2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Я полный чайник, поэтому самому мне невдомек.

    Короче, подцепил я как-то заразу, которая при запуске компа пытается подключиться к своему дурацкому серверу gator.com
    Эта дрянь размещается в Program files / Common files, в двух папках GMT и CMEII (и в автозагрузке. Сколько я ни пытался их удалить, они периодически появляются снова, как по мановению волшебной палочки. Через CTRL/ALT/DEL в действующих процессах вижу два-три исполнителя этой дребедени, отключаю их, потому ищу все это через поиск (бывает, иногда и в Винде сидят, в систем32). Удаляю всё, даже корзину сразу чищу - нет, блин, через день-два, а то и при следующей загрузке снова тут как тут в полном составе. Мня прямо бесит эта зеленая лягушка (иконка GMT.exe).
    Очевидно, где-то сидит червяк, который все это сосёт из сети при первой возможности.
    Думаю, не я один эту пакость цеплял.
    Кто может, помогите!

    зы. Интересно, кто-нибудь пользуется их услугами после такого навязчивого предложения? Чем они вообще там думают? Головой или задницей? Уроды, блин! За**** уже, честное слово!

    Felis Manul. Since 2002

  • У меня такого нет и не было, но вот что нашел про это в инете: http://www.vorota.de/Thread.asp?TopicID=134508&Ago=93&GeoNr=NULL&ThemaNr=45
    Там есть всякие умные слова, если их скормить всяким поисковикам, может чего и нароешь...

  • Огромное спасибо за ссылку! Именно о той самой дряни там и шла речь.

    Я там нашел умный совет: ""А лучше всего скачать из интернета бесплатную программу "Ad-Aware" cwww.lavasoft.de , она вычистит всю эту мерзость"".

    Так я и поступил, и эта программа нашла еще как минимум 7 файлов, принадлежащих этой гадости (которые я сам не сумел обнаружить), а также еще десятка полтора всчкой заразы. Я все это удалил, и стало мне хорошо.
    А эту программку оставлю.

    Felis Manul. Since 2002

  • Прикиньте, братие, я и эту дрянь подхватила... Очень мультик посмотреть заходела, поставила этот чертов кодек, даже не посмотрев на название файла, скачала его с первой же попавшейся в поисковике ссылки...

    Гатора снесла, конечно...

    Влом искать, может быть кто-нибудь даст ссылку на нормальный?

    И эту же ссылочку в список полезных ссылок...

  • Надо пойти на http://www.lavasoft.de
    и скачать софтинку Ad-ware
    периодически её запускать и не будет всяких косяков со шпиёнскими программками:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Да-а-а, и на Админшу бывает проруха...:миг:

    Another one bites the dust!

  • Ну, с кем не бывает...

  • Мне, как помниться, помогло простое удаление из реестра этой дряни:спок:

  • Есть еще вкусная такая софтинка - system mechanic.
    Чистит очень много чего.
    а у gator`а и анинсталл где-то ползал.... %)))

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Если бы он сидел только в реестре...
    У меня 40 файлов на диске с ним выкосило... В т.ч. те, что связаны со службой синхронизации времени...

  • Я это уже понял, замечательная штука. Она еще вроде обновляться может на свежие базы.

    Felis Manul. Since 2002

  • В принципе у него дезинсталлятор. Но похоже он не совсем убирает. Еще в реестре почистить. По крайней мере у наших компов так получилось, когда студенты подхватили эту "заразу".

    У Гатора какая-то навязчивая реклама идет. Дико раздражает. А в принципе может кто-нибудь ощутил прелесть пользования Гатором по автозаполнению форм?!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: