12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Пощупал:миг:тут радиатор на своём Сапфире - ну что тут сказать,
    если рука не терпит, то 90-100 грд то всяко есть? Вопрос такой,
    какая температура критична для видеочипов? И стоит ли всё-таки
    ставить кулер?

    Да злой я

  • Если бы он был нужен он бы там уже был. И не сравнивай себя с чипом, для него токая температура нормальная.

  • Если бы он был нужен он бы там уже был. И не сравнивай себя с чипом, для него такая температура нормальная.

  • Рука не терпит уже при 50-60 градусов. А когда - 100, то плюнешь - зашипит.

  • Мяв, ты теперь как Мэе ин Блэк. Без отпечатков пальца.

  • Или пальцев

  • Если пофиг на лишний шум - ставить однозначно.

  • Нет, ну ХЗЧ, кто то говорит ставь, кто то нет, нафиг:миг:

    Да злой я

  • Ты типа бредишь, да? ;)))

    Да злой я

  • Согласен, но лишние градусы тоже вроде ни к чему...

    Да злой я

  • Мяв, ну как РАДЕОН хорош??? Я вот сижу и думаю, какую видюху брать???

  • Нет слов!!!
    Бери без разговоров, и не мучайся.
    Только уж если хочешь круче - бери R9000 PRO,
    у него частоты повыше, ну и стоит на штуку дороже.
    Советую в академовской "Квесте" брать, проверено,
    мин нет:миг:А то подделок говорят много развелось...

    Да злой я

  • Только одно огорчение, как Progect IGI не запускался на 8500, так и на 9000Pro не запускается, но и еще есть некоторые игрули, а так вещь очень приятная с учетом цены.

  • Это что ещё за зверь? И причём здесь видюха?

    Да злой я

  • Если бы температура была недопустимой, то в лучшем случае у тебя софт заглючил, особенно игрушки, в худшем - чип бы сгорел.... а так работает - значит всё в порядке:улыб:Если захочешь поставить кулер на радиатор, то его придется термопастой мазать - как потом в случае поломки по гарантии будешь сдавать ?

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Паста здесь не причём, так как на Р9000 радиатор приклеен
    к чипу, а отламывать я его не собираюсь:миг:Вариант вкручивания шурупов в родной радиатор тоже не прикалывает, гарантия
    важнее, да и вид портить не хочется... Плюнул я на это дело,
    всё работает на ура, и ну его наФик:миг:

    Да злой я

  • Дык кулер то прикрепляется прмо к радиатору!
    Берешь кулер для 486проца: снимаешь вентилятор с радиатора, приматываешь радиатор от кудера486 к радиатору видюхи обычными нитками (благо есть резрезы в разьеме платы снизу. после того как радиатор закреплен крепко, прикручиваешь вентилятор. Потом подключаешь питание к этому кулеру. И всё - классно работает... единственно, что очень желательно промазывать между кулером 486 и штатным радиатором видюхи термопастой:улыб:Всё работает просто супер :))))))

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • > Только одно огорчение, как Progect IGI не запускался на 8500, так и на 9000Pro не запускается, но и еще есть некоторые игрули, а так вещь очень приятная с учетом цены.

    Правда что ли не запускается?! А еще какие игрушки?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Бловер под видеокарту поставь.

    Порыл по хоботу на тему IGI - да, есть проблемы как минимум под вин 98.

    Даешь переполох в курятнике!

  • А я все таки склоняюсь к GeForce4 ti4200 DDR64Mb и ни кто меня пока не переубедил.

  • А конкретно какую и за какую цену?

    Даешь переполох в курятнике!

  • Не только под 98, под всеми виндами, правда 95 не пробовал:улыб:Что за бловер? И где они растут, в общем ссылку кинь.

  • Даешь переполох в курятнике!

  • Спасибо!

    Исправлено пользователем Kissa (17.10.02 09:12)

  • ...очень желательно промазывать между кулером 486 и штатным радиатором видюхи термопастой :)...

    Вот в этом месте поподробней... Что за спецкулер для 486? Он просто маленький и все - или у тебя он что, с железякой?

  • Да кулер себе и кулер. Железяка с вертилятором, только поменьше, чем для S-7 & S-370.

    Another one bites the dust!

  • Кстати, Barlog тут недавно на эту тему другой ценный совет давал. Он использовал кулер от боксового пня+термопаста и все это склеивается посредством суперклея на каждый уголок видеочипа по маленькой капельке.

    Another one bites the dust!

    Исправлено пользователем zed (17.10.02 13:44)

  • >Порыл по хоботу на тему IGI - да, есть проблемы как минимум под вин 98
    А не нашел случайно как победить эту проблему?

  • Все правильно, Barlog советовал мазать ЧИП, а ВеселыйМяв трогал руками РАДИАТОР! Радиатор лучше обдувать ветром, чем клеить к нему железяку.

    Если нельзя из-за гарантии парчевать вещь, лучше за пять минут сваять вентпанель из кулера и куска нефольгированного стеклотекстолита. Режем дырку в текстолите и закрепляем кулер. Панель вставляем в соседний свободный PCI-слот так, чтобы кулер находился над радиатором чипа.

  • Честно говоря, не искал.
    Такие вещи лучше всего решаит на http://www.radeon2.ru
    Тут знакомый фанат Ati говорит, что эти проблемы вроде как давно решены.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Все правильно, Barlog советовал мазать ЧИП, а ВеселыйМяв трогал руками РАДИАТОР!

    Да, эт я малость действительно того... Дал маху, вобщем :D... Кстати, а четверошные вентиляторы иногда к радиатору крепились при помощи пластмассовых шпенечков. Если такой надыбать, то, наверно, можно закрепить, не попортив внешний вид радиатора на карточке.

    Another one bites the dust!

  • сорри, спутал с кулером для П-166.... радиатор, а на нем вентилятор:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Я бы тебе советовал сначала одну статейку прочитать, а потом хорошо подумать, стоит ли брать радеон:спок:
    Статейка

  • Ага почитал, хитро это проблема решена. Необходимо всего навсего активизировать TV-выход и расширить раб. стол и все путем. Чудеса блин.

  • Т.е. вы забороли IGI?
    Скинь мне на мыло, какие игрушки не идут. alexei(at)sibway.ru

    Даешь переполох в курятнике!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: