9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Скажу сразу, я в железе не специалист, поэтому если кто знает в чём проблемы того, что описано ниже, то выскажите свои мнения плиз.
    Купил я материнку давно, помойму в 2000-ом в фирме "РИМ". Там мне расхваливали её по полной, да и цена у неё была самой высокой в ихней конторе. Хвалили что разогнать смогу до 800 свой процессор Celeron566 (купленый там же и тогда же). Вобщем разогнать без зависаний получается только до 600, возможно я там не до конца чего то настроил, возможно кулер дурацкий, но ведь продавцы видели, что мне сували когда говорили о небывалом разгоне. Хотя это не так уж важно.

    Важно другое. Тогда у меня стояла видеокарта "S3Trio 3D 2DX+ 4Mb" - всё прекрасно работало. Но годом позже купил "ASUS Ge Force 2 MX - 32" и здесь возникли проблемы. На других компах, у друзей, всё работает прекрасно, но у меня невозможно работать. При просмотре больших картинок в ACDsee комп виснет, при прокрутке в блокноте - виснет, при прокрутке каталога c кучей файлов (напр c:\Windows) - виснет. При использовании браузера тоже самое. Однако с играми проблем нет, всё прекрасно. Пробовал я всё ПО переустанавливать, ставил другие виндоусы, но ничего не меняется. Вобщем полный капец.

    Потом я взял у друга карту "ASUS Riva TNT 16", но и с ней абсолютно точно такой же косяк. Хотя на других компах всё отлично.

    Теперь я вот думаю, почему эти карточки несовместимы? Неужели моя материнка такая де**мовая? А может это только с видеокартами ASUS? с другими картами я не пробовал, кроме S3Trio3d 2DX, в котором таких глюков нет.

    Если кто знаком с ситуацией, может у кого то точно такая же материнка, подскажите что делать!

  • Если бы мне какой-нибудь манагер начал говорить, что я на покупаемой материнке могу гарантированно что-то разогнать до каких-то приделов, то я бы ему просто в морду плюнул и залажал бы его по полной. Ибо в деле разгона помимо материнки участвует еще много каких факторов. Есть процы которые практически не разгоняются. Если в инете поискать, то можно найти ссылки на серии процов, выпущенные в определенные недели, которые разгоняются лучьше, чем допустим те же процы, но выпущенные в другое время.... Но это все лирика.
    Касабельно твоего случая: система разогнана? Если разогнана, то попробуй убрать разгон и посмотреть что будет.

  • К слову сказать, лучше гонятся до 800 С533А на шине 100 (8*100), но это, как сказал Barlog, если очень хорошо повезет. Максимум, что я выжимал из С566 - 709 MHz (8.5*83). Правда это было на укропной матери, на которой можно было выставить только стандартные частоты FSB.

    Что-то я не помню (и ты не указал) на каком чипсете мать? Наверное на VIA... Тогда возможно у тебя траблы с AGP 1x/2x/4х. Попробуй накатить свежие (v.4.46) материнские дрова 4-in-1 для VIA-чипсов и отключить там в процессе установки турбо моду. Отруби также в BIOS AGP выше 2х. Ну и обнови сам BIOS если возможно - был аналогичный косяк на LS 5MVP3 c Riva ZX 128. Да, Detonator для nVidia бери не самый свежий, а лучше последний из тех, что сертифицирован Мелкософтом.

  • Не согласен.
    Из моего опыть почти все 566 гонятся до 750, а большинство до 800. У меня в свое время работал на 952.
    Причем с другим блоком питания больше 800 не получалось (к слову мать Микростар BX-master была)
    566 всегда (ИМХО) лучше 533, 600 гнались и стабильнее работали, хотя голословно заявлять о разгоне не протестив конкретную мать и камень нельзя, это верно на все 100.
    Можно порекомендовать попробовать взять у кого-нибудь блок питания (Дельта, Повермен) и проверить.
    Возможно дело в памяти. Попробуй методом исключения

  • Ну я не возражаю, опыта большого небыло, но просто лучше всего гнать на частотах, кратных стандартным, тогда мосты будут правильно отрабатывать синхронизацию с памятью и переферией.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: