9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • сабж, както ведь это можно исправить? кроме низкоуровнего формата есть варианты?

  • Если данные, которые будут храниться на этом винте, представляют ценность, то винт лучше заменить.

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • какой винт то ?
    хотя на современных винтах _НЕТУ_ низкоуровнего форматирования как класса ! если ты не заметил это уже и из биоса давно убрали по простой причине что контроллер винта просто "забил" на команды низкоуровнего форматирования. На нонейме недавно писали про какую то софтину которая восстанавливает бэды на физ уровне..я долго рыдал и плакал над шарлатанами.
    З.Ы. винт ежели уже не на гарантии то можно юзать как дискету..в остальном согласен с предыдущим оратором.

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • вин WD 3.2Gb низкоуровневый должен держать т.к. 96г.в. бэды на нем не растут! как их можно выкинуть из рабочего места?

  • Можешь поискать старый комп, у которого в BIOS есть поддержка низкоуровнего форматирования... Но ИМХО проще этот винт использовать в качестве переносной дискеты - он все равно не жилец. Раз беды появились, то они будут появляться и в дальнейшем...

  • Существует такая вещь как PC3000, обычно решает подобные проблемы.. если интересно обращаяся

  • Предпродажная подготовка?:миг:
    Способ первый, заподлянский:
    Форматируешь диск с ключом /q (или с птичкой "Быстрое форматирование").

    Способ второй, полузаподлянский:
    если бэды в конце диска, то можно создать раздел меньшего размера (с помощью fdisk или Partition Magic), чтобы бэды туда не попали.

    Ну или воспользуйся вышепредложенным софтом - он вроде заставляет контроллер или навсегда забыть про бэды (размещает их в специальную таблицу недоступности) или логически переключает на эти места блоки из резерва (или с инженерного блина, или из специальных областей на диске). Если конечно контроллер это позволит.

  • где взять этот PC3000?????

  • PC3000 это специальный комплекс по ремонту и диагностики жестких диксов. Стоит ОЧЕНЬ много денег. Есть в некоторых сервисных центрах (например в НЭТА).

  • да-да много денег это все понятно..... мне урл на кряченую версию:миг:

  • Ну допустим кряченый софт от этого комплекса ты найдешь, но вот железо... Ведь этот комплекс не только срфт, а плюс еще и специальная плата, которая позвляет работать с винтом напрямую...

  • А железо он в НЭТЕ "крякнет". :ха-ха!:

    Ваш клич безумен. Мне с вас смешно. Ведь я же умер. Причем давно. ©

  • :улыб:И есть например в "Z" или "КО" кому как больше нравится.. Геодезическая 15, 46-48-42

  • >>>> И есть например в "Z" или "КО" кому как больше нравится.. Геодезическая 15, 46-48-42

    п.4

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: