12°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
12°C
ночью9°C
утром11°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Запускаем систему, работаем, через некоторое время "вылетает" ICQ. запускаем заново, получаем повисшую (вернее супер тормозящую) систему минуты на две. Затем лицезреем сообщение об ошибке "The memory could not be 'read'". Нажимаем OK и тормоза исчезают, а ICQ благополучно завершаеться. ПОмогает только ребут.
    Память в порядке.
    Кто-нибудь знает как лечить :спок: ?
    p.s. Да, самое главное то:
    Система Win XP Prof, Athlon 1600+, KT333, 384 метра мозгов

    Исправлено пользователем Сибиряк (22.05.03 14:43)

  • В ответ на: а ICQ благополучно завершаеться. ПОмогает только ребут.
    похоже, диагноз := ICQ :ухмылка:

  • В ответ на: похоже, диагноз := ICQ
    Нифакт!
    Есть у меня есть ещё одна прога, которая просто перстала запускаться. При запуске вижу такую же картину :спок:

  • В ответ на:
    В ответ на: похоже, диагноз := ICQ
    Нифакт!
    Есть у меня есть ещё одна прога, которая просто перстала запускаться. При запуске вижу такую же картину :спок:
    Я и не претендую на истину в последней инстанции :ухмылка:
    Просто, ИЦКЮ - одна из САМЫХ кривых прог. Мож у тя ышшо какие ятаганы на бедненькой форточке навешены :ухмылка:

  • В ответ на: Мож у тя ышшо какие ятаганы на бедненькой форточке навешены
    Да не. Грешил на RAM Idle - но он оказался непричём :спок:

  • Полную конфу скажи ... ну мать чья ... и так всё железо перечисли ... (производитель и модель) особенно интересно мать и память ...

    Best Regards : Green Hawk

  • У меня Вин2000. Периодически вылетает такая мессага , тока по-русски типа "Память не может быть "read" . Мессага вылетает как на Микромягкие проги (Експлорер, Аутглюк), так и на проги других производителей. После появления такого сообщения прога умирает. При повторном запуске может работать как ни в чем не бывало.... Комп: Notebook ASUS Celeron-500 196 RAM.
    Дело в Винде на мой взгляд.....
    Причем по моим наблюдениям такая ситуация наиболее вероятна при нехватке памяти (слишком много программ запущено одновременно)
    имхо

  • По моему винда не причём ... дело или в железе ... или в настройка быуса ....

    Best Regards : Green Hawk

  • верно винда ни при чем..виноват dll hell если что...аська как было уже замечено корявенькая...другая софтинка при установке решила что она круче всех поменяла dllку вот аська и выкобенивается..я уже забил на это и поставил миранду..и мне сухо и тепло Ж)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • А что за миранда то .... ссылочку нарисуй пжалусчта :ухмылка:

    Best Regards : Green Hawk

  • --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Ну пасиба удружил я и сам мог бы туды сходить .... :зло:

    Best Regards : Green Hawk

  • То ж поставил себе Миранду пару дней назад...Клевая вещь, памяти жрет 2,5 метра. Установки не требует... И сама на диске 1,5 занимает :)) Ни баннеров, ничо нету... и русская к тому же:улыб:тока хистори неудобное:хммм:

  • Поставь плагин nConvers и будет приличная хистори (см. аттач), плюс конвертация текстовых смайликов в графические.

  • В ответ на: Полную конфу скажи ... ну мать чья ... и так всё железо перечисли ... (производитель и модель) особенно интересно мать и память ...
    Athlon 1600+, Chaintech 7VJl Apogee( KT 333), 384Mb (два модуля DDR2100 Kingston), HP 9100 CD - R, ZIP Drive, Ge Force - 2/400..
    Вроде всё :спок:

  • Насчет винды поаккуратнее.. у нее иногда крутые съезды случаются.. на ХП как то пару раз умирали сокетные соединения. Причем "от старости винды" - аварийных выходов.. доставления софта не было. Железо проверенное:миг:

  • В ответ на: Ни баннеров, ничо нету... и русская к тому же
    У меня стоит ICQ 2002a Build #3729 + AlexAGF. По русски и без банеров:улыб::спок:

  • А где взять такой плагин? тока не нада www.ya.ru :улыб:

  • У меня тоже стояла 2003 + AlexAGF, тож без баннеров.. Русификатор правда не поставил... да не в этом дело... У меня Миранда щас около метра оперативки кушает.. Аська в несколько раз больше.... а если чесна то просто захотелось разнообразия :ха-ха!:

  • Вот у меня тока что вылезла похожая ошибка, тока не на Icq.... ошибка на снимке....

  • Ну, все намного проще. Напишу, т.к. в дальнейшем пригодится.:улыб:Идем на сайт Миранды, оттуда по ссылке на сайт с плагинами, там они рассортированы по типам. На сайте с плагинами вводим название плагина в поиске и все.:улыб:Пара щелчков и блуждать не получится как сwww.ya.ru:улыб:
    На этот раз дам прямую ссылку на файл.:улыб:

  • Решил я тут накатить сервис пак на винду -распаковываеться, запускаеться и через секунд 30 вываливаеться, типа програма установки прервана :а\?:
    Запустил sfc /scannow, подсовываю ему диск с дистрибом -говорит не та мол версия, а диска, с которого я его поставил у меня уже нет. Вот блин попал:хммм::спок:

  • ага попал Ж-)))
    имхо это последствия кривой кряки активации. сервиспак пытается проверить активирована винда или нет...и тут обламывается и в панике выпадает в осадок. лечить реинсталлом..т.к. winlogon нормальный хрен где откопаеш щяс. ставить лучше xp c интегрёным sp1

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Да видимо придёться....
    Где тут мой шаманский бубен...:хехе::спок: ?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: