2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Версии исчезновения Ирины Сафоновой. Часть4. NF!

  • Вконтакте написали, что то, что у поисковиков украли из машины (еще в самом начале эпопеи) возле ТЦ - это были "все документы, касающиеся поисков".
    Владислав Минин: "Да это правда..мои вещи, в том числе фотоаппарат, сейчас уже далеко."
    Может это было очевидно, но до меня только сейчас дошло. Если это все так.

  • но он же мог организовать сие действо находясь в москве

  • Точно в Москве был? Если да-вопрос снимаю

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • были сообщения, что его вызвали из Москвы, после случившегося

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • Да, я читала, но у него 100% алиби?

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • Ну это нам не ведомо

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • В ответ на: П.С. Может быть фраза мелькнула в другом месте, не на форуме НГС?
    Я тоже такого не помню. В первых топах точно не было.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Если кто-то захочет эту версию перечитать, Доничев появился впервые на странице 134.
    Алексей, вам бы указать что у вас стандартная постраничная разбивка или уж привести номер поста, а то у меня например топик бьётся на "50 постов на странице" и где я буду искать это сообщение?

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • Ох, даже и не знаю, надо ли это писать...

    один раз. позволю себе.

    вот вы следователь.

    вот вам пришли и сказали что пропала женщина, нашли ключи.

    Ну и что вы сделаете?

    провожающий - разумеется. Первым долгом. всё и заодно проверка алиби сведений и т.д. машина, телефон и прочее.

    Тем временем осмотр. (а что даст сильно проходимое убираемое помещение спустя 13часов? ключи уже взяли, газету перелапали, явных следов борьбы нету, собака след и не возьмет (чего смеяться? столько ног прошло) криминалисту там делать нечего в общем-то.... в сем до свидания.

    Плотный опрос соседей, осмотр в общем и в частности.

    Показания родителей.
    показания подруг.
    показания супруга.
    опрос коллег.
    Опрос сына
    показания брата

    входящие-исходящие, смсэски, пробивка кто есть кто. Опросы.

    И вот вообразите себе что все по этим пунктам нормуль.

    ну вот просто нормуль. нигде ничего особенного нету.

    И что дальше?

    Куда бежать?

    И вот как вы полагаете, чего именно НЕ сделало следствие?

    я лично полагаю, что все сделали.

    Нечего им более делать. Ну нечего.

    потому что если какой-то идиот под угрозой вывел её из лифта неважно в каком направлении - то где искать?

    КАК искать?

    ....вот так оно и бывает...

    И именно исходя из этого - нет вариантов нам разгуляться мыслями по древу. В первые дни можно было. А теперь - уж точно следствие все выполнило. Учитывая надзор и папины связи- даже постарались. Дело передали. Там сейчас ещё раз пройдутся.

    Но если изначально нет зацепок - то абзац.

    И даже нашел бы криминалист отпечатки, или пук волос, или сломанный ноготь - ну ничегошеньки это бы не добавило.... Лежало бы в уликах. А кому их предъявлять-то? улики эти???

    некому.

    вот атк все и обстоит. На самом деле.

    и я вам даже продолжу: допустим есть у вас вырванные волосы на полу, допустим можно предположить (только предположить!) что это волосы пострадавшей. И допустим есть у вас подозрение во-о-о-он на того паренька из подъезда (ну бабки нашептали) и что????

    Вы его можете только вежливо опросить. И если он вам вежливо отчитается - то утретесь и пойдёте восвояси.

    А ни на что большее у вас права нету. Ни на что.

    Сейчас вообще все очень сложно в милиции. Я их не люблю. но им не позавидуешь. Прав у них нету.
    Так, поорать только. на неподкованных в юр знаниях.

    тему развивать можно бесконечно.

  • может плохо искали?

  • А что искать? искать что?

    Что можно плохо найти там где НИЧЕГО НЕТУ?

    дело передано в прокуратуру. Неужели вы думаете что следователю нужны неприятности и он передаст плохоупакованное дело???

  • так что, висяк?

  • Я уже как-то писала: через трое суток раскрыть подобное - или случайность\везение или висяк до случайного нахождения трупа или возвращения фигуранта живьем..

    Мировая статистика. У всех так.

  • Жаль кстати, но пишут что стоматолога-девушку искать тоже прекращают... не нашли.

    Ужас, сколько горя вокруг.

  • На ваш взгляд это стечение обстоятельств, что нечего искать или хорошо спланированный план?

  • На мой взгляд - стечение роковых обстоятельств.

    Про маньяка говорить пока не получается- данных за то что серия пока нету.

  • еще раз, с форума МВД -

    Сплошь и рядом ситуации, когда принимаем на веру отчёты о чьей-то работе... а напрасно. Не всегда исполнители честны. "

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • А каков процент таких дел?

  • ннп
    а газетенкой так никто и не поинтересовался, в которой про "свидетеля" писали?

  • Но думается мне - должны быть.

    Про кирееву мы ничего не знаем. Про расчлененку никто ничего не знает. Врача пока не нашли. ИС пока в неизвестности. Больше ничего вроде не мелькало. выводов делать не по чему.

  • В ответ на: Ох, даже и не знаю, надо ли это писать...
    один раз. позволю себе.
    вот вы следователь.
    вот вам пришли и сказали что пропала женщина, нашли ключи.
    Сомнительно что всё это так как вы описываете.
    Кино они так и не проверили, ориентриовки по городу разослали хрен знает как поздно, думаю что и продавцов в близлежащиъ магазинах не опросили.
    Возможно проверили вокзал, автовокзал? Отследили все контакты Ирины за последнее время?
    Факт то что мы точно не знаем какой объем работы ими проделан и как скоро. Сколько времени занимает всё это? Неужели необходимо дожидаться пока свидетели начнут забывать что же было в тот день и будут путаться в показаниях?

    Работа милиции организована бездарно и даже когда население готово оказывать помощь всё на что способны - только дать в объявах телефон следователя... Умно ничего не скажешь. Активной работы с населением ноль... Пресс-службы или нет или она совсем мышей не ловит...

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • поэтому, наверное, 5-ой части топика не предвидется....

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • вот и я в таких же размышлениях

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • кстати, на форуме МВД к топику доступ закрыли, интересно, почему.....

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • зачем им продавцы? зачем им автовокзалы? как их проверять? кундукторов на допрос вызывать?

    Распечатки конечно взяли. Контакты думаю проверяют до сих пор. По бумажкам. Кино им зачем проверять? у них МЧ есть. Наверняка и свидетели есть.

    Они не гении конечно. Но и не идиоты. Тем более ещё раз напоминаю" папа Иры имеет связи. Дело шло под надзором. Волонтеров полгородка.

    Если её (предположим) идиот похитил - то кого проверять? где проверять? как проверять?

    автовокзалы нафик не нужны. С продавцами вемсте.

  • Может быть, борис петрич нам прольет на это свет?

  • Вот бегали погородам с листовками, а смысл был в этом лишь тот что если Ирина бредет где-то по весям в бепамятсве... и вдруг кто-то ее увидит...

    но человека в беспамятсве и так сдают в больницу или в милицию.

    сводки о всех больных неопознанных и так ежеутренне поступают

    А если её похитили - то смешно думать что преступник с ней на поводке гуляет. И прохожие их вместе видят на улицах.... нет в этом логики.

  • Кино им зачем проверять?
    _________________________
    чтобы проверить рассказ МЧ, когда пропала барнаульская Ирина Липина, проверяли видеозапись камер кинотеатра, убедились, что в кино она и не была в тот вечер

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

    Исправлено пользователем Аццкая брюнетка (25.09.09 20:31)

  • Я вот думаю, а может, похититетелм был человек, знающий всю кухню расследования. И поэтому так "чисто" сработал?

  • Листовки в основном для того чтобы найти тех кто что-то мог видеть раньше. Эти "кем-то" мог оказаться не обязательно житель микрорайона Щ или Академгородка.

  • Когда пропала Липина - у них не было мч с ней в кино. И непонятно было была или нет она в кино.

    Всегда надо искать точку отсчета.

    В деле ИС точка - МЧ и ключи в лифте. Вот это и проверяют.

  • Раньше это когда?

    Я полагаю ИС раньше видели очень много людей. Везде.

    понимаете если мч не подкидывал ключи - то нет никакого раньше.

    есть только после. А после Ирины уже нет.

  • все равно, нужно проверит вечер, это точка отсчета - может и не точка вообще, т.к. может быть сфабрикована, а пропажа случилась и раньше

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

  • Чтобы ночью забрать человека из подъезда в любом направлении - не надо знать кухню. надо просто не быть пойманным здесь на месте. И надо не привлечь к себе внимания на свету. А в темноте плевать. Никто ничего не докажет. И все.

    И ничего никогда вы не найдете.

  • удручающе звучит

  • получается, что все нераскрытые дела - это стечение роковых обстоятельств?

  • Мы все время забываем что если так= значит МЧ гений выдержки и обучения в разведке.

    Вы себе перекрестные техники опроса представляете? я знаю таких оперов и следователей- голоса не повысят, а расколят до ануса. Они ведь тоже очень очень азартные люди.
    Они не любят бумажки. Но допрос- соревнование. Они любят это дело. Соревноваться. В уме.

    Только не надо мне про выколачивания. Сама знаю. Но здесь не тот случай.

  • Ну ты чего :cray-1: (можно на ты?). Если кто-кто наткнется на проверенные данные, то можно все распутать. Как сказала моя 3-х летняя дочка "надо верить в себя", нельзя просто как опустить руки, тем более за "версиями" следит пол-города. Я думаю, что скоро все прояснится

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • В общем сейчас придет Кью и выгонит меня за флуд. И правильно сделает.

    Быстренько извиняюсь. И замолкаю.

    я только прошу все время вас помнить - МЧ пока не раскололся. А это имея вину все равно не просто. Тем более для мажорного мальчика...

  • Думаю, даже если предположить, что в Следственном Отделе Прокуратуры работают законченные лентяи, на Гостевую страничку Розыска21 за последние 4 часа они уже заглянули, и не поленились почитать ?мою? версию, изложенную на форуме.

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Я думаю что девушку надо продолжать искать. искать и искать и искать. Или ждать и верить что она сама сдурила как-то вот под вечер нечаянно.

    Я вообще считаю что всех и всегда надо искать до победного. Искать.

    Я вот не стихну пока не проверю все сама по квартире вышнупомянутой. Мне есть кто поможет.

    Я больше всего думаю что или соседи или гости соседей.

    Больше некому.

  • ну вот 2 вопроса у меня возникло.. - разве мало темных мест "не доходя до подъезда", где проще остаться незамеченным?
    и 2 - а если не повезет и в подъезд войдет девушка с мч, который ее провожает? куда прятаться?
    получается что только в квартиру..

  • А когда я вот так: стр 182
    делаю ссылки, у Вас нет проблем с открыванием страниц?

    Нельзя выразить Невыразимое!

  • Есть, у меня по 20 постов на странице

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • эх, а мне все думается, что ключи подброшены были
    ____________________
    Вас нет проблем с открыванием страниц?
    ____________________
    есть

    Это всего лишь слова, всего лишь произнесенные, всего лишь вами(с)

    Исправлено пользователем Аццкая брюнетка (25.09.09 21:04)

  • Зачем прятаться-то????!!!!

    Просто не трогать. Вести себя тихо и мирно.

    .

  • :agree: вот и мне тоже, первое что в голову пришло, когда я информацию прочитала.

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

  • В ответ на: ну вот 2 вопроса у меня возникло.. - разве мало темных мест "не доходя до подъезда", где проще остаться незамеченным?
    и 2 - а если не повезет и в подъезд войдет девушка с мч, который ее провожает? куда прятаться?
    получается что только в квартиру..
    ------------------------------------------ возможно, в заранее снятую, но кем, у кого, где и когда??????

  • Но похитить уже никого нельзя если видели свидетели.. конечно если это были чьи-то гости\. и шли сверху то ищи их свищи..
    На первом, значит только ждать можно. У лифта или у почты.

  • нпп. Я вообще думаю что осмотр места происшествия не был доскональным. И есть подозрение, что подъезды каждый день не моют (у нас моют 1 раз в 2 недели). Кроме ключей можно было еще что нарыть, отпечатки пальцев (свежие), слепок подошвы обуви, а какая погода была, был дождь?

    Счастье - это когда не нужно врать, что тебе хорошо (с)

Записей на странице:

Перейти в форум