9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

AMD завершил 4 квартал 2002 года с крупными убытка

  • http://www.cnews.ru/news/comp/2003/01/17/20030117103500.shtml

    >>>Блин, даже ссылки за тобой править приходится:хммм:

    Работник цифродробительного цеха.

    Исправлено пользователем Stalker (17.01.03 14:00)

  • Все будет хорошо, не стоит беспокоиться:улыб:То, что от них требуется простым смертным, они дают. Или тут кто-то на акциях АМД играет?:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Ага играю, и хочу больше всего чтобы они загнулись.

    Работник цифродробительного цеха.

  • В ответ на: ..хочу больше всего чтобы они загнулись.
    сильное заявление. чем AMD такое твое отношение заслужил, интересно?
    хочешь, чтобы камни раз в несколько подорожали? конкуренция должна быть, ее не может не быть.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Пусть наладят технологию сначала, а потом может я и подумаю:миг:

    Работник цифродробительного цеха.

  • Хе хе, конкуренция, не ужели ты думаешь, что Интел обращает внимание на потуги AMD и прочих, имея 86 или 87 процентов рынка процессоров ????:хехе:

    Работник цифродробительного цеха.

  • Даже если у АМД наступят тяжелые времена, Интел не даст им загнуться.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Возможно..Тут я спорить не буду, возможно самим Интелам надо чтобы они были, надо с чем-то сравниваться в плане показа какие мы мол крутые и правильые , не чита АМД:хехе:Хотя может и для других целей...

    Работник цифродробительного цеха.

  • В ответ на: Хотя может и для других целей...
    Вот именно!!! Антимонопольного комитета боятся даже в Некрософте!

    Wir werden alle sterben

  • Не им монополистами не стать, во всяком случае не в этой жисти. Чтобы монополизироваться надо поглотить IBM.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Вай-вай-вай... Это на серверном рынке ещё куда ни шло.... А десктопном? Та же аналогия с Вынью - на серъёзных серверах ею и не пахнет...

    Wir werden alle sterben

  • Ну я думаю, что антимонопольный комитет не будет разделять это.

    Работник цифродробительного цеха.

  • битва модераторов.. такое не каждый день увидишь:миг:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Ну и где ты тут битву увидел ????

    Работник цифродробительного цеха.

  • камрад! приходи на следующую тусовку, и я попытаюсь доходчиво, при помощи пива, провести тебе ликбез на вечную тему intel vs amd.
    и про технологию производства, и про маркетинг, etc, etc..:миг:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Русские не сдаются (с).. Переубедить меня нельзя, все одно не буду ширпотребом пользоваться:хехе:

    Работник цифродробительного цеха.

  • А если будет мно-о-о-ого пива? И тогда не переубедить?:миг:

  • Что деньги от мелкомягких получил уже ???:миг:И тогда безтолку...Я все одно останусь на Интеле, а если мне надо будет экономить, то на Цел сяду. А вообще я Mac хочу:улыб:

    Работник цифродробительного цеха.

  • * Переубедить меня нельзя, все одно не буду ширпотребом пользоваться *

    Это пивом что-ли? ...или Интелом? :)))

    Как соберетесь на лекцию hidden-а, меня захватитите, плиз:улыб:

    Даешь переполох в курятнике!

  • А может театр какой снимете ?:хехе:Там и будете лапшу на уши вешать людям, глядишь и на пиво заработаете:хехе:

    Работник цифродробительного цеха.

  • Я все одно останусь на Интеле, а если мне надо будет экономить, то на Цел сяду.
    -------------
    полностью одобрям-с:хехе:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • * А может театр какой снимете ? Там и будете лапшу на уши вешать людям, глядишь и на пиво заработаете *

    Спасибо, у меня один "театр" уже есть. Я там как раз по другой части - слежу, чтобы людям лапшу не вешали... ну или вешали вермешель потоньше и не в очень грубой форме.:миг:

    Даешь переполох в курятнике!

  • Думаю если ты на него сядишь, то раздавишь.:миг:А вот про мелкомягких я не понял.. Они мне разве деньги должны!? :шок:

  • Да , не знал не знал, и где такое место имеется ???

    Работник цифродробительного цеха.

  • Не раздавлю, не боись ))) А про деньги, дык вы же собирались вроде как меня споить и убедить в рульности АМД ???? Кто тут говорил про море пива траляля ??? ААААААААА:миг:

    Работник цифродробительного цеха.

  • Дык в мелкомягкие-то тут при чем?:улыб:

  • В ответ на: ..и будете лапшу на уши вешать людям..
    камрад! все твои посты на вечную тему intel vs amd укладываются в одну схему - "ни хрена не знаю, знать не хочу, но мнение имею". просто фобия какая-то.
    мне глубоко параллельно, на чем ты там сидишь.:миг:но предметом-то владеть хоть немного надо.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Ну как бы чтобы споить меня, надо много деньгов,хотя мое здоровье последнее время окончательно подорвано Нарзаном )))

    Работник цифродробительного цеха.

  • Это не фобия,это выводы сделанные впоследствии наблюдений.

    Работник цифродробительного цеха.

  • Мндя, чёт господа модераторы окончательно подорвали своё здоровье нарзаном и наблюдениями за потугами амд ;)...

    Another one bites the dust!

  • Мнда, и не говори..Мучаются мучаются, а все закрыться не могут:улыб:

    Работник цифродробительного цеха.

  • Переубедить меня нельзя, все одно не буду ширпотребом пользоваться

    Гы-ы-ы... И это говoрит человек, по уши сидящий на х86 не важно какой выделки... Мак он хочет :D!

    Another one bites the dust!

  • А что вот возьму и куплю себе....Ты тут не матерись умными словами x86 понимаетели....

    Работник цифродробительного цеха.

  • Ну и возьми и купи! Тот же ширпотреб, вид сбоку!

    Another one bites the dust!

  • Не надо грязи . Я знал, что ты не пропустишь эту тему......

    Работник цифродробительного цеха.

  • Рад, что оправдал твои ожидания. А я всегда говорил - Пополамыч - провокатор ;)!

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: Я знал, что ты не пропустишь эту тему..
    пожалуйста, огласите весь список!

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • = А я всегда говорил - Пополамыч - провокатор
    Без сомнений. Ему рейтинг ngs поднимать надо ;-)... Вот он провокационную тему и заявил...
    Ну какой любитель интела пропустит возможность пнуть амдшника...
    Да никогда!
    Это мне по-хрену , какой процессор, лишь бы работал.

    Вопрос в другом: почему убытки?(Статью признаюсь, не читал-некогда).

  • Вопрос в другом: почему убытки?(Статью признаюсь, не читал-некогда).
    ---------------
    гыы....потомучто у Интела за 2002 прибыль 1млрд долларов... :))) Где-то убывает, где-то прибывает:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • В ответ на: ..у Интела за 2002 прибыль 1млрд долларов... :))) Где-то убывает, где-то прибывает:улыб:
    вот, у тебя труба какого опсоса? хотелось бы тебе, чтобы более второго завтра не стало? а ведь аналогия - полная.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • По теме:

    "Представители AMD представили отчет о результатах деятельности компании за прошедший финансовый год, а также рассказали о ближайших планах AMD.

    Итак, за финансовый квартал, закончившийся для AMD 29 декабря, объем продаж компании составил $686,4 млн., что на 28% меньше, чем в четвертом квартале 2001 года и на 35% больше, нежели в предыдущем квартале. Чистый убыток компании составил $854,7 млн. или $2,49 на акцию. За вычетом расходов на реструктуризацию и прочие незаконченные операции, убыток компании составил $235,1 млн., или 68 центов на акцию.

    Суммарный годовой оборот компании за 2002 год составил $2,7 млрд., сократившись по сравнению с 2001 годом на 31%, при этом суммарный годовой убыток составил $1,3 млрд., или $3,81 на акцию; за вычетом затрат на реструктуризацию и других единовременных расходов, чистый убыток в 2002 году составил $683,4 млн., или $2,00 на акцию.

    Продажи процессоров за истекший квартал принесли компании доход в сумме $420 млн., что на 60% больше $262 млн., заработанных в третьем квартале. Продажи памяти AMD составили за квартал сумму в $217 млн., что на 15% больше $189 млн., заработанных в третьем квартале.

    Думаю, вышеприведенных цифр достаточно, чтобы на этом закончить рассказ о финансах и перейти к дальнейшим планам компании, о которых представители AMD поведали на ежеквартальной пресс-конференции по итогам года. Приведу подборку наиболее интересных сообщений с этого события:

    Первые серьезные дивиденды от программы реструктуризации и сокращения себестоимости продукции компания рассчитывает получить в первом квартале 2003. Несмотря на то, что исторически объемы продаж процессоров в первом квартале всегда ниже, чем в четвертом, компания ожидает в текущем квартале аналогичный объем продаж или даже небольшой рост
    Поскольку процесс перевода производства процессоров на 0,13 мкм нормы уже закончен, в 2003 году компания сконцентрирует внимание на переход к 90 нм нормам производства; в четвертом квартале, по данным представителей компании, состоится запуск нового техпроцесса. В планах компании – увеличение ежегодной производительности дрезденской Fab 30 до 75 млн. процессоров, что, по мнению специалистов, более чем достаточно для удовлетворения спроса на процессоры от AMD
    Компания уже приступила к выпуску флэш-памяти с соблюдением норм 0,13 мкм техпроцесса на фабриках Fab 25 в Остине и JV3 в Аидзу-Вакамацу (Aizu-Wakamatsu), Япония
    Тайваньская компания UMC по-прежнему числится в потенциальных партнерах AMD на предмет совместного строительства 300 мм фабрики в Сингапуре. В течение нескольких ближайших месяцев AMD намерена принять окончательное решение о выборе партнера и месторасположении новой 300 мм фабрики. Согласно последним данным, такая фабрика может вступить в строй к 2006 году
    Объемы инвестиций компании в капитальное строительство в 2003 году ожидаются на уровне $650 млн., что на $55 млн. меньше, чем в 2002 году
    Благодаря подписанному недавно технологическому соглашению с IBM по разработке 65 нм техпроцесса, AMD не будет инвестировать в строительство линии по пилотному выпуску 300 мм кремниевых пластин
    Официальная дата выпуска процессоров Opteron теперь намечена на апрель. Массовые поставки этих процессоров начнутся во втором квартале. Точная дата анонса процессоров Athlon 64 по-прежнему неизвестна. Компания не ожидает значительного роста продаж за счет процессоров семейства Hammer до второго полугодия 2003
    Выпуск процессоров Athlon XP с ядром Barton (предположительно, с рейтингами 2500+, 2800+, 3000+) и поддержкой 333 МГц шины FSB намечен на начало февраля, выпуск версии с рейтингом 3000+ - на конец февраля
    Появление чипов Hammers, выполненных с нормами 90 нм техпроцесса ожидается в четвертом квартале 2003, по предварительным данным, площадь кристалла этих чипов составит 64 кв. мм"

    Так что основная доля убытков пришлась на реструктуризацию. Твк что трепещи Intel!!!:миг:

  • вот, у тебя труба какого опсоса?
    ---
    хе-хе... у меня трубки двух стандартов и двух операторов: МТС, Би-гсм и Би-таксофон(НАМПС) :)))

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • а ответ на вторую часть вопроса? у меня вот тоже в серверах - intel (по хорошему бы sun), корпоративные тачки intel, дома amd.
    btw, сотел потянет за via c3..:миг:

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • = гыы....потомучто у Интела за 2002 прибыль 1млрд долларов... :))) Где-то убывает, где-то прибывает:улыб:
    По физике - 5 по экономике - 2.
    Теперь , благодаря Барлогу, посмотрел на цифры и не получил ответа: за счет чего убытки?
    - затраты большие ?
    - демпинг
    - большие фьючерные вложения?
    Больше похоже на отбрехивание от кредиторов и вкладчиков...
    А может они, как наши компании , научились занулять прибыль???

  • Про слово "фьючерные" не понял (сам могу определение гоблина привести - мало не покажется ;)), но вложения у них действительно есть. В производство и рестроктуризацию. Так шта-а-а (как говорит zed) Интелю мало не покажется.:миг:А на самом деле ты прав - главное чтобы работало и выполняло свои фри... э... функции. Ине важно кто это будет.

  • Про слово "фьючерные" не понял
    C английского - будущие. Понял правильно - затраты на развите...

  • По-научному тады уж фьючерсные :миг:

    Another one bites the dust!

  • В ответ на: у меня вот тоже в серверах - intel (по хорошему бы sun), корпоративные тачки intel, дома amd.
    Аналогично ;-)

    2 господа интелофилы на тему замечает ли интел конкуренцию. А вы вспомните, что было, когда амд первая за гиг перевалила. Что было со стороны интела??? Да почти истерика! Скоропостижно-судорожный выход абсолютно ублюдочной платформы сокет 423 + судорожное форсирование сокет 478(или сколько там дырок-то было, прости-господи, не упомнишь...). Так что оччень даже замечает! Чего вам и желаю для вашего же блага в дальнешем. А то ить щас дерут с вас две шкуры за интел инсайд, а так драли бы четыре. И сидели бы Вовасы на своей Целочке, денушку бы экономили ;-)

    Так шта-а-а...

    Another one bites the dust!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: