10°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • Подскажите как настроить правильно grub что бы он мог загрузить раздел с FreeBSD, настроил что бы определял что за файловая система, а дельше говорит что не может найти файл...какой загрузочный или ядра или то и другое???
    И как иму указать правильно что где лежит..
    P.S.
    Дело в том что у меня стоит WinXP, Win98, Win2k server, FreeBSD, Alt Linux, на двух винтах, перепробывал многие загрузчики, встерился с такими проблемами как невозможно загрузить OS c другого винта или не может загрузить фришку либо сам отключает активный раздел, хотя его не кто не просил, на винте времено подключенном (мобелрек). Подсказали что можно все сделать через Grub, но вот толком не кто не может сказать как....

  • У фряхи загрузчик стоит? И где?

    Wir werden alle sterben

  • 1 винт - загрузчик grub (winXP,Win98, Alt Linux)
    2 винт - загрузчик фришный (Win2k server, FreeBSD.)
    Вариант что бы грузиться со втрого (фрищный загрузчик) и перейти на первый, не пойдет так как загрузчик Grub не может загрузиться...

  • я имею ввиду где стоит именно фришный загрузчик? В бут-секторе раздела фряхи? Или его вообще, как такового нет?

    Wir werden alle sterben

  • Нет он соит на другом разделе, поясняю: на втором винте две партиции с ос, первая с виндовозом онаже активная, вторая с фришкой. Если грузиться с этого винта, то при загрузке выдает выбор загруки (F1-dos, F2-Freebsd F5-disk1)
    Нормально грузиться и вин и фришка, а при f5- переход на другой диск, выдает сообщение о загрузки груб и все....сказке конец.
    Если Grub (на первом винте) указать загрузку с первой портиции второго винта то он загрузит win2k без проблем, а если со второй, с указанием фйловой системы, определяет что там фришка,
    следующая фраза не может загрузить файло...

    P.S.
    Или ты хочешь сказать чтобы я сделал фришный раздел активным, и перенес туда загрузчик???

  • В ответ на: Или ты хочешь сказать чтобы я сделал фришный раздел активным, и перенес туда загрузчик???
    Нет, я просто пытаюсь разобраться :)))

    Вариант: Указать Грубу грузить MBR второго диска (я так понял, там фрюшный загрузчик стоит?), а не вторую его партицию..


    Проблемы: Если Фрюшный загрузчик не поддерживает загрузку со второго винта - дело посложнее...

    Wir werden alle sterben

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: