2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • У меня на компе Win 98. В И-нет или какую-либо сеть он не подключен.
    Вчера AVP выдал такое сообщение "Typelib Выявлена брешь в системе". Что это значит? Объясните, плз, доступно - я не программер, а нормальный юзер.
    При повторном сканировании это сообщение не появлялось. Перед этим комп частенько зависал.

  • Да выкинь ты этот AVP! От него один геморой! Особенно меня вырубает механизм лечения вирусов: Запустите то - то, сделайте так - то ..... Поставь себе Norton AntiVirus и забудь про эти проблемы! Про вирусы я вообще молчу! После того как я его поставил у меня нет никаких проблем ни с какой вируснёй! Для AVP - же, KLEZ например - серьёзный головняк:спок:

  • Яndex знает все.....


    После запуска сканера AVP появляется сообщение: Typelib - Обнаружена брешь в системе безопасности. Установить обновление для Scryptlet.Typelib. Что это значит?


    --------------------------------------------------------------------------------

    Особо беспокоиться по этому поводу не стоит, но можно потратить пару минут на то, чтобы избавиться от этого сообщения. Используя scriptlet.typelib, автор страницы, на которую вы заходите, может получить доступ к файлам на вашем компьютере. В отдельных случаях это свойство полезно, но оно может быть использовано злоумышленником в своих целях. Проблема в том, что по умолчанию включен режим автоматического предоставления доступа к файлам. После установки патча Internet Explorer будет каждый раз запрашивать подтверждение такой необходимости.

    ftp://ftp.microsoft.com/peropsys/IE/IE-Public/Fixes/usa/Eyedog-fix/x86/q240308.exe

  • Ага, с первой частью понятно. А вот здесь не совсем (сразу было сказано - юзер, причем среднестатистический):

    "Проблема в том, что по умолчанию включен режим автоматического предоставления доступа к файлам. После установки патча Internet Explorer будет каждый раз запрашивать подтверждение такой необходимости.

    ftp://ftp.microsoft.com/peropsys/IE/IE-Public/Fixes/usa/Eyedog-fix/x86/q240308.exe "

    Т.е. нужно этот exe-шник скачать и запуситть на том компе? Можно пошаговую "дуракоупорную" инструкцию?

  • Спасибо за Яндекс и за адрес.
    Все скачалось!:)

  • Да забудь ты про эту "брешь"^)) тем более комп не в сетке даже. Да и вирусы сейчас мыльные, практически безобидные.

  • --==практически безобидные

    твои слова б да богу в уши :-) не забыл о дыре, пзволяющей запускать локальные программы )) как такая конструкция :
    %SYSTEM%\COMMAND\FORMAT C: < echo y )))?

  • Я не знаю, но по моему такое возможно, только когда с помощью ИЕ попадаешь на сервер, который и запускает на локальном компутере эту команду.... А судя по первому посту, компутер вообще ни в какой сетке не находится.
    Кстати, почему то мне не попадались сообщения, что ктото таким образом пострадал... Наверно, потому что я не интересовался этим.

  • Если эта дыра не залатана (это ActivX) то и аутглюк запустит , если в теле письма будет этот код хтмл )) пример могу по привату слить))

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: