5°C
завтра: 5°C
Погода в Перми
5°C
вечером6°C
ночью2°C
завтра5°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Тем временем ползучий гельминтоз норовит поразить всю страну. Отдельно взятого города ему мало. Порубленных икон тоже мало. Эти паразиты когда-нибудь остановятся?
    web-страница

    Джентельмен, травмированный диструктивным элексиром из Харезма.

  • Вообще-то, на Кубани весомо мнение казачества, которое, в свою очередь, к прислушивается мнению Церкви.

    Словом, "кубанский поход" Гельмана может иметь весьма непредсказуемые последствия.:улыб:

    Caveant consules!

  • Вы не могли бы объяснить, где здесь скверна? Это, в самом деле, хуже этого, этого или этого (половина фасада ДК Чкалова затянута баннером с рекламой предстоящего концерта). :umnik:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: Вы не могли бы объяснить, где здесь скверна?
    Именно "здесь"? Вы уверены, что в статье НГС приведены все картины?:улыб:

    Caveant consules!

  • Власти лишили меня шанса убедиться лично в том, какая гадость эта "Родина". Поэтому, свои суждения я вынужден строить на этой статье. :злорадство:
    PS По ссылке м-ра ферта тоже ничего криминального не увидел. Куда им до того же Босха...

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

    Исправлено пользователем SteveR (15.05.12 11:44)

  • C другой стороны, форумные противники выставки также не знакомы с составом экспозиции.

  • В ответ на: Эти паразиты когда-нибудь остановятся?
    Сами - не остановятся. Акции против РПЦ будут продолжпться в той или иной форме. Общественными протестами их тоже не остановить. В Законе не видно чётких статей по таким ситуациям, чтобы гельманы не нашли лазейку. Чтобы понять что именно надо делать, необходимо запускать "альтернативное искусство" с точностью копирующее (в плане осквернения) гельмановские пассажи, но уже с другим (ИХ) объектом.
    А по их реакции и будет понятно в каком плане действовать. По-Русски такой подход называется : "твоим же салом тебе же и по мусалу".

  • В ответ на: Именно "здесь"? Вы уверены, что в статье НГС приведены все картины? :)
    то есть, в тех, которые приведены - скверны нет?

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: то есть, в тех, которые приведены - скверны нет?
    Я этого не утверждал.:улыб:

    Полностью разделяю позицию нашего губернатора: «Могу высказаться совершенно определенно только по одному поводу: если эта выставка вызывает значительные разногласия в гражданском обществе — она не должна размещаться на площадях государственного музея».

    Что до дальнейшей судьбы выставки - это уже решения отдельных частных лиц. Возможно, что и эти лица прислушались к мнению традиционалистски настроенной части общества.

    Caveant consules!

  • отдельные частные лица уже прислушались. например, отдельное частное лицо (г-н басалаев), отмотавшее срок за выстрел в глаз рыбаку, зашедшему на его (лица) барский пляж.
    новосибирск - город высокой культуры...
    и хранитель традиций, ёпстыть.

    а я, вот, не разделаю мнение юрченко. искусство должно рождать разногласия и споры. это его главный смысл.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • Во-первых, про роль Басалаева - это лишь гипотеза А.Терешковой, и не более.

    Во-вторых, Вы в самом деле считаете, что судимый за уголовное преступление человек в принципе не может совершать правильных поступков? :ухмылка:

    В ответ на: искусство должно рождать разногласия и споры. это его главный смысл.
    Это - по Вашему. А по-моему, главный смысл искусства - воспитательный.

    Caveant consules!

  • В ответ на: искусство должно рождать разногласия и споры. это его главный смысл.
    Так же правдой является то, что "со своим уставом в чужой монастырь не лезут". У Гельмана есть широкие горизонты "творчества", касающиеся его религии, израильской армии и общества (представьте, что он выставил бы в Израиле, то что представил у нас - имеется в виду недвусмысленные отношения офицера Российской армии и младшего чина).
    Чего к нам-то лезть, не понятно? Пусть среди своих и "творит".

  • разжигаете по национальному признаку? :миг:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: разжигаете по национальному признаку?
    Отнюдь, просто надо отвечать тем же. А по вашему вопросу я понял "чьих вы".
    Моё предложение простое (повторяю) : "твоим же салом тебе же и по мусалу". Не более. Если не будет гельмановских прецедентов, то и ответа не будет.

  • В ответ на: Во-первых, про роль Басалаева - это лишь гипотеза А.Терешковой, и не более.
    да нет, более. я уже комментарии самого басалаева читал, чего-то не могу сейчас найти ссылку
    В ответ на: Во-вторых, Вы в самом деле считаете, что судимый за уголовное преступление человек в принципе не может совершать правильных поступков?
    ну конечно может! хотя в данном случае поступок - неправильный. и я дополняю портрет его совершителя, чтобы образ тех, чьи чувства были в очередной раз оскорблены, не был однобоким (:
    В ответ на: Это - по Вашему. А по-моему, главный смысл искусства - воспитательный.
    вы сейчас искусство с кнутопряником не спутали?
    воспитательный смысл - у родителей. а искусство - это инструмент для передачи иррационального от человека к человеку. причём тут воспитание? не, ну, то есть, не то чтобы совсем ни причём, но вы - гвозди микроскопом забивать предлагаете.

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: Вы не могли бы объяснить, где здесь скверна?
    А вы бы побольше информации вынесли:
    Это , видимо, в знак уважения солдат погибших при освобождении концлагерей, в которых томились и его соплеменники;
    web-страница
    web-страница ;
    web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Так же правдой является то, что "со своим уставом в чужой монастырь не лезут". У Гельмана есть широкие горизонты "творчества", касающиеся его религии, израильской армии и общества (представьте, что он выставил бы в Израиле, то что представил у нас - имеется в виду недвусмысленные отношения офицера Российской армии и младшего чина).
    Чего к нам-то лезть, не понятно? Пусть среди своих и "творит".
    э, тпру, притормозите. гельман - такой же россиянец как и вы, и я. причём тут израиль?

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: ...необходимо запускать "альтернативное искусство" ...
    В Перми он добился результата

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: бы побольше информации вынесли:
    вы начинаете напрягать. перестаньте флудить. научитесь пользоваться яндексом. какое отношение ваши ссылки имеют к обсуждаемой теме?

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: Если не будет гельмановских прецедентов, то и ответа не будет.
    "нет человека - нет проблемы".
    молодца..

    затрахан АНОНИМом. без вариантов.

  • В ответ на: вы начинаете напрягать.
    А правда она всегда напрягает тех, кто хочет правду скрывать.
    В ответ на: ...научитесь пользоваться яндексом. какое отношение ваши ссылки имеют к обсуждаемой теме?
    А Вы читать не умеете? Картинки с выставок организованных Вашим подзащитным.

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: э, тпру, притормозите. гельман - такой же россиянец как и вы, и я. причём тут израиль?
    Вот когда на его выставках наряду с церквями из клизм появятся аналогичные синагоги, тогда про Израиль мы вспоминать перестанем. :ухмылка:

    Caveant consules!

  • В ответ на: "нет человека - нет проблемы".молодца..
    Не передёргивайте, речь вообще об этом "пахучем галеристе" не шла в данном случае. Рассматривались "продукты его творчества". Если гельман будет изображать своих единоплеменников и их религию в таком виде в каком изображает Российское общество, святых РПЦ, то ведь из русских никто ему и слова не скажет. А так, то что он делает это -вызов нашему обществу. И он не должен остаться незамеченным.

  • В ответ на: вы бы побольше информации вынесли
    Так именно ЭТО всё-таки привезли в н-ск или нет? А то, вон Леонардо рисовал Иоанна Крестителя то с членом, то без члена, Гойя - маху то обнажённой, то одетой, Михалков снимал то "Рабу любви", то франшизу "Утомлённых солнцем - эн", солнце русской поэзии отличилось опять же... И чё теперь? Убрать Мону Лизу и "Евгения Онегина" из школьных учебников? :dnknow:

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • В ответ на: И чё теперь? Убрать Мону Лизу и "Евгения Онегина" из школьных учебников?
    А зачем, там никакого глумления не было, да и не равняйте пустого мазилу, с Леонардо. Уровень не тот.

Записей на странице:

Перейти в форум