9°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Видеомагнитофон VHS Компьютер и прочее...

  • Задача (как минимум): подключить видеомагнитофон к компьютеру с целью использования его как телевизора.
    Как я понимаю для этого можно использовать TV-Тюнер типа AverMedia. Эта плата оцифровывает изображение? С каким качеством она это совершает? С каким качеством можно захватывать картинку видео? Можно ли дальше с ним работать, с целью создания фильмов (не на продажу, но для демонстрации).
    Далее, если я хочу подключить к компьютеру аналоговую видеокамеру, то можно ли использовать этот тюнер. Если нет - то что лучше использовать, какую такую плату видеозахвата и что она может стоить?
    И последнее: как потом созданное записать назад на кассету? На тв-тюнерах, описания которых я читал, видеовыходов нет. В общем, кто чего знает, снабдите меня как можно большей информацией...
    В сети, я конечно, всего начитался, но интересуют личные мнения :-)

    Да, вопрос про цифровые камеры (miniDV) не стоит. Во-первых её пока нет, а во-вторых она работает через IEEE1394, и проблем не возникает никаких.

  • = подключить видеомагнитофон к компьютеру с целью использования его как телевизора.
    Это как? У тебя на видике экран есть???
    Все далее описываемое - бред...

  • Ага... за совет спасибо :-) я, наверное, совсем ничего не понимаю в компьютерах и видео!

  • Это так - выход видеомагнитофона подаем на вход тв-тюнера или карточки для захвата и смотрим все это дела на мониторе через программу захвата в режиме предварительного просмотра.
    Ни разу не пробовали?:улыб:Я пробовал пару недель назад.

    Даешь переполох в курятнике!

  • * Как я понимаю для этого можно использовать TV-Тюнер типа AverMedia. Эта плата оцифровывает изображение? С каким качеством она это совершает? С каким качеством можно захватывать картинку видео? Можно ли дальше с ним работать, с целью создания фильмов (не на продажу, но для демонстрации). *

    Не скажу, что качество там будет хорошее. Фильмы в DivX знакомы? Так вот при оцифровке получается заметно хуже. Для оцифровки лучше иметь специальную железку. Хотя бы Miro Video DC10+ (можно найти за $140 -www.price.ru). Вообще это удовольствие дорогое, и чем лучше карточка под это дело, тем она дороже.

    Настоятеьно рекомендую со всеми своими вопросами обратиться сюда: http://forum.ixbt.com/?id=29

    Наверняка там есть ответы на ЛЮБЫЕ ваши вопросы.

    Даешь переполох в курятнике!

  • С оцифровкой понятно, надо брать цифровую видеокамеру :-)

    А если озаботиться только просмотром видеокассет и телепередач на экране компьютера? То есть через ТВ-тюнер. Как оно?
    Или лучше купить телевизор? :-)

  • Телевизор, безусловно, самое лучшее решение. Все любители тв через компьютер рано или поздно понимают это:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • тут написали много бреда... особенно некоторые личности.

    100 раз подключал видак к компу! все упирается в размер экрана! качество картинки такое как на телевизоре и тоже зависит от тюнера в видаке.
    цифровать можно и без твтюнера, "гфорсина про" допустим может цифровать если есть вход.
    качество картинки в твтюнере упирается в скорость записи на диск... если ее поднять (не в этом топике бум разговаривать) то реально писать с высоким качеством, а потом самому жать.
    телек покупать?.... ну не знаю я не буду, у меня 2 компа, если по одному телевизор кажет, то другой свободен...
    у телевизора мало применений... только картинка...

  • *100 раз подключал видак к компу! все упирается в размер экрана! *

    То есть в размер монитора?? Посоветуй тогда тв-тюнер, раз ты с ними работал. Чтобы и телепередачи хорошо шли и видеокассеты смотреть. В данном случае оцифровка не интересует, только просмотр! В полноэкранном режиме это можно делать?

  • http://tuner.ixbt.com/

    я имею авер 203
    про монитор, многим не устраивает размер экрана... у телевизора больше.

    в полно экранном режиме без проблем.

    В ответ на: чтообы и телепередачи хорошо шли и видеокассеты смотреть
    все зависит от антенны, и от экранирования тюнера от компа.

  • да забыл
    видео с касеты всегда идеальное и зависит только от качества кассеты.

  • К чему сотрясания воздуха? Выложите кусочек своего фирменного качества.

    Даешь переполох в курятнике!

  • воздух сотрясать не буду.
    видака у меня сейчас нет, вот картинка с видика когда он у меня был.
    вот

  • Замечательно!:улыб:Полагаю, это один из лучших каналов по качеству приема, так?

    А теперь финт ушами:
    1) Все желающие могут растянуть это чудо до разрешения экрана.
    2) Все желающие растягивают это до типичного разрешения 21"-вого монитора, вешают получившуюся картинку на этот монитор и ставят рядом 21"-вый телевизор. :)))

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Замечательно! :)Полагаю, это один из лучших каналов по качеству приема, так?
    для тех кто на бронепоезде повторяю! картинка с видеокассеты!!!

    В ответ на:А теперь финт ушами:
    1) Все желающие могут растянуть это чудо до разрешения экрана.
    2) Все желающие растягивают это до типичного разрешения 21"-вого монитора, вешают получившуюся картинку на этот монитор и ставят рядом 21"-вый телевизор. :)))
    че ты тут выеживаешься? у тебя есть твтюнер?
    для "чайников" говорю, это дискретная картинка снятая с фиксированным разрешением.
    при увелечении картинка имеет точки, ты не знал???
    так вот при полноэкранном режиме и выводе изображения на монитор тех точек, которые ты видишь на своем мониторе при растягивании картинки нет. что? есть еще вопросы? телевизионный сигнал имеет определенное количество строк. не устраивает качество? создай стандарт, может уже есть только в тв сигналах я его не вижу, где было бы на 525, а 10000 строк и наслаждася.

  • сравнение не корректно.
    Начнем с того что ящик по стандарту кажет 625 строк и 25 кадров.
    соответственно у монитора заточка под другие разрешения. под другие частоты работы (ессно и время послесвечения значительно отличается от ящика), ну и ессно другая точка..насколоко я помню щяс на мониторе средней паршивости меньше 0.25 не найти.
    так что даже если рядом будут стоять 14` ящик и монитор сравнивать их не корректно.
    З.Ы. тады уже сравнивай картинку с бытового DVD-Player на 21` ящике и с компового DVD на 21` мониторе и хто побидит ? ;-)))))
    а если вспомнить что видак скорее всего VHS то разрешение видеомагнитофона VHS по горизонтали в любом случае составляет не более 280 строк, а как правило - около 240 ещё вопросы есть ?
    З.Ы.Ы. это я не в защиту TV-Tunerов..имхо телевизор должен телевизорить а не комп Ж-)))

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • = телевизор должен телевизорить
    Класс!!!!

  • Господа graff и cyberhawk

    Одно время у меня стоял тюнер - FlyVideo 3000. Свои рассказы о том, что 288 строк тюнера лучше, чем телевизор, просьба оставить для чайников, для которых так любят писать некоторые. :))

    ТЕЛЕВИЗОР ПОКАЗЫВАЕТ ГОРАЗДО ЛУЧШЕ.

    Даешь переполох в курятнике!

  • слущАй, зачэм ты сей флейм устроил? а?
    пиши в форум про телевизоры.
    тут компьютеры, тему начальную почитай! а? "как видик к компу"... ну и... где телевизор...?

  • Кхэ-кхэ... Легко объясню. Поступил конкретный вопрос:

    "А если озаботиться только просмотром видеокассет и телепередач на экране компьютера? То есть через ТВ-тюнер. Как оно?
    Или лучше купить телевизор? :-)"

    _Правильный_ответ_ - "лучше купить телевизор".

    Твои объяснения от 23.12.02 11:09:
    "100 раз подключал видак к компу! все упирается в размер экрана! качество картинки такое как на телевизоре и тоже зависит от тюнера в видаке."

    Касательно качества картинки считаю это высказывание неверным.

    Даешь переполох в курятнике!

  • а если озаботиться с другой стороны?
    Aver 203 стоит в среднем по Н-ску 2700 плюс-минус, а телевизир СКОКА?
    если есть комп, а телека нету, да еще и допустим молодая семья с известными фин. проблемами, то что окажется лучше? то бишь приемлемее?

    Продам микроволновую печь с запасом микроволновых дров.

  • А если семья молодая, да еще с известными фин. проблемами, то я думаю им найдется куда деньги потратить и помимо покупки TV-тюнера.:улыб:Я считаю вообще что телеыизор это зло. Поэтому у меня уго нет уже лет 10. :)))

  • В ответ на: Aver 203 стоит в среднем по Н-ску 2700 плюс-минус, а телевизир СКОКА?
    за 62 бакса однако можно купить.

  • ент чего це токое однако? и скока ему лет? и какое состояние? и диагональ?

    Продам микроволновую печь с запасом микроволновых дров.

  • >

    енто касаемо случая когда встал вопрос о покупке телевизора, а денег кот на стену начирикал :-)))))

    Продам микроволновую печь с запасом микроволновых дров.

  • * Aver 203 стоит в среднем по Н-ску 2700 плюс-минус, а телевизир СКОКА? *
    Гораздо дешевле, чем нормальный авер + компьютер, в который его инсталлировать, а то ведь придется сидеть и удивленно смотреть на него. Помните старую шутку? :))
    "Когда у них не было телевизора, они всей семьей смотрели вентилятор."

    Купите, купите себе тв-тюнер. На bt878 полно тюнеров подешевле авера и не уступающих ему в качестве, но не телевизору.

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Aver 203 стоит в среднем по Н-ску 2700 плюс-минус
    я про тв тюнер! телевизоры меня не интересуют.
    меня и тв тюнер утсраивает.
    цена

  • Компьютер-то, как я понял, уже есть!

  • Браво! Наверное, надеетесь на приз зрительских симпатий за догадливость? :))))

    Тем, кто хочет купить тюнер:
    В СибМаке на пл. Ленина видел в наличии такую штучку:
    Pinnacle Miro Studio PCTV Комплект из платы для захвата кадров и видео, TV Tuner (SECAM\PAL D\K), и ПО Pinnacle Systems Studio (Windows95\98, NT, Linux) за $58,2 или 1892 руб.
    Позвоните, уточните комплектацию.

    Хинт: такие вещи надо брать с манибэком "на попробовать" - кто его знает, как в ваших селеньях принимаются разные каналы.

    Даешь переполох в курятнике!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: