10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Никотин и алкоголь - наркотики, тогда почему их не запретят?

  • Многие ссылаются на то, что "проходили" уже это ( "сухой закон"). И почему-то видят отрицательным действие - домашнее приготовление самогона, которое образовалось после того закона. Причем настолько отрицательным, что успехи в морально - культурной стороне жизни, в здравоохранении не перевешивают этот минус.
    Другие страны тоже поддерживают продажу и распространение этих наркотиков официально. Но это вовсе не значит, что мы должны ровняться на них в этом ключе.

  • Водку! Запретить?! Да я тебя !.... ( почти цитата):улыб: :pivo:

  • Нынешняя разновидность человека, в обычном своём состоянии, испытывает состояние, близкое к депрессии. И долго его выдерживать не может, прибегая к средствам, улучшающим эмоциональный статус и изменяющим состояние сознания. Способы разные. Один из самых доступных это - алкоголь. Поэтому издревле и возникла "культура" потребления алкоголя у многих народов. Т.е. без этой "культуры" ну никак. Те, кто не придумал алкоголь, использовали другие средства для изменения сознания. Лишить нынешнее человечество алкоголя и др, это всё равно, что у самолёта шасси убрать.

  • 100 миллионов избирателей, свободных от алкогольно никотинового наркоманского морока. Это страшный сон власти. Хотя и во власти каждый второй алкогольный наркоман.

  • проходили уже всё это,в 1990-1992 годах...И что?

    Prophet nicht, in meinem eigenen Land

  • В ответ на: проходили уже всё это,в 1990-1992 годах...И что?
    Вы ничего не путаете?

  • В ответ на: Вы ничего не путаете?
    Нет,не путаю.Всё это было уже. Один виноводочный магазин на весь район (с 14-00 до 19-00,по субботам и воскресеньям),и раз в неделю по 4 пачки "беломоморканала" в одни руки(на работе,под запись)...

    Prophet nicht, in meinem eigenen Land

  • Главный врач Москвы: рюмка хорошей водки не навредит никому
    Показать скрытый текст
    Главный врач Москвы Георгий Голухов заявил, что рюмка хорошей водки или бокал качественного вина никому не навредит. По мнению руководителя департамента здравоохранения столицы, алкоголь в небольших дозах полезен для организма человека.

    Георгий Голухов призвал москвичей вести здоровый образ жизни, чтобы к врачам ходить поменьше. Главный столичный медик сам не курит и практически не пьёт спиртное. Но есть доказательства, что в небольших количествах алкогольные напитки оказывают положительный социальный и психологический эффект, сообщает medikforum.ru.

    Пиво, по словам чиновника - медика, может быть полезно для предупреждения онкологических заболеваний. По словам Голухова, после тяжелого рабочего дня немного алкоголя помогает человеку расслабиться, делает более комфортным его общение с другими людьми, а рюмка водки или другого крепкого напитка способствует усилению потенции. Он напомнил, что потребление алкоголя снижает риск смерти от внезапного сердечного приступа, а также защищает от диабета и предотвращает появление камней в желчном пузыре
    Скрыть текст

    И это врач?
    Ждём когда Онищенко скажет о полезности косячка после напряжённого интелектуального труда ... Кстати, в Алтайском крае начались посадки конопли, как говорят безнаркотической. Странно, она вся произростающая в Сибири без наркотическая, химия её делает наркотически концентрированой...

  • В ответ на: алкоголь в небольших дозах полезен для организма человека.
    Он прав: "алкоголь в небольших дозах полезен для организма человека в любых количествах" (с)

  • В ответ на: Главный врач Москвы: рюмка хорошей водки не навредит никому
    Главный врач Москвы Георгий Голухов заявил, что рюмка хорошей водки или бокал качественного вина никому не навредит.
    Пиво, по словам чиновника - медика, может быть полезно для предупреждения онкологических заболеваний. По словам Голухова, после тяжелого рабочего дня немного алкоголя помогает человеку расслабиться, делает более комфортным его общение с другими людьми, а рюмка водки или другого крепкого напитка способствует усилению потенции.
    Это говорит не главный врач, а главный враг. Пропагандой "культурного потребления ядовитого наркотика", чиновник такого уровня, по недомыслию, заниматься не может. Он это делает сознательно, понимая всю тяжесть последствий такой пропаганды. Эта нелюдь прекрасно знает реальные потери страны от алкогольного наркоты и знает, что каждый умерший от алкоголя, начинал под эти сказки про "ниче нибудит от одной".

  • Алкоголь - яд, в любых колличествах, для здорового организма. Его можно применять исключительно как антидот, возможно запущеным диабетикам его можно рекомендовать для нейтрализации ацетона и т.п., но всем подряд это преступление.

  • Ой...вам бы только врагов искать. Как пили на Руси , так и будут пить.

  • В ответ на: Нет,не путаю.Всё это было уже
    В эти годы хлынул поток иностранного спирта, Роялл например в литровых бутылках, ликёры всех мастей.
    Задавленое население дефицитом рождённым при антиалкогольной кампании и на фоне неопределённости в будущем, принялось пить не меренно и часто не разбавленный. Вот в таком пьяном угаре проходила прихватизация, развал СССР. И как следствие пьяное население имело, президента алкоголика...

  • В ответ на: Как пили на Руси
    Особый цинизм когда ссылаются на историю...
    Рассвет внушения, что пить это норма, пришёлся на хрущёвское время и поддержался Брежневым в некой форме. До сих пор, люди той эпохи не понимают как можно обойтись без бутылки по случаю, а если им не налить (например пришли в гости) так могут и обидиться, посчитав это за неуважение.

  • Или враг, или дурак этот врач. Если сам бухает значит просто дурак. Врагов зачем искать, думаю, ближайший ларек с пойлом в пределах 10-20мин. пешей доступности от вас. Верно? Вот и враг, не прячется, не маскируется.
    Чрезмерное питиё на Руси, миф, самый мерзкий, самый опасный и самый лживый миф. Да и проблема алкогольной наркомании это не только наша проблема. Нелюди, уничтожают этим наркотиком людей по всему миру.

  • В ответ на: Рассвет внушения, что пить это норма, пришёлся на хрущёвское время
    Эх-х-х, если бы я не видел в краеведческих музеях документальные фото пьянчуг, лежащих возле кабаков в царское время, то может быть и поверил бы, что Союз во всём виноват. А постановление царское, что мол уходить в запой купцам более, чем на три недели запрещается, это как?

  • В ответ на: В эти годы хлынул поток иностранного спирта, Роялл например в литровых бутылках, ликёры всех мастей.
    Задавленое население дефицитом рождённым при антиалкогольной кампании и на фоне неопределённости в будущем, принялось пить не меренно и часто не разбавленный. Вот в таком пьяном угаре проходила прихватизация, развал СССР. И как следствие пьяное население имело, президента алкоголика...
    Это было уже несколько позже,с февраля 1992 года.

    Prophet nicht, in meinem eigenen Land

  • В ответ на: Нелюди, уничтожают этим наркотиком людей по всему миру.
    Прекратите пустую болтовню. Кавказцы пьют вино вместо воды и живут по 90-то лет , отличаясь редким здоровьем. Молдаване, французы, испанцы, итальянцы очень большие любители вина, причем с детства. и ничего - здоровенькие.

  • В ответ на: Это было уже несколько позже,с февраля 1992 года.
    И тем более, президент "алкоголиком" стал не от спирта "Роял" и не в период "реформ", а ранее.:улыб:

  • Не надо говорить что мне делать.
    Про каких кавказцев вы говорите? Где это пьют вино как воду и живут до 90? Молдоване, французы, испанцы и пр. народности с "культурой потребления" мрут от опоев, цирроза, алкогольного травматизма, весьма " успешно". Алкоголю абсолютно все равно кого в могилу тащить, русского или итальянца. Вы эти сказки ведь для себя рассказываете, себя пытаетесь успокоить.

  • агрессивно-пафосная якобы "антиалкогольная" пропаганда - признак психического расстройства, вполне вероятно вызванного алкоголизмом, непрофессионально купированным
    проще говоря, самые агрессивные анти-алкоголики - бывшие запойные пьянчуги

  • Самые агрессивные сторонники "культурного пития и от одной ничо нибудит " пьянчуги действующие, идиоты или просто нелюди. Пейте на здоровье, кто вам запрещает. алкоголь это к тому же один из природных способов самоликвидации дегенератов.

  • ничего другого и не ожидалось
    интересно, что анти-алкоголики и канофилы очень похожи в своей ненависти к людям

  • Если вы бросаетесь штампами вроде "анти-алкоголик" и так болезненно реагируете на обычный разговор против алкогольной наркомании ,то весьма логично предположить, что вы алкоголик ? Или сочуствующий?

  • Вот зря вы так.
    Я читала противоположные мнения на счет алкоголя.
    1. В любом количестве яд.
    2. Нужна небольшая доза, особенно старикам рекомендуют чуточку алкоголя каждый день.
    Сама не пью, но в антиалкогольной компании очень сомневаюсь.
    Думаю так: алкоголиков надо лечить, "культуру пития" воспитывать. И не продавать людям всякое низкопробное пойло, состоящее из краски и спирта.
    Хорошее вино полезно в небольших количествах, это же натуральный продукт.

Записей на странице:

Перейти в форум