10°C
завтра: 12°C
Погода в Перми
10°C
утром11°C
днем17°C
завтра12°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • У меня на работе телефон один на двоих с сослуживцем, который иногда решает, что сегодня ему лучше поработать дома. А для доступа к своему рабочему компу использует модем и дома и на работе (вообще-то у нас выход в интернет через локалку). Оставляет включенным комп и модем, который перехватывает все входящие телефонные звонки.

    Не знаю тонкостей настройки этой системы, но в результате этой операции дозвониться до меня может только очень настойчивый человек. После первого же входящего звонка модем начинает скворчать и свистеть...

    Вопрос: можно ли как-то устроить так, чтобы нам обоим было удобно? Ну, не знаю, чтобы модем включался только после пятого звонка.... Или только тогда, когда на другом конце тоже модем.....

  • Какой нехороший человек твой сослуживец!!!
    Ты на него начальство натрави:))
    А по сути вопроса, поидее модем который на работе можно настроить так что бы он хватал трубу через несколько гудков, если не аппаратно то уж програмно точно можно.
    Еще вариант поставить ISDN модем, но это дорогое удовольствие. По простому этот модем работает так: сидите вы в тырнете по модему и тут идет входящий звонок, модем делит канал связи так, что бы и тырнет не отключался и по телефону можно говорить, так же можно и из офиса в это время звонить.
    Но опять же - это весьма дорогое удовольствие, мало купить модем, но надо что бы поставщик телефонных услуг его хитрым образом подключил!!!

  • [q]Вопрос: можно ли как-то устроить так, чтобы нам обоим было удобно? Ну, не знаю, чтобы модем включался только после пятого звонка.... Или только тогда, когда на другом конце тоже модем..... [/q]

    Конечно можно, хоть после пятого, хоть после двадцатого:улыб:

  • модель мопеда и под какой системой живет сервер удаленного доступа ?
    вылечить можна...для IDC правда приходилось править .inf файл мопеда.
    либо пусть в рабочее время линию не занимает мопедом..старт/стоп сервера удаленного доступа можна по шедулеру забабахать..чтобы скажем в 18:00 он запускался а в 9:00 умирал

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • тебе что хоцца впарить isdn модем так сильно ? внимательно читай пост..доступ в тырнет ч-з ЛОКАЛКУ УЖЕ ЕСТЬ !
    и вообще что то в квартирах я мало isdn линий видел..точнее вобще не видел...жопорез и то дешевле получится Ж-)

    ты ещё xDSL присоветуй...нехай домой выделенку тянет..

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

    Исправлено пользователем cyberhawk (11.02.03 10:12)

  • Не, покупать новый модем никто не будет. Какой там у него стоит - не знаю.

    Когда ему в очередной раз намекают, что неудобно, мол, надо бы что-то изменить, - обещает, но как человек занятой, конечно же забывает. Если бы точно знать, что это дело несложное, я была бы более настойчива:улыб:

  • Дело это не сложное. По крайней мере для знающего человека.:улыб:

  • модель мопеда и под какой системой живет сервер удаленного доступа ?
    ---------------------------------------------------------------
    Вот про это я пока ничего не знаю. Попробую выяснить


    либо пусть в рабочее время линию не занимает мопедом
    ----------------------------------------------------------------------------------

    Организационные меры -это понятно, но никаких жестких мер применять не собираюсь..... Да у нас с ним рабочее время не всегда совпадает :улыб:

  • Будь настойчивей. Сделать, чтобы модем поднимал трубку после 6 звонка, абсолютно не сложно.

  • Ой как грубо!!!!
    Ну ладно, увлекся, щапарился, забыл что выделенка есть. А впаривать я никому ничего не собираюсь, привычки такой нет!!!!

  • Ты прямо возьми дран потяжелее, и пока он не настроит модем так как надо, бей его по голове и по другим важным частям тела:)

  • в строку инициализации сунуть ATS0=Х, где Х=после какого звонка он будет брать трубу

  • Наконец-то кто-то вспомнил про ATS0. Равное 7-8. :спок:

    Скоро 15 year on board. Да - я чуточку странный.

  • хех...в сязке RAS on Win2k + IDC не прокатит..т.к. RAS пихает свою строчку инициализации...пришлось править .inf...по факм находил что и где.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • да просто не надо из пушки по воробьям...в описанной ситуации уже есть отработанная схема которая всех устраивает по функциональности за исключением мелких неудобств.
    а ты сразу начинаешь нести непонятно что про isdn :ха-ха!:

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Проще простого:
    Если его нет - выдерни провод из модема:хехе::спок:

  • Для Windows 95/98/Me.
    Если у вас установлен сервер удалённого доступа в Windows 9x, то для изменения количества звонков, после которых модем будет снимать трубку:
    1. Открываем раздел реестра
    HKEY_LOCAL_MACHINE\System\CurrentControlSet\Services\Class\Modem\000x
    (x — это обычно 0 или 1).
    2. В подразделе Answer ищем параметр со значением "ATA" и меняем его на "None".
    3. В подразделе Monitor ищем параметр со значением "ATS0=0" и меняем 0 после знака равенства на нужное количество звонков.

    Для Windows 2000
    HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\RasMan\Parameters - создаешь новую DWORD Value, обзываешь ее "NumberOfRings", присваиваешь ей кол-во звонков которе тебе нужно и перегружаешься.

    Покажи это тому человеку-пусть сделает.

  • Спасибо всем за помощь! Будем принимать меры постепенно. Я поняла, в каком направлении двигаться .:)

    Выдернуть провод не могу - это в другой комнате (закрытой) да и не стоит так уж....

    У него точно стоит Windows XP, а модем - Zyxel какой-то.

  • http://www.winfaq.com.ru/winnt/206.htm

    Как изменить время ответа RAS на звонки?
    Обычно для этого редактируют файл %systemroot%\system32\ras\modem.inf. Откройте этот файл для редактирования, найдите раздел, описывающий Ваш модем. Найдите следующую строку:
    COMMAND_LISTEN=ATS0=1
    Измените числовое значение на необходимое (количество звонков, до которых RAS не будет снимать трубку). Например, поднятие трубки после 10 звонков:
    COMMAND_LISTEN=ATS0=10
    Обязательно перезагрузите NT.
    Метод, приведенный выше, не работает, если RAS использует TAPI/Unimodem устройства. Для них существует отдельный способ:
    Откройте редактор реестра (regedit.exe)
    Перейдите в HKEY_LOCAL_MACHINE\SYSTEM\CurrentControlSet\Services\RasMan\Parameters
    Из меню Edit выберите New (тип DWORD)
    Введите имя NumberOfRings и нажмите Enter
    Даблклик на новом ключе и задайте количество звонков, которые RAS Server пропустит перед поднятием трубки (1-20). Нажмите OK
    Закройте редактор реестра.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Спасибо, все работает как надо :улыб:

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: