7°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
7°C
вечером11°C
ночью10°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Накрылся мышинный порт PS/2:хммм:. Слышал что есть переходник с ps/2 на USB. Есть ли такие в новосибе и где именно ? Возможная цена ?

  • если таковый переходник не шел в комплекте с твоей мышью, скорее всего нет смысла его искать - 99%, что работать всё равно не будет.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Есть переходники с USB на ps/2. Только не со всеми мышами работают. Есть переходники с ps/2 на COM. Тоже не со всеми мышами работают.


    Есть PCIкарты. Дают дополнительные USBпорты.

    Может, проще мыша USBшного взять?

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • ИМХО хорошая возможность Вам педоставилась оптическую мышу прикупить. ЮСБишную. Не нуждается в промывке его мышиного гениталия. За отсутствием оного. Не пожалеете. :спок:
    А переходничок такой если все-таки увидете - черкните строчку, плиз. Для моего общего развития. Никогда не видел, хотя отдельные сомнительные личности говорят, что таковые имеются. Да, кстати, а клавиатурка-то не выгорела? Или она не ПС пополам?

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • Согластен с предыдущими авторами - купить оптикальную юэсбёвую крысу и забыть о траблемах. сам пользую оную, и впечатления с ущущениями между зае?:;%? и оч. хорошо:миг:

  • Дабы не плодить новую тему - подниму старую.
    Люди добрые, где найти переходник USB3 в USB2? Нужно планшет Асус (выход USB3) подключить к внешнему аккумулятору (выход USB2). Может кто паять умеет?

  • USB3 отличается от USB2 дополнительными контактами 10 (9) против 5 (4).
    Т.е. просто переходник имеет мало смысла из-за неуниверсальности, да и обратная совместимость интерфейсов имеется.
    Если в планшете сдвоенный разъём типа Powered-B, то заряд должен идти через отдельные контакты.
    Вы бы хоть картинку приложили, что у вас (я предполагаю, но вдруг...)

    Ваш внешний аккум обеспечивает требуемый планшету ток?
    Если да, то всё умение паять сведётся к соединению и изоляции пары проводков с одной стороны которых требуемый планшету разъём, а с другой - под аккумулятор (надеюсь, обычный, не микро?).

  • Планшет Asus Transformer Pad TF300T, на входе 15 вольт. Редко, но встречаются аккумуляторы на 12-14 вольт (обычный usb), думаю потянут. Поможете?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: