26°C
завтра: 22°C
Погода в Перми
26°C
ночью19°C
утром16°C
завтра22°C
Подробно
 62,83
−0.1165
Курс USD ЦБ РФна 19 июля
62,8286
−0.1165
 70,61
+0.0516
Курс EUR ЦБ РФна 19 июля
70,6068
+0.0516
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Форменный идиотизм! Или - зачем платить налоги?

• В ответ на: то скорее всего правы наши оппоненты.
    да нет, изначально моя фраза была от граждан и мелкого, среднего бизнеса, нефтегаз обсуждался как наиболее показательный, помимо их налогов есть еще налоги других крупных корпораций, например ржд, то вклад государства все таки будет больше.

• Еще раз - вопрос достаточно спорный, пока нет детальной раскладки по налогу на прибыль.
    Ну и РЖД - хотя и считается госмонополией, таки ОАО, а не государственное министерство. Как не являются таковыми и Газпром, Транснефть, Роснефть и т.д.:улыб:

Но и без налога на прибыль граждане, мелкий и средний бизнес дают 30-40 % бюджета. А если еще сюда добавить ввозные пошлины? Это доход от государства или от граждан? Таки, наверное, в консолидированном бюджете получится что граждане дают половину?

• Где то встречал табличку, сейчас лень.
    Налоговые поступления от среднего и мелкого бизнеса что то около 1-3%. А крупный бизнес он населению не принадлежит, поэтому налоги газпрома итп правильнее относить к доходам государства.

• Тем не менее их услугами и товарами пользуется население..

Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

• Вопросы-то простенькие. Но если вы даже на них не можете ответить, то как с вами говорить о более серьезных вещах?
    Я не следователь. Я просто общаюсь с адекватными людьми. Или троллю неадекватных.

Остатки Африки.

• В ответ на: Налогооблажение
    Это от слова "облажался"?

Остатки Африки.

• В ответ на: С историей плохо?
    А что с историей не так?
    В недалёком прошлом было всё хорошо, а теперь - жопа.

• В ответ на: государство дает гражданину больше, чем от него получает.
    В ответ на: Я утверждаю, что расходы государства в много больше, чем доходы с отчислений(прямых и косвенных) граждан
    Может вы не заметили, но утверждения ваши разные.
    Тратить оно может и много (на кого и кому даёт? Чиновников выше уже поминали), а гражданам обычным что?
    Так кроме отчислений с доходов оно ещё и прибыль, получаемую от использования ОБЩИХ ресурсов зажимает, да по частным карманам распихивает (Вы этих граждан имели ввиду? - Да, им государство даёт гораздо больше, чем другим). :death:

• В ответ на: просто просветил народ, тех кто не в курсе..
    Если вы в курсе и даже беретесь просвещать других, то почему и с бюджетом ознакомиться не можете? И с проектом, и с выполнением.

Остатки Африки.

• все так с историей, плановая экономика оказалась не состоятельной о чем свидетельствует тотальный дефицит 80-х и последующий развал Союза, вы может в школе не учились?
    В ответ на: Может вы не заметили, но утверждения ваши разные.
    утверждения идентичные
    В ответ на: а гражданам обычным что?
    фактически все, структуру бюджета я приводил.
    В ответ на: ОБЩИХ ресурсов
    скажите, а с каких пор ресурсы стали ОБЩИМИ?

• В ответ на: все так с историей, плановая экономика оказалась не состоятельной о чем свидетельствует тотальный дефицит 80-х и последующий развал Союза, вы может в школе не учились?
    С этим утверждением трудно согласится, из второго ни как не вытекает первое.

• как это не вытекает? сытый советский народ не вышел бы на улицы в поддержку демократии, а элита вряд ли бы затеяла перестройку будь с экономикой все в порядке. Насколько я помню горбачев и затеял перестройку потому что существовавшая модель была в пике и даже простая полусытость народа зависела от внешних заимствований.

• Это подмена понятий, просто цели у плановой экономики были не в области ширпотреба, вот оттуда и дефицит и колбасные восстания.
    Зато те цели которые достигались плановой экономикой до сих пор нас защищают кормят и греют.

Успешность экономики она не только сытостью определяется.

• В ответ на: как это не вытекает? сытый советский народ не вышел бы на улицы в поддержку демократии, а элита вряд ли бы затеяла перестройку будь с экономикой все в порядке. Насколько я помню горбачев и затеял перестройку потому что существовавшая модель была в пике и даже простая полусытость народа зависела от внешних заимствований.
    Так и рождаются мифы...Из за нехватки мыла и колбасы народ на улицы пёр..При чём здесь демократия ? И элита ничё не затевала,так групка и нескольких....Без плана,на авось..
    Скажи,а Ваши знания во всех областях,столь же глыбаки и фундаментальны ?

Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

• Это не подмена понятий. Несмотря на огромные территории и сравнительно не большое население страна не могла себя накормить, если оставить в стороне производство оружия и средств производства VS производство товаров народного потребления(действительно разные цели и в зависимости от ситуации разные приоритеты) , а взглянуть на сельхоз, то плановая экономика не могла достаточно дать стране даже хлеба, не всех же на заводы согнали. Собственно пример сытости населения при плановой экономики можно видеть в кндр, которая живет подачками запада и постоянной помощью китая.

• количество многоточий у тебя коррелирует с глубиной поста?
    http://lurkmore.ru/%D0%9C%D0%BD%D0%BE%D0%B3%D0%BE%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B8%D0%B5

• Естественно не могла, не было такой цели в приоритетах.
    Но это не недостаток плановой экономики.

Кстати не надо еще забывать помимо плановой экономики общее СССР с КНДР ни то что они существовали в условиях противостояния всему остальному "развитому" миру.

• Ну СССР противостояли не всему миру, а половине, у кндр же есть огромный экономический донор и все рано не спасает.

• В ответ на: Ну СССР противостояли не всему миру, а половине, у кндр же есть огромный экономический донор и все рано не спасает.
    А той которой не противостояли - защищали и кормили.
    Это кстати один из показателей силы этой экономики.

• Ну сша кормили вторую половину и каков итог и какая экономика сильнее?

• Это кого они кормили?

• В ответ на: Естественно не могла, не было такой цели в приоритетах.
    Но это не недостаток плановой экономики.
    а что же, достоинство? (:

• В ответ на: Налог на прибыль "Газпрома" - это "доход от населения" или "доход от государства"? Наверное и от того и от другого. Чисто доходом от государства является в этом случае НДПИ и экспортный сбор.
    какое-то странное разделение. если государство (для смеха рассмотрим его как монстра, третирующего население, а не являющееся его неотъемлемой частью) повышает налог на природопользование, и снижает пенсионные отчисления - это что значит? что государство стало лучше трудиться, больше зарабатывать? абсурдная какая-то логика. любые налоги - это метод перераспределения средств. а реальные деньги всегда зарабатывает человек. только если рассматривать страну как незумкнутую систему, где со стороны приходит дядя (сэм?) и за денежку выкапывает себе алмазов, то можно не работать, а жить "за счёт государства"

• на вскидку - японию, фрг, африканцев там всяких, поставки оружия и спонсорская помощь колеблющемся режимам, да все то же самое.

• Насколько эта помощь была безвозмездная?

• не знаю, гуглить лень, но думаю это был кредит, который потом списывали. СССР же на примере кубы поставлял туда технику оттуда получал сахар и т.д.(все что куба могла дать), но суммы были не сопоставимы, фактически шла война и на цену победы ни они ни мы внимания не обращали. Помощь афганистану, ирану-разве сша получили хоть что-то назад?

• В ответ на: а что же, достоинство? (:
    Это же очевидно, - более эффективное достижение поставленных целей

• Это не так. Но это не важно, речть то шла о том что на достижение целей США работали экономики и Европы, США и всех их колоний. А за СССР не кто не работал, кроме него самого. Экономки даже в простых человека-часах не сопоставимы. Однако противостояли.

• .. речь то шла о том что на достижение целей США работали экономики и Европы, США и всех их колоний.

Мил,человек,ты когда учебник 10го класса по истории и обществоведению потеряешь ? Будь сдержаннее в пересказах.

Неужели у вас нет машины, которая кладет еду в рот и толкает ее вниз?(с) Н.С.Хрущёв.

• В ответ на: Я просто общаюсь с адекватными людьми. Или троллю неадекватных.
    Себя, конечно, адекватным считаете?:улыб:Доказательства вашей адекватности в студию! :спок:

• В ответ на: США работали экономики и Европы, США и всех их колоний.
    а в СССР? понастроили производств в странах сателлитах и страны работали на СССР. Основная отдача, насколько я понимаю и с той и с другой стороны наличие баз на территориях других государств и подконтрольные правительства, только вот с капиталистической экономикой у сша базы остались, а у СССР нет, как и СССР.

• В ответ на: Я не следователь.
    Вот и оставьте все ваши вопросы и советы при себе..

Негр становится грязным только после того, как надевает европейский костюм. (с) Адольф Гитлер.

• В ответ на: разве сша получили хоть что-то назад?
    Разве что 11 сентября? Скоро, кстати, юбилей - надо отметить.

Остатки Африки.

• А вот фиг вам! Ясно же сказано - общаюсь с адекватными :бебебе:

Остатки Африки.

• В ответ на: Вот и оставьте все ваши вопросы и советы при себе..
    Ну тогда и вы себя дураком не выставляйте.

Остатки Африки.

• Если у вас возникают вопросы что такое "закон" , "бюджет" и словосочетание "закон о федеральном бюджете РФ" и "закон о бюджете НСО", то поисковые системы вам в помощь!!!
    ПЕЛЕВИН вы сами то со своими выпадами адекватны? Что то возникают сомнения и не только у меня одного.. :злорадство:

Исправлено пользователем Wektor (13.08.11 07:59)

• В ответ на: Мил,человек,ты когда учебник 10го класса по истории и обществоведению потеряешь ?
    Голуба, ты сам-то этот "учебник" видел? :ухмылка:
    Посмотрел бы сначала на него сам, прежде чем кого-то поучать в своей гаерской манере. :death:

• В ответ на: Если у вас возникают вопросы что такое "закон" , "бюджет" и словосочетание "закон о федеральном бюджете РФ" и "закон о бюджете НСО"
    Вопросы возникли именно к вам - осознаете ли вы эти понятия, и если да (как вы утверждаете), то с какого перепуга вы заламываете руки "О, мне не докладывают о бюджете!". Если в курсе - возьмите и прочитайте.
    В ответ на: ПЕЛЕВИН вы сами то со своими выпадами адекватны?
    Нет, ну с вашей неадекватной стороны все кажется другим. Я понимаю.
    В ответ на: Что то возникают сомнения и не только у меня одного..
    Вы правы: таких, как вы - пруд пруди.

Остатки Африки.

• Ваши колючки мне фиолетовы.. :ухмылка:

• А мне Пелевин симпатичин... Адекватный чел.

Трагедия моя кончена; я перечел ее вслух,один,и бил в ладоши,и кричал,ай да Пышкин! Ай да сукин сын!

• Так вы не подставляйтесь так по дебильному - и колючек не будет. Включайте логику, думайте, анализируйте, не стоните - и перейдете в адекваты.

Остатки Африки.

• ...ещё раз скажу тебе ПЕЛЕВИН не доставай своим тупым нытьём всех людей с которыми приходится тебе сталкиваться на форуме НГСа и выключи быдливость ктр так часто у тебя проявляется...
    [ п.7 ]

Исправлено пользователем principium (15.08.11 21:37)

• Ух ты. Далеко пойдете.

Остатки Африки.

• В ответ на: хотел по культурному
    но не знал значения этих слов

• меньше, около 1%, кредиты сейчас около 3.5 % на 30 лет (ипотека)

Записей на странице:

Перейти в форум