7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

В России больше не будет анонимного Wi-Fi

  • Анонимный Wi-Fi в России отныне вне закона – соответствующее постановление подписал премьер-министр РФ Дмитрий Медведев.С 8 августа в России запрещен анонимный доступ к беспроводному интернету в общественных местах, в том числе в кафе, метро и парках.Как говорится на сайте кабмина, теперь для выхода в интернет через Wi-Fi пользователь должен будет предоставить фамилию, имя, отчество документом, подтверждающим личность.Согласно постановлению премьера, идентификацию пользователя будет осуществлять оператор связи.Пользователю при этом будет присваиваться уникальный идентификатор оборудования для передачи данных.

  • ...а как интеренсо в метро пользоваться)) кому паспорт предъявлять

  • В пекинском аэропорту стоят автоматы: запихиваешь в него паспорт, он его сканирует и печатает пароль-логин.

    Нет пока ещё не вздрогнули
    Не взлетели топоры
    Спит огонь у бочки пороха
    Спит родимый до поры
    Чтобы золотым спокойнее
    Было в кошельках тугих
    Охраняют их разбойники
    От разбойников других

  • никак не пользоваться, перейти на старые методы времяпровождения в поездке - музыка, книги, размышления :ухмылка:
    а то вдруг засекреченный ЦРУшный агент прям из метро в Вашингтонский обком все данные о новых санкциях России передаст

    Есть два способа командовать женщиной, но никто их не знает.

  • В ответ на: кому паспорт предъявлять
    Я так понимаю, надо его не предъявлять, а данные в рег. форме указать. :безум:

    Скоро на и форуме будем все с ФИО и паспортными данными. А вместо аватар - фото с паспорта.

  • всех всё устраивает,что не удивительно, домоседы окутанные в провода. А как быть активной части населения... насчет безопасности , у меня на работе есть куча старых ксерокопий, заходить с чужих и не праиться. Закон абсурдный.

  • давно пора :спок:

  • <п.5>вброс это

    Исправлено пользователем LaSonnambula (18.08.14 10:13)

  • В ответ на: давно пора :спок:
    Дык что ж Вы тут под ником пишете, а не под реальным ФИО и фото? :dnknow:

  • В ответ на: Говновброс это
    Обломитесь. Все реально. Данное Постановлениекасается не тоько универсальных услуг, но и вносит изменения в "Правила оказания услуг связи по передаче данных" и "Правила оказания телематических услуг связи". Все операторы, а не только операторы универсальных услуг, обязаны эти правила выполнять.

    Я представитель цивилизованной планеты, и требую, чтоб вы проследили бы за своим лексиконом! (с)

  • поди заставят всех электронную подпись купить что бы в тырнет ходить

    "Гордимся инженерами коллайдера адронного, ибо крепко верим мы в монстра макаронного!"

  • Чорт его знает, что творится нынче в информационном пространстве, но вот куда как более чем официальный источник по рассматриваемой теме:
    Минкомсвязи России разъясняет: паспорт не обязателен для получения доступа к Wi-Fi в публичных местах

  • Игра в одни ворота, обяжут будем.

  • В ответ на: обяжут будем
    Я о том, что если Вы согласны с необходимостью такого порядка - "давно пора" - че Вам мешает в добровольном порядке указывать свои ФИО и фото уже сейчас? :dnknow:

  • ...бежать впереди паровоза. Зовут меня Дейнеко Денис Евгеньевич 1982 гр 29 июля , фото не вставляется размер большой ))

Записей на странице:

Перейти в форум