5°C
завтра: 7°C
Погода в Перми
5°C
утром5°C
днем7°C
завтра7°C
Подробно
 91,78
−0.2343
Курс USD ЦБ РФна 28 апреля
91,7791
−0.2343
 98,03
−0.6917
Курс EUR ЦБ РФна 28 апреля
98,0270
−0.6917
  • Судя по глубине вопроса вы в теме. И тем более удивляет глупость вашего вопроса.

  • В ответ на: И тем более удивляет глупость вашего вопроса.
    Я не надеялся на другой ответ, так как для вечно "начинающих" отвечать нечего. Главное ведь нАчать, не так ли?

  • Вы утверждаете,что 39-я гвардейская ракетная дивизия, является "вечно начинающей" ? Или , главное подбросить на вентилятор, "на эту страну", не так ли?

  • В ответ на: Вы утверждаете,что 39-я гвардейская ракетная дивизия, является "вечно начинающей"
    Я про неё вообще не упоминал. Был вопрос про "вечно начинающих", остальное Ваши домыслы.

  • А собственно, почему вас так вывела из себя информация о модернизации РВСН России ? На сегодня в войсках уже примерно 100 пусковых установок с ракетными комплексами 5-го поколения «Тополь-М» и «Ярс». Это значит что почти 30% от состава РВСН составляют новейшие типы вооружения способные преодолеть любую систему про в ближайшие 20-30 лет, и в ближайшие три года эта доля возрастет до 60%. Соответственно у международной и американской олигархии все меньше шансов развязать мировую войну, ибо шанс на безнаказанный удар они пропустили, понадеявшись на самораспад России, а сейчас ответный удар и 100% уничтожение США гарантировано.

  • В ответ на: А собственно, почему вас так вывела из себя информация о модернизации РВСН России ?
    "...вывела из себя"??? Спасибо за новость, но я только от Вас это услышал, а до этого не догадывался даже.

  • очень нравиться ващ юмор. ни у вас ни у нас тут с голым задом не ходил. штаны ношу правильно.
    имел в виду Советскую Россию, которая вместо того, чтобы кормить народ, строила ракеты и прочие стратегические вооружения в умопомрачительных колтчествах. особенно в период с 70-х по конец 80-х. и еще кормила голодранцев по всему миру.

  • нахрена нашим капиталистам война, если можно все купить? какой идиот будет бомбить рынок сбыта? хватит нести чущь!
    и кстати враг настоящий совсем рядом, и с ним как обычно стратегическае партнерстово....и им даже бомбить не надо будет мирные спящие города. сдаваться в плен по 1 м. солдат в день и все.

  • Как ни странно, но "ракет" у вас сейчас строят больше, чем во всем остальном мире.
    Если же брать конкретный исторический период, когда народ действительно жил впроголодь, то необходимость строительства многомиллионной армии с новейшей на то время техникой как-то странно оспаривать. Или Вы считаете благом, если бы мир был поделен между Германией и Японией?

  • до конца 2 мировой даже думать оспаривать не буду.
    но когда был достигнут паритет, примерно в 70-х, далее это было глупо. особенно поддержка развивающихся стран, кроме ракет.

  • А далее о том, что "народ голодал" говорить как-то неуместно.

  • про голод не говорил. вам покакзалось.
    а в очередях помню стояли с родителями.
    и вопросы помню. как отцу в очереди сказали - а ты почему жидовская морда стоищь в очереди?
    а касательно ракет. мне всегда было интересно, что такого ценного защищают эти ракеты в СССР и России?
    в Штатах понятно, дома, заводы, дороги и мосты, большие города.
    в России же 10 крупных городов. Зачем столько ракет?

  • В ответ на: а в очередях помню стояли с родителями.
    Очередь возникает обычно тогда, когда что-либо продается по неадекватно низкой цене.
    В ответ на: в Штатах понятно, дома, заводы, дороги и мосты, большие города.
    И сильно вам ракеты помогли при атаке на ВТЦ?
    В ответ на: в России же 10 крупных городов. Зачем столько ракет?
    То есть, в случае чего, Вы будете готовы легко "пожертвовать" любым мелким американским городом?

  • Ну вот совместно с твоим враньем разобрались, никто не голодал , с голым задом никто, даже ты не, не ходили. Про морду в очереди очень жалостливо, слезодробительная история. на ней в америку и въехал?
    Купите все? Ага. Юкос уже купили, теперь видимо, газпром с роснефтью собираетесь купить. И на что покупать то будете, за доллар скоро в морду давать будут. А продавать что? У вас же нет ничего, капиталисты вывезли все производство, работать вас отучили, думать тоже. айфон даже не смогли собирать, в китай отправили.

  • В ответ на: - Купите все? Ага. Юкос уже купили, теперь видимо, газпром с роснефтью собираетесь купить.
    - И на что покупать то будете, за доллар скоро в морду давать будут!
    -А продавать что? У вас же нет ничего, капиталисты вывезли все производство...
    - Работать вас отучили, думать тоже... айфон даже не смогли собирать, в китай отправили.
    Уже было...

    — До чего дожились, — иронически сказал Полесов, — вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!.. ...

    — Нет, знаете, Елена Станиславовна, это еще что! У них четыре мотора «Всеобщей Электрической Компании» остались. Ну, эти кое-как пойдут, хотя кузова та-акой хлам!..
    Стекла не на резинах. Я сам видел. Дребезжать это все будет!.. Мрак! А остальные моторы — харьковская работа. Сплошной Госпромцветмет. Версты не протянут. Я на них смотрел...

    — При наличии отсутствия пропитанных шпал, — кричал Виктор Михайлович на весь двор, — это будет не трамвай, а одно горе!

    Каждый киосык, кафе, магазин –
    завтра,стать может,могильником:-((
    руки хозяев, торчат из руин,
    звуки Шопена с мобильников.
    ___
    Фредерик Шопен.Sonata No.2 in B flat minor Op.35:III Marche Funèbre

  • это вранье тебе расскажут все, кто помнит СССР.
    особенно конец 80-х, когда в магазинах города был хлеб, сайра и пепси.
    дотации развиваюшимся странам за 60-80 годы составили не менее 500 млрд. долл. в текущих ценах.
    когда один мой знакомый из Доминиканы был в СССР, он сначала сказал - это не СССР, это другая страна, т.к. все было убого и нище. вот именно - СССР это была страна с голым задом и ракетами, строящая глобальные планы.
    насчет производства согласиться не могу. много чего производится. пластмасса и шмотки даже еще производятся.
    айфон в Китае дешевле собирать и экспортировать. одна из проблем производства в США это транспортировка, дорого обходится. у нас тоже почти нет европейских товаров.

  • я имею в виду несоответствие количества и качества имеющихся активов и стоимости защиты.
    это как недорогой авто защищать супер навороченной спутниковой сигнализацией.
    проще договориться и заключить союзы с пратнерами и эти деньги тратить на развитие, здравррхранение, образование.

  • Да я и сам 80-е помню. Так что про голод селедке в уши дуй. И конец 80-х помню, когда кое какие морды сначала устроили дефицит при забитых складах, и как все моментально со складов перекачалось в первые кооперативы для спекуляции этими же мордами.
    Знакомый твой из доминиканы? Ну конечно, достойный доверия источник. Штаны ты его одевать научил, врать тоже ?
    Айфон в китае не намного дешевле, это в сша, пролетариат деградировал в "миллионы держателей акций" . дополнительные расходы на выплату зарплат американцам добавят к цене айфона небольше 70 долларов. В китае, на сборочном заводе айфонов, работает 230 тыс человек. сколько в штатах городов с населением больше этого числа? Около 80. население не равно количеству работоспособных. В среднем, работоспособное население составляет 65%. Значит в 50 городах страны есть достаточное количество работоспособного населения. В Нью-Йорке, 230 тысяч человек составляют 3% от общего числа жителей. Ага ,трое из ста жителей Нью-Йорка будут ежедневно по 12 часов сидеть у конвейера и собирать айфоны? на заводе8 700 инженеров, которые контролируют процесс. для того, чтобы найти и нанять столько инженеров в Штатах, потребуется,теоретически, девять месяцев. Китайцы наняли столько инженеров за 15 дней практически. Итого: капиталистическая америка не в состоянии организовать сборку айфонов на своей территории.

  • В ответ на: И конец 80-х помню, когда кое какие морды сначала устроили дефицит при забитых складах...
    И что же это были за склады такие, где можно было десятилетиями хранить товары ради дефицита? :ухмылка:
    В ответ на: ...и как все моментально со складов перекачалось в первые кооперативы для спекуляции этими же мордами.
    Эти самые морды, которые устраивали дефицит, вполне комфортно жили при советском строе, т.к. спекулировать они могли и без всяких кооперативов, через ту же барахолку, или распространяя товары по блату - Вы хоть знаете значение этого слова? :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: ...капиталистическая америка не в состоянии организовать сборку айфонов на своей территории.
    Какая глупость - в Китае дешёвая рабочая сила, только и всего. Хотя в настоящее время та же Apple анирует перевод производства компьютеров в США. web-страница

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • В ответ на: Эти самые морды, которые устраивали дефицит, вполне комфортно жили при советском строе, т.к. спекулировать они могли и без всяких кооперативов, через ту же барахолку, или распространяя товары по блату
    Кто ж спорит, жили морды немного покомфортнее других, за счет спекуляций, но делали это осторожно ибо УК СССР был суров к спекулянтам. в общем, я в курсе вашего мнения про СССР, "колбасы мало, штаны не модные". Но мы тут не про прошлое, а про вранье эмигрантов, тупик капитализма , закат америки и светлое будущее социализма.

  • В ответ на: ...УК СССР был суров к спекулянтам.
    А он всегда работал? :ухмылка:
    В ответ на: ...в общем, я в курсе вашего мнения про СССР, "колбасы мало, штаны не модные".
    Какой, однако, примитив! В СССР была структура производства способствовавшая дефициту товаров потребления, т.к. производство средств производства превалировало над производством товаров потребления, к тому же огромные средства тратились на содержание "братских стран", и т.д.
    В ответ на: ...тупик капитализма...
    Про загнивающий капитализм я ещё в 60-е годы слышал, когда в школе учился, а он всё ника загнить не может. :ухмылка:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Вам разве говорили,что капитализм быстрее вас загниет? С чего вы взяли, что загнивание капитализма каким то образом связано с вашим, весьма кратким, пребыванием на поверхности этой планеты?

  • В ответ на: Вам разве говорили,что капитализм быстрее вас загниет?
    :ха-ха!: Как в песне поётся: "Вся жизнь впереди - надейся и жди."
    В ответ на: С чего вы взяли, что загнивание капитализма каким то образом связано с вашим, весьма кратким, пребыванием на этой планете?
    Ну, я помню, что кое-кто обещал к 80-м годам коммунизм построить, правда тот социализм, который в те годы был сгнил как-то очень быстро, по сравнению с капитализмом. :ха-ха!:

    Ушёл туда, где нет цензуры...

  • Ну как же он сгнил то? Вы живой, бодрый, представитель того социализма. Знаете же как говорят, война идет пока жив последний её солдат. Так и здесь. Тот социализм жив, пока вы живете и пытаетесь его попинать. Улавливаете направление вашего пинка, что бы тот ваш социализм окончательно загнил?

Записей на странице:

Перейти в форум