9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
PRM.Форум /Компьютеры Интернет Связь / Компьютерное оборудование /

Жжужит кулер видеокарты GeForce2-400MHz-32Mb !!!!!

  • У меня следующая проблема. С некоторых пор кулер моей видеокарты (GeForce2-400MHz-32Mb-TV-Out)жжужит. Когда включаю ПК и начинает

    тестироваться оперативка он начинает жжужать (не всегда, но достаточно часто). Стукну пальцем пластине в-карты, там где она выходит наружу, -

    и вроде замолкает. А порой и не раз приходится стучать. Кулер прикручен к радиатору очень крепко. Боюсь приложить лишние усилия, дабы не сломать. А если выключить машину, а потом опять включить, кулер пока тёпленький не жжужит

    Что делать?

  • два варианта в этом случае:
    1.Купить новый кулер и прикрутить вместо старого
    2.Если гарантия на видюху уже закончилась!
    Вынуть видюху, снять кулер,обычно крепление вертушки находится под наклейкой,
    если других вариантов врепления нет, оторвать наклейку, снять шайбочку, снять вертушку, ось смазать графитовой смазкой (смазка для ШРУСов)
    и собрать всё в обратном порядке...
    несколько минут пошумит, а потом будет крутиться бесшумно:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Типа замена кулера не избавит его от гарантии?:улыб:

    Дело в смазке кулера. У меня так было и не только - смазываешь и все в порядке.

  • Модератор ты наш :миг:
    А вентиляторы на проце тоже ей мажешь?
    А у тебя лишней немного нет?
    А где ее взять можно?

  • А вентиляторы на проце тоже ей мажешь?
    А у тебя лишней немного нет?
    А где ее взять можно?
    -----------
    Если кулер на проце разборный, то можно и его смазать:улыб:Да есть - целая банка, только на смазку нужно мизерное количество... Продается во многих автомагазинах, но проще обратиться к владельцам наших отечественных 8-к и 9-к:улыб:Кстати не литол,а графитовая для ШРУСов!!! Другая может потечь по видюхе:улыб:Принес бы на тусовку, да тебя же там не будет сегодня....

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Попробовал, содрал наклейку - ничего под ней не было! Отвинтив таки кулер от радиатора, с обратной стороны обнаружил ещё одну ( уже без всяких надписей), отодрал. И ни фига не понял! Шайбочка неастолько мала,что подобраться, возможно удастся лишь иглой. Обратные манипуляции вообще пугают воображение. Ещё заметил на шайбочке разрез - так должно и быть?Это единственный подход?

    Кстати, что есть в этом мире загадочное слово (подозреваю аббревиатура) ШРУС?

  • Ещё заметил на шайбочке разрез - так должно и быть?
    --------------
    вот эту штучку и надо аккуратно снять, но не потерять при этом - это она держит крыльчатку:улыб:

    Кстати, что есть в этом мире загадочное слово (подозреваю аббревиатура) ШРУС?
    -------------
    по русски - "гранаты" на переднеприводных автомобилях:улыб:

    Мужчины интересуются только теми женщинами, которым они интересны...

  • Такие кулера дешевенькие, которые стоят на GF2 noname, легко лечатся с помощью обыкновенного одноразового медицинского шприца с не очень тонкой иголкой и обыкновенным машинным маслом! Прокалываешь предохранительную наклейка в центре кулера и впрыскиваешь чуть-чуть масла. Таким способом можно лечить кулера и на проце и на источнике питания.

  • Машинное масло там долго не протянет - вытечет понемногу. Густая смазка типа солидола будет долговечнее.

  • Поправочка. У меня на БП через год после покупки компа зашумел куул, смазал ЛИТОЛом (солидол жидковат будет), 5-й год Б пашет, как мышь! ;)))

    Да злой я

  • Батя дал мне светложёлтую густую смазку. Называет её КАНСТАЛИН. Он ей свою бензопилу смазывает, говорит путёвая вещь. Я смазал ей ось кулера, собрал и прицепил его, воткнул видюху на место. Нормально вроде, не жужжит. Обещанного гудение после смазывания я не слышал, но разговор тогда шёл о графитовой смазке. Сейчас буду вести наблюдения за кулером: не потечёт ли? не зажужжит ли снова? Может быть вполне хватит и выполенных телодвижений и переделывать ничего не потребуется...

  • Батя дал мне светложёлтую густую смазку. Называет её КАНСТАЛИН. Он ей свою бензопилу смазывает, говорит путёвая вещь. Я смазал ей ось кулера, собрал и прицепил его, воткнул видюху на место. Нормально вроде, не жужжит. Обещанного гудение после смазывания я не слышал, но разговор тогда шёл о графитовой смазке. Сейчас буду вести неаблюдения за кулером: не зажужжит ли снова? не потечёт ли? Может быть выполненных телодвижений вполне хватит...

  • Даже если потечет, то ты не увидишь. Хотя если ты туда целый миллилитр вбухал...:улыб:Потечет или нет влияет на долговечность этого дела (2 месяца или 5 лет как у Веселого Мява). Кстати еще влияет термостойкость, правда больше для разогнаных видюх.

  • Просто вентелятор устал.Смазавать надо маслом для кулеров,оно продается в любом комп салоне.
    Или есть присадка против трения,по телевизору рекламировали,для двигателя автомобиля.
    Один тип ей кулеры разгонял.Хвалил очень.
    Но я не пробовал.
    Удачи.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: