9°C
завтра: 17°C
Погода в Перми
9°C
утром11°C
днем17°C
завтра17°C
Подробно
 92,13
−0.3744
Курс USD ЦБ РФна 26 апреля
92,1314
−0.3744
 98,71
−0.2039
Курс EUR ЦБ РФна 26 апреля
98,7079
−0.2039
  • Есть материнка гигабайтовская 6vxc7-4x на ней проц Celeron 566, есть желание проапгрейдить. Есть проц на 1GHZ(тоже не знаю какой:хммм:) Имею в связи с этим вопросы:
    1. Какой тип процесоров поддерживает эта мать? (На сайте gigabyte не нашел внятного ответа)
    1. Как определить тип процесора? Какие маркировки у Coopermine и у Tualatina?
    2. Если я перепутаю и поставлю не поддерживаемый проц, чтонибудь сгорит или просто не запустится?
    Спасиба.

  • FCPGA она.
    почитай здесь.

    Gott weiss ich will kein Engel sein

  • Точно, FCPGA. Соответствующий гигагерцовый PIII съест без проблем, и даже разгонит его до 1.13, если повезет (выше уже частоты шины не хватает). Главное - обязательно перепрошей биос перед заменой проца: старая версия его почти наверняка не распознает.

    И еще кое-что из опыта такого же апгрейда с Cel600: запиши предварительно дистрибутив винды на винт. Именно на винт! Моя ХР после апгрейда благополучно гавкнулась, а CD-ROM начал как-то некорректно работать из-под DOS. Установка системы с него проходила не дальше, чем процентов на сорок - видимо, из-за каких-то сбоев при копировании, потому что та же картина была и при попытках скопировать его сначала на винт (уже с новым процом). Повезло - на винте завалялся дистриб W2K, я сначала поставил ее, а уж из-под нее поставил XP.

    Вот так пришлось извращаться. Может, конечно, мне так "повезло" с конфигурацией... Но предосторожность не помешает.

    ...too young to quit, too old to change...

  • В ответ на: . Главное - обязательно перепрошей биос перед заменой проца: старая версия его почти наверняка не распознает.
    Блин, вот BIOS у этой материнки какойто уж очень фиговый! Тест памяти делает на три раза, нигде в настройках как отключить такое безобразие я не нашел... Перепрошил последней версий, теперь он вообще память не проверяет, а только распознает сколько памяти!
    И вообще, BIOS называется, чтото типа SIMPLY или чтото типа того:улыб:
    Короче, я в раздумьях, апгрейдить нужно сначала материнку.... Потому как тупиковая она, максимум на 1.1Ghz, правда, по памяти на 1.5Гб.

Записей на странице:

Перейти в форум

Модераторы: