10°C
завтра: 11°C
Погода в Перми
10°C
днем18°C
вечером19°C
завтра11°C
Подробно
 92,01
−0.1180
Курс USD ЦБ РФна 27 апреля
92,0134
−0.1180
 98,72
+0.0108
Курс EUR ЦБ РФна 27 апреля
98,7187
+0.0108
  • Являюсь чайником.
    У меня перестал запускаться компьютер: после его включения работает вентилятор, включается винчестер, загораются лампочки на системной плате, включается монитор. А на нем высвечивается его (мониторная) заставка, и больше ничего не происходит.
    Клавиатура при этом не работает.
    Вряд ли смогу ответить на вопросы типа: что за материнка и т.д.
    Нужна помощь на месте. Проживаю в Академгородке. alexey@nsk.ru

    Добро отзовется.

  • 1. издает ли копм при включении какие либо писки ?
    2. при включении на клаве лампочки моргают ?
    3. шнур от видеокарты к монитору пошевели Ж-)

    --
    FL Cee'd SportyWagon 2010

  • Посмотри, какой у меня номер аськи, стуканись в него сегодня - вечером все равно в академе буду.

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • 1. Да, издает один писк при через пару секунд после включения
    2. Нет, на клаве лампочки не моргают
    3. Шнур монитор-карта шевелил неоднократно, поскольку у меня уже месяц проблема - иногда пропадают цвета. При шевелении - проблема чаще всего решается. Может быть шнур совсем расшевелился. Как его заменить ? Ведь для меня - чайника - в монитор он приделан основательно.

  • До вечера доживешь? Судя по тому, что на форуме обитаешь - доживешь. Ну а вечерком, под пивко... %) Ну, сам понял, да? Будет выездная сессия патологоанатомического исследования. ГЫ-ГЫ!

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • А может просто у тебя стоит дискета в дисководе:улыб::спок: ?

  • Опиши точно, что ты видишь на мониторе. Что там написано :спок:

  • Точно описать заставку монитора не могу - компьютер находиться дома. Но, по моему недальновидному впечатлению это банальная рекламно-презентационная заставка монитора и его возможностей.

  • Не запала ли кнопка reset или вкл.?

  • дискета в дисководе, запавшая кнопка, выдернутый шнур из сети питания и отсутствие компьютерной начинки в корпусе позволю себе отнести к тем симптомам, которые я и сам смог бы идентифицировать по поведению компьютера

  • ...Опиши точно, что ты видишь на мониторе. Что там написано...

    Там написано, что нет синхросигнала :ха-ха!:
    Похоже, видюху надо обратно вставить, хотя тест-то вроде проходит...

  • Шнур монитор-карта шевелил неоднократно, поскольку у меня уже месяц проблема - иногда пропадают цвета. При шевелении - проблема чаще всего решается.

    Может быть и видюшка полетела...

  • Если в бивисе "halt on no errors" - то хрена оно будет глюкать и стопиться. К тому же "демонстрашка мониторовых свойств" - это как раз отсутствие подключения...

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

  • Да вроде без видюхи он все равно стопится, да и писчать должен по другому, типа один длинный зеленый свисток и три коротких красных... Неохота экспериментировать. Ну да ладно, вечером все узнаешь. Отвертку не забудь. : )

  • В общем так. У человека нифига не вылетала видюха - она, собака, встроенная. Слетел бивис. Вылечен методом "снять батарейку". Все остальное - мелочи деЦЦкие.
    Фраза "монитор показывает свои возможности" означала MSI-ную заставку от мамок на 815-м и старше.

    тырнет вылечен методом "истребить местную файрволлину".

    отвертка пригодилась. (ВАВАН! - спасибо! %) )

    :миг:
    пиво получено. %)))))

    If VEGETarians eat VEGETables, what do HUMANitarians eat?
    Is PROgress controversial to CONgress?

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: