22°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
22°C
ночью16°C
утром15°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Сколько ты не голосуй, все равно получишь... проверка голосования тута

  • В ответ на: Ты ХМАО с Ненецким не путаешь?
    Путаю. :смущ:
    Расист я, видимо - ханты, ненцы... всё одно. :cray-1:
    В ответ на: а у нас хоть запристёгивайся к Ленину, всё равно не достучаться
    Ну а выбор коммунистического мэра это разве не "достучаться"? :dnknow:
    Хотя вам и он не по душе. :biggrin:

  • :ха-ха!: не ты один такой, я вчера с мамой когда по телефону разговаривал, тоже путался, "один хрен где-то там на северах"
    ну скажем так, с мэром меня объединяют город Новосибирск, НЭТИ, НИИИП, Группа компаний F1... а вот с Травниковым, присланным сюда на управление нашим уездом, таких объединителей практически нет :biggrin:
    выбрать-то выбрали, но деньги не у него, и пофигу им на то, коммунист он или нет

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: вот кстати Питер результаты интересные показал
    Да чем уж они сильно интересные или отличные от любого другого крупного города? :dnknow:

    Все эти рассуждения "да кто за него (в данном случае просто "за") голосовал? все мои знакомые против!" стандартно не учитывают, что общаются они только в своем кругу. И этот круг весьма узкий.
    А есть еще те самые "широкие слои населения", в т.ч. те, кого этот узкий круг называет "быдлом, пьяным быдлом, биомассой" и пр. Так вот их больше, тупо больше, и они голосуют "за".

    Хотя бы вон в ОК (к-й и считается щас "зашкваром") повесить голосовалку и то победит Он.

    Поэтому лично я вполне себе верю, что "за" действительно большинство. Не 78%, конечно, но процентов 60 вполне.

  • :biggrin: Ну Москва-то с Новосибирском и ещё кучей городов активнее против.
    А про 50%+ да, соглашусь :agree:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Даже в том, что Локоть мэр и снег зимой не чистят.
    И это, емнип, при том, что Локтя выбрали протестным голосованием, не его хотели видеть мэром местные элиты.

  • В ответ на: не его хотели видеть мэром местные элиты
    :dnknow: ну смотря что понимать под местными элитами, так-то там тоже свои группки и группировочки, да, протащила его та, которая не последователи городецких-толоконских, хоть им и приходится с ними считаться

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Зачем тогда проводят голосование? Затем, чтобы после голосования предъявить вам результат - 72% или сколько там?... И показать, что народ в большинстве своем поддерживает Царя...
    А зачем Вы убеждаете людей, что не надо ходить на выборы, ибо всё уже решено? Чтобы царю с боярами было легче превращать граждан в холопов?

  • :eek: Оля никого в таком не убеждает
    речь шла только о предрешённости показанного нам 25.06-01.07 шоу
    и о том, что не надо успокаивать себя, что поход на выборы - это активная гражданская позиция.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Ну Москва-то с Новосибирском и ещё кучей городов активнее против
    Может в Питере больше за П голосуют, как за земляка? :dnknow:

    Показать скрытый текст
    Хотя, побывав недавно в очередной раз в Питере, в такой же очередной раз убедился - насколько же он за...ан (не убран). :шок:
    Обычно ведь в диктаторских режимах :biggrin: родной город вождя нации (даже если это деревенька на 100 душ) вылизывается до блеска и выкладывается золотом.
    Но в нашем случае почему-то такой принцип не работает. :dnknow: И это при том, что Питер еще и мега туристический город (т.е. его без всякой "родины вождя" вылизывать надо).
    Скрыть текст

  • :biggrin: да сплошные аномалии, Киселёвск который хотел к Канаде присоединяться - 5% против, 95% за

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • Зато в рамзании всё как и ожидалось! :biggrin:

    Остался только вопрос - тот 1% кто там всё же против, их уже заранее расстреляли или это чисто чтоб совсем не смешить 100% точностью?

  • В ответ на: не надо успокаивать себя, что поход на выборы - это активная гражданская позиция.
    Но это действительно так. А вот сидение на диване во время выборов - это позиция человека смирившегося со своей участью, доверившего другим решать его жизненные вопросы... Позиция бабушки Ненилы:
    "Вот приедет барин
    Барин сам увидит,
    Что плоха избушка,
    И велит дать лесу
    Думает старушка..."

  • В ответ на: Позиция бабушки Ненилы
    Я бы сказал - "позиция Ходжи Насреддина":
    "за 20 лет или падишах умрёт, или осёл, или я".

  • Ещё раз. Не было 25.06-01.07 никаких выборов. Была проведена процедура, не поддающаяся торможению, на основе безудержной жажды сохранения мест у кормушки и формирования себе ощущения безопасности в долгосрочной перспективе. Это, пожалуй, даже шагами в сторону монархии не назовёшь. Просто непонятное мероприятие, на которое потрачена хренова туча денег.
    Поучаствовал - молодец, независимо от того, за проголосовал или против. Не поучаствовал - тоже молодец.
    Это всё, перевёрнутый лист календаря, цирк уехал, клоуны остались.

    Лучше на актуальную повестку внимание переключить.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Есть 2 пути смены власти - демократический и насильственный. Я выбрал демократический. Хожу, голосую.
    попробуй ещё: в наводнение - стираться, а при пожаре - шашлык жарить.

    " Учись, не стыдясь, — учи, не скупясь." Василий Великий (Василий Кесарийский)

  • В ответ на: Лучше на актуальную повестку внимание переключить.
    Не дня без цирка ...

    " Учись, не стыдясь, — учи, не скупясь." Василий Великий (Василий Кесарийский)

  • В ответ на: Ещё раз. Не было 25.06-01.07 никаких выборов.
    Любое голосование - это или протест, или поддержка существующей власти. Проигнорировавшие его, дали возможность другим сделать "Одобрямс". Кроме того, теми, кто не пошёл, было показано власти, что избирателям безразлично отношение власти к ним.

  • Судя по всему, прежних выборов с игрой власти в легитимность в этой РФ больше не будет никогда. Вероятно, прав был Явлинский, говоря, что президентские выборы 2018 - это последние выборы в России.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Судя по всему, прежних выборов с игрой власти в легитимность в этой РФ больше не будет никогда.
    Заранее скучаешь :злорадство: ?
    Не расстраивай меня! Вы обязательно найдёте новые поводы и причины, с помощью которых будете обманываться ( и обманывать) дальше.

    " Учись, не стыдясь, — учи, не скупясь." Василий Великий (Василий Кесарийский)

  • В ответ на: Не поучаствовал - тоже молодец
    А в чем молодец-то?
    Эдак и 2 млрд китайцев - молодцы. Они тоже не поучаствовали.
    В ответ на: Лучше на актуальную повестку внимание переключить
    Смешно. Ведь опять все забьют на выборы - "да ну, да какой смысл, да всё равно Москва денег не даст".

  • В ответ на: президентские выборы 2018 - это последние выборы в России
    А разве в 2018 году был какой-то реальный выбор? Или чем ситуация отличалась от текущего голосования?
    Последние выборы по такой логике были максимум в 2000 году.

  • :biggrin: в 1996, тогда было красиво
    хоть это тоже был технологичный развод, но это были именно технологии, а не подтасовка
    :book: кстати, газета за 1 июля с агитацией за 3 июля 1996:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А в чем молодец-то?
    Энергию сэкономил в мирных целях на что-то хорошее. И не вписал себя в чёрный список участников фарса.
    В ответ на: Ведь опять все забьют на выборы
    А это будет зависеть от того, насколько коалиция сможет оказаться коалицией, и насколько она в состоянии собрать понятных народу нетоксичных кандидатов.
    Если опять будет каждый тянуть сам на себя, базарить хрень, входить - выходить и растаскивать голоса - ясен пень, опять забьём.

    На улицу я б пошёл на мирный митинг :mauridia: , в соответствии со статьёй 31 Конституции Российской Федерации. Зови!!!

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: А разве в 2018 году был какой-то реальный выбор?
    Ну, выбор есть всегда - чем Жириновский не президент?

  • В ответ на: Энергию сэкономил в мирных целях на что-то хорошее. И не вписал себя в чёрный список участников фарса.
    Главное, что не присоединился к тем, кто хоть как-то хотел изменить ситуацию...

  • В ответ на: На улицу я б пошёл на мирный митинг :mauridia: , в соответствии со статьёй 31 Конституции
    с белыми шариками ? в загончик ? Отчаянный же ты, бес-страшнейший парняга !

    " Учись, не стыдясь, — учи, не скупясь." Василий Великий (Василий Кесарийский)

  • :biggrin: ой, я тебя умоляю
    этот уже всё, взял деньгами, для него Путин - царь и всё хорошо

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: изменили?

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: в 1996, тогда было красиво
    Ну, 1996-й то раньше 2000-го был. :biggrin: Я и написал "максимум в 2000" (т.е. не позже).
    Хотя, честно говоря, выборы 2000 вообще не помню. :dnknow:

  • В ответ на: собрать понятных народу нетоксичных кандидатов
    А есть щас хоть один, хотя бы понятный, кандидат в Нске?
    Я вот навскидку ярких личностей, за кем бы "народ пошёл, не знаю. Но вы там ближе к действительности/народу.
    В ответ на: На улицу я б пошёл на мирный митинг
    Так их полно же было в Нске. :миг: Только приходило туда по 10-15 человек.

  • В ответ на: Ну, выбор есть всегда - чем Жириновский не президент?
    Речь же про реальный выбор, а не математический. Результат выборов 2018 года аналогично был известен заранее.

  • В ответ на: А есть щас хоть один, хотя бы понятный
    А фиг его знает, из тех, что там в списке что-то где-то как-то слышал от и о пятерых, одного знаю лично, но он не "народный", хоть и адекватный, ножками по земле ходящий. И мне понятный. :biggrin:
    В ответ на: же было в Нске. :миг: Только приходило туда по 10-15 человек
    Ты позови на такой, чтоб не же, и на несколько сотен чтоб :biggrin: я на последнем был 4 ноября 2019, но он правительствоугодный был :biggrin: до этого таксистский помню тоже не 10-15 :biggrin: вопрос в том, какой повод собраться... не со всеми по пути... с таксистами или зоозащитниками рядом встать честнее и понятнее, чем с непонятными людьми )))

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • :biggrin: самое забавное, что у Жирика математически результат и так неплох, но по факту мог бы быть ещё больше
    сам "по приколу" не раз ставил галочку "за ЛДПР" в связи с отсутствием "против Единой России"

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: на несколько сотен чтоб
    На несколько сотен это только в честь Вождя. :улыб:

    Хотя против повышения пенс. возраста вроде нормально и в Нске выходило. Был?:миг:

  • Не-а, хотя, оказывается, тот, кого я знаю, в числе организаторов :biggrin: :biggrin: :biggrin: (см. скрин 3)

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: :biggrin: изменили?
    Не это важно, важно, что попытались и имеем право это обсуждать! А те, кто просидел дома или испортил бюллетень должны просто помалкивать, потому, что своей позицией они помешали что-либо изменить. В этой ситуации воздержавшиеся фактически оказались "За".

  • Ну,как в Москве,у нас не будет точно,это там Яшин,Навальный .У нас конечно не такие звезды,но Лондон,кстати,избираться будет.Бойко возглавляет Коалициию и их задача,валить едросов,также,как "Умное голосование"Так что голосовать на осенние выюоры одоозначно еадо идти,а уж извините,что в этом цирке не поучаствовала,мне не стыдно.Я не хочу участием принимать неправомерную процедуру.

    Загадочная...

  • В ответ на: имеем право это обсуждать
    В ответ на: должны просто помалкивать
    дяденька, Вы этими фразами только ярко продемонстрировали, что Вы не лучше тех, с кем Вы якобы "боретесь" :biggrin:
    вот поэтому с vodin72@mail.ru мне по пути, а с Вами нет :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Я не хочу участием принимать неправомерную процедуру.
    Это примерно тоже самое, что пройти мимо, когда пятеро одного избивают или (чтоб Вам было ближе) к девушке пристают - "а, че я сделаю, их же больше, от моего участия ниче не изменится".
    Удобная позиция - я маленький человек, моя хата с краю.

    Не, она тоже имеет право на жизнь. Только ругать потом власть, в т.ч. и за то, что "всё решено", как-то странно.

  • Да уж нафиг,совершенно не тоя имела ввиду.Это не позиция маленького человека,что мол все решено.Я именно не принимаю тот фантик,который подсунули под видом референдума.Поэтому и бойкот.Даже сходить и сказать нет,это значит согласиться,что там конфета,просто я ее не хочу.

    Загадочная...

  • ты сейчас пытаешься манипулировать оставлением в опасности :biggrin:

    при этом самому тебе тяжелее, чем мне или Наталье
    у меня нет в голове шор общеобязательности судебных актов, постановлений и пр. В т.ч. КС РФ, поэтому там, где ты говоришь частное мнение у меня противоположное, у меня просто своё частное мнение, без оглядки на наше экзотическое правовое неправовое поле :biggrin:
    я просто воспользовался правом не принимать участия в процедуре с притянутой за уши легитимностью
    Блажен муж, который не ходит на совет нечестивых и ... не сидит в собрании развратителей

    и аналогия тогда уж уместнее следующая - сидит в каком-нибудь селе на автостанции напёрсточник и крутит напёрстки... и с ним ещё четверо - двое подставных играют, двое на силовой поддержке... вот они твои пятеро... а я живу в этом селе, в сельском хозяйстве работаю... и вижу, что очередного лоха, одного, из автобуса сейчас денег лишат... мог бы вмешаться, в том числе с монтировкой, да толку - жизни лоха ничего не угрожает, а на бабки он не тут, так там попадёт... а в системе все, и участковый, и председатель сельсовета, и наверх он в район отстёгивает, а те дальше... "всё решено"! заявления писать бесполезно, ходу не дают... но и рыжему что на точке заправляет, и председателю сельсовета и главе района я всё скажу что об этом думаю в лицо... и чтоб завязывали народ от родной деревни отпугивать своим беспределом... странно? отнюдь... и момент, когда мне это надоест, и я с односельчанами начну переходить от бездействия к действиям - он настанет... а до этого - пусть насладятся последними днями верчения напёрстков...

    хотя, тоже аналогия некорректная :biggrin:
    пофиг

    главное не ищи странное там, где его нет
    и принимай выбор людей таким, какой он есть
    в том числе выбор держаться в стороне от чего-либо
    у меня очень тёплое отношение ко многим голосовавшим за, равно как и ко многим, голосовавшим против, равно как и ко многим из тех, кто, как и я, не принял участия :biggrin: больше общего надо искать, там где мы можем сказать "мы вместе" без царёвых общероссийских народных фронтов, а сами, как...многонациональный народ Российской Федерации, соединенные общей судьбой на своей земле, утверждая права и свободы человека, гражданский мир и согласие...! :friends: За это я голосовал в 1993, и это через цирк не изменить.

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: мол все решено.Я именно не принимаю тот фантик,который подсунули под видом референдума
    А в чем между этими двумя позициями принципиальная разница?
    Вы "фантик" не принимаете почему?

  • В ответ на: оставлением в опасности
    Не оставлением в опасности, а равнодушием, пофигизмом. Которое зато потом выливается в "власть плохая" или (применительно к примеру) - "ой порядка нету".
    В ответ на: при этом самому тебе тяжелее, чем мне или Наталье
    А кто тебе сказал, что мне тяжело? :а\?: Или разве я что-то говорил о вашей "тяжелой доле"?
    Никаких "двух голосов в голове" у меня нет, если ты об этом. Ты ж сам неправильно формулируешь вопросы/пожелания - "скажи как юридически грамотный человек" или "попробуй понять других людей", а потом мне же вменяешь, что у меня "шоры" или что я кого-то делю на категории.
    Каков вопрос - таков ответ.
    В ответ на: мог бы вмешаться, в том числе с монтировкой, да толку
    Во-во, я об этом же. :yes:
    В ответ на: и момент, когда мне это надоест, и я с односельчанами начну переходить от бездействия к действиям - он настанет
    Интересно когда? И чего вы все (сторонники неучастия) ждёте?
    В ответ на: и принимай выбор людей таким, какой он есть
    Так я его принимаю, как он есть. Но спорю, что он неправильный, с моей точки зрения. Мы ж тут для этого и сидим - спорить, обсуждать.

    Ну и по-прежнему жду предложения альтернативных путей решения проблемы. Ну или хотя бы, как выше сказал, ответье - чего вы ждёте-то?

  • В ответ на: Во-во, я об этом же
    а я о том, что ты внезапно не заметил, как вместо того, чтобы взять монтировку, или тихо пахать землю, ты оказался в группе, которая подаёт голоса, подстёгивая играть лоха :biggrin:
    В ответ на: Интересно когда? И чего вы все (сторонники неучастия) ждёте?
    А ничего не ждём, мы просто - так и живём, небо коптим, но среди нас зреет пожар, тих и пока нелюдим :biggrin:
    Тема такая, что если её начинать обсуждать, неизбежно скатишься к нарушению п.п. 1, 2, 5, 6 правил форума НГС :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Речь же про реальный выбор, а не математический.
    А чем Жириновский не реальный кандидат?
    В ответ на: Результат выборов 2018 года аналогично был известен заранее.
    Ну в качестве протеста можно было за него и проголосовать, или за любого другого, лишь бы никто в первом туре не выиграл, а дальше было бы видно.

  • В ответ на: дяденька, Вы этими фразами только ярко продемонстрировали, что Вы не лучше тех, с кем Вы якобы "боретесь" :biggrin:
    вот поэтому с vodin72@mail.ru мне по пути, а с Вами нет :biggrin:
    Нет, сударь, оказавшие своим бездействием поддержку власти, потеряли моральное право критиковать её.

  • Нет, дяденька, вы, оказавшие своим приходом на голосование поддержку власти, имеете полное моральное право хвалить её или критиковать её, равное с теми, кто своим действием, выразившемся в бездействии, таковую поддержку власти не оказал. :write: :ха-ха!:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • В ответ на: Нет, дяденька, вы, оказавшие своим приходом на голосование поддержку власти...
    Какая же это поддержка, если я проголосовал против? Вот если бы пришли все, кто против, то, возможно, и не прошли бы поправки. Так, что поддержку оказали Вы!

  • В ответ на: Какая же это поддержка
    1. Избиркомам не надо было задумываться, кем натянуть явку.
    2. Своим примером вы привели туда ещё кого-то, принцип социального доказательства пока ещё никто не отменял и он действует - если множество людей делает одно и то же, они, должно быть, знают нечто такое, чего мы не знаем - и дальше идёт имитация вашего поведения, вы как инициаторы приводите за собой имитаторов.

    А теперь, несмотря на весь свой жизненный опыт, включающий и шедевральные выборы Единой России 2011 или Путина 2018, ты пытаешься доказать мне, что когда уже не просто все традиционные методы административного давления, вбросов, подлогов и фальсификаций задействованы, но и новые в виде передвижных шапито по всей стране, выведенного даже из под общих правил организации выборов. И когда карты каталы крапят прям перед тобой - ты утверждаешь, что я должен присесть за игровой стол вместе с ними и сыграть этими картами. :facepalm:

    Всё, проехали этот цирк, живём дальше, не зацикливайся на нём.
    Прими как есть, что результат был установлен изначально до шоу, а не в результате него.
    Ну или не прими, и продолжай перекладывать вину за всё вот это не на Путина с карманным Конституционным судом, ЦИКом и ЗакСами и т.п., а на тех, кто не сходил с тобой вместе в балаган. Л - Логика. :biggrin:

    И ничего, что я дурак, всё равно
    В природе всё не просто так суждено.

  • А давайте, если можно, без лишних слов, препирательств и обвинений решим, что же происходит в случае неявки на голосование или голосования "против", при нашей системе голосования. Про "за" можно не беспокоиться.
    Существуют две тактики, которые обе тут озвучены. Ходить "против" и вообще не ходить. Мне лично кажется, что в обоих случаях можно приписать как будет угодно. А потому что голосование тайное, даже сам податель голоса не может проверить после голосования, куда же его голос попал. Если не учитывать мифические случаи обращения в прокуратуру по этому поводу, которая опять же соврёт недорого возьмёт. Да и массово никто не будет обращаться. Потому я за явное голосование, с общедоступными результатами, ФИО - за кого или что. Чтоб любой мог посмотреть. Тут будет сложнее мухлевать, как мне кажется.

    На "голосование" не ходил, но постоянно слышу обвинения в предательстве светлого дела и всяческих идеалов с обеих сторон :-)

Записей на странице:

Перейти в форум