0°C
завтра: 6°C
Погода в Перми
0°C
ночью−3°C
утром1°C
завтра6°C
Подробно
 91,69
−0.3620
Курс USD ЦБ РФна 4 мая
91,6918
−0.3620
 98,56
−0.0845
Курс EUR ЦБ РФна 4 мая
98,5602
−0.0845
PRM.Форум /Основные форумы / Основной форум /

Ну кто тут самый цивилизованный???

  • Голосование чтоли устроить

  • Сегодня - самый любознательный

  • Нет отпечатки пальцев взять.

  • А я так вообще только недавно из лесу вышел, с цивилизованностью сАвсем плохо. Не ругайте громко, хорошо?

  • А что собственно Вы имеете в виду? Вместо топики список?

    ____________________________
    ад и рай - две половины души.......

  • Хм... молчит цивилизация.... нет ее,видно. Ну лан, будем ждать уникальных экспонатов:улыб:

  • Девочка у нас самый цивилизованный.

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • ...и ты, Брут? ЗА ЧТО?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Можно начать с выяснения основных критериев цивилизованного человека. Вдруг тут же переспоримся (исключительно вежливо, как положено цивилизованным людям ; )) ) и на этом все и завершится.

  • Ну вот, дожил, - моими же словами и аргументами меня травят...постарел что ли? Пора уже против себя высказываться..:безум: Про стадность и все такое.

    Я просто перебрал в уме всю "верхушку" ников и прикинул, кто из них наиболее корректно себя вел. Вроде, вы. Я не утверждаю, просто мне так кажется. А самый нецивилизованный - это Рыжик. И я, наверное..

    Невидимый маятник тихо качается между отчаяньем и новой надеждой

  • Самый нецивилизованый - это Соржа!

  • Я назову одно имя, только одно.
    можете оспорить и осудить, но ...

    КостА

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Эй, кажется спрашивают про цивилизованных, а не наоборот... мда... корректирую:

    Уважаемый Иван. Пожалуйста не меняйте тему топика на прямо противоположную.

    Исправлено пользователем Kuza (13.11.01 23:08)

  • в б-з

  • Что ты все со своим любимым БЗ лезешь? Не его это тема, НЕ ЕГО.

    Добрый… Без вариантов… :ухмылка:

  • Его его. Обсуждение личностей, которые суть просто ники. Я могу зарегистрироваться под пятью никами и раздуть здесь такой флейм, что будет читаться как роман... ТОлько информации полезной 0.

  • Если уж речь зашла о нецивилизованных,то это, безусловно анонимы и прочие незарегистрированные .Любят в гостях погадить:зло:! Но это уже из другого топика...

  • Лилока, а по-твоему, цивилизованность это что?

    Жила-была девочка. И вот однажды в магазине её спросили: "А у Вас есть пенсионное удостоверение?"

  • Лилока, если про меня, то я считаю что регистрация не помогает а вредит. Ничего не стоит зарегистрироваться под кучей имен и писать всякую лабуду:улыб:И искренне по-детски радоваться этому :))) Я предпочитаю писать всякую лабуду под своим ником, и искренне по-детски радоваться. Есть одна разница - я никому не вру что т-д - не я, а я - не т-д. А то что я зарегистрюсь мне не прибавит ни цивильности, ни ответственности за свою tm:улыб:

  • Такт по отношению к участникам форума.

  • Согласна на 100 %. Если внимательно почитать, то можно встретить просто массу не только глупых, но и откровенно хамских высказываний отнюдь не "гостей". Регистрация - условность, не более.

  • Если аноним ведёт себя цивилизовано, то он цивилизованый по природе!

    А ник - толи цывылизованный, толи просто окультуренный - не поймёш!

  • Цивилизованность цивилизованности рознь!

  • Рутман, конкурс на самого цивилизованного проводить трудно.

    Но вот ники, которые, с моей точки зрения, никогда не опускались до явных грубых оскорбительных выпадов в сторону собеседника в последнее время: Девочка, Ирина, Заходун, Рутман, Хоммер, Сатура (?!?!?!).
    Это мое private opinion (modest).
    Хотя я не отслеживаю все - могу ошибаться.

  • А что для вас есть прямой оскорбительный выпад? :)))

    Один ник вчера оскорбился, когда я _себя_ мужланом назвал. Для тех кто сомневается, см. словарь Даля мужлан=неотесанный мужчина, неловкий парень.

    Другой ник не так давно называл меня НТВ-шным выкормышем или типа того. Вы бы оскорбились?

    Третий ник называл меня моралистом поганым или типа того не помню точно:улыб:Это прямое оскорбление?

    Если вам скажут что вы защитник пидоров, вы оскорбитесь? :))

  • Если скажут - защитник пидоров, оскорблюсь. ))

    Но не потому, что обидно за пидоров, а потому, что человек, разговаривающий со мной, не может в данном случае говорить по-русски, без блатного арго. Хотя слово "голубые" меня тоже не очень привлекает.
    Э, сразу уточню не только слова не привлекают, но и объекты тоже. :))
    За НТВ-шного выкормыша тоже бы на дуэль вызвал бы (за выкормыша).
    А за мужлана не обиделся бы.

  • Спасибо за комплимент!

  • Да не за что. До сих пор помню тот топик за Леголайз. А сколько времени прошло. :)))
    А умение агрументированно и спокойно отстаивать свою точку зрения - один из признаков цивилизованного человека.

  • >>>Девочка, Ирина, Заходун, Рутман, Хоммер, Сатура (?!?!?!).

    Да еще добавлю Маленькую Шлангу (да простит она мне такой перевод), Wdraco и Nevermind - тоже ничего откровенно грубого не вспоминается.

  • Да я к тому что все относительно:улыб:Ктото обижается когда безобидные слова говоришь, а у когото - мат или как вы говорите арго не является оскорблением. По моему если собеседник не тупой и не озабоченный своими амбициями, то он ясно видит, хотят его оскорбить или просто привыкли так выражаться. Мы все живем и общаемся в разных слоях, и если хочешь найти общий язык, нужно уметь заглядывать "за слова". Если хочется понимания, а не скандала, конечно
    , или выпендриться :).

  • не каждый вырос дипломатом.

  • >>>>нужно уметь заглядывать "за слова".

    А еще нужно иногда извинятся, если твои слова поняли не так как ты хотел, либо пояснять, что ты имел ввиду. Хотя это сильно достает. :)))

    >>>>По моему если собеседник не тупой и не озабоченный своими амбициями, то он ясно видит, хотят его оскорбить или просто привыкли так выражаться.

    Привычки - вещь тонкая. Я спокойно отношусь к тому, как выражаются другие. Кто-то болезненно относится к чистоте языка и это его право. Посему, говоря, стоит все-таки иногда думать не только о том, что ты хочешь сказать, но и о том как твои слова воспримут. Ведь хочется понимания - значит, надо доносить свою мысль до других в форме, которую они (другие) приемлют. Какое без этого понимание?

    >>>>мат или как вы говорите арго не является оскорблением

    Хорошо американцам в этой области. [censored], [censored] you, motherfucker- уже давно нормированная лексика. И только кучка аристократов еще не употребляет эти выражения в повседневной речи. :))))))

  • Согласен. Я о том что правильная лексика не есть признак цивилизованности. Мне тоже иногда проще сленг употребить, чем выписывать кренделя словесные :))) Как раз умение найти общий язык о предмете разговора как раз является более сильным признаком... По-моему...

  • А зачем заглядывать за слова, когда общаешься с человеком-текстом? Не с писателем, пишущим профессионально и способным писать в любой манере, а просто с текстом? Непонятен мне текст, например, мысли в нем я не уловила. Кто виноват - тот, кто ее формулировать не умеет (или не старается выражаться яснее, типа sapienti sat), или я, мне тямы не хватает, чтобы эту мысль понять? Или оба, или никто. И кто может меня упрекнуть в том, что я неправа, поняв что-то неправильно и ответив так, как считаю возможным? Вы, возможно, сами неправильно меня поняли, когда я выразилась резче, чем вам кажется допустимым. Или я может быть специально выразилась резче, чтобы привлечь внимание или повернуть дискуссию, а кто-то не понял, и начинают вопить - хамство! Грязная игра! Нецивилизованность!
    Да полноте, я считаю себя цивилизованным человеком, а вот тексты могу писать любые, и стихами и прозой. А о литературе, как о мертвых - или хорошо, или ничего. Потому что это всего лишь текст. И нельзя судить автора за то, что его герои хамят и матерятся...
    За непрофессионализм текстов - пожалуйста, судите...

    Исправлено пользователем Снежинка (15.11.01 12:09)

  • Снизу вверх

    1 Я не литературовед, поэтому в тексте кроме профессионализма пытаюсь уловить суть. Уж вышло так, что в форме всегда есть содержание, и никто в этом не виноват:улыб:Поэтому как то хочется судить не только за профессионализм:улыб:
    2 Это не просто текст или литература, а переписка, интерактив. Поэтому всегда есть возможность понять друг друга, и в том что расходятся непонятыми есть доля нецивилизованности. Даже если вопят.

    3 Заглядывать за слова затем: см пп 1,2 . Если цель общения через форум есть собственно общение:улыб:

  • >>>>Да полноте, я считаю себя цивилизованным человеком, а вот тексты могу писать любые, и стихами и прозой. А о литературе, как о мертвых - или хорошо, или ничего. Потому что это всего лишь текст. И нельзя судить автора за то, что его герои хамят и матерятся...


    Одно только но. Когда мне не нравится книга какого-либо автора - я ее просто не стану читать - не важно по какой причине.
    Если в форуме многие говорят автору - дружок, следи за стилем, за своими словами, а он не реагирует на это, как быть. Я не могу не читать (т.е. я могу, конечно, увидев имя автора, пропустить топик, но привычка к быстрому чтению все же ухватывает фразы).
    И так продолжается из раза в раз. Складывается ощущение, что человек просто хочет сказать слово - говорит и ему наплевать на то, как это слово поймут. Его даже радует, когда возникает возня вокруг него - как же, я такой, на меня обращают внимание.
    Конечно, в форум пишут разные люди. Кто-то приходит пообщатся. Кто-то поиграть. Только правила игры не определены до сих пор. Тогда играйте так, чтобы не затрагивать тех кто не хочет играть в эти игры.
    А то ведь все на форуме - цивилизованные, вежливые, корректные, аж жуть. Только правила игры у каждого свои.
    А иначе, мы ведь все умеем играть по грязным правилам. Где там Рыжик??

  • Что бы играть по грязным правилам много интелекта не надо.

  • > Уж вышло так, что в форме всегда есть содержание
    >Поэтому всегда есть возможность понять друг друга, и в том что расходятся непонятыми есть доля нецивилизованности

    Не всегда. Когда чья-то мысль вам непонятна, то вы ее просто не видите. И про себя ругаете того, что написал - типа не может нормальным языком сказать, что ли...
    Когда некоторые приколисты начинают выдавать стилизованные, скажем, под старорусские, тексты, та же Ирина (образец цивилизованности) первым делом начинает говорить - мол, выражаться нормальным языком не умеете... Да умеют. Пошутить хотят. А мысли в этих текстах правильные, но их не видят за словами... Поскольку цивилизованность - это, прежде всего уровень культуры, то у меня свое мнение о людях, которые не могут оценить текст, немного подумав над ним, увидеть там мысль, поданую с юмором. Это для примера.
    Или скажем, мысли, выраженные полунамеками, после которых остается интеллектуальное послевкусие... Или жесткая логическая игра, в которой принимают участие 2-3 человека, а остальные вообще не понимают, о чем речь. Ну и с какой стати этим людям разжевывать свои мысли для тех, кому это не надо...
    В форме есть содержание только для тех, кто его понимает, для остальных это не звук, а шум.
    И слышит звук только тот, кто способен его услышать.

    >Заглядывать за слова затем: см пп 1,2 . Если цель общения через форум есть собственно общение

    Бесполезное занятие - заглядывыать за слова. Потому что можешь здорово ошибиться. Уж лучше воспринимать все буквально, и пусть непонятки останутся на совести автора текста, который не может (не хочет) сделать так, чтобы его поняли.

  • Неоднозначно. Но суть то все равно остается. Есть те, кто играет по правилам "а" (назовем их цивилизованными) с массой ограничений, а есть те, кто играет по правилам "б" (назовем их грязными).
    Но самое главное - есть те кто просто пришел общаться, о них опять забыли.

  • > А иначе, мы ведь все умеем играть по грязным правилам.

    Браво! Это сказал самый цивилизованный участник форума, по мнению модератора, а уж ей всяко виднее.

    Умеем, конечно. Всё умеем. Мы тут все до одного цивилизованные люди, знаете ли. С уровнем культуры, я бы сказала, выше среднего, по крайней мере, большинство из нас, кто способен писать посты более 1000 знаков, если это не описание случаев из собственной жизни, конечно...
    Способность играть по правилам и есть признак цивилизованности.

    Исправлено пользователем Снежинка (15.11.01 13:19)

  • А не лучше ли следовать правилам форума, которые, кстати, модераторы так и не вывесили? И считать так : "Все что не запрещено - то разрешено?"

    Снеж: Я понимаю, случаи разные бывают, и в основном согласен. Было бы желание понять друг друга, а слова найдутся. Ответить тем кто вопит тоже можно, не выходя из рамок :)))

  • >>>>Браво! Это сказал самый цивилизованный участник форума, по мнению модератора, а уж ей всяко виднее.

    К чему бы эта фраза была бы?? Может поясните??

    >>>Способность играть по правилам и есть признак цивилизованности.
    Ну блин вы даете.
    "Карфаген должен быть разрушен"
    Правила разные бывают - и в столь разностороннем сообществе как этот форум, целесообразно играть по наиболее жестким правилам - они приемлемы всеми. В том смысле, что не оскорбляют ни одного (мы же все ж цивильные, i.e. цивилизованные).
    Если же вам хочется, что бы конь не только буквой "Г" ходил, и чтобы остальные с этим согласились - обратитесь к админам.

    И опять - кто-то не играть приходит, а общаться.

  • >>>>А не лучше ли следовать правилам форума, которые, кстати, модераторы так и не вывесили?

    Лучше - вопрос только, где они.

  • >Было бы желание понять друг друга, а слова найдутся. Ответить тем кто вопит тоже можно, не выходя из рамок

    Вот именно. Для того, от которого хочешь, чтобы он тебя понял, найдешь и слова и выражения, и мысли, если они у тебя, конечно, по определению есть, и в форму облечешь литературную, прочей серой массе непонятную, и пусть вопят - мания величия, выражаться нормальным языком не умеют, зазнались...
    Ответить вопящим можно, по-разному. У меня для этого клоны есть, которые игнорируют, и которые отвечают вопящим на их языке. Один клон цивилизован, а второй - нет?
    Вот я и говорю, что здесь находятся люди-байты, люди-тексты, и можно сколько угодно пытаться читать между строк, а сути человека все равно не поймешь...

  • Я стараюсь понять суть того о чем он говорит, его то конечно самого не понять:улыб:

  • > К чему бы эта фраза была бы?? Может поясните??

    К тому, что вы сами сказали, что тоже способны на грязную игру, как и все мы... И что? Я не упрекаю вас за это, уж мне-то это и вовсе не пристало... Хотим - будем играть, не хотим - не будем, каждый сам себе выбирает стиль поведения, но можем-то мы всё...

    > Правила разные бывают - и в столь разностороннем сообществе как этот форум, целесообразно играть по наиболее жестким правилам - они приемлемы всеми.

    Ну, а я что говорю? То же самое... Вести себя в рамках правил нужно и должно. В БЗ флиртовать напропалую, в Основном и пофлеймить можно, иной раз на личности невзначай переходя, а в Цивилизованноом - все культурно, а вы мне - "ну вы блин даете". А что вам не понравилось?

    Еще раз повторяю - если кого-то мои посты оскорбляют - я могу быть совершенно не виновата, а могу и быть. Фифти-фифти. Там, где правила допускают резкость нечего и оскорбляться. И вообще, в любом случае, лучше не судить опрометчиво, а подумать, что хотел тебе человек сказать, может быть и не обидить хотел, а что-то донести...

    Насчет блинов - вот я щас посчитаю, что вы меня оскорбили, и обращусь к модератору. Я в разговоре с вами такого рода фраз не употребляла. Советую следить за собой:улыб:Это как у Мерфи - "Все, что может быть понято неправильно, будет понято неправильно" :)))

  • >Я стараюсь понять суть того о чем он говорит, его то конечно самого не понять

    О том и речь... Ну и нечего судить о цивилизованности... Об уровне интеллекта еще куда ни шло, или там о текстах... Талант не пропьешь (скромно так) :))))

  • Поехали.

    >>>>В БЗ флиртовать напропалую, в Основном и пофлеймить можно, иной раз на личности невзначай переходя, а в Цивилизованноом - все культурно, а вы мне - "ну вы блин даете". А что вам не понравилось?

    Для начала - я не вижу принципиальных различий между тремя форумами. Они есть? И такие уж принципиальные?
    Я не сторонник создания Цивилизованного форума - отгораживаться от кого? Для меня все эти форумы - лишь часть Новосибирского форума.
    "Ну вы блин даете" - для сведения особо цивилизованных, фраза из фильма, который официально разрешен к выходу на экран (т.е. он вышел уже).
    И кстати - попробуйте обратитесь к модератору. Вот ведь посмеются люди. :)))

    >>> К тому, что вы сами сказали, что тоже способны на грязную игру, как и все мы...

    Я могу - но я не играю, потому что уважаю личность собеседника.
    Вот этого уважения и нет у некоторых лиц, обитающих на этом форуме. Или же это уважение для них просто не является естественным состоянием, а лишь некий набор правил, которые необходимо соблюдать. Поскольку им непонятно, кто их придумал, эти правила - им непонятна и оязательность их соблюдения. Вот и возникают попытки создания клонов (уж простите меня за оффтопик). Один клон - цивилизованный, корректный, другой - нет. Не ваша ли фраза? О чем тогда разговор.

    Последовательно проходят утверждения:
    "Я считаю себя цивилизованым человеком"
    "Я считаю возможным иметь два клона - один из которых ведет себя нецивилизованно"

    Возникает такой маленький вопросик: а уважение к другим в понятие цивилизованности входит?
    Если входит - зачем тогда нецивилизованный клон.

    1) А-а-а, чтобы отвечать не особо приятным собеседникам.Т.е. к ним уважение не предусмотрено априори?
    2) Нет, нет, этот клон - просто игра моего воображения, он не предназначен для чего-то плохого. Это же игра такая.
    В этом варианте приходим к выводу, что тонкий налет цивилицованности - лишь налет. Так и хочется человеку проверить, а что будет, если...

    Поправьте меня, если я не прав.
    Насчет флирта я ничего не имею против, только если это не затрагивает интересы автора топика (любого топика в любом форуме).
    Понятие флейма - я пока однозначно определить не могу. Может, поможете.

  • Получается, что цивилизованный народ - это ограниченные люди в какие то рамки, а грязные без ограничения? свободные?

  • Ограниченный в каких-то рамках и ощущающий себя ограниченным - не цивилизован. Цивилизованный - тот, для кого эти рамки не являются ограничением. Они для него естественное состояние души.
    Только не надо передергивать - речь не идет о ситуациях, далеких от нормали. Если надо, то я по морде дать смогу - моя цивилизованность здесь не помешает.
    А может быть цивилизованность - способность адекватно реагировать на ситуацию. АДЕКВАТНО.

Записей на странице:

Перейти в форум