9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Трабл с компом: Не проявляется даже привет от Биос

  • Переставлял вчера памятишко на своей маме (Tomato V693A AT) и то ли оторвал где что, али мамум прогнул, али вообще что сгорело (хотя не пахло, правда-правда), но балаган начался такой: при запуске Биос не проснулся, а блок мне просвистел 2+8 гудков и типа дальше включенный остался, хотя экран не активировался (желтенький лайт, а не зеленый) - (*). Подогнавшись, я аккуратно память-то переставил, еще раз запустил - опять (*). Дернул винт, - запустился, всю память показал, но стал грить, что проц поменял свою тактовую частоту (Celeron-500, неразогнаный), Биос на стандартную (default) конфигируцию и перезагруз. Опять проснулся, опять на тактовую частоту проца ругается (диск сам запускается, Вынь грузится - все путем), но вот еще один перезагруз - и все (*)...
    В общем вопрос - если кто знает - что эт за трабль такой и как бы его вылечить?:хммм:Заранее спасибы.

  • трабл простой Ж-)
    помидора Ж-)
    по теме не понятно для чего переставлял то ?
    т.е. просто существующие модули перекидал или добавил новый ?

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Трабла может быть самая разнообразная от заноса статики на мать и до разрыва дорожек при втыкании-вытыкании...

  • Как узнать точно? Окей,.. к кому обратиться? (ну нету под рукой компутерных дохторов:хммм:)

  • ага.. помидора:хммм:За которую спасибы Сибирскому Компутерному Центру, который ее своевольно ее вставил вместо той платы, которая была оплачена:хммм:(Пришлось этой довольствоваться, ибо они тогда бы еще на месяц затянули завоз компа)

  • Тащи к нам - посмотрим, покумекаем, поковыряем...
    К нам - мне и Cyberhawk`у.
    Координаты - приватом.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • У меня был подобный случай: ставил USB - планку. Посмотрел мануал мамки - один лишний провод - NA. Ну раз NA, то я его выдёргивать не стал. Включил - пахнет палёным. Выключил, выдернул этот проводок. Включаю - один порт не работает. Думал зжёг. Но петь минут работы паяльником - и всё заработало :спок:

  • Ок, гляну... но у мня там совсем минимум проводков...
    и паленым не пахнет, и механники усатые из куллера не вываливаются

  • Если на частоту проц-а ругается, зайди в setup и поставь нужное. Если никак, выключи комп совсем, включи, в setup'е задай частоту, сохранись, перезагрузись...

    MaxS

  • Тема такая , на частоту-то он ругается, но она - не изменялась (ну не заколачивал я память молотком при установке:улыб:). А терь детально: у мня Цел-500, в сетапе так и стоит: С-500. Все.
    Еще я вытасквал батарейку, что бы БИОС на фиг сбросить, он сбросился, но про частоту мессага осталась... Хоть мама и стремная, все-таки проц она унюхать была просто обязана...
    Вот..
    но все-равно спасибо...

  • Ну, мы ж договорились на понедельник, да? :ухмылка:

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: