10°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
10°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Скажите, что значит? Компьютер находится в "стационарном положении", т.е. еще не запускается заставка либо оставляю его включенным до заставки на 5 мин., в этом же интервале индикатор горит, будто сканируется, я ничего не назначил на сканирование. Сканируется даже при просмотре фильма, из-за этого фильм притормаживается, когда нажимаю любую клавишу, неведомый "сканер" прекращает действия, через несколько минут все опять повторяется. Повторяется до тех пор пока не дотронусь пальцем к клавише. Меня это раздражает. Проверял на вирус и троян, результат нормальный. Хоть свежий антивирус ответил бы на "нормально". Как предотвратить эту проблему? Заранее спасибо.

  • Подробнее, пожалуйста, о проблеме...
    Какой антивирь стоит?... Откуда узнал, что что-то "сканируется"?... Перед какой заставкой оставляешь на 5 минут?... Кто пишет, что что-то сканируется?... Какая Винда, конфигурация компьютера?...
    В общем, почетче проблемку надо обозначить...

  • Честно говоря, я тоже ничего не понял. Ты обрисуй это нормальным языком и поподробнее :спок:

  • ОС - WinMe. До "проблемы" комп работал нормально, показ фильмов был отличный без тормозов, пользоваться всеми приложениями было без проблем, а сейчас комп оставляю на не которое время, вот именно сам я не знаю, что это значит, может быть я вымышленно назвал эту проблему неведомым сканером. Как известно, когда загружается какое нибудь приложение, индикатор или лампочка HDD системного блока мерцает.
    А проблема в том, что индикатор работает при ни каких действиях приложения с моей стороны, например оставляю просто комп включенным на некоторое время, индикатор HDD мерцает и в компе будто постороний копает. Учтите, что фильм при появлении "неведомого сканера" тормозится. Можно попроще представить, что будет с показом фильма при работе AVP или NU? Тормозит. Вот у меня именно фильм тормозит без участия AVP или NU. Объяснил это знакомому, а он решил, что вирус в компе сидит. Я проверял его на AVP и не обнаружил. Прежде комп был заражен чернобылью и трояном и был избавлен от них. Опишите мне как действует троян. Фильм тормозится из-за видеокарты? Не может быть, у меня GF 2 MX 200 32 MB. Кодеки имеются всех версий. Процессор неплохой AMD ATHLON 1800.

  • Кажется начинаю понимать в чем может быть проблема...

    Не помню точно, где смотреть, но вот тебе пару моментов, на которые стоит обратить внимание:
    1. Есть такая фича, как "Менеджер заданий" или "Назначенные задания"... Проверь, нет ли у тебя там какого-нть назначенного задания?... Например, ScanDisk выполняется при простое компа определнное время... В общем, думаю, стоит покопать в этом направлении... Я так думаю, что это все же ScanDisk запускается...
    2. Вполне вероятно, что в AVP-шке есть задача, которая запускается при простое компьютера, например, AVP-сканер... Там тоже посмотри...

    Если ничего не найдешь - подробнее опиши, что и где искал, попробую еще подумать...

  • Во-во. Присоединяюсь. Вполне возможный вариант. Скорее всего в Schedulere чего-нть назначено после определенного времени простоя. Как вариант действий: start > run msconfig и там в автозапуске временно прибей планировщика заданий и посмотри на эффект. Ну либо в самом планировщике глянь. Посмотри где ещё какие свои планировщики могут быть (частный случай - упомянутый AVCC). Как-то так вобщем.

    Another one bites the dust!

  • Сперва проверял в "Назначенные задания", удалил ненужные установленные с заданными параметрами по умолчанию программы, результат остался прежним. Затем проверял в настройках AVP и NU2003, все было прежде установлено на "Вручную" и результат старый. В голову пришла идея, почему бы не удалить сканерскую программу за программой из системы и удалил пока AVP. Ситуация прежняя, какой толк дальше удалять, сижу у разбитого корыта, читая известную во всем мире книгу "Что делать?" : - ( ??????

  • А ещё Ме любит делать без спросу резервное копирование системы, по умолчанию эта лажа у него включена. Как её отключить, честно говоря, не помню, т.к. сам линолеумом этим не пользуюсь.

    Another one bites the dust!

  • Еще такими приколами страдает findfast из комплекта MSOffice, проводит что-то типа индексировани файлов. По умолчанию встает в автозагрузку.

  • Что может быть причиной, что стоит удалить из автозагрузки:
    RegCleaner 3.6 (Build: 567) By Jouni Vuorio]

    *StateMgr, "C:\WINDOWS\System\Restore\StateMgr.exe", HKEY_LM\RunServices
    Ctfmon.exe, Ctfmon.exe, HKEY_CU\Run
    LoadPowerProfile, "C:\WINDOWS\Rundll32.exe" Powrprof.dll,LoadCurrentPwrScheme, HKEY_LM\Run
    LoadPowerProfile, "C:\WINDOWS\Rundll32.exe" Powrprof.dll,LoadCurrentPwrScheme, HKEY_LM\RunServices
    Mdm7, "c:\program Files\common Files\microsoft Shared\vs7debug\mdm.exe", HKEY_LM\RunServices
    Microsoft Office, N/A, Меню Пуск
    MOSearch, C:\progra~1\common~1\system\mosearch\bin\mosearch.exe, HKEY_LM\RunServices
    NvCplDaemon, "C:\WINDOWS\RUNDLL32.EXE" NvQTwk,NvCplDaemon Initialize, HKEY_LM\Run
    Nview, "C:\WINDOWS\rundll32.exe" Nview.dll,nViewLoadHook, HKEY_CU\Run
    Nwiz, "C:\WINDOWS\SYSTEM\nwiz.exe" /install, HKEY_LM\Run
    QD FastAndSafe, , HKEY_LM\Run
    ScanRegistry, "C:\WINDOWS\scanregw.exe" /autorun, HKEY_LM\Run
    SystemTray, "C:\WINDOWS\SYSTEM\SysTray.Exe", HKEY_LM\Run
    TaskMonitor, "C:\WINDOWS\taskmon.exe", HKEY_LM\Run
    :а\?:

  • По-моему, вот эти штуки подозрительны:
    1.MOSearch, C:\progra~1\common~1\system\mosearch\bin\mosearch.exe, HKEY_LM\RunServices
    2.QD FastAndSafe, , HKEY_LM\Run
    3.ScanRegistry, "C:\WINDOWS\scanregw.exe" /autorun, HKEY_LM\Run

    Посмотри, что происходит при запуске этих штук... Можешь временно удалить сначала одну штуку, потом проверить сканируется ли?... Затем ее восстановить и т.д.

  • В автозанрузке убрал ненужные 3 штучки, в результате неведемое сканирование, кажется, прекратило свое существование. BSPlayer гладко показывает фильмы без тормозов. Посмотрим дальше...Время покажет...Вероятнее всего, проблема устранена... Спасибо...

  • Привет! У меня такая же проблема - постоянное обращение к HDD(WinMe, 700 Athlon ThunderBird). Скажи, пожалуйста, именно какие 3 "штучки " ты удалил из реестра? Буду очень признателен;-)

  • ScanRegistry, "C:\WINDOWS\scanregw.exe" /autorun, HKEY_LM\Run
    можно не удалять -это стандартная виндовская штучка, сканирует реестр только при загрузки и потом в памяти не сидит.
    Knight IGOR Смотри что у тебя в автозагрузке (msconfig или что там в WinMe) Смотри процессы в памяти (что-нибудь типа TaskInfo, ProcesViewer, плагины к TotalCmnd, к FAR) - выбирай ненужные :миг:и удаляй.

  • 1.MOSearch, C:\progra~1\common~1\system\mosearch\bin\mosearch.exe, HKEY_LM\RunServices
    2.QD FastAndSafe, , HKEY_LM\Run
    3.ScanRegistry, "C:\WINDOWS\scanregw.exe" /autorun, HKEY_LM\Run

  • Доброго времени! Большое человеческое спасибо:улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: