11°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
11°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • Люди, помогите правильно настроить IIS под ХР, PHP и PERL вместе. А то после настройки сервера PHP скрипты нормально не работают. И при подключении по ftp права файла поменять нельзя. Может кто поделится ссылкой или опытом? Сервер нужен для локалки для отработки скриптов на перл/пхп. Апач просьба не предлагать.

    ***

  • А в поисковиках искал ????

    Работник цифродробительного цеха.

  • А то после настройки сервера PHP скрипты нормально не работают.
    ------
    В первой строчке команда c:\php\php.exe (или где там у тя pxp лежит) стоит ???
    -------
    И при подключении по ftp права файла поменять нельзя.
    --------
    Права на запись установленны???

  • Искал, Но, то ли руки не под то заточены, то ли читал плохо, но что-то не того...:хммм:

    ***

  • Вернее, некоторые скрипты работают, но только самые простые. А те, которые должны создавать файл на диске, или что-то в него писать - нет... PHP подключен через ISAPI.
    Права на запись при ftp включены, но писать-то можно, а вот права файла выставить нельзя (стоит отображение unix), и в итоге сплошные 777 в правах...

    ***

  • С какими правами запускается PHP ???? Подозреваю, что доступа на запись для него нет, вот и не создаются файлы.
    ----
    Насчет FTP: попробуй кроме отдельных прав на запись, вообще дать полный доступ.
    Или, если ничего не выходит, снять отображение атрибутов unix.

  • Я видел подобного рода доку(найдя ее через поисковик есессно) на коком-то сайте php клуба, вот ссылку убей не помню.....пошукай в поисковике phpclub , может чиво и найдешь, там было как с апачем, и как с IIS крутить....

    Работник цифродробительного цеха.

  • Снеси нафиг отображение unix , в каком месте в мастадае unix'то есть, там аттрибуты отличаются как небо от земли...

    Работник цифродробительного цеха.

  • А Винда аттрибуты юникса эмулирует. У меня вот тоже например Xitami каталог ftp в Юниксовом виде отображает.

  • Эмуляция не есть правильно, сам понимаешь, это неполноценно, отсюда могут и выплывать косяки всякого рода...

    Работник цифродробительного цеха.

  • Вообще-то все это Xitami делает только для юзера, самому ему на все эти аттрибуты наплевать, у него свои собственные аттрибуты. Если посомтришь на приведенный мною каталог, там на всех директориях стоят аттрибуты -drw--------- или даже -drwxrwxrwx, т.е можшь вроде как писать на сервер все, что угодно, но на самомй деле это не так, ничего записать на сервер у тебя не получится. Этим Xitami (про IIS не говорю) и хорош, ему на системные аттрибуты по барабану, даже если в юниксе (xitami и для юникса есть) ты дашь к папке полный доступ, все равно сервер все определяет совими аттрибутами, благодаря чему юзера можно дурить, как угодно.
    В принципе и IIS дожен так же поступать, эмулируя юниксовые аттрибуты.

  • Меня апач всем устраивает, поэтому не знаю, как и что там эмулируется.

    Работник цифродробительного цеха.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: