9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Кумулятивное обновление АВП от 15 декабря глючное

  • Не ставьте его на 2000-е проф - они от этого тормозить будут жутко. Постоянно загрузка процессора под 100%, работать практически невозможно. Предупредите юзеров... Будем надеяться, что это скоро исправят.

    9х, НТ4 - работают нормально.

    Вроде бы 2000-м профам помогает исправление последней строчки в avp.set, но не во всех случаях.
    Пока что можно просто снести и переставить авп со старыми базами, и запретить обновляться.

    Пока все...

  • Уважаемая, просвитите меня неграмотного, КАК связано обнавление АВП и 2000? Через что? Или вы имеете ввиду АВП-монитор с этими обнавлениями? Или тормоза при проверке диска??? Как-то тяжко читать ваши мысли. Ведь обнавления это просто файлики которые просто лежат на диске и тормозить они не могут. Тормозят программы, которве работают с этими обнавлениями.
    Ну а во вторых ничего подобного на 60 своих машинах я не заметил. Хоть они и обнавляют базы каждый день. Так что подробности плиз-з-з-з.

  • Ну вообщем, даже при выкинутом из автозагрузки АВП тачки загружаются очень долго, если вообще загружаются (в сэйф-моде нормально), а если и загружаются, то загрузка процессора постоянно очень высокая, причем грузит не сам модуль авп (его может и не быть, если не запускать), а совершенно безобидные винлогон, эксплорер, и т.п. сервисы.
    После сноса авп начисто - все налаживается.

    Пока что наши парни пришли к выводу, что что-то нечисто с последней строчкой avp.set, но я с ними не согласна, потому что удаляла его на одной тачке совсем, но тормоза не прекращались. Пока больше ничего более внятного сказать не могу, просто советую пока что не ставить этот апдейт во избежание геморроя.

    Проблема второй день обсуждается на форуме сайта Касперского, только ответов от разработчиков пока что нет...

  • Странно.. у меня полет нормальный...
    Вообще двухтонник всегда сильно притормаживается авп-монитором, если уж честно, особенно при работе с мелкими файлами, но не настолько страшно, как описано

    ---
    Full http://full.nm.ru
    -------
    Приложение совершило некорректную ошибку и будет закрыто

  • Только что сходил на сайт кашмарского. Кумулятивного обновления от 15 декабря необнаружил. Ежедневное от 15-го есть. И только.
    Ну и еще раз скажу в своей сетке гюков с АВП я не нашел.
    У вас монитор стартует или нет?

  • Специально вот сделал обнавление, перегрузился и.... И никаких глюков. Все как всегда.
    Win2000+SP3 +KAV for Workstation 4.0.8 KAV монитор - не установлен.
    Совет: попробуйте удалить все обнавления и обновиться заново. Если обнавляетесь с какого-то конкретного сервере - обновитесь с другого, их у них есть штук 10. Бул у меня подобный случай, но тогда просто оказалось что обнавление битое на серваке лежало. Обновился с другого - все ок стало. Так что попробуйте.

  • Как то есть нет кумулятивного?
    Есть... Ты плохо смотрел.

    Короче, у меня три тачки из-за этого колом встало, с разными версиями авп, т.е. дело явно в апдейте, а не в версии или настройках... И на их форуме люди пишут...

  • Есть кумулятивное обновление + ЕЖЕДНЕВНОЕ обновление от 15-го декабря. Так что смотрел я внимательно, а вот кто-то невнимательно прочитал.:миг:Да на форуме есть сообщения об этой ошибке. Но их всго лишь только 2 (два). Так что тут скорее всего просто на каком-то сервере с обнавлениями лежит битый файл. Так что все элементарно.

  • Да ты понимаешь, в чем дело... На других-то тачках все работает, а почему-то несколько 2000-х профов после этого заглючили. Так что файл не битый совсем-то уж...
    Скачала более позднее ежедневное обновление с другого сайта - щас будем смотреть, что получится.
    Странный глюк...

  • Ну тогда опять же вопрос: как у вас организовано обнавление баз? Каждпя тачка их обновляет самостоятельно из инетеа (тогда версия о битом файле имеет место быть), или же у вас поднят KAV антивирусный сервер (или как он у них там зовется...) и все обновляются с него?

  • Не совсем так, но вообщем можно считать, что все с одного каталога...

    Да я не спорю, что вполне могло быть, что на данном конкретном сервере лежало что попало как раз в тот момент, когда мой сервак полез за обновлениями. Он делает это ночью. А новый апдейт появился позже.

    Просто не повезло, но я на всякий случай, прочтя что пишет народ на форуме Касперского, решила предупредить.

  • Перестановка антивирусных баз помогла?
    А поповоду обнавлений - поставили бы вы, право, АВП антивирусный сервер и на мучились бы тогда вопросом кто и когда и откуда обнавляется, а знали бы все точно... (ну это так, ма-а-аленькая реклама):улыб:

  • У меня один сервер по расписанию обновляет базы, а остальные тачки обновляют свои базы из его расшаренного каталога, по-моему нормально, незачем еще что-то воротить с обновлениями...
    При желании можно узнать, с какого именно сервера он их брал, но смысл? Они обновляются каждый день, завтра там будет уже другое. Судя по всему, дело не в кумулятивном апдейте, а в кривом файле set.

    Результатов я не знаю - отвлеклась. Завтра скажу.

  • Было у меня дело как-то с AVP-монитором под Win2k Pro... Я его из автозагрузки убрал, позже захожу в одну из папок и машина встает практически колом. Я ее еле перезагрузил. Для достовероности снова туду зашел - та же история. Минут 40 потратил на выяснение причины с постоянными перезагрузками, а потом выяснил, что оказывается та лабуда, что в автозагрузке висит - это не монитор, а всего лишь интерфейс к нему. А сам он собака стартовался сервисом и когда не грузится интерфейсная часть он всн=е равно стартуется. А колом он вставал, т.к. в той папке у меня лежал 150-иметровый самораспоковывающийся рарчик.

    PS: Обновление стоит кумулятивное - все зашибись. Специально запустил монитор - все в норме, правда я его запустил на уже работающей машине, а не загружал вместе с машиной.

  • > А сам он собака стартовался сервисом и когда не грузится интерфейсная часть он всн=е равно стартуется

    В том-то и дело...

  • Дык а читать то, что пишется при установке KAV-ка слабо? Там же ясно спрашивается КАК будет стартовать этот монитор. И по умолчанию стоит он системной службой. Так что все беды от того, что читать не хотим.:улыб:

  • А сервис монитора отключать не пробовали? Помогает 100%!:улыб:И чем дело кончилось у вас?

  • Да-да, чем дело-то кончилось? Обновлять мне сегодня базу или нет? А то я из перестраховки второй день не обновляюсь :))

    Another one bites the dust!

  • Да обновляй смело. Ничегострашного в этом нет.:улыб:Ну или хошь я тебе свои обновления по почте вышлю? Они у меня уже проверенные. Рабочие.:улыб:

  • Каароче. Обновился. Переобулся. Полет нормальный!

    Another one bites the dust!

  • Вот и я о чем речь веду. Мож мы что-то не так сделали?:улыб:А неплохо было-бы посмотреть на этот "кривой" .set файл... И сравнить с нашим.

  • Вряд ли он сохранился, хотя спрошу у своих парней.

  • Не томи! Скажи прошла проблема или нет и как вы ее побороли?:улыб:

  • Скажу, как узнаю:улыб:Можно подумать, у нас другой работы нет...
    У меня нету под рукой тачки с 2000-м профом, только сервера, а на них все и было ОК.

  • с nsk.soft
    Тема : Re: avp
    ?1893?????????????????????????????????????????????????????????????????????????
    IA>> Hеожиданная пpоблема возникла. Дикие тоpмоза компов пpи
    IA>> запyске/закpытии пpиложений. Пyтем последовательного сноса выявился
    IA>> вpедитель - AVP. Эффект пpоявлялся только на компах под Win2K.
    IA>> Появилось после этих длинных выходных.
    IA>> АВП, конечно, снесен.

    DD> да, столкнулись с тем же самым, но на NT4 sp6.0a и на 3.0 версии.
    DD> виноват во всем апдейт от 13.12.2002 и монитор AVP - после отката
    DD> все ok.

    Сносить или менять привычную защиту - не дело!
    Эта проблема - на всех версиях : и на AVP и на KAV. Эха fido7.avp.support
    гудит третий день!
    От Касперски лаб. говорят, что уже нашли причину и сменили апдейт,
    рекомендуют переустановить.
    У меня пока руки не дошли проверить. Я пока просто выгружаю KAV перед
    запуском тормозящих (при запуске) приложений (P-CAD, MathCad), а потом,
    сразу после входа в CAD, вновь запускаю KAV. Для этого вытащил в левую часть систрея иконку на запуск KAV CC.
    Ясное дело - геморрой... Hо всех делов - пара секунд!

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Говорят, что баг пофиксили, ежедневный апдейт от 19 декабря уже содержит новую базу от 13.12.02.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: