    Ага. В чужой квартире. НЕ В СВОЕЙ! Она является залогом до той секунды, пока не выплачена последняя копейка по кредиту.
    В ответ на: выцарапает красную звезду на спине? утюг на живот?
    Был бы только за, если банки так поступали с теми, кто понахапал кредитов, да надорвался. Только ее дочка ни при чем.
    В ответ на: кроме долговой ямы нет легального способа получить в пользование кавэметры.
    Отчего же, есть. Только я не скажу, а то все так делать начнут :злорадство:

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • В ответ на: и вкладчик банка не должен испытывать стыда, поддерживая действия банка по выселению злостного неплательщика в Капотню.
    да вроде, никто ей не сочувствует. я тоже не сочувствую. но призываю воздержаться от злорадства.

  • В ответ на: Ага. В чужой квартире. НЕ В СВОЕЙ! Она является залогом до той секунды, пока не выплачена последняя копейка по кредиту.
    ёлки моталки... а как в 85-м году жили? квартиры принадлежали государству, если чё. но, как говорится, "я на 16 аршинах здесь сижу и буду сидеть!" аналогичная ситуация и с ипотекой, пока вы играете по правилам, никто вас с ваших аршин не имеет права выселить. и не так уж важно кто "истинный" хозяин.
    я понимаю, что это может нервировать. но это проблема чисто психологическая. если бы у нас была устойчивая экономика, развитое государство и всё такое (нет угрозы вторников и четвергов), то кредиты бы не так нервировали (что на западе и происходит).
    В ответ на: Был бы только за, если банки так поступали с теми, кто понахапал кредитов, да надорвался.
    фи! это некрасиво. к тому же, можно запачкаться, а кровь плохо отстирывается. на самом деле, это проблема банка, что он даёт кредиты кому попало. башкой думать надо. но банкиры тоже надеются нахапать, и "авось пронесёт, куплю-ка ещё акций ммм". ну, или "возьму-ка ещё кредитик в иностранном банке".
    В ответ на: Только ее дочка ни при чем.
    о, у вас всё-таки есть сердце? меняйте специальность (:
    В ответ на: Только я не скажу, а то все так делать начнут
    да не волнуйтесь, кроме юристов никто вашей тропой не пройдёт (:

  • В ответ на: А уж какие прекрасные "ростки" дал город-сад особенно в первую половину девяностых. То даже у видавших виды ментов глща на лоб лезли!!!
    Ну чего вы причитаете, в те времена когда его строили, слово "экология" было не знакомо. Нужен был металл и сделали целый город, нужен был уголь для металла, настроили ещё целый комплекс городов. Сейчас такие темпы и объёмы даже представить сложно.

  • В ответ на: ёлки моталки... а как в 85-м году жили? квартиры принадлежали государству, если чё. но, как говорится
    Ну, началась.обычная ваша .болтовня. Принадлежали гос-ву? Да! Но их прекрасно обменивали и жили в них за копеечную квартплату, что-то не слышно было случаев о выселении за неуплату, да и стариков за "метры" не убивали..

  • В ответ на: Был бы только за, если банки так поступали с теми, кто понахапал кредитов, да надорвался.
    ВОт так номер...
    Так получается БАНКАМ НУЖНО НАЧИНАТЬ С СЕБЯ???? :спок:
    Тут на форуме уже несколько раз обсасывали механизм возникновения того финансового пузыря (который лопнул) и получился кризис! И основными инструментыми этого механизма был как раз процесс многократного перекредитования с помощью ипотечных закладных. (я конечно сумбурно объясняю ну да поищите на форуме тут выкладывали отлиные материалы на эту тему). И именно банки были виновниками кризиса!!!! И ВТБ24 в конце прошлого года был в точно таком же положении перед своими кредиторами как мадам Трофимова перед ВТБ24. Но тут вмешалось государство, государство понимает что Банковскую систему надо сохранить и выливает банкам кучу денег, государство спасает банки - банки нужны государству!!! Вот интересно, ЗА ЧЕЙ СЧЕТ? Ну конечно же не за счет деревенских врачей и учителей?
    Скажите, по логике вещей, если государство помогло банкам, должны банки помочь своим клиентам? Ведь государство дало банкам деньги из бюджета, деньги от тех самых НАРОДНЫХ нефти, газа, леса и т.п. - деньги мадам Трофимовой...
    В ЧЕМ УЩЕРБНОСТЬ ПСИХОЛОГИИ автора обращения к президенту. ВЫ ПОМОГАЕТЕ БАНКАМ НА МОИ ДЕНЬГИ, ПОМОГИТЕ И МНЕ!!! Ну и в конце концов, если Вы обратили внимание у дамочки нет музчины, к кому ей еще обращаться кроме как к гаранту 40-ой статьи конституции!!??

  • В ответ на: ..нужен был уголь для металла, настроили ещё целый комплекс городов. Сейчас такие темпы и объёмы даже представить сложно.
    Конечно сложно, вспомните кто строил эти комплексы!! Поверьте если вдруг в ближайшем будущем, государство решит добиться тех же объемов, теми же методами, у Вас будет нисколько не меньше шансов, оказаться в рядах добытчиков природных ресурсов, чем у любого другого жителя нашей страны!!!

  • В ответ на: Принадлежали гос-ву? Да!
    ну вот видите, все согласны (:

  • В ответ на: у Вас будет нисколько не меньше шансов, оказаться в рядах добытчиков природных ресурсов
    И наши дети, внуки будут Вами гордиться и ставить в пример на форумах!
    А новые Солженицины - разоблачат тирана Медвепута и потребуют вынести его тело из мавзолея.

    Врач - это национальность

  • Простите, я может дверью ошибся?.. Здесь обсуждается крах банковской системы в РФ или все-таки частный случай г-жи Трафимовой? :umnik:

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • Ой, извините, не заметил, что частный случай г-жи Тофимовой никак не связан с банковской системой :not_i:

  • Нет, если хотите, можно и банковскую систему обсудить, только
    1. Это офф
    2. Мне интересен только случай тупых граждан, а не тупых банков, поэтому
    3. Я пас.
    :tease:

    Нет неразрешимых ситуаций. Есть неприятные решения.

  • ее ситуация гораздо больше связана с личной глупостью и желанием халявы, чем с кризисом чего бы то ни было.

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • В ответ на: ее ситуация гораздо больше связана с личной глупостью и желанием халявы, чем с кризисом чего бы то ни было.
    среди определенного соц слоя такх людей "с личной глупостью" довольно много. А кризис просто расставил все по местам.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: ее ситуация гораздо больше связана с личной глупостью и желанием халявы, чем с кризисом чего бы то ни было.
    А в чем глупость то заключается? В том что человек поверил что в стране жизнь наладилась?

  • В ответ на: так вот, за чей счёт? как бы, за счёт банка. откуда деньги в банке? ну, допустим, сбережения работяг (хотя, я подозреваю, что это, мягко говоря, не так). и что? должен ли "хапуга" испытывать стыд?
    Т.е. злосчастная гардеробщица, не решившаяся в нарушение должностных инструкций выдать шубу, видимо должна испытывать стыд за свое жлобское поведение, а деушка Трафимова - не должна?

    За чей счет - да за мой счет, за счет моего друга, который брал кредит в том же банке. Ведь банковское дело - оно на статистике. И доля невозвращенных кредитов в процент по возвращаемым кредитам закладывается. Как только риски невозвратов идут вверх - так и проценты по кредитами идут вверх.
    А ложится это все в итоге в том числе и на платежеспособных кредиторов.

    Регулярные россказни о злобных банках, выдающих кредит абы кому-нибудь, а потом стригущих штрафы - в них есть конечно доля правды. Только доля. Потому что большая часть тех, кто абы как-нибудь получил, это люди, заведомо переоценившие свои возможности.

  • В ответ на: А в чем глупость то заключается?
    В переоценке своих собственных достоинств.

  • Регулярные россказни о злобных банках, выдающих кредит абы кому-нибудь, а потом стригущих штрафы - в них есть конечно доля правды. Только доля. Потому что большая часть тех, кто абы как-нибудь получил, это люди, заведомо переоценившие свои возможности. ...... ПРЖДЕ ВСЕГО ОНИ ПЕРЕОЦЕНИЛИ СВОИ ПОТРЕБНОСТИ!!!!

  • В ответ на: У кого из участников форума родители не получили квартиры в СССР? У части будут кооперативки, ну так что-же значит была возможность заработать.
    Вторая часть вопроса: кто из участников форума, младше 30-ти надеется заработать себе на квартиру раньше 50-ти
    Как я и ожидал, ответов не последовало, по очень простой причине- "крыть нечем" :ха-ха!:
    Наверняка 100% родителей форумчан ПОЛУЧИЛИ жильё в СССР, и большая половина понтящих тут не уверены, что будут иметь собственное жильё в "демократической России". А на мифическую девушку наверное зря набросились, она хотела лишь жить в своей квартире, да силы не расчитала. Правда в Москве хотела, а на это японских подгузников не хватило. Москва, это, конечно перебор в желаниях, даже в "Совке" поселиться в Москве и иметь квартиру в ней было проблемой не только для простых людей, но и весьма известных.

  • В ответ на: А в чем глупость то заключается? В том что человек поверил что в стране жизнь наладилась?
    Вот это , действительно глупость. Поверить , что "наладилась" в стране которая ничего почти не производит. или производит неконкур весьма наивно. Да и расплодившаяся свора олигархов и олигаршенышей слишком много прожирает, нельзя верить в стабильность в такой стране (имхо)

  • В ответ на: Наверняка 100% родителей форумчан ПОЛУЧИЛИ жильё в СССР
    Нет, моей матери квартиру президент РБ выдал пять лет назад после 20 лет работы на одном предприятии. До этого была коммуналка, тоже нормальная. Вообще в РБ и РТ доступное жильё - гораздо доступнее.
    Вобщем не везде так плохо, как у этой девушки подгузника.

    Врач - это национальность

  • хм, ну у меня родители (точнее, даже бабушка) комнату получила - не квартиру. И всё. В дальнейшем только методом обменов квартира получилась.
    Да и надо сравнивать тогда идентичные временные отрезки: какой % населения получил квартиры / улучшил жил.условия в 1991-2009 годах по сравнению с 1973-1991 (по 18 лет до/после считаем).
    Я не то, чтобы особо спорить, просто через 70 лет после распада Союза тоже многие уже, возможно, смогут купить дом/квартиру.

  • "Вторая часть вопроса: кто из участников форума, младше 30-ти надеется заработать себе на квартиру раньше 50-ти "

    По предыдущим работам знаю 5 человек младше 30 купивших квартиры по ипотеке. Со сроками платежей 15-20 лет.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • А я знаю тех кто купил без ипотеки :смущ:А тем у кого уже есть квартира обязательно покупать её к пятидесяти годам? :umnik:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: По предыдущим работам знаю 5 человек младше 30 купивших квартиры по ипотеке. Со сроками платежей 15-20 лет.
    kazanova все-таки имеет ввиду "получили в полную собственность".
    а в вашем случае это все-таки не так.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: А я знаю тех кто купил без ипотек
    на честно заработанные?
    а сферу деятельности можно?

    здровствуйте как маринават огурци

  • Квартиры могут покупаться на средства двух поколений семьи. Могут браться потреб.кредиты (а это не ипотека - залога нет), ипотека может быть на текущий момент погашена.
    А не "честно заработанные" - это как?

  • В ответ на: а сферу деятельности можно
    просто в некоторых областях у нас расценки труда были несоизмеримо завышены применительно к основным экономическим законам.
    простой пример: как-то году эдак в 3005 я сталкивался с производителями комедийных говносериалов типа "няни" (не спрашивайте как и почему).
    на съемках одной серии присутствовали помимо актеров, операторов, осветителей, гримеров и костюмера - то есть действительно производящих людей:
    -режиссер проекта
    -креативный продюсер проекта
    -главный редактор адаптации
    -режиссер серии
    -два помрежа х. знает для чего
    -два переводчика и два сценариста, которые по ходу пиесы меняли сценарий в зависимости от мочи, которая кому-то из режиссеров или других главных ударила.
    -координатор который переносит сценарии между участниками действа
    -имиджмейкер (который пишет подробные инструкции по стилю с точки зрения маркетинговых коммуникаций)
    -стилист, который руководит гримером и костюмером
    -девочка, которая носит хлопушку
    -три пиарщика (один стратег, второй какбэ прикреплен к освещению имиджа производящей компании, третий к имиджу сериала.

    и все эти люди снимали жуткое говнище, затрачивая для этого несоразмерные усилия.

    при этом з/п рядового сценариста вырастала из расчета где-то 200 баксов за сьемочный день.
    И так было в куче отраслей.
    Маркетологов вообще ненавижу по этой же причине.

    здровствуйте как маринават огурци

  • Вполне, не поверите - но они даже налоги платили :wub1.gif: Доходное это дело торговля инструментом. Ну там резцы, патроны, мечики, сверла и прочия, прочия, прочия, плюс гвоздики, лобзики, шуруповертики и мелкостроительная дребедень :смущ:Одному голубчику 28, другому, правда, 35. :смущ:
    Только вот за год на квартиру им накопить все равно не удалось :wub1.gif:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Квартиры могут покупаться на средства двух поколений семьи
    ну, вообще я считаю, что для чистоты эксперимента условие "родители помогли" какбэ рассматриваться гнедолжно, а должен браться такой сферический индивидуум в вакууме.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: просто в некоторых областях у нас расценки труда были несоизмеримо завышены применительно к основным экономическим законам.
    простой пример: как-то году эдак в 3005 я сталкивался с производителями комедийных говносериалов типа "няни" (не спрашивайте как и почему).
    Путешественники во времени тоже небось хорошо зарабатывают :смущ:
    В ответ на: -три пиарщика (один стратег, второй какбэ прикреплен к освещению имиджа производящей компании, третий к имиджу сериала.

    и все эти люди снимали жуткое говнище, затрачивая для этого несоразмерные усилия.
    Так окупается "говнище-то"? Прибыль приносит, а раз так... нужны видно и маркетологи и имиджмейкеры. Может они для продажи этого продукта поважнее режиссера будут :улыб:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (27.02.09 15:08)

  • В ответ на: ну, вообще я считаю, что для чистоты эксперимента условие "родители помогли" какбэ рассматриваться гнедолжно, а должен браться такой сферический индивидуум в вакууме.
    И как Вы создадите этот вакуум? Кроме квартиры родители дают детям знания. образование, стартовый капитал, связи и еще много чего разного :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: И как Вы создадите этот вакуум? Кроме квартиры родители дают детям знания. образование, стартовый капитал, связи и еще много чего разного
    образование и знания давало в советском союзе государство. стартовый капитал - понятие некорректное.
    связи различны у токаря 6 разряда, академика РАН и завснабом каким-то.
    просто если говорить об общих социальных тенденциях, краеугольной основой не имеющих стратификацию гужно говрить как раз о среднем обывателе.
    вот у американских социологов есть даже такое понятие "Average Joe"

    здровствуйте как маринават огурци

  • А Вы, какое образование, данное государством, в Советском Союзе имеете в виду? Первый класс?
    Государство ВСЕХ чему-то бесплатно учит, только вот уровень образования во многом зависит от родителей, от тех целей, что они ставят перед своими детьми. Про высшее вообще молчу. Про навыки - тоже. Корректно или нет понятие стартового капитала меня волнует весьма мало, но если родители дали Вам возможность выучиться и потратить несколько лет на карьерный рост, поиск себя, позволив заниматься делом, а не бросать все ради сиюминутного заработка - они тоже дали вам стартовый капитал.
    Связи конечно бывают разными, но иногда связи, хм, токаря 6 разряда, или хорошего автомастера, слесаря и пр.пр. могут стоить связей академика - смотря чем человек занимается.
    А вот что такое средневзвешенный американец или россиянин я не понимаю :dnknow: я вообще с трудом воспринимаю такого зверя, как среднестатистический человек :смущ:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (27.02.09 15:34)

  • В ответ на: Так окупается "говнище-то"? Прибыль приносит, а раз так... нужны видно и маркетологи и имиджмейкеры.
    вы глупы и невнимательно читаете написанное.
    основная соль здесь работа, которую может выполнять один профессионал распределяется между 10-ю мудаками, которые зарабатывают несоизмеримо большие деньги, чем этот самый профессионал

    еще раз:
    В ответ на: раз так... нужны видно и маркетологи и имиджмейкеры
    вы знаете, какой громадный распил денег, представляет например, проведение "фокус-группы" для крупной компании.
    Причем реальные результаты учитываются лишь как рекомендации, а не стратегические императивы.
    Вообще, это происходит из-за неэффективной для этого самого "среднего джо" модели микроэкономики, из-за этого в последние годы и расплодилось много всякого бесполезного говна, которое жалуется на невыплаченные кредиты.
    Сейчас, слава богу начинают цениться профессионалы

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: А Вы, какое образование, данное государством, в Советском Союзе имеете в виду? Первый класс?
    я закончил аспирантуру совершенно бесплатно.
    При этом у меня родители - медицинские работники в обычной поликлинике.
    Правда талантливые, да.
    Привет

    здровствуйте как маринават огурци

  • в институте я учился в 1995-2001 годах. Абсолютно бесплатно. Не при СССР.

  • В ответ на:
    В ответ на: А Вы, какое образование, данное государством, в Советском Союзе имеете в виду? Первый класс?
    я закончил аспирантуру совершенно бесплатно.
    При этом у меня родители - медицинские работники в обычной поликлинике.
    Правда талантливые, да.
    Привет
    Какая у вас забавная привычка здороваться в конце "беседы" :смущ:Разве Ваша талантливая мама, отрываясь от работы в поликлинике, не занималась с вами домашним заданием, хотя бы изредка? Не говорила о том, что вы должны получить хорошее образование? Или она считала, что аспирантура это блажь, а вот барахолка рулит? Не замечали как по-разному учатся дети в одном и том же классе?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Абсолютно бесплатно. Не при СССР.
    (Озабочено) Но долг то стране вернули? :улыб:

  • "работа, которую может выполнять один профессионал распределяется между 10-ю мудаками, которые зарабатывают несоизмеримо большие деньги, чем этот самый профессионал"

    А Вас то что это так взволновало? Вы продьюсером были или деньги давали под процент? У актеров и прочих - контракт. И на з/п на подобных проектах никто не жалуется... Даже в случае провала проекта они-то свои деньги уже получили...

    Вот когда 10-к работает, а 50 балду гоняют а з/п одинаковое - вот тогда обидно. Что встречалось при развитом социализме на каждом шагу.

    Основной принцип моего существования — служение гуманистическим идеалам человечества!

  • В ответ на: о предыдущим работам знаю 5 человек младше 30 купивших квартиры по ипотеке. Со сроками платежей 15-20 лет.
    И где они сейчас? Сами платят? Или "родаки" квартиру продают, чтобы заплатить?

  • В ответ на: (точнее, даже бабушка)
    Я про родителей спрашивал, потому что послевоенные бабушки не показатель. Бабушка получила комнату в НСКе или в селе "Пимокатное"??

  • В ответ на: А я знаю тех кто купил без ипотеки
    Абрамович?:улыб:
    В ответ на: А тем у кого уже есть квартира обязательно покупать её к пятидесяти годам?
    А откуда она возникла? "Из ночных огней"? :ха-ха!:

  • Я вообще не понял о чем вы написали. Учитесь контексту типа, ага.
    [цитатаА Вас то что это так взволновало? Вы продьюсером были или деньги давали под процент мне было мучительно больно за "бесцельно" (типа) растраченные годы, ага.
    В ответ на: Вот когда 10-к работает, а 50 балду гоняют
    что равноценно приведенному мной примеру - работу одного профессионала вполняет 2 десятка что равноценно вашему "балду гоняют". причем за астрономические суммы и на контракте.
    В ответ на: Что встречалось при развитом социализме на каждом шагу.

    смотря где. например зарплата хорошего токаря доходила до 500 рублей.
    типа с выработки. в большинстве реального производства от личной выработки зависило все.
    Привет.

    здровствуйте как маринават огурци

  • В ответ на: Квартиры могут покупаться на средства двух поколений семьи
    Два поколения потратились на одно? А как дальше, где последнему поколению взять ещё поколение, чтобы детишек обеспечить? Это не метод.

  • Казанова, че ты такой занудный, а?
    В своем простом научном институте знаю двух молодых людей, которые уже года три расплачиваются за ипотечку. Пока не жужжат - тяжеловато конечно, но семья из двух человек вполне тянет, даже при зарплатах по 20-30 тыс.
    В фирме "Катрен" знаю человечка, который также вполне успешно платит ипотечку. Правда там зарплата отнюдь не 20 тыр.
    Два года назад, если не выеживаться насчет площади и места расположения квартиры вполне можно было взять однешечку в ипотеку с платежем около 15 тыр в месяц. Правда на Зорге или Титова или Родниках. Я эту ситуацию знаю, потому что именно тогда "созрел" для купли-продажи своей хатки.
    Кстати и при совейской власти квартиры все больше давали на Забалуева или Зорге, а не на Красном.:улыб:

  • В ответ на: Ну там резцы, патроны, мечики, сверла и прочия, прочия, прочия
    Враньё! Знаю я про арендные платы, про "взимания" с разных сторон,...и пр., включая индексации зп сотрудникам. НЕ заработаешь на таком малоходовом товаре даже за 5-ть лет, так шта-а-а не надо гнать гусей.

  • В ответ на: в институте я учился в 1995-2001 годах. Абсолютно бесплатно. Не при СССР
    На осколках СССР, сейчас по другому

  • В ответ на: Казанова, че ты такой занудный, а?
    Я же не обнародовал какой ты? Так, что не напрашивайся:улыб:
    В ответ на: которые уже года три расплачиваются за ипотечку. Пока не жужжат
    Ух ты, уже ТРИ ГОДА? А сколько осталось и зажужжали они в кризис или нет, и есть ли у них дети итд. Слишком много "но", да и ваш институт наверное из поднебесья, в большинстве молодым без степени 6-7 на рыло и хватит (сам знаю), вот и бери ипотеку и двигай науку:улыб:Мой друг получил рядом с часовней, тогда он был рядовой научный сотрудник, правда подававший большие надежды.

  • Ты уже обнародывал, так что ничего нового я все равно про себя не узнаю. :улыб:
    Слишком много "но" - ты прав.
    Институт правда не из поднебесья. Обычный такой средний по СО РАН институт. Парни - не аспиранты давно, но и 30 пока им нет, в кризис они тоже не зажжужали, потому что пока федеральное финансирование есть. СО РАН в части зарплат кризис пока не коснулся.

    Да и дело не в частностях.
    К 30 годам и при совсоюзе отнюдь не все получали квартиры. В том же СО РАН в 1992 году в общагах полно было семейных за 30. К 40 годам в совсоюзе жилищную проблему решали почти все, часть за счет новых квартир, часть за счет смерти предыдущего поколения.

  • В ответ на:
    В ответ на: в институте я учился в 1995-2001 годах. Абсолютно бесплатно. Не при СССР
    На осколках СССР, сейчас по другому
    чё по-другому-то? да сейчас ещё проще! бесплатные места по-прежнему есть, а конкурса уже нет.

  • В ответ на: (Озабочено) Но долг то стране вернули? :улыб:
    в каком смысле?

  • В Новосибирске.
    А вот у родителей как-то не получилось...

  • В ответ на:
    В ответ на: Квартиры могут покупаться на средства двух поколений семьи
    Два поколения потратились на одно? А как дальше, где последнему поколению взять ещё поколение, чтобы детишек обеспечить?
    а третьему поколению поможет второе. А четвёртому - третье.

  • В ответ на: ... сейчас по другому
    тогда говорили точно так же.
    бюджетные места существуют.

  • В ответ на: гардеробщица, <...>, видимо должна испытывать стыд
    да не стыд она должна иметь, а мозг!
    В ответ на: а деушка Трафимова - не должна?
    мозг - тоже должна, а стыд - нет. "дают - бери, бьют - беги". какой стыд, нафиг.
    В ответ на: А ложится это все в итоге в том числе и на платежеспособных кредиторов.
    ути-пуси. вон вы как заговорили... а можно так сказать: те, кто честно возвращают кредиты - формируют рынок, создают спрос на кредиты. а на рынке цена и спрос взаимосвязаны. т.е. чем больше кредитующихся, тем выше ставки. пока никто не знал, что есть такой институт кредитов и механизм не отработали, можно было взять денег взаймы, и вернуть столько же. а теперь, вишь, проценты подавай.
    когда речь заходит о глобальных процессах, нужно очень осторожно прослеживать взаимосвязи.
    В ответ на: большая часть тех, кто абы как-нибудь получил, это люди, заведомо переоценившие свои возможности.
    ну, вообще-то, люди - существа легкомысленные. и банкиры об этом знают. поэтому всегда сами оценивают возможности кредитуемого. и дают денег вовсе не под честное слово, а под документы, демонстрирующие платежеспособность, с личным собеседованием и всё такое

  • В ответ на: А вот у родителей как-то не получилось...
    В общаге живут или снимают квартиру?

  • В ответ на: а третьему поколению поможет второе. А четвёртому - третье.
    Странно, вашему поколению помогали сразу два, а вы считаете, что одним обойдётесь. Как это так?

  • В ответ на:
    В ответ на: а третьему поколению поможет второе. А четвёртому - третье.
    Странно, вашему поколению помогали сразу два, а вы считаете, что одним обойдётесь. Как это так?
    почему два? Одно - это мы, второе - родители. Детям соответственно будем мы и сами дети. Ну и так далее.

  • В ответ на: почему два? Одно - это мы, второе - родители. Детям соответственно будем мы и сами дети. Ну и так далее.
    Если вы это имели в виду, то- "звиняюсь" не понял.

  • В ответ на:
    В ответ на: Ну там резцы, патроны, мечики, сверла и прочия, прочия, прочия
    Враньё! Знаю я про арендные платы, про "взимания" с разных сторон,...и пр., включая индексации зп сотрудникам. НЕ заработаешь на таком малоходовом товаре даже за 5-ть лет, так шта-а-а не надо гнать гусей.
    Казанова, Вы просто торговать не умеете. :ха-ха!: Ну, так каждому свое - одному квартира, другому рассказы про то, что её заработать не возможно.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: Казанова, Вы просто торговать не умеете.
    Да я-то наторговал, и заработал, правда товар гораздо более ходовой, чем шурупы с гайками

  • В ответ на:
    В ответ на: У кого из участников форума родители не получили квартиры в СССР? У части будут кооперативки, ну так что-же значит была возможность заработать.
    Вторая часть вопроса: кто из участников форума, младше 30-ти надеется заработать себе на квартиру раньше 50-ти
    Как я и ожидал, ответов не последовало, по очень простой причине- "крыть нечем" :ха-ха!:
    Наверняка 100% родителей форумчан ПОЛУЧИЛИ жильё в СССР, и большая половина понтящих тут не уверены, что будут иметь собственное жильё в "демократической России". А на мифическую девушку наверное зря набросились, она хотела лишь жить в своей квартире, да силы не расчитала. Правда в Москве хотела, а на это японских подгузников не хватило. Москва, это, конечно перебор в желаниях, даже в "Совке" поселиться в Москве и иметь квартиру в ней было проблемой не только для простых людей, но и весьма известных.
    ну вот фигню говорите, просто руки иметь нужно в нужном месте...
    Вы вот ведь как вопрос ставите? Где взять квартиру?
    Как получить квартиру? А не пробовали поставить вопрос по другому, как заработать квартиру ?
    Расскажу как это сделать за 3(!!!!!) года!
    :спок:
    Итак три года назад купили сарайко, гордо именующийся частным домом... Подкалотили, подделали, подкрасили, огородить в порядок привели, хоз.постройки сделали...
    Ипродали, на вырученные деньги купили на окраине нашего городишко квартирку, в бараке, где туалет на улице, ванной вообще никогда не было...Поставили душевую кабинку (самоделочную), провели в квартиру канализацию, поставили унитаз :o...
    Продали ее и купили квартирку в нормальном районе, правда тоже в ужасном состоянии, но слелали ремонтик, покрушили стены и эта двухкомнатная квартирка наша:улыб:Теперь немного в цифрах, мне 21, мужу 25 (и уже имеем квартиру, чеснозаработанную, своим трудом!)
    домик-сарайко мы купили за 200 тыр (з года назад)
    моя з/п 12 тыр, у мужа 15 тыр (не миллионеры)
    да, еще уточню живем в Искитиме...
    Но зато не ноем и не плачем и не ищем где взять и как получить :бебебе: Чего и вам желаем!:хехе:

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • И что, ходового товара на квартиру не хватило? :миг:Я вот знаю человечка который на сантехнике не плохие деньги делал, ну там продажа всяких комплектующих плюс монтаж, душивые кабины ставил и прочие. в тонкости не вникала.
    Что же касается "не доходности железячек", не знаю как там насчет шурупов, но твердосплав бывает весьма не безвыгодным товар. :knix:
    Ой. я и не заметила. что вы доходным делом считаете лишь то, на котором за год квартиру заработать можно. Тады конечно - "железячки" не катят, :смущ:не знаю ... может вам в наркоторговлю податься :миг:как там с доходностью?

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

    Исправлено пользователем Веринея (27.02.09 18:46)

  • В ответ на: И что, ходового товара на квартиру не хватило?
    А я про это говорил, что не хватило? Вообще не я один заметил, что вам лучше бы на БЗ, тут слишком странно смотритесь, типа "лошадь в магазине".

  • В ответ на: Как получить квартиру? А не пробовали поставить вопрос по другому, как заработать квартиру ?
    Я как раз это сделал. Боже, что привело женщин на основные форумы? Только внутрь себя смотрят. ВЫ способны понимать, что написано, или для вас это неважно, лишь бы высказаться?

  • В самом деле, Казанова, зачем лезут на форум эти женщины? мешают Вам умного изображать :злорадство:

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • В ответ на: в институте я учился в 1995-2001 годах. Абсолютно бесплатно. Не при СССР.
    +
    3-мя годами позже,но тоже не за деньги,даже платили пару лет

  • В ответ на: не знаю ... может вам в наркоторговлю податься :миг: как там с доходностью?
    - Не знаю, как с доходностью, но жилплощадь от государства вполне можно получить... :rofl:

  • В ответ на: Да я-то наторговал, и заработал, правда товар гораздо более ходовой, чем шурупы с гайками
    Члены резиновые? А что ноете тогда? За державу обидно? Так в случае перемены курса у вас первого все отнимут и поделят, дерипасок на всех не хватит....

  • В ответ на: В самом деле, Казанова, зачем лезут на форум эти женщины? мешают Вам умного изображать :злорадство:
    Очередная ...... Неужели вы не понимаете, что на фоне вас даже........ :ха-ха!: :ха-ха!:
    Короче, спасибо, посмеялся. Хорошее настроение с утра! :respect:

  • В ответ на: А что ноете тогда?
    Брысь! Когда вы озвучили годы своего "обучения", сразу всё стало ясно :ха-ха!:

  • В ответ на:
    В ответ на: Как получить квартиру? А не пробовали поставить вопрос по другому, как заработать квартиру ?
    Я как раз это сделал. Боже, что привело женщин на основные форумы? Только внутрь себя смотрят. ВЫ способны понимать, что написано, или для вас это неважно, лишь бы высказаться?
    Простите, вопрос был написан не конкретно вам, просто процетировала ваш ответ, так как в тему было.:улыб:

    Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на всё положить.

  • В ответ на: Простите, вопрос был написан не конкретно вам, просто процетировала ваш ответ, так как в тему было. :улыб:
    Не прощаю, но цЕтируйте и дальше:улыб:

  • почитал тут:

    Бывшая жительница Томска, уроженка сибирского города Ирина Маркова призналась в Живом Журнале, что, несмотря на неудачно сложившуюся жизнь в Москве, считает возвращение в родной город позором.
    Авторская стилистика в тексте сохранена.

    "В интернете очень часто пишут о заевшихся московских менеджерах? Давайте я расскажу на своем примере, как тяжело живется менеджеру в столице? Чтобы не быть анонимной, Ирина Маркова. Мне 29 лет, родилась в Томске, с отличием закончила школу и мама-учительница здесь не при чем. Поступила в Педагогический, закончила на четверки, обычная студенческая жизнь. Честно говоря, училась чтобы родители были довольны, у них болезненное место чтобы дочка высшее образование получила. Папа помогал, он у меня майор, работал в военкомате, пошла на курсы английского, стала хорошо разговаривать и переводить. На 3 курсе перешла на вечернее, работала в "Арабике" барменом. Мы с подругой собрались, поехали в Москву. Квартиру сняли через папиного друга в Бирюлево, папа помогал деньгами на аренду, потом уволился из военкомата и пошел в милиции работать. Вначале работала в Инна-тур, познакомилась с парнем, он стал жить с нами, платить стало легче. Потом подруга нашла себе москвича, залетела, родители поженили. У меня были очень хорошие продажи туров, часто ездила на переговоры за границу, к хотелерам. Собралась хорошая компания,ходила по клубам. Параллельно подрабатывала репетиторством, купила Matiz, парня предки накачали "брось приезжую", особенно себе не отказывала. Взяла два кредита, чтобы продать Matiz и купить бэшку и чтобы сразу за год за квартиру заплатить. Появилось много знакомых из ресторанного бизнеса, сдури перешла в новый ресторан сестры подруги, оформили долю, хотели раскрутить свой бизнес. Потом пришел кризис и клиентов стало мало, ресторан пришлось продать за бесценок, все ушло на кредиты под бизнес взятые. Дернулась в турфирмы, там уже не берут, у них тоже рынок обвалился. Попыталась найти работы в маркетинге, тоже нет. За квартиру надо платить по 22 000 в месяц, постоянного парня нет, содержанкой быть не хочу. А еще за кредит надо по 200 баксов в месяц выплачивать. Раньше имела 100-120 в месяц, хватало на все, сейчас пришлось продать машину и как дуре ездить в метро, среди потных старух. Встала на биржу, выплачивают пятерку, но предлагают одно говно. То секретарем за 30, то оператором ПК за 20, экономистом за 40, научным сотрудником, специалистом в муниципалитете. Даже школьной учительницей за 35000, как будто я опущусь до школьной училки, которая будет дебилов учить. Был бы лицей дорогой, я бы еще потерпела. У меня высшее образование, я начальником отдела работала! Приятель зовет в Сбербанк, говорит можно 50 заработать. А если придут знакомые, а я сижу за стеклом, обслуживающий персонал, у бабок квартплату беру? Позорище на всю столицу будет! Это как продавщицей работать, курьером, предпоследняя ступень перед панелью. И что теперь делать? Знакомые говорят возвращайся в Томск, там можно найти работу за 30 и нормально жить на эти деньги. Но вы поймите, вернуться будет позором. Родители всем сказали, что дочка сделала карьеру в Москве! Вернусь, все будут говорить не справилась, подкалывать насчет Москвы, подруги будут издеваться. И еще жить придется с родителями! А я взрослая девушка, я не собираюсь выслушивать их бредни и не хочу спрашивать разрешения привести мужчину или компашку. Да и нет в Томске движухи, нет этого ощущения центра Вселенной, одни рабочие рыла спешат вкалывать и домой с пивом. Пустила в квартиру подружку, хоть вдвоем снимать легче, но сейчас закончится мое репетиторство перед вступительными экзаменами у малолеток и чего? Единственный шанс выскочить замуж за москвича, им квартиру снимать не нужно, но я себя не на помойке нашла чтобы с первым встречным. Где нормальная работа? Я готова работать очень эффективно, но на хорошей должности и хорошей зарплате. Не хочу терять опыт!".

    :ха-ха!:
    и смешно, и грустно...
    аффтарша за всю жизнь ни х-я не произвела, ничего хорошего не сделала, а вы@бонов подобно победителю олимпиады.... Кризис таких на места расставит. :спок:

    Audiatur et altera pars.
    Следует выслушать и другую сторону.

  • Когда таких видишь - посылай их подальше. Толку от них никакого, а понтов и проблем дофига. Вечно вешают на тебя своих "обезъян", а даже если начнёшь решать их проблемы, это воспринимается как само собой разумеется. Ни благодарности, ни даже элементарной вежливости.
    Паразиты одним словом.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А почему "паразиты"? Девушка работала в турагентстве. Пачками отправляла людей на отдых. Зарабатывала по рублю с каждого туриста и тратила эти деньги, как хотела (без мозгов, правда, но где написано, что у всех должны быть мозги?). И то, что планку снижать не хочет тоже понятно. Немного коробит отношение к окружающим людям ("потные бабки", "учить дебилов", и т.д.), но опять же закона, по которому все должны быть высококультурными, тоже не существует. А снобизм, вконце концов, вещь весьма и весьма полезная - он показывает окружающим, ту грань в отношении к жизни вообще и к людям в частности, которую не надо переступать.

    Ты должен делать добро из зла, потому что больше его делать не из чего

  • Когда я прочёл едва ли не первую фразу, о том, как она "с отличием окончила школу, а мама-учительница тут не при чём", дальше читать уже расхотелось.
    Такую уже жизнь вряд ли чему-нибудь научит...

  • В ответ на: А снобизм, вконце концов, вещь весьма и весьма полезная - он показывает окружающим, ту грань в отношении к жизни вообще и к людям в частности, которую не надо переступать.
    можно более подробно?
    а то читаю-читаю фразу, а понять не могу:улыб:

  • В ответ на: почитал тут:
    Бывшая жительница Томска, уроженка сибирского города ...
    - А мне кажется, что эта публикация в ЖЖ имеет провокационный характер (слишком гладкий текст, тезисно изложенный, аффтар перестарался :хехе:)

  • В ответ на: [- А мне кажется, что эта публикация в ЖЖ имеет провокационный характер (слишком гладкий текст, тезисно изложенный, аффтар перестарался :хехе:)
    Да конечно!:улыб:Тут нестыковок - море. И текст явно мужик писал.:бебе:
    Какая бэха в кредит в Москве, при доходе 100-120 тыщ. :хехе:Там одна страховка черт знает сколько!:хехе:

  • А что такое «бэха»? Или «бэшка»?
    Слышал несколько раз, что «бэхой» называли автомобиль БМВ.(в Новосибирске).
    А здесь то ли про квартиру в кредит речь идёт?, то ли не поймёшь, про что.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Не факт что мужик, не факт что текст заказной. Вполне возможно что эта томичка - человек со сдвигом в психике - контузия Москвой так сказалась. Утрачены элементарные ориентиры и получился аффтар-унисекс.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Какая бэха в кредит в Москве, при доходе 100-120 тыщ.
    ---------------------------------------------------------------------------
    наверное опечатка
    должно было быть бэУха

  • Впечатления от сайта знакомств
    Виталий Росляков http://www.proza.ru/2008/01/02/488 Внимательным образом читаю некоторые анкеты женщин, особенно тех, что помоложе и пооткровенней. Потому как, в силу молодости и неопытности в делах душевных и логических, молодые точнее выражают тенденции происходящего в обществе. К примеру, одна дамочка пишет явно слизанное у какого-то западника снобистское высказывание.
    «…Женщину привлекает в богатом и успешном мужчине то, что, в отличие от остальных, превращает его в богатого и успешного…»
    И что же превращает в богатого и успешного при одинаковых стартовых условиях?
    Талант? Но, позвольте, величайшие таланты и гении человечества никогда не были даже просто очень обеспеченными. Вспомните Моцарта, Паганини, Теслу, Циолковского, Кибальчича, других. Великому Леонардо ради куска хлеба приходилось размалевывать дома и домашние церкви зажравшимся, вечно пьяным и абсолютно бесталанным графам и герцогам. Почитайте Мережковского, а не бездарно-злобного Булгакова, обокравшего его тексты! Так случайно да Винчи пришел к понятию «перспективы и очередности планов на холсте», породив современную школу традиционной живописи.
    Трудолюбие? Но тогда самым обеспеченным должен быть если не вол, то бурлак с Волги-матушки-реки!
    А если уж не талант, и не трудолюбие, то – что?!
    Генеалогическое древо?..
    Наследство первограбителей?..
    В одна тысяча девятьсот восемнадцатом году подобная этой дамочка экзальтированно восклицала:
    «Большевики, хамы! Они смели все, бывшее силой и властью. Теперь власть и сила – это они! Так пусть же властвуют и надо мною!..»
    И не надо говорить, что ничего похожего! Конформизм (не пугайтесь, слово такое, вовсе не ругательное, хотя смысл мерзкий, конечно!) – главная черта подобного сорта людей. «Пришли Красные – я свой!.. Пришел Его Величество Доллар – я еще своее!!!..»
    Вряд ли эта дама читала «Капитал» Карла Маркса, чисто технически-экономическую анатомию создания прибавочной стоимости, а вовсе не политический труд, каким его представили позже в угоду определенным целям. Просто абсолютно логичный вывод о преступности капитализма сделан на анализе опыта создания первых европейских и американских капиталов, да и всех последующих - тоже. Против науки не попрешь! Предательство, грабеж и спекуляция – вот основные три кита Великой Книги способов по сколачиванию состояний. И сколько бы Запад ни ненавидел талантливого Карлушу, и ни проклинал, от правды не уйти. Зря, что ли, гитлеровцы сжигали его книги наравне с Гете и Шиллером, и бесновались из-за Советского Экономического Чуда?.. Но для нашей дамочки, конечно, это сложно. Ей важнее то, что «…делает богатым и успешным, в отличие от остальных…» Вот она, ключевая фраза!
    «…в отличие от остальных…»
    Остальные, априори, просто мясо. Собственная исключительность подчеркивается как бы мимоходом, как само собой разумеющееся. А ведь это еще надо доказать, собственную исключительность! Конечно, нашей дамочке мы вряд ли сможем доказать, что размерами капитала человеческая исключительность не определяется. Ведь на нее «…томным взором смотрит весь устало-престарелый Запад, как на надежду свою и опору…» Дурочка. Напрягалась бы ради небогатых, зато генетически здоровых сибирских мужичков! Впрочем, сибиряки без нее проживут неплохо и с другими, без червяков в мозгах…
    Возникает размышление.
    Историко-генетичекое, можно сказать.
    Все мы из бывшего Советского Союза, начинали при, казалось бы, равных условиях. Ведь эта молодая дама не из семьи Барухов, Ротшильдов или хотя бы средне богатых Фордов. Глотку конкурентам рвать не приходилось в «цивилизованной» западной войне за место под солнцем. Откуда такая безаппеляционность и самоуверенность в вещах, ее семьи совершенно не коснувшихся?! И как же ее деды и бабки, имениями не владевшие и верховными постами не отличавшиеся, судя по её апломбу? Их теперь как считать - быдлом, дворнягами подзаборными?.. И кому она сама тогда нужна с таким набором беспородных и серых предков? Как же она, «в отличие от остальных» своих родственников, вылупилась чужеродиной эдакой, может, мама подгуляла, аль бабка?.. В общем, напрашивается вывод, что, если бы ее бабка отказала бы ее дедке по причине финансового несоответствия запросам, то нынешней дамки и на свете не было бы. Стало быть, она – генетический мусор, как сама же себя и охарактеризовала.
    Но, быть может, она, эта дамочка, талантлива до нереальности? Создает миры музыки или света, кормит тысячи бездомных и спасает сотни гибнущих на войнах современного мира?!..
    Нет, она, как и бездарно-тусклая Ксения Собчак (персонаж телекомиксов для даунов), способна лишь хрень чужую повторять, во рту и тесном умишке своем ее так и эдак с непривычки мусоля и перекладывая...
    Для чего, вопрос, ей необходим именно состоятельный мужчина?
    Отвечаю.
    Он будет горбатиться и пахать, приумножая состояние, добытое или отобранное – неважно как, кем и когда – ради того, чтобы она НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА, кроме элементарных функций первого и второго порядка, а именно.
    Вкусно и сытно жрала.
    Долго и сладко спала.
    Часто и безопасно совокуплялась.
    И никогда ни в чем не нуждалась.
    …Не дай божок этому мужичку попасть в раздел банкротов или хотя бы просто иметь меньше ее очередного идеала!..
    Отсутствие напряжения – вот что манит ее. Она не хочет ничего преодолевать, ни за что бороться, и ничего достигать, кроме элементарной функции наслаждения. Напрягаться она способна исключительно ради самой себя. На хрена она ему, такая, нужна?! С какого боку она к тому самому, «что делает его успешным»? Да так, прилипала.
    Именно так существует животный мир. Для него жизнь - это краткая цепь удовольствий и лишений между рождением и смертью. Так что позиция этой дамы ясна. Это позиция пока живой креветки. На кой хрен ему креветкообразная?!
    Дамочке стоило бы перестать играть в интеллектуальную революцию и воспользоваться опытом своей аналогичной предшественницы из восемнадцатого года. Стать самой собой…
    Анкет больше не читаю. Устал… http://www.proza.ru/2008/01/02/488

  • В ответ на: чтобы она НИЧЕГО НЕ ДЕЛАЛА, кроме элементарных функций первого и второго порядка, а именно.
    Вкусно и сытно жрала.
    Долго и сладко спала.
    Часто и безопасно совокуплялась.
    И никогда ни в чем не нуждалась.
    ПО ходу, дела, постоянные занятия онанизмом перед экраном компьютера, приносят вред мозговой деятельности автора этих строк.
    Если женщина получив в мужья денежный мешок, начинает постоянно жрать и спать, то через полгода она уже не сможет постоянно совокупляться, НЕ С КЕМ БУДЕТ, у денежного мешка на жирную корову не встанет :шок:
    Если я не прав, зачем тогда ЭТИ женщины отказывают себе в лишней порции тортика, часами пашут в фитнесс клубах?
    ИМХО за последние несколько тысяч лет, АБСОЛЮТНОЕ большинство женщин на этой планете, выбирая себе партнеров стремились именно к тому "чтобы никогда ни в чем не нуждаться" и первопричиной этому естественное для любого живого существа стремление заботиться о своем потомстве. И с каких пор это стало зазорным?
    В ответ на: Именно так существует животный мир. Для него жизнь - это краткая цепь удовольствий и лишений между рождением и смертью. Так что позиция этой дамы ясна. Это позиция пока живой креветки. На кой хрен ему креветкообразная?!
    Интересно у автора дети есть?

  • У меня на балконе по весне еще голуби гнездо свили (проморгал блин) вот смотрю я на них и думаю, если действительно дело обстоит так как этот зоолог считает что животный мир. Для него жизнь - это краткая цепь удовольствий и лишений между рождением и смертью то зачем "моя пара" голубей уже 3 недели со своим птенцом носится? Он уже летает а они его постоянно кормят? ПОчему самки большинства животных стараются выбрать себе в пару именно самого сильного самца? Ведь их ничего кроме моментального удовлетворения от акта совокупления не интересует, а на это способен и самый завалящий представитель мужской половины любого вида? И зачем они со своим потомством потом носятся?
    ИМХО автору в жизни только "кукушки" попадались :злорадство:

  • Не знаю как вы, а я постоянно получаю на мыло однообразные сообщения типа: " ..красивая, ласковая и нежная ищет состоятельного мужчину, способного обеспечить ей счастливую жизнь" :ха-ха!:
    Ага, пусть ждёт...лет до 40-ка

  • Инстинкты продолжения рода еще никто не отменял. А они просты и ясны: женщина инстиктивно выбирает успешного. Успешность в разные времена выглядела по-разному, но суть у неё одна - способность обезпечить спокойную, безопасную и сытую жизнь её и её потомства. Такова в природе роль самца всегда была, есть и будет еще видимо долго. Хотя сейчас значительное число женщин прекрасно содержат себя и своё потомство сами, а то и муженька.
    Так же и мужчина выбирает себе женщину по определенным признакам. И не нужно ханжеского "главное в женщине душа". Не душа главное.:улыб:Как бы ни хотелось обратного....
    Что есть нормально - каждому решать для себя самому, но инстинкты, повторяю, никто не отменял. Глупо осуждать этих женщин, лучше бы каждый подумал, а не осуждает ли он их из страха собственной несостоятельности?:миг: У автора статьи по ссылке точно не всё в порядке с этим.

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Не душа главное
    *Устроился на кресле, жду раскрытия темы*

    Посоветуйте турбазу с дешевым размещением и транспортной доступностью.

  • Инстинкты продолжения рода еще никто не отменял. А они просты и ясны: женщина инстиктивно выбирает успешного. Успешность в разные времена выглядела по-разному, но суть у неё одна - способность обезпечить спокойную, безопасную и сытую жизнь её и её потомства
    В ответ на:
    К вопросу об инстинктах .... Идем назад к животному миру ? Человек тем и отличается от животного , что иной раз вместо инстинктов включает мозги и они , лично мне , подсказывают следующее ----для мужчины желательно иметь в женах ЖЕНЩИНУ а не САМКУ . Женщина это прежде всего ЧЕЛОВЕК , друг, единомышленник . САМКА это кусок мяса для удовлетворения инстинкта . С женщиной можно дружить ,создавать семью и заводить детей . САМКУ имеет смысл трахнуть пару раз и забыть как кошмарный сон , а садить ее себе на шею на всю оставшуюся жизнь - глупо !!

    Исправлено пользователем Ротшильд (16.07.09 08:50)

  • По секрету Вам скажу,:улыб: в человеке есть две стороны - божественная душа и бренное тело, между которыми и есть противоречие, которое автору приведенной Вами ссылки и Вам покоя не дает.
    Материальное тянет и никуда от этого не деться. Когда человек понимает, что эти две стороны, несмотря на их видимое противоречие, едины - он сумеет найти правильный баланс. Потому что жизнь без души - удел животного, но не думать о бренном теле и материальном мире - значит ханжески снимать с себя ответственность за своих близких и себя самого, потому что не просто так ты рожден.
    Мы видим в статье налицо выпячивание противоречия. Да, женщины, пищущие объявления про поиск богатых мужей, руководствуются инстинктом. Но большинство из них понимает, что за это всё равно нужно будет платить, соблюдением себя в тонусе и решением множества бытовых проблем (не в смысле стирки-глажки-готовки самой лично, а хотя бы в смысле управленческом) и воспитания детей. И конечно же, важнейшим являются чувства и всё остальное, что касается души. Если женщина этого не понимает - она вряд ли чего добъется в своей жизни.
    То же самое касается и мужчин в неменьшей степени.
    А рассуждать свысока о женском желании получить для себя и своего потомства гарантии, (при условии понимания с её стороны, что это дается в обмен на определенные обязанности с её стороны), или о мужском получить для себя хозяйку дома, мать своих детей (опять же при условии понимания с его стороны, что это тоже накладывает на него обязанности) - либо быть не от мира сего, либо сомневаться в собственных способностях соотвествовать определенным задачам, либо быть полнейшим эгоистом. Других вариантов я не вижу. Может подскажете, какие еще есть?

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: Предательство, грабеж и спекуляция – вот основные три кита Великой Книги способов по сколачиванию состояний. И сколько бы Запад ни ненавидел талантливого Карлушу, и ни проклинал, от правды не уйти
    А вот такой, чисто Российский способ обогащения, Маркс предусмотрел?
    http://www.newsland.ru/News/Detail/id/386715/cat/86/

    Такого вроде за пределами постсоветского пространства нигде не было:улыб:

  • А рассуждать свысока о женском желании получить для себя и своего потомства гарантии
    В ответ на:
    Ты всерьез вериш , что подобные дамочки беспокоятся о потомстве ? Да они больше обеспокоены тем , чтобы у них титьки после беременности не отвисли .........

  • В ответ на: А рассуждать свысока о женском желании получить для себя и своего потомства гарантии
    В ответ на:
    Ты всерьез вериш , что подобные дамочки беспокоятся о потомстве ? Да они больше обеспокоены тем , чтобы у них титьки после беременности не отвисли .........
    Мы уже на "ты"? Впрочем, я не против.
    Я же говорил, что если женщина (и мужчина) не понимает, что обязательства взаимны, она (он) не получат того, чего жаждут. Или получат, но ненадолго.
    По поводу титек. Скажи честно, без обиняков: тебе бы понравилось, если бы твоя жена после родов продолжала следить за своей внешностью, в том числе за ними самыми, титьками? Ведь наверняка да.:миг:

    TLC 76, 4,2D, 2013
    In Via Veritas

  • В ответ на: У автора статьи по ссылке точно не всё в порядке с этим.
    Хоть бы ИМХО поставили.
    Вот ИМХО у автора как раз с этим то всё в порядке.
    Дело тут только в том, что большинство таких женщин о себе в сюрпризе - такие они как они есть никому нафиг не нужны. Потому когда у них дело доходит до брака или даже до просто серьёзных отношений оказывается, что они те ещё плоскодонки. ЧСВ зашкаливает и когда жизнь начинает обламывать они этого даже понять не могут и не хотят.
    У меня знакомого одна такая из семьи увела. Всё-то у неё было расписано как по нотам, да только невозможно мужика долго держать если нечем удержать реально. На инстинктах ни один мужик не продежится, если только он не совсем законченное животное. Ну а такие мужики редко для кого находка.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Дык увела же... Не повелся бы -не пошел....А со временем и тактику поменять можно, если не тупить. Ведь как говорит один умный человек - муж-голова, а жена-шея. Куда повернет- туда и смотреть будет....

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • В ответ на:
    В ответ на: А рассуждать свысока о женском желании получить для себя и своего потомства гарантии
    В ответ на:
    Ты всерьез вериш , что подобные дамочки беспокоятся о потомстве ? Да они больше обеспокоены тем , чтобы у них титьки после беременности не отвисли .........
    Мы уже на "ты"? Впрочем, я не против.
    Я же говорил, что если женщина (и мужчина) не понимает, что обязательства взаимны, она (он) не получат того, чего жаждут. Или получат, но ненадолго.
    По поводу титек. Скажи честно, без обиняков: тебе бы понравилось, если бы твоя жена после родов продолжала следить за своей внешностью, в том числе за ними самыми, титьками? Ведь наверняка да.:миг:
    Позволю себе процетировать старый анекдот:
    Встречаются 2 друга:
    -У меня брат женился. Долго выбирал. Одна - хорошая мать была бы,,,,,,. детей любит до безумия, вторая - горовит хорошо..., третья - по хозявству спец первоклассный...и т.д....
    -А кого выбрал то?
    --Да ту, у кого титьки большие!
    уж извините за сарказм. :смущ:

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • Упрощённый комментарий весьма порадовал глубиной и пушкинской простотой языка...))) Спасибо за предоставленное удовольствие! :respect:

  • не пойму я вас. начали о кредитной политике, а скатились к животным инстинктам

    Теле2 Opera Nissan Cedric

  • В высшей степени глупо сейчас брать кредиты. А уж на такие суммы и подавно. Искренне не завидую автору.

Записей на странице:

Перейти в форум