7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Недавно приобрёл себе CD-RW Sony CTX-195 40*10*48
    Кто может ответить на такой вопрос.
    Насколько я понимаю мощность полупроводникового лазера в
    CD-RW должна быть значительно больше, чем в обычном CD-ROM. Регулируется-ли эта мощность для разных режимов (запись, чтение). Не приводит ли это к снижению ресурса, и если да то насколько это серьёзно. Я планирую его (CD-RW) использовать и как обычный CD-ROM, или не стоит этого делать и купить вдобавок обычный CD-ROM.
    Пользуясь случаем хочу поблагодарить тех кто откликнулся на мои предидущие вопросы (DOS и Win3.11). Windows 3.11 это SUPER.

  • Ты знаешь, вообще говоря ЛЮБОЕ использование приводит к снижению мощности лазера.
    Естественно, что при записи и чтении лазер используется немного по-разному.
    Вообще говоря, тут уж как повезет - я с Сонями не работал, про Плекстор могу сказать, что в совершенно хаотичном режиме запись/чтение, при записи ДОХРЕНА дисков и т.д. Плекс у меня живет и не пытается подохнуть уже больше года...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • В ответ на: Регулируется-ли эта мощность для разных режимов (запись, чтение).
    Естественно, они разные. Для чтения самая слабая мощность, для записи - побольше. Причем, для записи, если мне с кем-то не изменяет память, используется разный уровень мощности дл разных болванок. Естественно, уровни будут разными для записи CD-R и CD-RW

    Wir werden alle sterben

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: