10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Есть у меня модем IDC 5414 bxl/vr+,
    который я никак не могу заставить работать на полную скорость у Синора.
    С другими Провами(Ринет, IRS) ~56000/
    Перепробовал все настройки: выставил v.90, запретил откат к v.34bis, агресивность по макимуму, уровень выходного сигнала побольше, а он все равно соединяется на v.34bis 19200-31200.
    Ведь дешевые модемы конектятся к Синору на 56000, а этот нет.
    В чем фишка?

  • 1. Во всех модемах IDC заложена функция - при коннекте с хотя бы небольшими ошибками "понижать скорость коннекта на одну Единицу". Т.е. при не очень хорошей линии ты никогда не получишь даже 50666:улыб:Кстати модемы IDC изначально были ориентированы на качество связи а не на максимальную скорость коннекта - IDC мсожет законнектиться на 33600 и принимать столько же информации сколько принимает дешевый модем при коннекте 50666

    2. Синор никогда не был эталоном... если с другими провайдерами все ОК, ты хоть что сделай - у тебя ничего не получится, могу посоветовать только попробовать залить в модем прошивку поновее...

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Абсолютно согласен с предыдущим оратором. Могу добавить только, что IDC начиная с модели 2814 поменяли замечтательный чипсет на всякую стандартную фиготу, отчего ихние модемы на плохих линиях стали хужее себя вести.

  • У меня примерно таже ерунда 2814BXL+ коннект на всех провайдерах 33600, но... чуствуется ужастная тяжесть в приеме, кстати лучше всего на Синоре качает, потом MBit процентов 10 ему уступает, и в конце концов ROL прочентов 20 уступает MBit у! Ставил Акорп 56, соединяет 50,6 и качает нормально, но с ним другая проблема не встает под XP, пришлось жене отдать, пусть на своем P233 по инету лазеет!))))

  • 2814BXL+ - классный модем, собран еще на люсенте - конкурентов у него до скоростей 33600 практически нет...
    возможно перепрошить его надо, поднастроить...
    mbit- это всетаки не очень хороший провайдер на которого надо ориентироваться... Также больше значение имеет номер с которого звонит модем и на который...
    Кстати, рекомендую попробовать поработать с ДокторомБитом - у них на входящих линиях стоят IDC, вполне возможно, что договоряться между собой:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Да уж.. когда IDC сменили чипсет на Рокуэлловский, то это просто стал наглый обман покупателей ! Ничуть не лучше Укропа 56000, только дороже.:хммм:

  • Не скажи..прошивку они вылизали очень хорошо.
    И гору всяких вкусностей напихали.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • У меня за 6 лет последних было 2 модема IDC на 33600 на люсенте, мммм... просто сказка модемы... но.. скорости растут... пришлось расставаться с любимцем IDC 2814 и уходить к ОМНИ 56К плюс... все таки он круче нынешнего IDC 5614...который весьма склонен браку - у них часто релюшки горят....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Шшупал IDCшники на люценте на at&t просто мегарулез на дерьмовых линиях. 5614 это конечно роквеллоид..но помнится когда прижало запинал их на выделенку как миленьких Ж-)
    Зухеля это тоже сказка Ж-)))
    1496 по тч линии на хз скока жил на 19200 Ж-)
    Omni 56K первые кстати болели кривыми сиськами (Sis) на входе...которые по первости часто вышибало.
    Сча тож на зухеле 56к живу..с последней фирмварью...вроде повеселее стало Ж-)
    кстати загляни если раньше не видел http://zayats56k.boom.ru/

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: