9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Откуда в гроде днем столько людей??

  • По горячим следам.
    Выцыганил себе неделю отпуска и со своими двумя киндерами устроили культурную программу. В частности сегодня ходили в кино на мульт. после коего зашли в близлежащую ресторацию. в ней-то собссно и вопрос - она была битком забита. время было половина третьего.
    Вот и задался вопросом - откуда днем столько праздных людей на улицах и по кабакам, или это работа такая (хочу такую же) или у всех тоже выпал отпуск?
    Был бы я снобом - куда не шло, но тут же звонил приятель, а он директор строительной фирмы, и когда узнал про мой отпуск, погоревал, что у него "начальник" суровый и отпуска не дает.
    И стало интересно - директор днем занят, я (не директор) днем занят (кроме этой недели). А кто тогда на улицах толпу создает и места в кабаках занимает?
    пс. наехать ни на кого и поворчать не хочу, мне просто любопытно :live:

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Ну так половина третьего - это самое время для бизнес-ланчей. В это время у кучи офисного планктона как раз обеденный перерыв - т.е. едальные заведения, магазины и прочие личные дела :dnknow:
    Плюс студенты и школьники, которые в это время свободны (к тому же и у тех, и у других еще какникулы).

    Чтобы увидеть радугу, надо пережить дождь... (с)

  • Да толпа на самом деле в любое время огромна - и в 11 дня, и в 12, и в 15, и в 16. ну а дальше - вечер, святое дело. Тоже всегда думаю - неужели никто не работает?

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • "Ну я-то по делу, а они-то все куда прутся?"
    :хехе:

  • Андропова нет на этих тунеядцев
    распоясались и разбушлатились без контролЮ

  • Блин в городе полтора ( а кое-кто поговаривает, что все два!) миллиона человек. Что за вопрос почему в центре города много народу?

    Не спрашивай, что твоя страна может сделать для тебя. Спроси себя, что ты можешь сделать для нее. Джон Фицджеральд Кеннеди.

  • потому и много, что в центре облав давно не было

  • А вы пройдите днем по окраине - довольно пусто. А по теме: лето - пора отпусков. Плюс люди со сменным графиком. Плюс студенты, у которых каникулы. Итого неработающих процентов 30 взрослого населения получится.

  • да меня окраины не волнуют совсем
    меня раздражает, что в центре не пройти, не протиснуться и накурено как портовом кабаке


    - предлагающим переехать в деревню
    - ....уже

  • И при всём балагане, ВВП в стране произрастает из процента в процент. Поразительное свойство Родины маёй... Прости, Господи, меня и Вована...

  • ну известно, что питон в попугаях завсегда длиннее
    а "считать" наши статисты завсегда умели к вящему удовольствию начальства

  • Хмм...странные люди ... если вы работаете по будним дням в дневное время , то это совсем не значит что так работают все !!!!!!.
    Вообщето у нас огромное количество людей которые работают и по ночам и по субботам и воскресеньям и по праздникам ,
    огромное количество народа работает сутки через трое илипо графику два дня (или ночи) по 12 часов ,два дня отдыха . то почему такие люди не могут отдыхать днём в четверг если у них по графику выходной? А работали они к примеру в субботу и воскресенье . А есть ещё люди у которых свободный график работы , и они сами себе выбирают когда отдыхать а когда работать.
    Это если взять тех кто работает и отпуска здесь не причём .... а ещё есть немаленький процент людей которые совсем не работают ... Вот собственно и получаеться что в будние дни днём куча народа .

    Ушел. Вернуться не обещал ...

  • плюсану
    НСК - большой ТЦ. А он работает по графику 2 через 2 (или 3 х 3, а то и неделя через неделю)
    Вот мы и гуляем, в свободное от работы время, да и в клубец заглянуть посреди недели не грех

    ТС, можите за нас порадоваться :бебебе:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Да уж, в клубец я не ходок, разве что в зажигалку себе иногда позволяю. Поэтому вроде и не должны мы пересечься, у меня сейчас культурная программа с киндерами, а не с матрешками.

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • Всему свое время, и время всякой вещи под небом: время рождаться, и время умирать; время насаждать, и время вырывать посаженное; время убивать, и время врачевать; время разрушать, и время строить; время плакать, и время смеяться; время сетовать, и время плясать; время разбрасывать камни, и время собирать камни; время обнимать, и время уклоняться от объятий; время искать, и время терять; время сберегать, и время бросать; время раздирать, и время сшивать; время молчать, и время говорить; время любить, и время ненавидеть; время войне, и время миру. (Екклесиаст, 3)
    ... время для киндеров, и время для матрешек :yes.gif:

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • Время F5 и время F8...
    По теме - тоже это обстоятельство поражает, особенно в последнее время. Самое забавное, что на том же нашем МЖК количество припаркованных машин у подъездов днём не сильно отличается от ночного.

    п.4

  • В ответ на: "Ну я-то по делу, а они-то все куда прутся?"
    :хехе:
    Нет, я как раз не работаю, но я не думала, что у нас это так распространено.

    А когда Принцессе хотелось замуж, она устраивала репетицию: папильотки, тапки, фартук - и шла на королевскую кухню варить борщ. Через час желание как рукой снимало, и Принцесса возвращалась мечтать.

  • Всему свое время...
    Главное, чтоб всё вышеперечисленное не случилось одномоментно.

    "Были времена, Екклесиастом печки топили" (мудрый Адамыч)

    Собирая кубик Рубика, можно познать Будду...,
    а можно и не познать.

  • а я только во время землетрясения увидел сколько народу у нас живет на массиве ))

  • Это лет 8 назад, когда зашаталась лампочка, схватила соседей за шиворот, а они упирались, и выскочили на улицу прочь от нашей потрескавшейся пятиэтажки? :biggrin:
    Или недавно опять было, и я представление пропустила?

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • очень много молодежи в городе, которая ничем не обременена + безработные + по работе встречающиеся + Я! :хехе:

  • А молодёжь, с Вашей точки зрения, это люди до какого включительно возраста?

    п.4

  • Где то до 55 лет )

  • Ну...не всем же работать! :nom:

    Не нужно торопиться,ещё успеем!

  • часто поражает количество машин ночью.. понабрали все кредитов епрст.. :спок:

  • ага. особенно количество машин на Ленина: как ни выгляну из окна - в шесть рядов, и у Победы, и у Универсама. хоть днем, хоть ночью. собирались выводить нашу улицу из оборота - эти же машины будут стоять в шесть рядов, только уже во дворах...

    Дорогой, я - женщина. Я не хочу быть сильной и решать всё за двоих. Если и ты не хочешь, то давай останемся подругами и найдем себе мужиков.

  • В ответ на: ага. особенно количество машин на Ленина: как ни выгляну из окна - в шесть рядов, и у Победы, и у Универсама. хоть днем, хоть ночью. собирались выводить нашу улицу из оборота - эти же машины будут стоять в шесть рядов, только уже во дворах...
    минимум 30 тыс авто в год прирост.. статистика.. всему виной в частности слишком доступные автокредиты..

  • Не думаю, что кредиты виноваты. Просто машины стали очень недорогими по отношению к зарплатам. Если при СССР нужно было копить на автомобиль несколько лет (даже не учитывая очереди на покупку оного), то сейчас - несколько месяцев.

    п.4

  • http://sib.fm/interviews/2012/09/06/vas-zdes-ne-stojalo

    Хватает денег на машину - оплачивай заезд и стояние в центре.

    Дорогой, я - женщина. Я не хочу быть сильной и решать всё за двоих. Если и ты не хочешь, то давай останемся подругами и найдем себе мужиков.

  • Да просто много не работающих.У кого свободный бизнес.Раз был в шоке,когда уезжал с Питера в Минск.
    ЖД вокзал был совершенно пустой,хотя вагон потихоньку наполнился.В г.Минск на улицах народу нет.Поехал обратно в аэропорт на Москву,та же картина.
    Тоже самое в Германии и т.д.

  • В ответ на: Да просто много не работающих.У кого свободный бизнес.Раз был в шоке,когда уезжал с Питера в Минск.
    ЖД вокзал был совершенно пустой,хотя вагон потихоньку наполнился.В г.Минск на улицах народу нет.Поехал обратно в аэропорт на Москву,та же картина.
    Тоже самое в Германии и т.д.
    В Германии, то были туристы из Евросоюза, допускаю, а в "т.д." - да хрен их знает. кто там мотается в рабочее время...

  • В ответ на: Не думаю, что кредиты виноваты.
    а зря, львинная доля покупок авто приходится именно на автокредиты, банки-партнеры автосалонов и т.д..

    В ответ на: Просто машины стали очень недорогими по отношению к зарплатам. Если при СССР нужно было копить на автомобиль несколько лет (даже не учитывая очереди на покупку оного), то сейчас - несколько месяцев.
    тоже верно, всякий японский хлам 90-х годов продается вообще за копейки..

  • Даже в совейское тоталитарное время было кому быть на улице (отпускники, посменники, на больничном, военные пенсионеры, командировочные, работа такая), то уж в нынешний капиталистический век вообще масса вариантов вплоть до вообще можно не работать. Мы же нефть качаем? Качаем. Живём бедно? Бедно. Значит те кто качают и их приближённые могут вообще нифига не делать.

  • :ха-ха!:
    Всё относительно...
    Приезжал архитектор из Китая, так он наоборот спросил: "А где люди?" :ха-ха!:
    И сам же себе ответил: " А... время рабочее, на фабриках все...." :ха-ха!: :ха-ха!: :ха-ха!:

  • В ответ на: схватила соседей за шиворот, а они упирались...
    И правильно делали - ведь эпицентр землетрясения чёрте-где был:ха-ха!:. Панику разводить последнее дело. :death:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Тут в будний-то день смотришь на потрескавшуюся пятиэтажку и боишься спичку лишний раз зажечь, чтобы обед на газе разогреть. А когда лампочка ходуном ходит вместе со старым фундаментом здания - тут не до шуток. Благо, это уже не моя проблема.
    А, впрочем, сработал опыт проживания в сейсмических районах России...
    Береженого бог бережет!

    Играть в радости
    Танцевать в страсти

  • В ответ на: тоже верно, всякий японский хлам 90-х годов продается вообще за копейки..
    ИМХО, японского хлама все меньше и меньше, машины на улицах все приличнее и приличнее

  • В ответ на: японского хлама все меньше и меньше, машины на улицах все приличнее и приличнее
    дай то Бог чтобы эта тенденция сохранялась, тем не менее, хлама еще более чем хватает.

  • В ответ на: сработал опыт проживания в сейсмических районах России...
    Береженого бог бережет!
    Здесь Вы правы - есть несколько знакомых, приехавших в своё время из Армении - у них при проезде метро/трамвая глаза несколько округляются и люди ищут, куда бы убежать. До сих пор, хотя столько лет прошло.

    п.4

  • Был несколько удивлен в Китае, днем кафе и рестораны полупустые, вечером, с 6 до 8 вечера все битком забито, после 8 вечера в кафе и ресторанах нет не души: сидишь кушаешь вдвоем в громадном зале ресторана. У нас народ только гулять, выпивать в это время начинают, а у них спать ложатся, завтра ведь всем на работу.
    Выходишь вечером на улицу, после 10-ти вечера идешь по улице Шанхая, как в фильме ужасов, пустые улицы, нет не души, ощущения полного сюрреализма, по крупным улицам из машин только такси снуют.

    Вообще, в отличие от нас, в будние дни машин на улице не так чтобы очень много, зато в выходные пробки. На вопрос почему так, ответили: «ну так в рабочие дни люди работают, вот машин и мало».

  • В ответ на: дай то Бог чтобы эта тенденция сохранялась, тем не менее, хлама еще более чем хватает.
    Хлама меньше не станет, просто руль у него будет постепенно смещаться справа налево. А то, что машины сейчас доступны почти под любой достаток, это верно. В любом жилмассиве даже в рабочие дни, в рабочее время, "карманы" у подъездов плотно заняты автомобилями. Либо это вторые-третьи машины в семье, либо купленные только для того, чтобы ездить по выходным в супермаркет или на дачу.

    Scribo ergo sum

  • В ответ на: А то, что машины сейчас доступны почти под любой достаток, это верно.
    что и дает колоссальный приток автомобилистов по городу.. автокредиты уже всем кому только не лень выдали.

  • это указывает на то, что проблема общественного транспорта у нас стоит в городе - острее не бывает.

Записей на странице:

Перейти в форум