7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Единовременное пособие ветеранам,.....

  • семьям погибшим и работникам тыла пообещал Медведев выплатить в апреле (к 9 Мая).
    Размер выплат от 1 000 до 5 000 руб. Путем нехитрых подсчетов имеем от 68 копеек до 3 р. 42 копеек за каждый день войны......
    Интересно, согласился бы уважаемый президент за 3,5 рубля денек побегать под пулями или постоять 18 часов у станка?
    Хорошо дед с бабкой не дожили до такого позорища..... :death: :злорадство:

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • ...
    з.ы. да кроме трех точек я ничего не могу больше написать, но именно эти три точки - громче всех слов и всего отвращения к происходящему. Клоуны, ездят все со студентами языками балаболят. да грамоты какие то комуто там вручают :death: а когда люди пытаются слово против сказать - подгоняют омон и решают проблемы :bad:
    з.з.ы. надеюсь я не доживу до пенсии, по крайней мере в этом чудовищном государстве

  • Не, это понятно что суммы малые, особенно если играть с днями... Понятно, что надо "чтобы всё всем было хорошо".
    Если же рассматривать этот случай в существующих условиях, чтобы не было подобной реакции: надо было вообще ничего не платить? Или назовите сумму, при которой ни у кого не возникнет возмущения.

  • моя бабушка никогда не критиковала, что "вот мало мол дали", А говорила "..и на том спасибо, что просто не забывают".
    А на всю Россию то какая сумма получается? - в несколько млрд небось....

  • Верное наблюдение. Дали бы 100 000, тоже кто-нить сказал бы что мало. Всё относительно.

  • В ответ на: моя бабушка никогда не критиковала, что "вот мало мол дали", А говорила "..и на том спасибо, что просто не забывают".
    На это и расчет...... Эти люди привыкли ни на что не жаловаться, довольствоваться минимумом...... Нам должно быть стремно и стыдно, когда человек с Красной Звездой на груди собирает окурки (случай из личного наблюдения, старик возле Синтетики.... лет 7-8 назад, я ток из армии уволился, купил ему блок, а он брать не хочет..... кое как уболтал, соврал, что сам военный, хотя уже в запасе был)

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • В ответ на: Верное наблюдение. Дали бы 100 000, тоже кто-нить сказал бы что мало.
    канеш мало...... нужны не разовые показушно-понтовые акции, а перевод их на пожизненный панисион. только с нормальными цифрами, а не по 1000 руб......

    А мне по барабану вся эта муть
    Я не червонец, чтобы нравится всем... (с)

  • Было бы лучше, чтобы вообще не заплатили? :dnknow:

    Сейчас соцподдержка населения работает в каждом районе. Писать заявления о помощи просто либо не знают, либо стесняются.....

    Добрым словом и пистолетом можно добиться гораздо больше, чем просто добрым словом.

  • вы издеваетесь в несколько миллиардов? да этих ветеранов 10 человек там. 5 в другом месте. Поумирали уже все((

  • В ответ на: Хорошо дед с бабкой не дожили до такого позорища..... :death: :злорадство:
    а где позорище то? той страны что они защищали давно нет. то что они защищали - просрали всё в 90е.

    а моя бабушка дожила. и не переживает даст ей что-то президент или нет. заботиться о своих стариках надо, а не считать что им государство чем-то обязано.

    Чтоб не случилось буду молиться я, чтоб с вами были Бог и полиция

  • ой ли...у моей бабушки (кстати не ветаран а труженника тыла) пенсия со всеми "наворотами" сейчас больше 15 тыс. (за счет чего - не знаю, не вникал. около 10 -ки приносят домой наруки, еще 5-ка перечисляется на книжку)
    Учитывая 50% льготы по оплате коммуналки, закрепленного соцработника и медсестры, отсутствия затрат как таковых (на транспорт, одежду, цацки и проч.) - реально денег девать некуда. Всмысле любимое развлчение - внукам раздавать...
    конечно до западного варианта бабушки-путешственницы еще далеко, но и от постперестроечной нищей пенсионерки - тоже вобщем есть прогресс...а накинут к 9-м мая - тоже хорошо. Не накинуть - да и так неплохо...

    Бумага,изложенная по существу и надлежаще оформленная,есть продукт высочайшей цивилизации (С)

  • В ответ на: ой ли...у моей бабушки (кстати не ветаран а труженника тыла) пенсия со всеми "наворотами" сейчас больше 15 тыс.
    Моя бабушка всю войну в тылу отработала в колхозе - тоже трудно представить как они в хозяйстве управлялись без мужиков да почти без техники. В итоге при Брежневе-Андропове получала 8 рублей и спасалась только тем, что муж был фронтовик - грудь как иконостес вся в медалях. Сейчас ей уже 98 и практически вся пенсия уходит на лекарства да на процедуры.
    Деду моей жены недавно - 2 года назад сделали операцию по поводу катаракты. Не дешёвое удовольствие, хотя всё по льготам. И слава Богу что есть кому заплатить.
    Поэтому любая помощь, даже небольшая кому-то очень кстати окажется. Хорошо бы побольше, но для этого власть нужно побольнее пнуть, а кто это сделает? Мы что ли? :смущ:

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • В ответ на: Моя бабушка всю войну в тылу отработала в колхозе - тоже трудно представить как они в хозяйстве управлялись без мужиков да почти без техники. В итоге при Брежневе-Андропове получала 8 рублей
    "В 1971 г. размер минимальной пенсии по старости для колхозников был повышен до 20 руб. в месяц... С 1 января 1980 г. повышались минимальные размеры пенсий членам колхозов: по старости - до 28 руб. в месяц " Источник

    Или у Вашей бабушки неполный стаж?

    Caveant consules!

  • В ответ на: вы издеваетесь в несколько миллиардов? да этих ветеранов 10 человек там. 5 в другом месте. Поумирали уже все((
    не издеваюсь нисколько...
    А сколько , по-вашему, в нашем городе ветеранов. Вы на 9 мая на парад глядите... Да, их с каждым днем меньше, да, годы уже не те... но уж точно не 5 или 10. Да и Россия у нас немаленькая.

  • "Под действие нового президентского указа подпадает 4,2 млн человек, из них 1,6 млн ветеранов войны и 2,6 млн тружеников тыла, сообщила глава Минздравсоцразвития РФ Татьяна Голикова на видеоконференции с главами регионов в среду, 24 февраля. На эти цели будет выделено чуть более 10 млрд рублей." - цитата из газета RU

  • А Вы считаете что они из-за этих копеек под пулями бегали или у станков ломались? А я то глупая предполагала, что они свою землю и своих детей защищали... ошиблась, блин.
    ЗЫ Пенсия у ветеранов сейчас вполне приличная, хотя допускаю, что для вас тысяч пятнадцать и более это копейки, но... в таком случае особенно приятно плюсом к этим копейкам получить от 1000 до 5000.

    Кормили бы волка ноги, кабы не нюх!

  • Одно другому каким образом должно мешать?
    Вот например лётчики за каждый сбитый самолёт противника получали премиальные. Штурмовики за каждые десять вылетов. Не то что это сильно стимулировало, но и не думаю чтобы как-то мешало.

    Спасибо доктор, что вылечили меня от мании величия!!! Сколько миллионов я вам должен?!

  • А я слышала, что защитников тыла к юбилею Великой Победы должны приравнять к ветеранам ВОВ и квартиры им подарить. Кто что знает про это?

Записей на странице:

Перейти в форум