10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
вечером19°C
ночью15°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Какой проц. (МАХ) можно поставить на маму 7ixe4.

  • Был на сайте производителя, но там в таблице больно мало новых вариантов процов. Подскажите..А?

  • Интересует частота или тип? Если делов мегагерцах, то здесь всё просто: FSB*K. Если по процам, то смотри внимательнее в мануал. Спросил у гугля. В первой же строке - заветная таблица :спок:

    Исправлено пользователем Сибиряк (20.01.03 09:36)

  • Угу понял.
    А может скажите, какой на ваш взгляд лучше взять (а то я думал, что Атлон лучше, а его там почти нет, только ХР).

  • А вот еще..
    Тоже, но для 6VIA85P (у меня показывается 6VIA86P ver. B - может такая быть).
    Я покавырялся ....вроде как получается вот что:

    1 вопрос. Процессор AMD Athlon Thunderbird 1300/266Mhz Socket-A.

    2 вопрос. Процессор Intel Pentium-III Coppermine 800Mhz (FSB-133Mhz, Cache-256Kb, FC-PGA) Socket-370

  • Так вроде XP наоборот не поддерживается :а\?:
    По максимуму - Атлон 1.4 :спок:

  • Товарищ Сибиряк, эта старушенция GA-7IXE4 поддерживает ТОЛЬКО ПРОЦЕССОРЫ С FSB 100 Мгц. Кстати, приобретать ее сейчас было бы ошибкой:миг:

    Даешь переполох в курятнике!

  • В ответ на: Товарищ Сибиряк, эта старушенция GA-7IXE4 поддерживает ТОЛЬКО ПРОЦЕССОРЫ С FSB 100 Мгц. Кстати, приобретать ее сейчас было бы ошибкой:миг:
    Товарищ Руберман, я свами полностью согласен, но при коэффициенте 14 эта материка тянет Athlon 1.4 GHz :спок:

  • Именно! Бывают атлоны 14х100.
    Однако, Вас должна была смутить строчка
    AMD Athlon Thunderbird 1300/266Mhz Socket-A.
    ...причем по двум причинам:
    1) 1300 на 133 шине не бывет - возможно, что это опечатка, и на самом деле это атлон 1333 .
    2) 133 МГц FSB на этой маме, как мы уже выяснили, нет, и этот процессор будет давать всего лишь гигагерц.

    Даешь переполох в курятнике!

  • Господа! Товарищи! Граждане! Помогите!
    Так какие процы вы порекамендуете на данные мамки. Если можно конкретно, а то я уже запутался ((
    Буду очень благодарен!

  • 1) Какие процессоры стоят сейчас?
    2) Под какие задачи будут использоваться?
    3) Ограничение по деньгам есть?

    Даешь переполох в курятнике!

  • 1 машина - мама 7ixe4, проц Атлон 800. Графика.
    2 машина - мама `6VIA86P ver. B, проц РII 300-400. Графика.

    Деньги - я думаю все вместе больше 10 не будет?

  • В ответ на: Именно! Бывают атлоны 14х100.
    Однако, Вас должна была смутить строчка
    AMD Athlon Thunderbird 1300/266Mhz Socket-A.
    ...причем по двум причинам:
    1) 1300 на 133 шине не бывет - возможно, что это опечатка, и на самом деле это атлон 1333 .
    2) 133 МГц FSB на этой маме, как мы уже выяснили, нет, и этот процессор будет давать всего лишь гигагерц.
    Да с чего ты взял, что я решил, что эта мать поддерживает Thunderbird 1300/266Mhz ? Я же Вам конкретно указал на таблицу, в которой ясно написано, что эта мать поддерживает только простые атлоны!!!! Причём мать будет давать не гигагерц, а один и четыре, при коэфиициенте 14 :спок: !!!

  • 1. Гложут сомнения в необходимости смены процессора. Если денег не жалко, можно поставить атлон 1200 на шине 100 МГц.
    2. Пентиум 1ГГц на 133 шине.
    На оставшиеся деньги лучше увеличить объем памяти - это должно дать эффект.

    Даешь переполох в курятнике!

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: