2°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
2°C
днем11°C
вечером11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • XP наотрез отказывается озвучивать MP4 с AC3 кодеком. NIMO не помог. Что делать?

  • //XP наотрез отказывается озвучивать MP4 с AC3 кодеком. NIMO не помог. Что делать?

    Как понять отказывается? Совершенно точно что вообще то все нормально он проигрывает. Попробуй:

    1. Анинсталить АС кодек и поставить заново.
    2. Другим проигрывателем.

  • В продолжении темы. При запуске фильма с АС-3 в ХР вылетает сообщение об обнаружении ошибки, и после обычных извинений приложение (т.е. любой проигрыватель) закрывается. Пока в системе нет кодека АС-3, фильм идет, но без звука. Это понятно. Но после установки кодека даже картинка не запускается!!! Чо за ерунда, ведь месяц назад было все нормально! Переустановка ХР с нуля не помогла!!! Мамка Gigabyte 8ITXE, звук Live!5.1 (Снятие звуковой карты и попытка проиграть через встроенный звук АС97 ни к чему ни привела - все тоже самое). Во мистика!!!! :-((( У кого есть какие соображения?

    Teramont. Tiguan. SGV.

  • Не разбираюсь в этом, но подскажу, что нужно еще одну фичу поставить. Как называется не знаю, но точно запускается bat/cmd файл registerfilters...Поищи в инете файлы:
    IVIAUDIO.AX
    MPGAUDIO.AX
    registerfilters-2k.cmd
    registerfilters-98.bat
    REGSVR32.EXE
    Или чтонить на эту тему... Помнится, я посчитал, что каталог, куда я развернул из архива файлы с этой фичей, был временным и больше не нужен, я снес его. В результате стало плохо.

  • есть ещё большая ветка на хоботе http://forum.ixbt.com/0012/021842.html
    но там разбираются что к чему..пока дочитал что якобы если регистрация iviaudio.ax не помогает то накатывают WinDVD и всё становица сухо..
    З.Ы. у меня всё раздает iviaudio.ax. (без установки WinDVD колбасит на 5.1 ч-з spdif ну а далее дрова креатива). В системе ещё живет PowerDVD и в BsPlayer можно выбирать что пользовать для AC3 звука...CyberLink (дает тока стерео) или InterVideo (iviaudio 5.1 ч-з spdif)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • А причем тут куда ты развернул он все равно копирует в систем?

  • //Чо за ерунда, ведь месяц назад было все нормально! Переустановка ХР с нуля не помогла!!!

    Может что то мешается? Хотя если с нуля действительно непонятно. Не в тему но у меня была шляпа что не работал эксплорер, люди помогли подсказали что такое бывает когда стоит регет. Снес его все заработало, вот так то. Может действительно что причина в этом?

  • Попробуй поставить AC3filter от Valex c xvalex.hotbox.ru или ac3filter.sourceforge.net. У него приоритет выше чем у iviaudio, и к тому же он не использует mpgaudio. Возможно это поможет. Да и вообще программка с богатейшими возможностями по микшированию, к тому же бесплатная. Остальные декодеры просто отдыхают.

  • >> есть ещё большая ветка на хоботе http://forum.ixbt.com/0012/021842.html

    Там столько хлама в этой ветке ! Лучше читать с конца - народ ушел пользоваться AC3filter и успокоился:улыб:(Спасибо Алексею за сей чудный продукт !)

  • мдя уж..действительно мегарулезная весчь. поставил и радуюсь Ж-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Э-э-э-э... А кто-нить знает, AC3 в этих кодеках только софтверный? Если мне м кем-то не изменяет память, то Лива 5.1 может его аппаратно...

    Wir werden alle sterben

  • память тебе изменила.
    Лива может либо выгонять голую цифру по spdif на внешний ресивер либо ежели в дровах стоит крыж ac3 decode то тады плеер обманывается..т.е. он думает что гонит на spdif а дальше ливовские дрова это дело хватают и расшвыривают на 5.1 т.е. софтово.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Фильтры AC-3 потоков могут работать с любой n-канальной картой, и хотя бы поэтому в них декодирование на дискретные каналы делается программно (ну или поток перенаправляется на ресивер). А что касается SB Live!, как, впрочем и Audigy, то действительно, внутри чипов там нет никаких признаков AC-3 декодера, так что тоже все делается софтово, только не явно, а через перехват вывода на s/pdif. Короче, такой же софтовый декодер, только возможностей для настройки никаких.

    Зато уже несколько дней, как стало возможным делать (и слушать) avi-фильмы с DTS-звуком. Осталось понять, нафига это нужно при его битрэйте минимум в 768 kbps:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: